Главная > На экране > Валентина Матвиенко встретилась с Генеральным секретарем МИД Султаната Оман Бадром Аль-Бусаиди

Валентина Матвиенко встретилась с Генеральным секретарем МИД Султаната Оман Бадром Аль-Бусаиди

e6a5af829b05e37d057b1ac5bb03488aПредседатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с Бадром Аль-Бусаиди.

Во время деловой встречи собеседники смогли обменяться мнениями по вопросам двустороннего, регионального и международного масштаба. Сейчас российская делегация находится с официальным визитом в Маскате.

В итоге беседы удалось узнать, что Оман продолжает поддерживать российскую концепцию безопасности касаемо Персидского залива, Ирана и арабских государств. Валентина Матвиенко считает, что обновленная концепция — это ключ повестки дня стратегического сотрудничества между Российской Федерацией и Советом сотрудничества арабских стран Персидского залива на уровне министерств. Председатель СФ отметила, что такой формат очень важен для крепкого содружества.

Напомним, что в состав делегации, которая сейчас находится в Маскате, включены Владимир Джабаров, Алексей Майоров, Арсен Каноков, Ильяс Умаханов.

 

«Единая Россия» организовала встречу школьников Благовещенска с летчиком-космонавтом

e16ca4150d2acab634b9471fdb036583В рамка празднования 55-летней годовщины со дня совершения первого полета человека в космос члены местного представительства партии «Единая Россия» провели в Благовещенске встречу школьников с космонавтом Сергеем Ревиным. Это мероприятие было проведено с целью популяризовать достижения российской науки, техники и космонавтики в мире.

Партийцы показали летчику-космонавту выставку работ юных изобретателей из районных школ, центра детского и технического творчества.

Затем наградили призеров и победителей олимпиад, посвященных этому дню. На Кубке имени Юрия Гагарина благовещенским школьникам в этом году досталось около 400 призовых мест, а в региональном этапе победу смогли завоевать шестеро учеников.

 

После вручения грамот школьники могли лично пообщаться с космонавтом.

 

Дмитрий Медведев заявил, что бюджет должен формироваться по консервативным принципам

2a21032983012305127f537be4ea14feГлава правительства РФ заявил, что программный способ формирования расходных статей казны не дает преимуществ, но от него нельзя отступать.

Дмитрий Медведев провел совещание, на котором вместе с коллегами обсудил подходы работы с государственными программами, применяемые в текущий момент.

Уже не первый год в РФ действует консервативный метод формирования государственной казны, он же и программный метод. Большая часть бюджета расходится через выполнение государственных программ в виде субсидий. Премьер не может признать этот принцип положительным, но считает, что от этого пути отклонятся не стоит.

Медведев подчеркнул, что сейчас перед правительством стоит задание повысить эффективность государственных трат, поэтому и стоит соблюдать консервативность. Бюджет страны должен быть сбалансированным, а расходы аккуратными и продуманными.

Купюры номиналом 200 и 2000 рублей появятся в России в 2017 году

934042В следующем году россияне смогут расплачиваться за услуги и покупки купюрами номиналом 200 и 2 тысячи рублей. Об этом сегодня заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Решение о введении в обиход новых купюр было принято советом директоров ЦБ России для упрощения расчетов россиян за услуги и товары.

Глава Цб РФ оъяснила, что чаще всего граждане расплачиваются суммами в диапазоне 100-500 рублей и 1000-5000 рублей. Новые номиналы, введенные в оборот в 2017 году значительно упростят расчеты на кассах.

Эльвира Набиуллина заверила, что выпуск новых банкнот вовсе не повлияет на денежную массу и процесс инфляции.

Пенсионеры летом получат дополнительную пенсию

munitsipalnaya-pensiya-s-1-yanvarya-2016-godaЭтим летом пенсионеры Российской Федерации возможно получат дополнительную пенсию. Сейчас этот вопрос активно обсуждают в правительстве, рассматривая его в рамках формирования бюджета на текущий год.

Как правило, ежегодно проводится индексация пенсионных выплат по уровню фактической инфляции, но в этом году правительство решило рассмотреть альтернативный вариант, который заключается в совершении одноразовой выплаты дополнительной пенсии текущего размера. по мнению Дмитрия Медведева, это будет очень красивый жест накануне выборной гонки и он потребует траты меньшего количества денег из государственной казны. Но эксперты уверены, что данный вариант таит в себе опасность.

Также правительство решает вопрос отложения пересмотра бюджета этого года. Итоговое решение будет озвучено Дмитрием Медведевым 19 апреля.

Мнение: Несмотря на то, что в России число вакансий превышает численность безработных, количество таких людей не уменьшается

1398231695Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к экспертам: «Если запросы работодателей полностью охватывают всех безработных россиян, то почему такие люди остаются? Какие реформы можно принять для полного соответствия количества безработных с количеством актуальных для них предложений?»

Первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский: «Численность вакансий не всегда может охватить свою аудиторию, даже если число предложений превышает спрос. Безработных россиян может не устраивать размер предлагаемой зарплаты, условия работы или сама вакансия может быть вне их компетентности. Безусловно, в кризис многие работодатели стараются идти навстречу потенциальным кандидатам и помогают им освоиться, возможно, в новой для них сфере. Не стоит думать, что среди миллиона вакансий требуются только технари или гуманитарии, всегда есть спрос на людей разных профессий. Это могут быть и IT-специалисты, спрос на них традиционно высок, и медики, и офисный персонал, и рабочие специальности.

Сейчас в России проводится политика импортозамещения и в связи со стремлением государства получить со временем программную и аппаратную независимость, например грамотные программисты становятся практически на вес золота. В то же время, кризис лишил работы специалистов в сфере автопромышленности, ударил по автомастерским и дилерским центрам, где задействованы десятки и сотни тысяч россиян. Это люди с большим трудовым стажем, опытные технари и автомеханики, которые не смогут сразу снизить для себя выработанную зарплатную планку. Их будет трудно переубедить в том, что они востребованы, но платить им, вероятно, поначалу будут меньше на новых вакансиях. В декабре 2015 год ВЦИОМ проводил опрос, согласно которому 48 % россиян решили бы работать в другом регионе страны за более высокую зарплату, а 42 % переехали при условии получения комфортабельного жилья. Вполне вероятно, что часть безработных россиян сейчас перебиваются случайными заработками, в надежде найти работу, которая подстроится под их условия, а не наоборот. По этой причине не удается добиться полного соответствия количества безработных с количеством актуальных для них предложений».

Управляющий партнер Kirikov Group Даниил Кириков: «На сегодняшний момент наиболее серьезной является ситуация с молодежной безработицей: она вдвое выше обычной. Работодатели предпочитают брать на работу сотрудников, на обучение которых нет необходимости тратить ресурсы. Вдобавок, в кризис все больше компаний перераспределяет ресурсы, делая упор на окупаемость работы сотрудников: так, организация может расширить профильный департамент, сокращая при этом количество административных работников с небольшим количеством обязанностей. Ожидается, что в этом году безработных станет на 500 тыс. больше — почти в полтора раза. Соответственно, сотрудники, уволенные в связи с их нерентабельностью, имеют меньше шансов найти вакансию, соответствующую их функционалу на прежнем месте. Единственным же выходом из сложившейся ситуации может стать массовая переквалификация безработных. Население пока что неохотно идет на этот шаг, надеясь на выход страны из кризиса, однако ухудшение ситуации на рынке труда показывает, что в самое ближайшее время россиянам придется подстраиваться под текущую ситуацию».

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт посетили премьеру фильма «Белоснежка и охотник 2»

Australians In Film Awards & Benefit Dinner 2012 - PortraitsБезусловно, любовь продолжает витать в воздухе между Лиамом Хемсвортом и Майли Сайрус. Пара исподтишка поддерживала брата Лиама на премьере фильма «Белоснежка и охотник» и, несмотря на все попытки скрыться от прессы, их все же заметили.

23-летняя Майли Сайрус и 26-летний Лиам Хемсворт просто не могли себя сдерживать в ночь премьеры. Они думали, что внутри темного помещения их никто не заметит, но несколько ошиблись.

На протяжении всего фильма звезды нежно ворковали и держались за руки. Это говорит о том, что они все еще вместе. Брат актера, Крис Хемсворт, сыграл одну из главных ролей в фильме, поэтому парочка и пришла поддержать его.

СМИ не удалось сфотографировать пару, но у одного из поклонников есть селфи с ними обеими.

Пациенты военного госпиталя Санкт-Петербурга убили двух медсестер

a0e3ffa89bd399b4ecdf57a69f241206В ночь на вторник три пациента, лечившихся в психиатрическом отделении питерского окружного военного госпиталя, убили двух медсестер, после чего убежали с места происшествия. Сотрудники правоохранительных органов вместе с командованием Западного военного округа занимаются поиском больных. Информация о смерти двух медицинских сестер подтверждена.

Тела медицинского персонала были обнаружены в 00:27. Одновременно с этой трагедией с места лечения скрылись три пациента, один из которых был студентом Военно-космической академии им. Можайского.

Насколько известно, две медицинские сестры были убиты в 422-ом окружном клиническом военном госпитале имени Соловьева Санкт-Петербурга.

 

 

По факту смерти мэра Зимы Владимира Трубникова возбуждено уголовное дело

2f0135.4zc93t.1s6e.xc.m8По факту смерти Владимира Трубникова открыто уголовное дело. Мэр города Зима Иркутской области ушел из жизни первого марта после удаления аппендицита в городской больнице.

Сотрудники СУ СКР по региону после проведения доследственной проверки открыли дело согласно статье №109 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идет о наступлении смерти из-за несотрожности на рабочем месте.

Судебно-медицинская экспертиза позволила выявить, что факт смерти Трубникова был зафиксирован из-за тромбоэмболии артерии в легких.

Это уже не первый зафиксированный случай смерти в городской больнице Зимы. Ранее было возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы вместе с новорожденным ребенком.

Напомним, что глава Зимы Владимир Трубников ушел из жизни первого марта в возрасте 46 лет. накануне сотрудники городской больницы удалили ему аппендицит. Хирургическое вмешательство прошло успешно, но вскоре из-за оторвавшегося тромба у мужчины развился обширный инфаркт.

Сейчас с больнице проводят проверку работники регионального Министерства здравоохранения.

 

Шесть главврачей Оренбуржья привлекли к дисциплинарной отвественности

1449735806_c4d07fd1-d8ad-4688-9a9d-fc6d37df3f99Прокуратура Оренбуржья в ходе проверки отрасли здравоохранения обнаружила массу правонарушений. Зафиксирована недостаточная оснащенность медицинских учреждений оборудованием. Также отмечают факт недостаточного обеспечения местных жителей противовирусными медикаментами.

Медики понесли ответственность за найденные нарушения в сфере здравоохранения. Более двадцати представлений было внесено на рассмотрение, 50 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, в том числе главврачей шести городских больниц. По результатам проверки три иска было направлено в судовые инстанции, а также открыто 21 административное расследование.

Всего сотрудниками надзорного ведомства было обнаружено более 130 законодательных нарушений. К примеру, установлено, что жители региона недостаточно обеспечены противовирусными медикаментами, вакцинация проведена не полностью, при оказании первой медицинской помощи часто нарушается законодательство. Отмечены случаи отказов выписки рецептов для приобретения бесплатных лекарств детям, причем безосновательные.

Также многие фармацевтические районные компании не могут обеспечить в должном объеме ассортимент лекарств, необходимых для оказания первой помощи.

 

Жительница Татарии понесет ответственность за незаконное хранение взрывчатки

image-300x214Гульнар Гаффарову признали виновной и теперь женщина понесет наказание за незаконное хранение взрывчатки дома. Ранее гражданка обнаружила у въезда в Новое Ибрайкино две емкости с порохом, но не поспешила отнести их в полицию, а решила оставить у себя.

Суд установил, что в декабре прошлого года Гульнар возле транспортной остановки увидела пакет, который никому не принадлежал. В нем была емкость с двухосновным порохом и банка с дымным веществом метательного действия.

Женщина решила забрать находку себе и не сообщать о ней сотрудникам правоохранительных органов. В дальнейшем полицейские нашли взрывчатые вещества в доме у Гаффаровой, изъяли их, а на женщину завели уголовное дело согласно статье №221 УК Российской Федерации.

Женщина полностью признала свою вину и понесет за содеянное справедливое наказание: штраф в размере 10 тысяч рублей и год лишения свободы условно с испытательным сроком.