Главная > За экраном > Эмма Робертс устроила себе день без телефона

Эмма Робертс устроила себе день без телефона

emma-roberts-no-phone-coachellaЭмма Робертс была замечена в Западном Голливуде рано утром. Предположительно, актриса шла с тренировки.

25-летняя звезда совсем недавно вернулась на западное побережье после посещения очередного Met Gala 2016.

Несколько недель назад на фестивале Coachella Эмма Робертс рассказывала, что решила воспользоваться возможностью отключить телефон и просто насладиться прекрасными моментами.

Еще тогда актриса отметила, что многие пришли на фестиваль, чтобы сделать массу селфи и выложить их в социальные сети. Но она решила так не поступать и просто отдохнуть душой.

Строительство энергомоста в Крым завершено в краткие сроки

2015-11-22_20-42-09Сегодня глава Российской Федерации Владимир Путин поздравил крымчан с завершением строительства последней ветки энергетического моста с материка к полуострову. Президент отметил, что энергетическая блокада в Крыму была прервана в краткие сроки.

Напомним, что первые две нитки энергомоста были запущены еще в 2015 году. Третью ветвь ввели в эксплуатацию раньше срока в апреле. И вот настал черед запуска последней нити.

Владимр Путин оценил этот энергетический проект как очень сложный в техническом плане. Но использование новейших технологий позволило завершить его в сжатые сроки.

Глава России не забыл поблагодарить рабочих и инженеров, которые неустанно работали на благо страны и блестяще справились с поставленным заданием.

В целом по этому мосту планируют провести более 800 мегаватт электрической энергии. Этот показатель даже несколько превышает норму, что гарантирует бесперебойное снабжение электроэнергией инфраструктурных и социальных объектов во время летнего наплыва туристов.

Отмена досмотра на входах в аэропортах поможет повысить продуктивность борьбы с терроризмом

1202899085_0Оливье Янковек, глава международного совета аэропортов в Европе, предложил премьер-министру Российской Федерации отменить досмотр посетителей аэропортов в стране. Это письмо было направлено Дмитрию Медведеву еще 28 апреля.

По мнению Янковека тщательный досмотр при входе в терминалы лишь усугубляет борьбу с терроризмом. Огромные очереди на территории аэропортов – это крупные мишени для преступников.

Янковек считает, что вместо тотального досмотра лучше использовать комплексный подход сопротивления терроризму, который включает в себя анализ поведения посетителей, распознавание номеров транспортных средств и сбор данных.

К примеру, Евросоюз не стал вводить досмотр после ряда терактов в марте, чтобы не навредить безопасности граждан.

Требования к размещению государственных средств в банках ужесточены

1338463546_99970930_37e64ffab1Правительство Российской Федерации сегодня подписало постановление, ужесточающее требования к процессу размещения государственных средств в кредитных учреждениях. Речь также коснется не пристроенных средств государственных компаний и внебюджетных фондов.

Дмитрий Медведев пояснил, что, к примеру, увеличится минимально необходимый уровень капитала банков для размещения в них федеральных средств. Особенно это относится к банкам, работающим на регулярной основе с деньгами из внебюджетных фондов.

Немного позже условия размещения государственных средств будут доработаны. В процедуру включат косвенный или прямой федеральный контроль над банковским учреждением. Также обязательным станет участие кредитной организации в программе Агентства по страхованию вкладов. Такие меры, по мнению Дмитрия Медведева, сделают размещение государственных денег в финансовых структурах более безопасным.

Почти все российские фильмы 2016 года с треском провалились

cinema-pic668-668x444-56137Практически все киноленты, которые были выпущены на территории РФ в текущем году, не оправдали финансовых затрат. Речь идет и о фильмах, деньги в которые вкладывались из государственных фондов.

Глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе сообщила, что лишь фильм «Экипаж» вышел в плюс, остальные же не были признаны зрителями.

Такая ситуация стала серьезным поводом для тщательного анализа этой индустрии. Ведь если на фильм были выделены средства из государственной казны, значит, на них делали большие ставки эксперты.

Также Мцитуридзе считает, что очень сложно понять логику работы этих средств, потому что изначально непонятно чего хочет российский телезритель от кино и как он готов вкладываться в кинематограф.

Для доставки отправлений «Почта России» будет использовать Ту-204

pic_ebe3f4471e2bdee94e4f18689bbfd07fУже с июня текущего года «Почта России» начнет использовать самолеты для доставки отправлений. По данным главы Минкомсвязи это будут личные магистральные самолеты для перемещения грузов. О таком новшестве Николай Никифоров сообщил, выступая на правительственном часе в Государственной Думе.

Для транспортировки почтовых отправлений будут использоваться самолеты отечественного производства Ту-204. Первые два заступят на работу уже летом. Также Никифоров сообщил, что парк малой авиации «Почты России» уже начал свою работу.

Решение о покупке двух грузовых лайнеров для транспортировки посылок в Юго-Восточную Азию, на Дальний Восток и в Сибирь было принято неспроста. Дело в том, что у «Почты России» возникли проблемы со сроком доставки отправлений в эти края после прекращения сотрудничества с «Трансаэро» в связи с банкротством.

Разговоры россиян в офисах возможно будут прослушиваться

SpySot1Недавно компания Натальи Касперской закончила работу над разработкой новой системы, с помощью которой можно перехватывать офисные разговоры и прослушивать их.

По мнению Натальи Касперской, такая система защитит организации от утечек данных. Подключить техническое оборудование можно на территории компании, затем происходит подключение к мобильной сети и перехват голосового трафика после обнаружения ключевых слов. Информация расшифровывается в режиме онлайн.

Согласно федеральному законодательству граждане имеют право на тайну телефонных разговоров и переписки. Ограничить эти права можно лишь после принятия судовой инстанцией соответствующего решения. Но, по мнению Натальи Касперской система вовсе не противоречит Основному закону, ведь преобразование будет происходить автоматически без участия третьих лиц.

Пермский «ТехКомфорт» в разы увеличил счета за тепло

teplo_0Пермская компания «ТехКомфорт» выставила новые счета жильцам дома по улице Веры Фигнер. Их размер порой равен средней месячной зарплате в городе.

За помощью проживающие в этом доме обратились к председателю совета микрорайона Рабочего поселка Анастасии Мальцевой. Та, в свою очередь, зафиксировала, что управляющая компания выставила пенсионерам просто нереальные счета за апрель – от 25 до 32 тысяч рублей. Это при том, что в феврале и в марте за отопление платили около 3 тысяч рублей.

Пенсионеры и другие жители дома, получив такие квитанции, обратились за разъяснением в управляющую компанию «ТехКомфорт», но там сказали, что это не опечатка, так и должно быть. Теперь жильцы этого дома планируют обратиться по поводу счетов в местную прокуратуру.

Получить личный комментарий от «Техкомфорта» не удается. В приемной компании не желают отвечать на звонки.

В Самаре ветерана не пускали участвовать в параде Победы

img-20140509134924-904Сотрудники правоохранительных органов не захотели пускать на самарский парад Победы участника Великой Отечественной войны. А все из-за того, что тот опоздал на начало торжественного мероприятия.

По социальным сетям бродит видео, из которого видно как Виктор Султанов повествует о своих злоключениях. Участник Великой Отечественной войны опоздал на начало парада, поэтому и возникла заминка. Так как КПП пришлось закрыть в целях обеспечения безопасности.

Кроме того, этот участок на улице Вилоновская – буферная зона для техники. В случае технических поломок или прочих неисправностей все средства передвижения перемещаются в эту зону. Поэтому ветерана и не захотели пропускать.

Но организаторы мероприятия приложили массу усилий, чтобы найти свободное место на трибунах и усадить туда Виктора Султанова.

Новый анализатор Fluke 438-II увеличивает срок службы электродвигателей

fluke_438_ii_Для измерения механической нагрузки обычно необходимы датчики нагрузки, которые могут быть дорогостоящими или физически недоступными. Новый анализатор качества электроэнергии и работы электродвигателей Fluke® 438-II использует инновационные алгоритмы не только для анализа качества трехфазного электропитания, но и для измерения крутящего момента, КПД и частоты вращения — параметров, характеризующих производительность системы и позволяющих обнаружить перегрузку без использования датчиков нагрузки электродвигателя.

Использование Fluke 438-II позволяет упросить диагностику работы электродвигателя благодаря предоставлению аналитических данных по электрическим и механическим характеристикам электродвигателя во время его работы. Использование уникальных алгоритмов позволяет прибору 438-II измерять формы сигналов трехфазного тока и напряжения и сравнивать их с номинальными характеристиками для расчета механической производительности электродвигателя. Результаты анализа представлены в виде простых показаний — это позволяет легко измерять рабочие характеристики и определять, нужны ли какие-либо корректировки, до того, как неисправности приведут к остановке работы.

Анализатор также выполняет измерения, позволяющие определять КПД электродвигателя (то есть преобразование электрической энергии в механический крутящий момент) и механическую мощность при рабочих условиях нагрузки. Благодаря этим измерениям инженеры по техническому обслуживанию могут сравнить рабочую мощность обслуживаемого двигателя с номинальной мощностью и определить, что электродвигатель работает в состоянии перегрузки, или что, наоборот, он слишком большой, и используемая энергия расходуется напрасно, увеличивая стоимость эксплуатации.

Прибор 438-II относится к серии анализаторов качества электроэнергии для трехфазной сети Fluke 430 — эти приборы позволяют выполнять передовую диагностику и определять долгосрочные тенденции, способствуя поддержанию бесперебойной работы оборудования.

 

Предприятие по автоматическому производству модулей в Синтае запустила JA Solar

JA-SolarКомпания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, объявила о начале массового производства высокопроизводительных фотоэлектрических панелей на своем новом предприятии в Синтае (Xingtai) (провинция Хэбэй, Китай).

Новая производственная база, расположенная в Зоне экономического развития города Синтай, оборудована полноавтоматическими сборочными линиями с использованием новейших технологий изготовления модулей и способна ежегодно производить продукцию общей мощностью 1,5 ГВт. Предприятие может производить как 60-, так и 72-элементные модули с использованием, в первую очередь, высокоэффективных элементов PERCIUM от JA Solar.

Все стрингеры, установленные на данном предприятии, оснащены системами искусственного интеллекта, способными варьировать конфигурации пайки между четырьмя и пятью сборными шинами контактного рисунка элементов. Все сборочные линии обладают достаточной гибкостью для производства стандартных модулей или изготовления изделий с двойным стеклом и способностью с легкостью переключаться между двумя этими типами модулей.

Полностью автоматизированные сборочные линии для производства стандартных 60- и 72-элементных модулей значительно повышают производительность предприятия. Прогнозируемый годовой объем производства на душу населения составляет около 2 мВт, что является самым высоким показателем в отрасли. Кроме того, сам проект производственной базы, предполагающий размещение всех функциональных секций, включая сборку модулей, тестирование, хранение готовой продукции и сырья под одной крышей, обеспечивает значительную энергоэффективность нового предприятия.

Г-н Цзинь Баофан (Jin Baofang), исполнительный глава правления и главный исполнительный директор JA Solar, отметил: «Торжественная церемония открытия нашего предприятия по автоматическому производству модулей в Синтае знаменует еще один шаг на пути JA Solar к интеллектуальному производству.  Мы будем продолжать концентрировать наши усилия на технологических инновациях и повышать производительность наших продуктов для удовлетворения потребностей наших клиентов в высококлассных изделиях и решениях».