Главная > На экране > На встрече с Синдзо Абэ Владимир Путин назвал Японию стратегическим партнером

На встрече с Синдзо Абэ Владимир Путин назвал Японию стратегическим партнером

8641947bf059928d5e942ee2a7dcd30aСегодня состоялась встреча Владимира Путина с премьер-министром Японии. Для этого Синдзо Абэ приехал в Сочи.

На встрече глава Российской Федерации назвал Японию важным стратегическим партнером, причем не только в политическом, но и в экономическом плане. Но в данный момент еще остаются вопросы, требующие тщательного изучения и рассмотрения.

Владимир Путин подчеркнул, что Япония – это не просто сосед России, но еще и важный партнер в азиатско-тихоокеанском регионе. В ближайшее время будут рассмотрены определенные вопросы, касающиеся сотрудничества.

В силу многих нынешних обстоятельств особое внимание планируется уделить строительству взаимовыгодных отношений между Японией и РФ и их поддержанию на должном уровне.

Глава РЖД Олег Белозеров впервые публично отчитался о доходах

aceddd6e55996bddd8352bc66760a94dГлава государственной монополии РЖД сдержал свое слово и опубликовал в сети данных о доходах за предыдущий год. Согласно информации, предоставленной Олегом Белозеровым, в 2015 году его прибыль составила 86 миллионов 220 тысяч рублей.

Эта сумма образовалась с заработной платы по основному месту работы, прибыли с депозитных вкладов в банках и продажи недвижимого имущества. В частности, речь идет о квартире в Санкт-Петербурге, жилом доме в Ленинградской области и земельном участке здесь же. Именно продажа земли и дома в Ленинградской области составила более 40% от общего дохода президента РЖД за прошлый год.

В опубликованной декларации нет никаких данных о наличии транспортных средств и недвижимого имущества. Но точно известно, что в пользовании Олега Белозерова находится квартира в столице общей площадью около 200 квадратных метров.

Напомним, что Олег Белозеров был назначен главой РЖД в августе прошлого года. До этого он занимал должность заместителя министра транспорта Российской Федерации. Обещание о публикации декларации было дано чиновником еще в декабре.

Майские указы президента не были выполнены вовремя из-за кризиса

Bezimeni-1В Кремле ведется мониторинг хода выполнения майских указов президента страны. Большинство областей с ними справляется, но кризис не мог не задеть процесс их выполнения.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал, что мониторинг ведется на постоянной основе. Эту тему контролируют не только в правительстве, но и в администрации главы государства.

Владимир Путин регулярно проводит совещания, на которых представители ведомств и губернаторы регионов отчитываются в продвижении выполнения майских указов.

Представитель Кремля отмечает, что большинство регионов смогло реализовать необходимые процедуры. Но все же кризис отрицательно на этом сказывается. Некоторым регионам приходится мобилизовать все ресурсы, которые есть в наличии, для поддержания должного уровня обеспечения согласно майским указам.

Кремль продолжит борьбу с террористами в Сирии

1350701923_k3Сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил о намерении Кремля продолжать борьбу с террористическими группировками в Сирии. Вместе с тем правительство постарается, чтобы военное содействие не наносило ущерб перемирию.

По мнению Дмитрия Пескова, вопросы борьбы с проявлениями терроризма должны быть четко дифференцированы. Эта борьба не прекратится в ближайшее время, ведь террористическим группировкам в Сирии нужно дать отпор.

Именно так пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал телеграмму главе государства от лидера Сирии Башара Асада по случаю приближающегося праздника Дня Победы.

Сейчас в различных регионах Сирии, в частности в Алеппо, тесно перемешались члены оппозиции и террористы. Это немного усложняет процесс содействия режиму прекращения огня со стороны России, ведь перемирие и так довольно хрупкое.

Коммунисты России предлагают ввести уголовную ответственность за экстрасенсорную деятельность

pic_144593855024В марте этого года пенсионерка из Пензы увидела передачу об экстрасенсах. После просмотра эфира женщина перезвонила по номеру, указанному на экране с просьбой снять из нее порчу. В свою очередь, целитель попросил 66-летнюю женщину перечислить ему на счет 2 миллиона рублей за услугу. Пенсионерка заподозрила неладное лишь после того как отправила деньги.

«Из-за излишнего доверия к мистическим и магическим процедурам пострадала женщина, которая всего лишь хотела избавиться от проблемы. Конечно, с одной стороны, это ее вина, но с другой – плохо, что правительство разрешает наглым людям играть на доверии обычных граждан, ищущих реальной помощи. Такие ситуации стоит рассматривать исключительно как преступления, причем совершенные при отягчающих обстоятельствах. Речь идет не только о шарлатанстве, но и о забивании головы ненужными вещами, которые не факт, что вовсе имеют место быть»,- высказался председатель ЦК Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин.

Коммунисты России считают, что подобная деятельность должна быть запрещена на территории страны на законодательном уровне. «Есть люди, которые верят в магию и говорят, что им это помогает. Это прекрасно, мы можем за них лишь порадоваться, если все в действительности так хорошо и решаемо. Но вместе с тем на этом поприще пасется большое количество мошенников, главной задачей которых является личное обогащение. Деятельность таких «целителей» и «экстрасенсов» должна быть запрещена на федеральном уровне»,- подчеркнул товарищ Максим Сурайкин.

Сотрудники ФСБ смогли предотвратить теракт в Красноярске

_MG_dfgdfg0766Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили теракт, который мог бы состояться в Красноярске. Группа выходцев из Средней Азии собиралась совершить террористический акт в общественном транспорте на майских праздниках.

Преступники, запланировавшие покушение на обывателей Красноярска, уличены в связях с международными террористическими группировками.

Сотрудники Федеральной службы безопасности изъяли у азиатов средства террористической деятельности. О каких именно орудиях идет речь не разглашается в интересах следствия. Также нет публичного доступа к данным о личностях, причастных к запланированному в Красноярске теракту.

Напомним, что несколько дней назад работникам ФСБ удалось задержать боевиков в столице, которые планировали выйти на улицы во время майски праздников и начать обстреливать ни в чем неповинных жителей Москвы.

Мнение: Громкое заявление Кертиса Скапаротти против России – это лишь попытка продемонстрировать себя

73557Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти призвал альянс быть готовым к борьбе с «возрождающейся Россией». Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к эксперту: «О каких угрозах для Европы идет речь? В состоянии ли будут вооруженные силы НАТО противостоять России при реальной угрозе терроризма и прочих нападений?»

Доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Александр Арский: «Скапаротти, вероятно, так благодарен руководителям стран-членов НАТО за свое назначение, что пустившись во все тяжкие в одном из первых же своих выступлений, показал свою политическую близорукость и незнание современных реалий. Этот вывод можно сделать из заявления Скапаротти, что альянс сталкивается с «возрождающейся Россией, которая стремится показать себя как мировая держава». Из этого заявления следует, что Скапаротти считает Россию страной «в начале пути», пробующей себя в большой политике, однако это не так. Россия уже в течение 10 лет уверено отстаивает собственные интересы и интересы своих партнеров по различным экономическим, политическим и военным объединениям (БРИКС, ОДКБ, ЕЭС и т.д.).В результате последовательного отстаивания интересов за последние годы удалось остановить эскалацию конфликтов генерируемых извне в Сирии, Украине (ДНР, ЛНР), решить вопрос Иранской ядерной программы, спасти от геноцида народы Южной Осетии и Абхазии. Настоящим искусством является не развязывание войн, а примирение сторон, поиск мира в транспарентном диалоге. И здесь Скапаротти зажат рамками своей организации, дело в том, что НАТО не является организацией заинтересованной в мире, по определению НАТО стремиться к расширению и увеличению военного бюджета. Таким образом запугивание Европы «Советско-Российской Империей» дает возможность оружейным корпорациям в США формировать устойчивый спрос на десятилетия вперед.Руководство НАТО болезненно переживает успехи ВКС России в Сирии, однако чиновнику такого уровня как Скапаротти всегда нужно «сохранять лицо» и не пускаться в популизм и демагогию… Или… или Скапаротти подставили собственные спичрайтеры?»

Арест кота или как судебные приставы Перми нашли способ добиться выплаты задолженности

cat_turmaСотрудники УФССП по Пермскому краю арестовали кота мужчины, который задолжал 120 тысяч рублей. Таким образом, судебные приставы решили мотивировать должника на возврат задолженности.

Долгое время житель Перми отказывается вернуть долг, а имущества, которое можно было бы списать в его счет, у него нет в собственности. Судебные приставы решили действовать оригинально. Они арестовали кота мужчины, чтобы у того появился стимул как можно скорее вернуть деньги.

Никаких документов, в том числе родословной, подтверждающей происхождение животного, у мужчины не было. Пристав оценил стоимость домашнего любимца в полторы тысячи рублей и предложил продать кота.

Мужчина отказался действовать столь радикально и уже на следующий день принес 1500 рублей в счет погашения кредитной задолженности. Кота вернули законному владельцу.

Экстрасенс вместо порчи «снял» с пензенской пенсионерки 2 миллиона рублей

_v-lide-ekstrasens-snyala-s-klСотрудники правоохранительных органов Пензы разыскивают мошенника, который сыграл на доверии пенсионерки и таким образом выманил у нее огромную сумму денег за снятие порчи.

В марте этого года 66-летняя женщина увлеченно смотрела телевизионную передачу о возможностях экстрасенсов. В один момент на экране промелькнул номер одного из таких целителей.

Пенсионерка решила не терять время зря и позвонила экстрасенсу с просьбой как можно скорее решить ее проблему, а именно – снять порчу.

За свою услугу целитель попросил гражданку перечислить ему на карту скромную сумму в качестве вознаграждения за освобождение из пут порчи.

Доверчивая пенсионерка в течение двух месяцев перечисляла телевизионному экстрасенсу деньги. Всего тот получил один миллион 950 тысяч рублей. Лишь в мае женщина заподозрила, что-то неладное и решила обратиться за помощью в ближайшее отделение полиции.

Роспотребнадзор обнаружил в БАДах для мужчин тадалафил

sealeks_250На территории РФ запретили продавать препараты «Али Капс» и «Сеалекс Форте». Производители БАДов позиционировали их как средства для улучшения потенции мужчин. Причиной запрета стало обнаружение в составе добавок тадалафила, незаявленного при регистрации вещества.

Роспотребнадзор принял решение исключить эти биологические добавки из оборота на территории страны. Это фальсифицированные БАДы, их нельзя применять и нужно усилить надзор за оборотом и процессом производства. В скором времени их реализация будет прекращена, а продукцию изымут из оборота.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей рассказала, что в конце прошлого месяца Комитет по защите прав потребителей Казахстана отозвал регистрацию двух биологически активных добавок «Али Капс» и «Сеалекс Форте», а также аннулировал свидетельства, говорящие об их государственной регистрации. Выпуском вышеуказанных БАДов занималась российская компания «ВИС».

Это уже не первая партия препаратов с тадалафилом, которая была зарегистрирована на территории стран постсоветского пространства.

Мнение: Во время мартовских выходных россияне путешествовали больше, чем на майских праздниках

otdyih-na-dache-4На этих майских праздниках россияне отдохнули как дома, так и на заграничных курортах. В этом году посетить другие страны смогли не все россияне. Количество желающих значительно уменьшилось по сравнению с предыдущим годом. В этом году было приобретено на 16% меньше билетов на поезда и на 60% меньше билетов на самолеты.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к эксперту: «С чем связан такой кризис внешнего туризма?»

Доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Александр Арский: «Одной из веских причин падения туристических поездок за рубеж, является открытие «Дачного сезона». Дачники московского региона озабочены работами на дачном участке, озабочены проведением текущего ремонта или строительства. Так же к вероятным причинам можно отнести экономию денег в целях подготовки некоторых россиян к туристическим поездкам на берег какого-либо моря в летний период, что требует определенных затрат. В летний период отпусков популярными туристическими направлениями будут Сочи, Крым и Юго-Восточная Азия».