Главная > На экране > Мнение: Громкое заявление Кертиса Скапаротти против России – это лишь попытка продемонстрировать себя

Мнение: Громкое заявление Кертиса Скапаротти против России – это лишь попытка продемонстрировать себя

73557Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти призвал альянс быть готовым к борьбе с «возрождающейся Россией». Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к эксперту: «О каких угрозах для Европы идет речь? В состоянии ли будут вооруженные силы НАТО противостоять России при реальной угрозе терроризма и прочих нападений?»

Доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Александр Арский: «Скапаротти, вероятно, так благодарен руководителям стран-членов НАТО за свое назначение, что пустившись во все тяжкие в одном из первых же своих выступлений, показал свою политическую близорукость и незнание современных реалий. Этот вывод можно сделать из заявления Скапаротти, что альянс сталкивается с «возрождающейся Россией, которая стремится показать себя как мировая держава». Из этого заявления следует, что Скапаротти считает Россию страной «в начале пути», пробующей себя в большой политике, однако это не так. Россия уже в течение 10 лет уверено отстаивает собственные интересы и интересы своих партнеров по различным экономическим, политическим и военным объединениям (БРИКС, ОДКБ, ЕЭС и т.д.).В результате последовательного отстаивания интересов за последние годы удалось остановить эскалацию конфликтов генерируемых извне в Сирии, Украине (ДНР, ЛНР), решить вопрос Иранской ядерной программы, спасти от геноцида народы Южной Осетии и Абхазии. Настоящим искусством является не развязывание войн, а примирение сторон, поиск мира в транспарентном диалоге. И здесь Скапаротти зажат рамками своей организации, дело в том, что НАТО не является организацией заинтересованной в мире, по определению НАТО стремиться к расширению и увеличению военного бюджета. Таким образом запугивание Европы «Советско-Российской Империей» дает возможность оружейным корпорациям в США формировать устойчивый спрос на десятилетия вперед.Руководство НАТО болезненно переживает успехи ВКС России в Сирии, однако чиновнику такого уровня как Скапаротти всегда нужно «сохранять лицо» и не пускаться в популизм и демагогию… Или… или Скапаротти подставили собственные спичрайтеры?»

Арест кота или как судебные приставы Перми нашли способ добиться выплаты задолженности

cat_turmaСотрудники УФССП по Пермскому краю арестовали кота мужчины, который задолжал 120 тысяч рублей. Таким образом, судебные приставы решили мотивировать должника на возврат задолженности.

Долгое время житель Перми отказывается вернуть долг, а имущества, которое можно было бы списать в его счет, у него нет в собственности. Судебные приставы решили действовать оригинально. Они арестовали кота мужчины, чтобы у того появился стимул как можно скорее вернуть деньги.

Никаких документов, в том числе родословной, подтверждающей происхождение животного, у мужчины не было. Пристав оценил стоимость домашнего любимца в полторы тысячи рублей и предложил продать кота.

Мужчина отказался действовать столь радикально и уже на следующий день принес 1500 рублей в счет погашения кредитной задолженности. Кота вернули законному владельцу.

Экстрасенс вместо порчи «снял» с пензенской пенсионерки 2 миллиона рублей

_v-lide-ekstrasens-snyala-s-klСотрудники правоохранительных органов Пензы разыскивают мошенника, который сыграл на доверии пенсионерки и таким образом выманил у нее огромную сумму денег за снятие порчи.

В марте этого года 66-летняя женщина увлеченно смотрела телевизионную передачу о возможностях экстрасенсов. В один момент на экране промелькнул номер одного из таких целителей.

Пенсионерка решила не терять время зря и позвонила экстрасенсу с просьбой как можно скорее решить ее проблему, а именно – снять порчу.

За свою услугу целитель попросил гражданку перечислить ему на карту скромную сумму в качестве вознаграждения за освобождение из пут порчи.

Доверчивая пенсионерка в течение двух месяцев перечисляла телевизионному экстрасенсу деньги. Всего тот получил один миллион 950 тысяч рублей. Лишь в мае женщина заподозрила, что-то неладное и решила обратиться за помощью в ближайшее отделение полиции.

Роспотребнадзор обнаружил в БАДах для мужчин тадалафил

sealeks_250На территории РФ запретили продавать препараты «Али Капс» и «Сеалекс Форте». Производители БАДов позиционировали их как средства для улучшения потенции мужчин. Причиной запрета стало обнаружение в составе добавок тадалафила, незаявленного при регистрации вещества.

Роспотребнадзор принял решение исключить эти биологические добавки из оборота на территории страны. Это фальсифицированные БАДы, их нельзя применять и нужно усилить надзор за оборотом и процессом производства. В скором времени их реализация будет прекращена, а продукцию изымут из оборота.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей рассказала, что в конце прошлого месяца Комитет по защите прав потребителей Казахстана отозвал регистрацию двух биологически активных добавок «Али Капс» и «Сеалекс Форте», а также аннулировал свидетельства, говорящие об их государственной регистрации. Выпуском вышеуказанных БАДов занималась российская компания «ВИС».

Это уже не первая партия препаратов с тадалафилом, которая была зарегистрирована на территории стран постсоветского пространства.

Мнение: Во время мартовских выходных россияне путешествовали больше, чем на майских праздниках

otdyih-na-dache-4На этих майских праздниках россияне отдохнули как дома, так и на заграничных курортах. В этом году посетить другие страны смогли не все россияне. Количество желающих значительно уменьшилось по сравнению с предыдущим годом. В этом году было приобретено на 16% меньше билетов на поезда и на 60% меньше билетов на самолеты.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к эксперту: «С чем связан такой кризис внешнего туризма?»

Доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Александр Арский: «Одной из веских причин падения туристических поездок за рубеж, является открытие «Дачного сезона». Дачники московского региона озабочены работами на дачном участке, озабочены проведением текущего ремонта или строительства. Так же к вероятным причинам можно отнести экономию денег в целях подготовки некоторых россиян к туристическим поездкам на берег какого-либо моря в летний период, что требует определенных затрат. В летний период отпусков популярными туристическими направлениями будут Сочи, Крым и Юго-Восточная Азия».

Как и где отдохнули россияне во время майских праздников

0615d272a55e0269d2a2cbe1ee_6e4e06a6На этих майских праздниках россияне отдохнули как дома, так и на заграничных курортах. Сервис Яндекс.Деньги смог взять в расчет платежи, которые осуществлялись по всему миру пользователями кредитных карт системы, а также покупки, проводимые через кассу в более чем 75 тысячах магазинов в интернете.

Большинство пользователей системы отдыхали во время майских праздников в США, Турции, Италии, Испании, Казахстане, Молдавии, Украине и Беларуси. Именно в магазинах этих стран было совершено наибольшее количество оплат покупок через карты сервиса.

В этом году посетить другие страны смогли не все россияне. Количество желающих значительно уменьшилось по сравнению с предыдущим годом. В этом году было приобретено на 16% меньше билетов на поезда и на 60% меньше билетов на самолеты. А люди, которые все же решились на отдых за границей, отдали за билеты на 5-11 процентов больше денег, чем перевозчики требовали в апреле 2015 года.

Не остались без развлечений и россияне, у которых не получилось поехать отдыхать на иностранные курорты. В последнюю неделю апреля значительно увеличилось количество платежей за покупку компьютерных игр, а значит, всем было чем заняться на выходных.

Радиоведущий Александр Рубцов найден зарезанным в собственной квартире

147851_1462459989В Москве в собственной квартире был убит редактор «Национальной службы новостей» и по совместительству радиоведущий Александр Рубцов. Радиоведущий оглашал новости в прямом эфире четырех радиостанций — Best FM, Rock FM, «Радио JAZZ» и «НАШЕ Радио».

Вечером третьего мая тело журналиста было обнаружено матерью, которая приехала навестить сына во время майских праздников. Убийца нанес Александру Рубцову множественные колото-резанные раны,  том числе семь ударов в спину острым ножом. Попутно было совершено ограбление. На теле убитого радиоведущего остались следы, свидетельствующие о страшных избиениях.

В редакции «Национальной службы новостей» не знают, кто мог таким зверским образом расправиться с их коллегой, но уверены в том, что это никоим образом не касается его профессиональной деятельности. Насколько известно убийцей журналиста мог стать его знакомый, которого Александр сам впустил в квартиру. Фотография подозреваемого уже есть у сотрудников правоохранительных органов столицы, мужчину объявили в розыск.

Радиоведущего собираются похоронить в Калуге на родине. Сейчас следственные органы ведут расследование, проверяя различные возможные версии убийства.

Полиция Карелии проверяет информацию об издевающемся над собакой водителе

pic_7249b64a091e97859cb06f2b6489c233Сотрудники правоохранительных органов Карелии занимаются проверкой информации о водителе транспортного средства, который издевался над собакой. Мужчина привязал животное к автомобилю и протащил его по трассе.

Свидетелями этого инцидента стали многие автомобилисты, направляющиеся в Ленинградскую область из Карелии. Камера видеорегистратора одного из таких путешественников зафиксировала как водитель  транспортного средства «Нива» тащил привязанную собаку по дороге на огромной скорости. Эта видеозапись находится в свободном доступе в интернете.

Работники Лахденпохского отдела правоохранительных органов увидели запись, блуждающую по интернету и зафиксировали правонарушение. Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка, по итогам которой примется решение согласно федеральному законодательству.

Уже удалось установить, что 72-летний житель Лахденпохьи является владельцем зафиксированного транспортного средства. Пользователи интернета взбунтовались и требуют наказать жестокого мародера.

Правительство Армении решило признать независимость Нагорного Карабаха

4219470_200x200Правительство Армении решило вновь задуматься о необходимости признания независимости Нагорного Карабаха. Накануне власти страны решили одобрить подобный законопроект. Во вторник 10 мая этот документ будет рассмотрен армянским правительством на заседании. Напомним, что законопроект рассматривается страной на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Бои между войсками Азербайджана и Нагорного Карабаха в апреле длились всего четыре дня, но успели стать самой жестокой вспышкой насилия за последние двадцать лет со времен заморозки конфликта. Позже сторонам удалось договорить о перемирии и на время урегулировать ситуацию.

Сейчас правительство Армении вновь хочет рассмотреть вопрос признания независимости Нагорного Карабаха. Причем этот вопрос ранее обсуждался с Кремлем, но армянские чиновники решили действовать согласно собственной стратегии.

Группа London Jam: Живой звук – это гарантия энергетического заряда слушателей

Лондон ДжемВ интервью «Круглосуточной Службе Новостей» участники кавер-группы London Jam Валерий Турасов (вокалист); Стас Прусов (гитарист); Игорь Глухов (басист); Вадим Ефимов (барабанщик) рассказали о том, как создавалась их группа и о том, что они намерены зарядить драйвом и музыкой публику. 

Коллектив выступает исключительно с живым звуком и считает, что именно живой звук может дать нужный заряд энергии зрителям. В коллективе уверены, именно с живым звуком есть ощущение общей работы и единения всех участников.

«Песни о любви, о жизни, о чувствах надо петь и играть только вживую, тогда это будет честно и искренне», — отмечает вокалист Валерий.

В программе группы в основном хиты различных стилей. Основной упор ребята делают именно на слушателей и их предпочтения.

 «Мы универсальные артисты и подстраиваемся под клиента. Играем и поем от джаза до современной поп музыки», — добавил Валерий.

Все участники группы положительно относятся к гастролям и даже выделили некоторые из туров.

Стас отметил поездку в Казахстан.

«Замечательной была поездка в Казахстан, мне очень понравилось, было очень необычно. А в целом, отношение к гастролям положительное, такое чувство, как будто возвращаешься домой», — отметил гитарист.

Валерий выделил тур по Уралу.

«Объездили несколько городов,  делали праздник жителям. Гастроли – это прекрасно, новые города и страны, новые эмоции», — отметил вокалист.

Глава НПО Леонид Шалимов покинул пост после срыва старта ракеты на космодроме «Восточный»

ShalimovСразу же после срыва запланированного старта ракеты-носителя «Союз-2.1а» на новом космодроме «Восточный» генеральный директор НПО автоматики Екатеринбурга Леонид Шалимов подал заявление на увольнение с должности.

Сейчас обязанности руководителя ведущего отечественного предприятия космической отрасли выполняет Михаил Трапезников, занимающий должность первого заместителя гендиректора по науке НПО.

Известно, что перед увольнением Леонида Шалимова временно отстранили от выполнения должностных обязанностей пока специальная комиссия расследовала причины сбоя пуска ракеты с Восточного.

Сотрудники научно-производственного объединения автоматики спроектировали и разработали техническую аппаратуру для оснащения космодрома «Восточный». Известно, что причиной сбоя пуска ракеты стал кабель, изготовленный без соблюдения конструкторских установок.