Главная > На экране > Алексей Кудрин получил новую должность

Алексей Кудрин получил новую должность

kudrynСегодня глава государства назначил прежнего министра финансов Алексея Кудрина на должность руководителя рабочей группы экономического совета при президенте. Алексей Кудрин теперь возглавляет направление «Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост».

Попутно на официальном веб-портале правовой информации был опубликован документ, в котором перечислили все функции рабочей группы. Созданный президентом коллектив должен определять актуальные проблемы, помогать обеспечению роста экономики, осуществлять структурные реформы, анализировать социально-экономическое развитие страны, готовить доклады для заседаний экономического совета.

В состав рабочей группы были включены эксперты, чиновники, а также управляющие профессиональными бизнес-сообществами.

РФ сократила темпы выплаты госдолга перед США

51_mainВ прошлом месяце Россия сократила размер вложений в выплату государственного долга перед Америкой.

Министерство финансов США сообщило, что казначейские обязательства Российской Федерации составили 86 миллиардов долларов, а это на 1,6 миллиардов долларов меньше, нежели ранее.

Вместе с тем сумма выплаты российского долга продолжает уменьшаться уже второй месяц подряд. В феврале показатель снижения был равен 9,3 миллиардам долларов, а всего с начала года РФ было выведено 10,9 миллиардов долларов из государственных облигаций США.

Но РФ – это далеко не крупнейший американский кредитор, она занимает десятую позицию. Лидерами списка остаются Япония и Китай, занимая прежние позиции, хотя размер вложений этих стран несколько изменился за последние месяцы.

Напомним, что правительство США впервые раскрыло информацию о вложениях в госдолг в марте этого года.

Госдума рассматривает законопроект о транспортном налоге

20140818111642_c34a5_1280x1280Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Тетекин внес на рассмотрение законопроект об отмене транспортного налога на территории страны. Документ с содержанием проекта появился сегодня в автоматизированной системе обеспечения деятельности законодательных органов.

Согласно законопроекту перспектива отмены транспортного налога в России вполне реальна, ведь этот доход можно компенсировать за счет бензиновых акцизов. Эта тема уже давно стала актуальной в правительстве. А мера поможет снизить налоговую нагрузку на владельцев транспортных средств.

Вячеслав Тетекин также напомнил, что с 1 апреля текущего года выросли акцизы на дизельное топливо и бензин. Именно это повышение, по мнению депутата, компенсирует отмену налога на владение транспортом.

В России построят пятизвездочный круизный лайнер

Roskoshnyy-kruiznyy-layner-Navigator-of-the-SeasПрезидент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов рассказал о планах построить в России первый пассажирский круизный лайнер впервые за 60 лет. Данное заявление было озвучено на Шестом международном форуме «Морская индустрия России».

Подробности проекта сейчас неизвестны. Хотя еще в феврале генеральный директора ОАО «Московское речное пароходство» говорил, что в ближайшие три года в России появится круизный лайнер, который можно будет сопоставить с пятизвездочным отелем.

Некоторые СМИ считают, что строительство судов начнется уже в этом году в Астраханской области. Александр Жилкин отмечает, что проект уже разработан лучшими конструкторами, остается лишь воплотить его в жизнь.

В Прибайкальском национальном парке под Иркутском вырубили лес на 24 миллиона рублей

1323958719httpwww.allrussiatv.rutvernews2011432720_62345_b016fb6c_xl-750x440На территории Прибайкальского национального парка под Иркутском была обнаружена незаконная вырубка леса.

Повреждение почвенного покрова и самовольная порубка деревьев была обнаружена на территории Большереченского лесничества во время проверки. Работы проводились с применением техники. Нанесенный ущерб составил более 24 миллионов рублей.

Стоит отметить, что на территории рубки Иркутский региональный фонд защиты природы «Прибайкальский» занимается разведением нескольких видов диких животных.

Материалы по делу сейчас находятся на проверке в СКР и прокуратуре.

Жителей Забайкалья штрафуют за лесные промыслы

когда-собирать-березовый-сокВ Забайкальском крае горящих лесов начали штрафовать любителей ключевой воды и березового сока.

Как известно, в Забайкалье введен режим ЧС из-за природных пожаров, а значит, населению запрещено посещать лес. Но местные жители не унимаются и находятся любители полакомиться природными ресурсами, на которых вскоре начнут накладывать штрафные обязательства.

Сотрудникам краевого УМВД уже удалось зафиксировать два громких правонарушения. Так, житель Маккавеево ответит за сбор березового сока в лесу, а житель Карымского района выплатит штраф за попытку набрать воду из ключа. Всего же более 150 нарушителей были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов. Они посещали лес и разводили в нем огонь.

Многие жители Забайкалья почему-то игнорируют просьбы власти не разводить костры и не сжигать сухую траву, поэтому это заканчивается для них привлечением к административной ответственности. Даже профилактические беседы не помогают изменить эту тенденцию. Жители Забайкальского края продолжают проводить несанкционированные отжиги угодий и прошлогодней травы на приусадебных участках.

Напомним, что с первого дня введения режима ЧС посещение лесов в регионе запрещено. Более 30 полицейских постов ежедневно стоят на въездах в лес.

В Иркутской области задержали заммэра Шелеховского района из-за земельных махинаций

57589f68720bdcc842644b700fbd8117-847x562В отношении Татьяны Спасенниковой и начальника агентства недвижимости возбудили уголовное дело. Заместитель мэра Шелеховского района и бизнесмен подозреваются в хищении участков земли.

Следствие считает, что начиная с 2012 года, индивидуальный предприниматель смог совершить ряд хищений земельных участков в селе Баклаши. Общая стоимость земель превысила 4 миллиона рублей. Эти действия бизнесмен смог реализовать благодаря пособничеству мэрии Шелеховского района и администрации села.

Эти земли были нужны предпринимателю для дальнейшей перепродажи по рыночной, а не по кадастровой стоимости.

Сотрудники следственных органов уже задержали всех фигурантов уголовного дела. Заместителя мэра Шелеховского района Иркутской области и индивидуального предпринимателя заключили под стражу.

В деле есть еще одна ключевая подозреваемая, но меру пресечения ей еще не выбрали.

Уголовное дело было возбуждено согласно статьям №159 и №286 Уголовного кодекса РФ по материалам проверок прокуратуры города Шелехова.

Бывшего сотрудника ФСИН в Оренбуржье осудили за насилие

prison-pic668-668x444-2001Оренбургский областной суд признал обоснованным и законным приговор городского суда Новотроицка по делу, возбужденному в отношении 46-летнего Эдуарда Куницына.

Экс-сотрудника колонии №11 по Оренбургской области признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Против него было возбуждено дело по статье №318 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судовая коллегия установила, что осенью прошлого года Эдуард Куницын оказывал сопротивление сотруднику следственных органов в процессе осуществления следственных действий по уголовному делу, которое ранее возбудили против начальника колонии-поселения. Руководителя обвиняли в коррупции и злоупотреблении служебным положением. Эдуард Куницын всячески мешал представителю власти выполнять его работу. Для пущего эффекта он схватил следователя за руку до синяков и нанес удар по голени своей ногой.

За совершенное преступление экс-сотрудник колонии должен выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Апелляционный суд также признал этот приговор обоснованным и законным. Жалобы осужденного не были удовлетворены.

Джастин Бибер в Твиттере извинился перед аргентинскими фанатами

justin-bieber-cant-tour-in-argentinaДжастин Бибер принес извинения своим аргентинским фанатам за невозможность проведения концерта в рамках тура «Purpose» в их стране.

«Дорогие аргентинские белиберы, я больше всего хотел приехать к вам с концертом «Purpose», и мне очень жаль, что правительство Аргентины не позволит сделать это» – написал в Твиттере артист. «Если ситуация изменится, то я с радостью к вам приеду, но увы не в этот раз. А всех остальных фанов из Южной Америки я жду на своих концертах».

Несколько лет назад Джастин был обвинен правительством Аргентины в осквернении флага страны. Выступая в Буэнос-Айресе Бибер сбросил государственный символ со сцены ногой. Затем в 2015 году был выписан ордер на арест из-за инцидента с нападением на папарацци. Правда ордер в конечном счете был аннулирован.

Мнение: Крым начал терять свою популярность среди российских туристов

1404570159_1Все меньше российских путешественников хотят отдохнуть летом в Крыму. Сейчас речь идет лишь об отдельных туристах, но в скором времени рост может остановиться и в организованном туризме.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к экспертам: «Какие факторы повлияли на популярность полуострова?»

Генеральный директор компании «Level.Travel» Дмитрий Малютин: «Высокие цены и плохой сервис – это, конечно, основные причины, которые отталкивают туристов от Крыма. По итогам прошлого сезона у нас появлялись негативные отзывы от отдыхающих. И совершенно очевидно, что многие из тех, кто съездили на полуостров в прошлом году, в этом сезоне выберут другое направление – например, Сочи, где уровень сервиса значительно лучше. Кстати, на отдых в Сочи никаких жалоб от туристов, которые бронировали у нас туры, не было.

Условия сервиса в Крыму — это важнейший момент, над которым надо работать. Его нужно улучшать, он недотягивает до каких-то минимальных стандартов. Есть объекты размещения, где все нормально, но их очень мало. Сервисы и номерной фонд – это два столпа, которые надо развивать, если рассматривать полуостров, как конкурентное место. Для тех, кто не знает, уровень сервиса в Крыму — это загадка, и туриста надо готовить к нему.

Очевидно, что в Крыму есть проблемы с номерным фондом — отелей много, и они разноплановые. Однако, объектов высокого качества крайне мало, и они дорогие, поэтому нужно строить новые, а это вложения.

Сейчас улететь в Крым в середине июня на неделю можно от 22 000 рублей на двоих – с перелетом и проживанием в пансионате 3* — без питания. Для сравнения, аналогичные предложения в на черноморском побережье Краснодарского края начинаются от 16 000 рублей. Ну, а тем, у кого есть открытая шенгенская виза, сейчас выгоднее вообще покупать туры в Грецию – за 25 000 можно на неделю улететь на остров Кос в отель 3* — правда, также без питания. Но и море, и сервис на Средиземном море будут несоизмеримо выше.

Безусловно, на полуострове нужно развивать инфраструктуру — начиная от объектов для размещения и заканчивая общей инфраструктурой, которая там существует. Нужно внедрять новые стандарты сервисного обслуживания и повышать качество сервиса. Это, по сути, две самые главные задачи. Кроме того, места размещения, гостиницы должны внедрять софт для оптимизации своей работы и для работы с внешними дистрибьюторами. Тогда будет развитие».

PR-директор онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com Светлана Баранова: «Симферополь, все еще занимает лидирующую позицию по спросу у наших клиентов среди маршрутов летнего отдыха, тем не менее, по сравнению с прошлым годом, потерял 2% в доле продаж от общего числа всех проданных авиабилетов на сайте DaTravel.com на даты летних месяцев. Небольшое снижение доли Симферополя мы можем объяснить переориентацией россиян на другие летние направления для отдыха, в том числе, зарубежные. Самыми востребованными среди зарубежных маршрутов у наших клиентов стали чартерные перелеты в Бургас (Болгария), которые привлекают туристов доступной в летний сезон стоимостью. Стоимость чартерных перелетов из Москвы и С-Петербурга в Бургас на это лето начинается от 3000 рублей в оба конца. Доля бронирований в Бургас на сайте DaTravel.com составила 8% от всех продаж на сайте на летний период.

Также в этом году все большую долю в продажах на лето стали занимать направления ближнего зарубежья, такие как Киргизия (г. Бишкек), Узбекистан (г. Ташкент) и Армения (г. Ереван). В рейтинг популярных зарубежных маршрутов на это лето у клиентов DaTravel.com также вошли Тиват (Черногория), Нью-Йорк, Мадрид, Брюссель и Дюссельдорф».

Главный редактор издания «Линия полета» Роман Захаров: «Как эксперт в области гражданской авиации хотел бы обратить внимание на то, что в распространяемых данных о снижении интереса к Крыму со стороны российских туристов указывается среди прочего и высокая цена на авиабилеты. Госпрограмма субсидирования авиаперелетов сильно сокращена, не включает в себя обе российские столицы (Москву и Санкт-Петербург), относится только к молодежи и лицам старшего возраста.

Ярко выраженная сезонность крымского отдыха (она здесь гораздо четче проявляется, чем, к примеру, в Краснодарском крае) буквально заставляет авиакомпании поднимать цены летом. Не спасают даже прямые полеты из регионов в Крым, которые запускаются.

Между тем, туроператоры не спешат ставить чартерные цепочки в Симферополь, поскольку для организованного туризма на полуострове в сезон катастрофически не хватает мест размещения (все раскуплено), а с мини-отелями представители крупного бизнеса пока что не работают».

Профессор кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галина Дехтярь: «Есть несколько аспектов данной проблемы. Первое – это стабильное энергоснабжение полуострова и стабильная круглосуточная подача воды. Хотя речь и идет о том, что сейчас проблем с электроэнергией сегодня не возникает. Перебои с поставками воды также наблюдались ранее.

В Крыму уже запущен процесс классификации гостиниц. Этим занимаются местные специалисты и мы будем надеяться, что проверки гостиниц на соответствие требованиям Российской Федерации (приказ Минкультуры России от 11.07.2014 N 1215 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями») будут осуществлены, а требования будут выполняться. В этом приказе также значатся требования к пляжам. Если посмотреть на оснащение крымских пляжей, то и сегодня оно оставляет желать лучшего.

Кроме того, российские туристы привыкли к хорошему сервису. Для того, чтобы жители нашей страны выбрали Крым вместо Турции, необходимо не наличие услуги «все включено», а хорошего сервиса! И в этом плане Крым также заметно уступает конкурентам.

Также актуален вопрос доступности для россиян отдыха в Крыму. Пока цены на полуострове в этом смысле достаточно высокие».

Зоопарк «Погладь Енота» в Москве доставит радость любителям животных

Лондонский зоопарк запустил проект стоимостью 5,7 млн фунтов для сохранения львовРучной детеныш альпаки хуакая, животное из семейства верблюжьих, обитатель южноамериканского высокогорного пояса!

Все это вы можете найти в новом трогательном зоопарке сети «Погладь Енота», такой трогательный, что вы влюбитесь в него без памяти.

Зоопарк распахнет свои двери 29 мая 2016 г. в ТРЦ Капитолий Севастопольский (Севастопольский проезд, дом 11, этаж 3). Розыгрыш подарков, аквагрим и многое другое. Скидка 50% для первых 50 посетителей.

Зоопарк представит для гостей популярную в Европе кошкотерапию, которая относится к разновидности зоотерапий, сказывается положительным образом на физическом и эмоциональном здоровье человека, которое подвергается удару в городских условиях.

Трогательное общение — элемент счастливой и здоровой жизни, к которой зоопарк с удовольствием приобщает горожан.

Комната кошек —  выбор как для детей, так и для взрослых, которые встали на путь знакомства с миром животных. Сотрудники зоопарка готовы оказать грамотную помощь в этом приятном деле. В Трогательном зоопарке обитают еноты, лемуры, носухи, сурикаты и другие ручные животные, готовые общаться со взрослыми и маленькими посетителями.

«Погладь енота» предоставляет безграничный подарок для тех, кто мечтал пообщаться с экзотическими видами или содержать домашнего питомца — шанс наблюдать, пообщаться, угостить животных лакомством, погладить и поиграться с ними, сделать фотографию на память и даже стать опекуном любимца. Другие зоопарки сети расположены в ТРЦ Мозаика (ст.м. Кожуховская) и в ТРЦ Колумбус (ст.м. Пражская). Подробная информация на официальном сайте http://pogladenota.ru/ или по телефону +7 (495) 798 81 11.