Главная > На экране > Сельхозпроизводители Черноземья пытаются бороться против методов холдинга «Агротех-Гарант»

Сельхозпроизводители Черноземья пытаются бороться против методов холдинга «Агротех-Гарант»

Волгоград: Глава сельского поселка незаконно раздал земли знакомымВ конце 2015 года ряд сельхозпроизводителей Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Рязанской и Белгородских областей образовали Союз защиты крестьянских хозяйств Черноземья. Объединиться их вынудила схожая ситуация, поставившая десятки процветающих хозяйств на грань банкротства в результате выстраивания договорных отношений с воронежским агрохолдингом «Агротех-Гарант».

В настоящее время проблема приобрела федеральный размах и охватывает десятки хозяйств в нескольких областях российской Федерации. К решению ситуации уже подключились партии и общественные деятели, направлены запросы в генеральную прокуратуру и следственный комитет, информация доведена до руководства регионов, глав Законодательных собраний, главных федеральных инспекторов тех регионов, в которых расположены крестьянские хозяйства.

Так, 24 марта проблемы сельхозпроизводителей обсуждались в рамках пресс-конференции с депутатом Государственной Думы Худяковым Р.И. в Тамбовской областной торгово-промышленной палате, сообщает ИА «Тамбов-Информ». Предметом разговора стали специфические методы ведения предпринимательской деятельности воронежской компанией «Агротех-Гарант». В рамках мероприятия руководители фермерских хозяйств поделились своими историями, как они попали в кабальную зависимость от компании «Агротех-Гарант» и стали её должниками. Суть проблемы в том, что ООО «Агротех-Гарант» при поставке семян и средств защиты растений применяет схему передачи товара с отсрочкой или рассрочкой его оплаты (коммерческий кредит). Если покупатель не успевает оплатить кредит, то в действие вступают драконовские проценты, достигающие 100 процентов годовых. Выплаты процентов составляют 0,3% – 0,5% в день на неоплаченную сумму.

По итогам пресс-конференции Худяков Р.И. направил депутатский запрос в генеральную прокуратуру для пресечения подобной ростовщической деятельности, вгоняющей сельхозпроизводителей в кабалу.

Вслед за тамбовскими крестьянами за помощью к депутатам обратились липецкие сельхозпроизводители. По данному факту Липецкое региональное отделение партии «Родина» и Союз защиты крестьянских хозяйств Черноземья собрали пресс-конференцию, которая состоялась 21 апреля в конференц-зале КРЦ «Евразия» города Липецка. Член Липецкого отделения партии «Родина» и руководитель Липецкой региональной общественной организации «Честь имею» С.А. Валетов отметил, что в Липецкой области насчитывается уже более 50 хозяйств, обанкротившихся вследствие их договорных отношений с компанией «Агротех-гарант».

Подобное мероприятие пройдет в ближайшее время в Рязанской области. Пострадавшие сельхозпроизводители надеются, что их печальный опыт договорных отношений с ООО «Агротех-Гарант» поможет предотвратить волну массового банкротства мелких и средних сельхозпроизводителей Центрального Черноземья.

Лишний вес – это не проблема, а залог долголетия!

1343117388_ojirenie (1)В Дании было проведено исследование, согласно которому удалось выяснить, что за последние 40 лет значительно снизился риск преждевременного ухода из жизни людей, имеющих проблемы с избыточной массой тела. В опыте были задействованы более ста тысяч человек.

Ученые подчеркнули, что сорок лет назад люди с ожирением умирали намного чаще, чем личности с нормальной весовой конституцией. Сейчас же, эта тенденция поутихла и уже не прослеживается так четко.

Ученые из Дании отслеживали изменения индекса массы тела (ИМТ) и показателями смертности по различным причинам. Оказалось, что в наши дни люди с избыточной массой умирают реже, чем люди, имеющие нормальный вес.

Причину формирования такой тенденции выяснить пока что не удалось. Но это говорит о надобности пересмотра категорий ИМТ, с помощью которых определяют избыточный вес.

Но по имеющимся результатам можно сделать предположение, что лишние килограммы – это не помеха счастливой жизни.

Режиссер и сценарист Анна Арланова представит премьеру своего фильма «-196»

Ради отечественных фильмов Минкультуры отложило выход западных блокбастеров11 мая в 19.00 в кинотеатре «Иллюзион» состоится первый в России вне фестивальный показ художественного фильма «-196». Режиссер и автор сценария Анна Арланова. Фильм — победитель и участник многочисленных международных кинофестивалей. Тема и сюжет фильма необычны, основаны на реальной истории: физик-теоретик заморозил ( крионировал) свою  бабушку в надежде оживить ее в будущем. 
По окончании сеанса в фойе «Иллюзиона» состоится пресс-конференция.
Сбор гостей в 18.30. Начало сеанса в 19.00.

Режиссер и автор сценария: Анна Арланова

Оператор — постановщик: Никита Розов

Звукорежиссер: Андрей Поповян

Продюсер: Анна Арланова

Звук: 5.1

Формат: DCP

Исполнители главных ролей: Александр Матвеев, Николай Евтушенко, Кертис Вильфорд, Александра Черкасова.

Контакты для СМИ: Анна  +7905 700 14 52 arlanova@mail.ru

Андрей +7916 180 31 24 andrey.monfor@yandex.ru

Выставка «Начнем мир заново» в стиле постапокалипсиса намечена на конец мая в лаборатории искусств «Арт Лаб»

CGAP объявляет победителя 10-го юбилейного фотоконкурсаС 27 по 29 мая 2016 года в лаборатории искусств «Арт Лаб» в парке «Сокольники» пройдет благотворительная фотовыставка «Начнем мир заново» – уникальное мероприятие для всех ценителей эстетики жанров «постапокалипсис» и «темное будущее». На экспозиции будут представлены работы, изображающие мир, переживший глобальную катастрофу. В мероприятии примут участие отечественные и зарубежные фотографы – как новички, так и профессионалы, имеющие за плечами не одну выставку. Средства, собранные и вырученные на выставке будут переданы в благотворительный фонд «Люблю Жизнь».

Важной задачей проекта является демонстрация жанра c менее привычной стороны, а именно, мир, восстанавливающийся после тяжелых бедствий, людей, крепнущих от испытаний, новое начало. Слоганом мероприятия выбрана фраза «Даже Апокалипсис – это еще не конец». Целью выставки является моральная и материальная помощь нуждающимся людям, возвращение им надежды и уверенности в завтрашнем дне.

Организаторами проекта выступают первый российский постапокалиптический клуб «После Нас» и благотворительный фонд «Люблю Жизнь». Выставка проходит при поддержке Департамента Культуры города Москвы, объединенной дирекции «Мосгорпарк» парка «Сокольники», благотворительного базара «Твори Добро» и благотворительного фонда «Иван да Марья».

Первый Российский Постапокалиптический Клуб «После Нас» — объединение творческих людей, которых привлекают произведения в жанре «постапокалипсис». Деятельность их связана с воспроизводством визуальной эстетики постапокалипсиса, проведением встреч и мероприятий для единомышленников, поддержкой музыкантов, художников, писателей и фотографов, работающих в данном жанре. В 2015 году силами клуба был организован и проведен первый в России фестиваль «постапокалиптики».

На данный момент времени тематика постапокалипсиса является актуальной и востребованной. «Дорога Ярости», «Fallout 4», вселенная «Метро 2033», сериалы «Сотня», «Хроники Шаннары» и т. д. подняли интерес общественности к эстетике разрушенного мира. В то же время люди быстро пресыщаются обычными развлечениями и тематиками, ищут новые, неприевшиеся варианты проведения времени.  Современные художники часто используют для своих работ мусор, предметы быта, хлам и т. п. Политическая обстановка в стране и мире накалена достаточно, чтобы обыватели периодически задумывались о неминуемости третьей мировой войны. Постоянные прогнозы ученых и религиозных деятелей о приближающемся конце света. Рост популярности тематики «выживательства».  Все это обещает большой интерес к выставке со стороны самых различных слоев общества.

В рамках фотовыставки «Начнем мир заново!» будет проведена тематическая ярмарка товаров, сделанных вручную из подручных материалов и предметов, мастер-классы по изготовлению постапокалиптических украшений для всех желающих, выступят музыканты и поэты. Помимо этого, на выставке будет организована тематическая фотозона с костюмами и реквизитом, где гости бесплатно смогут запечатлеть себя в образе жителей постапокалиптического мира, воспользовавшись услугами фотографа.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 27 мая в 16:00 в павильоне «Арт Лаб» парка «Сокольники». К участию в ней приглашены писатели, представители фонда «Люблю Жизнь», фотографы-участники. По окончании церемонии состоится пресс-подход с руководителем клуба «После Нас» Евгением Медведевым и фуршет.

Организаторы приглашают фотографов и моделей, а так же всех заинтересованных лиц принять участие в проекте.

Пресс-секретарь ПРПК «После Нас»
Ковалев Александр Игоревич
+7-915-077-94-45
eynarav@gmail.com

Россияне в 5 раз чаще стали нанимать репетиторов онлайн

Ученые: Математика перед сном способна заменить детям репетитораВремена, когда люди искали репетиторов через знакомых, уходят в прошлое. По данным Upstudy.ru, за последний год число пользователей, которые нанимают преподавателей через онлайн-сервисы, выросло в 5 раз.

«Еще недавно главным способом искать учителя оставалось сарафанное радио. Но ситуация быстро меняется. Теперь репетиторов нанимают на специальных сайтах, где у каждого педагога есть рейтинг, отзывы, фото и скан диплома», — говорит генеральный директор Upstudy.ru Иван Иванов.

Сектор частного образования в России быстро набирает обороты. Шаткая экономика и падение доходов толкают людей на поиски дополнительных источников заработка. Поэтому все больше специалистов решают попробовать себя в частном преподавании. Это касается не только школьных учителей, но и преподавателей вузов, и студентов.

Параллельно с этим активно развиваются сервисы агрегаторы, которые сводят исполнителей и заказчиков. Они помогают учителям и ученикам найти друг друга. С одной стороны, все больше экспертов хотят преподавать частно, с другой – у них появляется все больше удобных инструментов для этого.  По мнению экспертов, эти два тренда способствуют экономическому росту и развитию сферы образования в России в целом.

https://upstudy.ru/

ЭТОЖИЗНЬ.РФ — социальная сеть Нового поколения, основанная на правильных жизненных ценностях

zhit-zdes-i-sei-chas-2Встречайте, новая социальная сеть национального масштаба — ЭТОЖИЗНЬ.РФ.

Это сеть для успешных, ярких, интересных личностей. Для тех, кто живет настоящей, не виртуальной жизнью. Кто не перестает открывать новые грани мира, стремится к познаниям и полон оптимизма, желает наполнить каждый свой день смыслом и счастьем.

ЭТОЖИЗНЬ.РФ – это сообщество единомышленников, которые путешествуют, занимаются любимым делом, ищут новые горизонты, умеют ценить прекрасное, радоваться счастью других,  вести за собой, хотят объять необъятное и познать мудрость существования, они слушают, смотрят, изучают все самое лучшее, яркое, интересное.

ЭТОЖИЗНЬ.РФ – это социальная сеть Нового поколения, основанная на правильных жизненных ценностях. ЭТОЖИЗНЬ.РФ умеет видеть и помнить хорошее. ЭТОЖИЗНЬ.РФ проявляет лучшие стороны жизни. ЭТОЖИЗНЬ.РФ — приносит Радость каждый день. Здесь ее просто приятно дарить и не менее приятно получать.

ЭТОЖИЗНЬ.РФ позволяет заряжать всех вокруг и самому набираться оптимизмом. Вести за собой и находить новые идеи, чтобы насытить каждый день и сделать его неповторимым и радостным.

В пространстве ЭТОЖИЗНЬ.РФ эмоции и идеи счастья витают в воздухе. Впечатления и воспоминания согревают душу и сердце. Стоит только протянуть руку!

ЭТОЖИЗНЬ.РФ – это больше чем социальная сеть, это светлая сторона самой жизни.

Японский детокс-модуль для похудения в уже России

dom2Японские инновации наконец добрались и до нашей страны! Российская компания «Спа Девелопмент Групп» подписала контракт со знаменитым брендом инновационного SPA-оборудования IYASHI DOME. Теперь именно наша компания официально представляет все новинки японских гуру не только в России, но и в Беларуси, и Казахстане. Высочайшее качество и подтверждённую эффективность современного оздоровительного комплекса Yashi Dome, который уже успел покорить Европу, теперь сможет ощутить каждый житель нашей страны.

Компания «Спа Девелопмент Групп» предлагает своим клиентам инновационный детокс-модуль, который предназначен для очищения и оздоровления организма, а также для эффективного и безопасного похудения. Компания успешно сотрудничает с представителями отечественного бьюти-бизнеса и индустрии красоты, а также предлагает каждому желающему стать счастливым обладателем уникального омолаживающего комплекса по самой доступной цене.

Детокс-модуль Yashi Dome подтвердил свою эффективность в многочисленных исследованиях и клинических тестах, которые проводились по всему миру.

Оздоравливающий комплекс демонстрирует уникальные возможности очищения организма от токсинов и продуктов распада, активирует энергетические ресурсы и запускает систему иммунитета. Кроме того, 30 минут, проведенных в модуле Yashi Dome, соответствует 30 км интенсивной ходьбы, что позволяет эффективно сжигать жиры и терять лишний вес. Совокупность всех уникальных физиологических эффектов комплекса позволяют добиться ощутимых результатов омоложения.

Развивайте свой бизнес и сохраняйте здоровье и красоту вместе с официальным представителем торговой марки Yashi Dome в России – компанией  «Спа Девелопмент Групп»!

Чиновники будут выходить на пенсию позже

big_561859Государственная Дума приняла сегодня в третьем чтении законопроект о повышении пенсионного возраста чиновников. Теперь страховая пенсия по старости для женщин начнется в 63 года, а для мужчин – в 65 лет.

Согласно законодательному акту чиновники смогут получать пенсионные выплаты по старости либо ежемесячную доплату к основной заработной плате. Закон начнет действовать с 2017 года.

В документе прописано постепенное увеличение пенсионного порога каждые 6 месяцев ежегодно. Нововведение касается государственных и муниципальных служащих, а также чиновников регионального и федерального уровня.

Динамично будет расти и минимальный стаж службы государству, который дает право на получение пенсии за выслугу лет и определяет объем пенсионных выплат.

Члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы для доплаты к страховой пенсии должны будут исполнять полномочия не год, а 5 лет. Также увеличатся сроки исполнения прочих должностных полномочий.

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек снова будут вместе?

jennifer-garner-ben-affleck-reconciliation-possibleПомирятся ли когда-нибудь Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек? Смогут ли они вернуть былые отношения? По информации из проверенных источников, это вполне реально.

Бен хочет вернуть себе Джен. Актер очень скучает по своей возлюбленной и хочет быть рядом с ней. Но Дженнифер Гарнер не готова принять Бена обратно. Актер никогда не был хорошо холостым, но он старается постоянно работать над собой. Изменения в нем видны невооруженным взглядом.

Еще один источник подтвердил, что в их отношениях пока что ничего не поменялось. Они до сих пор живут для своих детей и стараются все делать для них в первую очередь.

Сейчас Дженнифер живет со своими детьми в Лондоне, в то время как Бен принимает активное участие в съемках фильма.

Эмма Робертс устроила себе день без телефона

emma-roberts-no-phone-coachellaЭмма Робертс была замечена в Западном Голливуде рано утром. Предположительно, актриса шла с тренировки.

25-летняя звезда совсем недавно вернулась на западное побережье после посещения очередного Met Gala 2016.

Несколько недель назад на фестивале Coachella Эмма Робертс рассказывала, что решила воспользоваться возможностью отключить телефон и просто насладиться прекрасными моментами.

Еще тогда актриса отметила, что многие пришли на фестиваль, чтобы сделать массу селфи и выложить их в социальные сети. Но она решила так не поступать и просто отдохнуть душой.

Строительство энергомоста в Крым завершено в краткие сроки

2015-11-22_20-42-09Сегодня глава Российской Федерации Владимир Путин поздравил крымчан с завершением строительства последней ветки энергетического моста с материка к полуострову. Президент отметил, что энергетическая блокада в Крыму была прервана в краткие сроки.

Напомним, что первые две нитки энергомоста были запущены еще в 2015 году. Третью ветвь ввели в эксплуатацию раньше срока в апреле. И вот настал черед запуска последней нити.

Владимр Путин оценил этот энергетический проект как очень сложный в техническом плане. Но использование новейших технологий позволило завершить его в сжатые сроки.

Глава России не забыл поблагодарить рабочих и инженеров, которые неустанно работали на благо страны и блестяще справились с поставленным заданием.

В целом по этому мосту планируют провести более 800 мегаватт электрической энергии. Этот показатель даже несколько превышает норму, что гарантирует бесперебойное снабжение электроэнергией инфраструктурных и социальных объектов во время летнего наплыва туристов.