Главная > На экране > Laminam презентовала 2 новых вида сверхтонкой листовой керамики с полированной поверхностью

Laminam презентовала 2 новых вида сверхтонкой листовой керамики с полированной поверхностью

Фабрика Ламинам презентовала две новинки из серии Stone коллекции I Naturali. В этот раз классический дизайн сверхтонкой и широкоформатной листовой керамики был дополнен новыми видами, имитирующими срез поверхности натурального камня.

Производитель предложил две модульные композиции светлого тона с полированной поверхностью.

Формат листа остался традиционным: 3000х1000х5.6 мм. Композиция состоит из четырех листов, ее размер — 2000х6000х5.6 мм.

Напомним, российский завод Laminam планируется запустить в Калужской области до конца 2016 г. в рамках совместного инвестиционного проекта РФ и Италии.

 

Функционал системы «Овация» усовершенствован для повышения надежности предприятия

Новое решение OvationMachineryHealth Monitor улучшает производительность, выполняет мониторинг состояния, обеспечивает защиту оборудования и сокращает издержки предприятий.

Компания Эмерсон предлагает предприятиям в отрасли энергетики, водоочистки и водоподготовки решить проблему регулярного мониторинга с помощью нового решения OvationMachineryHealthMonitor. Это решение встроено в распределенную систему управления «Овация» и представляет из себя модуль ввода-вывода. Система осуществляет полноценный мониторинг состояния и защиты промышленного оборудования и упрощает управление системами предприятия.

«Мы объединили функции мониторинга состояния и защиты оборудования в единой системе управления. Заказчик в энергетической отрасли и сфере водоподготовки и очистки получает ряд преимуществ, — отмечает Стив Шиллинг, вице-президент по технологиям Power&WaterSolutions компании Эмерсон.

По словам Стива Шиллинга, в результате объединения систем клиент получает увеличение надежности оборудования, более полную информацию о возможных неисправностях оборудования. Решение разработано с учетом опыта успешных разработок в сфере защиты промышленного оборудования.

Модуль OvationMachineryHealthMonitor исследует техническое состояние приборов. Его просто устанавливают в свободный слот, благодаря чему можно избежать рисков, связанных с потерей времени и дополнительных трат. Решение избавляет от необходимости сочетать систему мониторинга вибрации оборудования и состояния оборудования, поэтому значительно сокращается число потенциальных точек отказа. Надежность техпроцесса увеличивается.

На надежность работы предприятия повлияет и то, что в процессе работы с OvationMachineryHealthMonitor, операторы не проверяют самостоятельно вручную работу оборудования в каждой отдельной системе. Они получают готовую информацию о состоянии оборудования и системы, а также о возможных поломках на специальном дисплее. Новое решение дает возможность более детальной диагностики и анализа функционирования оборудования – система «Овация» выдает данные, которые связаны с мониторингом последовательности событий, сбором архивных данных, построением трендов, аварийной сигнализацией.

Уникальная технология PeakVue от компании Emerson, которая реализована в решении OvationMachineryHealthMonitor, обеспечивает соответствие стандарту API 670 по защите критически важного машинного оборудования. Это турбины, насосы, двигатели, компрессоры и центрифуги. Также с помощью данной технологии оператор может заранее предусмотреть выход из строя подшипников качения.

Решение OvationMachineryHealthMonitor не соединяется в независимыми системами, поэтому сокращается риск кибератак. Благодаря этому на предприятии обеспечено соответствие требованиям NERC CIP и другим требованиям информационной безопасности. Когда управление, защита и предупредительный мониторинг осуществляется на базе объединенной и надежной платформы, это увеличивает эффективность функционирования предприятия. Кроме того, использование единой платформы сокращает запасы запчастей, требуется меньше техобслуживания, меньше времени на установку обновлений, а также на обучение сотрудников.

Новое решение увеличивает уровень промышленной и информационной безопасности предприятия. Внедрение нового модуля может происходить поэтапно благодаря масштабируемой конструкции. Это позволяет в дальнейшем добавить новые защитные функции и прогнозировать ситуацию по мере необходимости.

Более подробная информация содержится на сайте компании: http://www2.emersonprocess.com/ru-RU/brands/ovation/Pages/Index.aspx

 

 

 

 

Natella о творческих планах

natellaМеньше месяца осталось до релиза нового клипа певицы Natella. Режиссер — знаменитый Арсений Джабиев, недавно снявший эпатажное видео для DJ Smash. Подготовка к съемкам клипа Natella идет полным ходом: подбираются феерические образы, рисуется раскадровка, продумываются пикантные детали – работа кипит! Сам трек «Танцуй, Москва!» также готов и, по мнению саунд-продюсеров взорвет все столичные танцполы.  Как создаются танцевальные хиты, чего ждать от нового клипа и как складываются отношения с командой известного режиссера — обо всем этом мы поговорили с самой певицей Natella, уютно расположившись в одной из московских кофеен.

Natella, прежде всего — поздравляем с записью нового трека «Танцуй, Москва!». Его уже можно послушать где-то? Нетерпится.

— «Танцуй, Москва!» выложим совсем скоро, ищите на просторах интернета. Там последние штрихи остались, доводим до совершенства. Казалось бы — песня простая, легко запоминающаяся, но работа в студии над ней идет очень сложная. В «Танцуй, Москва!» вложено очень много сил, энергии и души. Вообще, у этой песни уже далеко не одна вариация, очень уж она меня зажигает.

Да, одну из вариаций мы как раз слышали в аэрпорту Внуково, где ты устроила зажигательный танцевальный флэш-моб. Действительно, равнодушных не осталось. Как родилась эта песня? Как вообще у тебя рождаются композиции?

— Ой, у меня все идет от сердца. Просто как-то утром просыпаюсь с мелодией в голове. Она играет, играет, я начинаю напевать. А потом думаю — надо бы и записать уже. Вот и все. Другое дело — слова. Я все же больше композитор, мое призвание — рождать мелодии и ритмы. А слова у меня только в виде концепта в голове возникают. Так, кстати, было с «Танцуй, Москва!». Вы спросили, как родилась эта песня. Несколько лет назад, ночью. Мы шумной компанией тусовались по разным классным клубам Москвы, переезжая из одного в другой. Я вообще была крутым клабером! И вот едем мы в очередной клуб, по ночной Москве (я очень люблю ночную Москву), мимо проносятся дома в огнях, атмосфера красоты, веселья и свободы. И я прям в машине начала как-то спонтанно напевать эти слова — танцуй, Москва — на разный лад. Друзья подхватывали, тут же бит-бокс зазвучал. Слова пелись и ложились на ритм сами собой. Ну и забыли. А потом в студии звукозаписи, работая над совершенно другой песней, вдруг родилась мелодия, и я вспомнила эту сумасшедшую ночь — и волшебным образом все сложилось!

Как ты выстраиваешь работу с саунд-продюсерам в студии? Ты, если так можно выразиться, диктатор или партнер?

— Безусловно, это партнерство. Конечно, я стремлюсь воплотить мои основные музыкальные идеи, задумки. Однако всегда жду креатива от саунд-продюсера, звукорежиссера. Ведь их главная задача — облечь в нужную форму мои мелодии, мои напевы, что-то я наиграла на фортепьяно, например. Сейчас я работаю с очень талантливыми ребятами, они на высочайшем уровне владеют всем необходимыми программами, знают все тренды в оранжировках, в клубной музыке и не только. Мы создаем итоговый трек вместе, по-другом никак. Это творчество!

Ты сотрудничаешь с молодыми мастерами или предпочитаешь идти к мэтрам?

— Я очень люблю работать с молодыми ребятами. У них всегда масса свежих идей, свежий взгляд, свежие уши, так сказать (смеется). И они очень быстро реагируют на поставленные задачи, и работа тоже идет быстро. Энергетика другая, как раз в моем стиле.

Ну, в работе над клипом сложилось все как нельзя лучше: режиссер молодой и креативный, и при этом уже заслуживший репутацию безусловного профессионала. Как вам работается вместе?

— Там прекрасна вся команда. Режиссер Арсений (Джамбиев. — прим. редакции) тоже просто прекрасен. Мы сразу нашли общий язык. Я с ним общаюсь, будто с собой. Сначала он мне понравился по своим работам, которые я посмотрела. А когда мы встретились, он оказался таким солнечным, действительно солнечным человеком. Он креативный, очень модный, чувственный и с великолепным режиссерским и музыкальным видением и пониманием. Я очень рада работать с ним и с его командой.

Каким будет новый клип?

— О, это вы должны сами увидеть. Релиз предварительно намечен на конец апреля. Это же как книгу описать или картину — почти невозможно. Лучше один раз увидеть. Так что ждите! Могу только сказать, что это будет живой глянец. Вот так, гадайте теперь (смеется).

Natella, вы сторонник богатых оранжировок или минимализма?

— Насыщенность треков разными звуками и нюансами зависит исключительно от моего настроения. Если оно нежное, то и музыка получается мягкая, тонкая, лаунж. А если хочется, чтобы с первых аккордов все вокруг пустились в пляс — тут уже нужен и мощный бас, и крутой ритм, и разные музыкальные детали оранжировки. Я, кстати, и песни так пишу — по-настроению. Никогда ничего не планирую. Я не могу так: разумом решить, что вот теперь я начинаю работать над веселым танцевальным альбомом — и писать только веселые песни. А если завтра меня накроет грусть? Нет, это не мой вариант. Я и всем советую: творите сердцем и только сердцем! Не разумом.

Валентина Матвиенко встретилась с Генеральным секретарем МИД Султаната Оман Бадром Аль-Бусаиди

e6a5af829b05e37d057b1ac5bb03488aПредседатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с Бадром Аль-Бусаиди.

Во время деловой встречи собеседники смогли обменяться мнениями по вопросам двустороннего, регионального и международного масштаба. Сейчас российская делегация находится с официальным визитом в Маскате.

В итоге беседы удалось узнать, что Оман продолжает поддерживать российскую концепцию безопасности касаемо Персидского залива, Ирана и арабских государств. Валентина Матвиенко считает, что обновленная концепция — это ключ повестки дня стратегического сотрудничества между Российской Федерацией и Советом сотрудничества арабских стран Персидского залива на уровне министерств. Председатель СФ отметила, что такой формат очень важен для крепкого содружества.

Напомним, что в состав делегации, которая сейчас находится в Маскате, включены Владимир Джабаров, Алексей Майоров, Арсен Каноков, Ильяс Умаханов.

 

«Единая Россия» организовала встречу школьников Благовещенска с летчиком-космонавтом

e16ca4150d2acab634b9471fdb036583В рамка празднования 55-летней годовщины со дня совершения первого полета человека в космос члены местного представительства партии «Единая Россия» провели в Благовещенске встречу школьников с космонавтом Сергеем Ревиным. Это мероприятие было проведено с целью популяризовать достижения российской науки, техники и космонавтики в мире.

Партийцы показали летчику-космонавту выставку работ юных изобретателей из районных школ, центра детского и технического творчества.

Затем наградили призеров и победителей олимпиад, посвященных этому дню. На Кубке имени Юрия Гагарина благовещенским школьникам в этом году досталось около 400 призовых мест, а в региональном этапе победу смогли завоевать шестеро учеников.

 

После вручения грамот школьники могли лично пообщаться с космонавтом.

 

Дмитрий Медведев заявил, что бюджет должен формироваться по консервативным принципам

2a21032983012305127f537be4ea14feГлава правительства РФ заявил, что программный способ формирования расходных статей казны не дает преимуществ, но от него нельзя отступать.

Дмитрий Медведев провел совещание, на котором вместе с коллегами обсудил подходы работы с государственными программами, применяемые в текущий момент.

Уже не первый год в РФ действует консервативный метод формирования государственной казны, он же и программный метод. Большая часть бюджета расходится через выполнение государственных программ в виде субсидий. Премьер не может признать этот принцип положительным, но считает, что от этого пути отклонятся не стоит.

Медведев подчеркнул, что сейчас перед правительством стоит задание повысить эффективность государственных трат, поэтому и стоит соблюдать консервативность. Бюджет страны должен быть сбалансированным, а расходы аккуратными и продуманными.

Купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в России в 2017 году

934042В следующем году россияне смогут расплачиваться за услуги и покупки купюрами номиналом 200 и 2 тысячи рублей. Об этом сегодня заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Решение о введении в обиход новых купюр было принято советом директоров ЦБ России для упрощения расчетов россиян за услуги и товары.

Глава Цб РФ оъяснила, что чаще всего граждане расплачиваются суммами в диапазоне 100-500 рублей и 1000-5000 рублей. Новые номиналы, введенные в оборот в 2017 году значительно упростят расчеты на кассах.

Эльвира Набиуллина заверила, что выпуск новых банкнот вовсе не повлияет на денежную массу и процесс инфляции.

Пенсионеры летом получат дополнительную пенсию

munitsipalnaya-pensiya-s-1-yanvarya-2016-godaЭтим летом пенсионеры Российской Федерации возможно получат дополнительную пенсию. Сейчас этот вопрос активно обсуждают в правительстве, рассматривая его в рамках формирования бюджета на текущий год.

Как правило, ежегодно проводится индексация пенсионных выплат по уровню фактической инфляции, но в этом году правительство решило рассмотреть альтернативный вариант, который заключается в совершении одноразовой выплаты дополнительной пенсии текущего размера. по мнению Дмитрия Медведева, это будет очень красивый жест накануне выборной гонки и он потребует траты меньшего количества денег из государственной казны. Но эксперты уверены, что данный вариант таит в себе опасность.

Также правительство решает вопрос отложения пересмотра бюджета этого года. Итоговое решение будет озвучено Дмитрием Медведевым 19 апреля.

Мнение: Несмотря на то, что в России число вакансий превышает численность безработных, количество таких людей не уменьшается

1398231695Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к экспертам: «Если запросы работодателей полностью охватывают всех безработных россиян, то почему такие люди остаются? Какие реформы можно принять для полного соответствия количества безработных с количеством актуальных для них предложений?»

Первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский: «Численность вакансий не всегда может охватить свою аудиторию, даже если число предложений превышает спрос. Безработных россиян может не устраивать размер предлагаемой зарплаты, условия работы или сама вакансия может быть вне их компетентности. Безусловно, в кризис многие работодатели стараются идти навстречу потенциальным кандидатам и помогают им освоиться, возможно, в новой для них сфере. Не стоит думать, что среди миллиона вакансий требуются только технари или гуманитарии, всегда есть спрос на людей разных профессий. Это могут быть и IT-специалисты, спрос на них традиционно высок, и медики, и офисный персонал, и рабочие специальности.

Сейчас в России проводится политика импортозамещения и в связи со стремлением государства получить со временем программную и аппаратную независимость, например грамотные программисты становятся практически на вес золота. В то же время, кризис лишил работы специалистов в сфере автопромышленности, ударил по автомастерским и дилерским центрам, где задействованы десятки и сотни тысяч россиян. Это люди с большим трудовым стажем, опытные технари и автомеханики, которые не смогут сразу снизить для себя выработанную зарплатную планку. Их будет трудно переубедить в том, что они востребованы, но платить им, вероятно, поначалу будут меньше на новых вакансиях. В декабре 2015 год ВЦИОМ проводил опрос, согласно которому 48 % россиян решили бы работать в другом регионе страны за более высокую зарплату, а 42 % переехали при условии получения комфортабельного жилья. Вполне вероятно, что часть безработных россиян сейчас перебиваются случайными заработками, в надежде найти работу, которая подстроится под их условия, а не наоборот. По этой причине не удается добиться полного соответствия количества безработных с количеством актуальных для них предложений».

Управляющий партнер Kirikov Group Даниил Кириков: «На сегодняшний момент наиболее серьезной является ситуация с молодежной безработицей: она вдвое выше обычной. Работодатели предпочитают брать на работу сотрудников, на обучение которых нет необходимости тратить ресурсы. Вдобавок, в кризис все больше компаний перераспределяет ресурсы, делая упор на окупаемость работы сотрудников: так, организация может расширить профильный департамент, сокращая при этом количество административных работников с небольшим количеством обязанностей. Ожидается, что в этом году безработных станет на 500 тыс. больше — почти в полтора раза. Соответственно, сотрудники, уволенные в связи с их нерентабельностью, имеют меньше шансов найти вакансию, соответствующую их функционалу на прежнем месте. Единственным же выходом из сложившейся ситуации может стать массовая переквалификация безработных. Население пока что неохотно идет на этот шаг, надеясь на выход страны из кризиса, однако ухудшение ситуации на рынке труда показывает, что в самое ближайшее время россиянам придется подстраиваться под текущую ситуацию».

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт посетили премьеру фильма «Белоснежка и охотник 2»

Australians In Film Awards & Benefit Dinner 2012 - PortraitsБезусловно, любовь продолжает витать в воздухе между Лиамом Хемсвортом и Майли Сайрус. Пара исподтишка поддерживала брата Лиама на премьере фильма «Белоснежка и охотник» и, несмотря на все попытки скрыться от прессы, их все же заметили.

23-летняя Майли Сайрус и 26-летний Лиам Хемсворт просто не могли себя сдерживать в ночь премьеры. Они думали, что внутри темного помещения их никто не заметит, но несколько ошиблись.

На протяжении всего фильма звезды нежно ворковали и держались за руки. Это говорит о том, что они все еще вместе. Брат актера, Крис Хемсворт, сыграл одну из главных ролей в фильме, поэтому парочка и пришла поддержать его.

СМИ не удалось сфотографировать пару, но у одного из поклонников есть селфи с ними обеими.

Пациенты военного госпиталя Санкт-Петербурга убили двух медсестер

a0e3ffa89bd399b4ecdf57a69f241206В ночь на вторник три пациента, лечившихся в психиатрическом отделении питерского окружного военного госпиталя, убили двух медсестер, после чего убежали с места происшествия. Сотрудники правоохранительных органов вместе с командованием Западного военного округа занимаются поиском больных. Информация о смерти двух медицинских сестер подтверждена.

Тела медицинского персонала были обнаружены в 00:27. Одновременно с этой трагедией с места лечения скрылись три пациента, один из которых был студентом Военно-космической академии им. Можайского.

Насколько известно, две медицинские сестры были убиты в 422-ом окружном клиническом военном госпитале имени Соловьева Санкт-Петербурга.