Главная > На экране > Пенсионеры летом получат дополнительную пенсию

Пенсионеры летом получат дополнительную пенсию

munitsipalnaya-pensiya-s-1-yanvarya-2016-godaЭтим летом пенсионеры Российской Федерации возможно получат дополнительную пенсию. Сейчас этот вопрос активно обсуждают в правительстве, рассматривая его в рамках формирования бюджета на текущий год.

Как правило, ежегодно проводится индексация пенсионных выплат по уровню фактической инфляции, но в этом году правительство решило рассмотреть альтернативный вариант, который заключается в совершении одноразовой выплаты дополнительной пенсии текущего размера. по мнению Дмитрия Медведева, это будет очень красивый жест накануне выборной гонки и он потребует траты меньшего количества денег из государственной казны. Но эксперты уверены, что данный вариант таит в себе опасность.

Также правительство решает вопрос отложения пересмотра бюджета этого года. Итоговое решение будет озвучено Дмитрием Медведевым 19 апреля.

Мнение: Несмотря на то, что в России число вакансий превышает численность безработных, количество таких людей не уменьшается

1398231695Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к экспертам: «Если запросы работодателей полностью охватывают всех безработных россиян, то почему такие люди остаются? Какие реформы можно принять для полного соответствия количества безработных с количеством актуальных для них предложений?»

Первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский: «Численность вакансий не всегда может охватить свою аудиторию, даже если число предложений превышает спрос. Безработных россиян может не устраивать размер предлагаемой зарплаты, условия работы или сама вакансия может быть вне их компетентности. Безусловно, в кризис многие работодатели стараются идти навстречу потенциальным кандидатам и помогают им освоиться, возможно, в новой для них сфере. Не стоит думать, что среди миллиона вакансий требуются только технари или гуманитарии, всегда есть спрос на людей разных профессий. Это могут быть и IT-специалисты, спрос на них традиционно высок, и медики, и офисный персонал, и рабочие специальности.

Сейчас в России проводится политика импортозамещения и в связи со стремлением государства получить со временем программную и аппаратную независимость, например грамотные программисты становятся практически на вес золота. В то же время, кризис лишил работы специалистов в сфере автопромышленности, ударил по автомастерским и дилерским центрам, где задействованы десятки и сотни тысяч россиян. Это люди с большим трудовым стажем, опытные технари и автомеханики, которые не смогут сразу снизить для себя выработанную зарплатную планку. Их будет трудно переубедить в том, что они востребованы, но платить им, вероятно, поначалу будут меньше на новых вакансиях. В декабре 2015 год ВЦИОМ проводил опрос, согласно которому 48 % россиян решили бы работать в другом регионе страны за более высокую зарплату, а 42 % переехали при условии получения комфортабельного жилья. Вполне вероятно, что часть безработных россиян сейчас перебиваются случайными заработками, в надежде найти работу, которая подстроится под их условия, а не наоборот. По этой причине не удается добиться полного соответствия количества безработных с количеством актуальных для них предложений».

Управляющий партнер Kirikov Group Даниил Кириков: «На сегодняшний момент наиболее серьезной является ситуация с молодежной безработицей: она вдвое выше обычной. Работодатели предпочитают брать на работу сотрудников, на обучение которых нет необходимости тратить ресурсы. Вдобавок, в кризис все больше компаний перераспределяет ресурсы, делая упор на окупаемость работы сотрудников: так, организация может расширить профильный департамент, сокращая при этом количество административных работников с небольшим количеством обязанностей. Ожидается, что в этом году безработных станет на 500 тыс. больше — почти в полтора раза. Соответственно, сотрудники, уволенные в связи с их нерентабельностью, имеют меньше шансов найти вакансию, соответствующую их функционалу на прежнем месте. Единственным же выходом из сложившейся ситуации может стать массовая переквалификация безработных. Население пока что неохотно идет на этот шаг, надеясь на выход страны из кризиса, однако ухудшение ситуации на рынке труда показывает, что в самое ближайшее время россиянам придется подстраиваться под текущую ситуацию».

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт посетили премьеру фильма «Белоснежка и охотник 2»

Australians In Film Awards & Benefit Dinner 2012 - PortraitsБезусловно, любовь продолжает витать в воздухе между Лиамом Хемсвортом и Майли Сайрус. Пара исподтишка поддерживала брата Лиама на премьере фильма «Белоснежка и охотник» и, несмотря на все попытки скрыться от прессы, их все же заметили.

23-летняя Майли Сайрус и 26-летний Лиам Хемсворт просто не могли себя сдерживать в ночь премьеры. Они думали, что внутри темного помещения их никто не заметит, но несколько ошиблись.

На протяжении всего фильма звезды нежно ворковали и держались за руки. Это говорит о том, что они все еще вместе. Брат актера, Крис Хемсворт, сыграл одну из главных ролей в фильме, поэтому парочка и пришла поддержать его.

СМИ не удалось сфотографировать пару, но у одного из поклонников есть селфи с ними обеими.

Пациенты военного госпиталя Санкт-Петербурга убили двух медсестер

a0e3ffa89bd399b4ecdf57a69f241206В ночь на вторник три пациента, лечившихся в психиатрическом отделении питерского окружного военного госпиталя, убили двух медсестер, после чего убежали с места происшествия. Сотрудники правоохранительных органов вместе с командованием Западного военного округа занимаются поиском больных. Информация о смерти двух медицинских сестер подтверждена.

Тела медицинского персонала были обнаружены в 00:27. Одновременно с этой трагедией с места лечения скрылись три пациента, один из которых был студентом Военно-космической академии им. Можайского.

Насколько известно, две медицинские сестры были убиты в 422-ом окружном клиническом военном госпитале имени Соловьева Санкт-Петербурга.

 

 

По факту смерти мэра Зимы Владимира Трубникова возбуждено уголовное дело

2f0135.4zc93t.1s6e.xc.m8По факту смерти Владимира Трубникова открыто уголовное дело. Мэр города Зима Иркутской области ушел из жизни первого марта после удаления аппендицита в городской больнице.

Сотрудники СУ СКР по региону после проведения доследственной проверки открыли дело согласно статье №109 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идет о наступлении смерти из-за несотрожности на рабочем месте.

Судебно-медицинская экспертиза позволила выявить, что факт смерти Трубникова был зафиксирован из-за тромбоэмболии артерии в легких.

Это уже не первый зафиксированный случай смерти в городской больнице Зимы. Ранее было возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы вместе с новорожденным ребенком.

Напомним, что глава Зимы Владимир Трубников ушел из жизни первого марта в возрасте 46 лет. накануне сотрудники городской больницы удалили ему аппендицит. Хирургическое вмешательство прошло успешно, но вскоре из-за оторвавшегося тромба у мужчины развился обширный инфаркт.

Сейчас с больнице проводят проверку работники регионального Министерства здравоохранения.

 

Шесть главврачей Оренбуржья привлекли к дисциплинарной отвественности

1449735806_c4d07fd1-d8ad-4688-9a9d-fc6d37df3f99Прокуратура Оренбуржья в ходе проверки отрасли здравоохранения обнаружила массу правонарушений. Зафиксирована недостаточная оснащенность медицинских учреждений оборудованием. Также отмечают факт недостаточного обеспечения местных жителей противовирусными медикаментами.

Медики понесли ответственность за найденные нарушения в сфере здравоохранения. Более двадцати представлений было внесено на рассмотрение, 50 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, в том числе главврачей шести городских больниц. По результатам проверки три иска было направлено в судовые инстанции, а также открыто 21 административное расследование.

Всего сотрудниками надзорного ведомства было обнаружено более 130 законодательных нарушений. К примеру, установлено, что жители региона недостаточно обеспечены противовирусными медикаментами, вакцинация проведена не полностью, при оказании первой медицинской помощи часто нарушается законодательство. Отмечены случаи отказов выписки рецептов для приобретения бесплатных лекарств детям, причем безосновательные.

Также многие фармацевтические районные компании не могут обеспечить в должном объеме ассортимент лекарств, необходимых для оказания первой помощи.

 

Жительница Татарии понесет ответственность за незаконное хранение взрывчатки

image-300x214Гульнар Гаффарову признали виновной и теперь женщина понесет наказание за незаконное хранение взрывчатки дома. Ранее гражданка обнаружила у въезда в Новое Ибрайкино две емкости с порохом, но не поспешила отнести их в полицию, а решила оставить у себя.

Суд установил, что в декабре прошлого года Гульнар возле транспортной остановки увидела пакет, который никому не принадлежал. В нем была емкость с двухосновным порохом и банка с дымным веществом метательного действия.

Женщина решила забрать находку себе и не сообщать о ней сотрудникам правоохранительных органов. В дальнейшем полицейские нашли взрывчатые вещества в доме у Гаффаровой, изъяли их, а на женщину завели уголовное дело согласно статье №221 УК Российской Федерации.

Женщина полностью признала свою вину и понесет за содеянное справедливое наказание: штраф в размере 10 тысяч рублей и год лишения свободы условно с испытательным сроком.

 

На станции Сылва в Пермском крае товарный поезд сбил школьника

image128096612Сегодня утром в Прикамье под товарняк попал ребенок, который следовал в школу. Трагедия случилась на станции Сылва.

Сотрудники следственных органов уже успели опросить локомотивную бригаду товарного поезда и установили, что школьник решил сократить путь и для этого передвигался в колее железнодорожного сообщения. Приближение товарняка мальчик не заметил. Машинист состава подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но, к сожалению, столкновение было неизбежным.

По информации СУ СКР по региону, пострадавшему мальчику было 8 лет и он шел на учебные занятия.

Сейчас проходит допрос близких школьника, а также очевидцев трагедии. После окончания проверки примут решение о надобности открытия уголовного дела.

 

Mohawk Industries, Inc. озвучит итоги I квартала 2016 года на интернет-конференции

20090319223036_LogoВ связи с обнародованием отчета о прибылях компании Mohawk Industries, Inc. (код NYSE: MHK) за первый квартал 2016 года, запланированным на четверг, 5 мая 2016 г., компания приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в телеконференции, прямая трансляция которой состоится в сети Интернет в пятницу, 6 мая 2016 г. в 11:00 по стандартному восточному времени.

Mohawk Industries – ведущий мировой производитель напольных покрытий, создающий продукты для повышения комфорта жилых и коммерческих помещений по всему миру. Вертикально интегрированные производственные и дистрибьюционные процессы дают компании конкурентные преимущества в производстве ковровых покрытий, керамической плитки, ламината, покрытий из натурального дерева, камня и винила. Результатом передовых инновационных разработок стали продукты и технологии, позволяющие нашим торговым маркам выделяться на рынке и удовлетворяющие все потребности ремонтных проектов или нового строительства. Наши бренды входят в число самых узнаваемых и широко признанных в отрасли. Среди них — American Olean, Bigelow, Daltile, Durkan, Karastan, IVC, Lees, Marazzi, Mohawk, Pergo, Quick-Step и Unilin. На протяжении последнего десятилетия Mohawk превратилась из чисто американского производителя ковров в крупнейшую в мире компанию по производству половых покрытий, осуществляющую свою деятельность в Австралии, Бразилии, Канаде, Европе, Индии, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии, России и США.

Omnicom Media Group обнародовала подробную информацию о третьей сети

image2Компания Omnicom Media Group, подразделение Omnicom Group Inc. (код NYSE: OMC), специализирующееся на предоставлении медиа-сервисов, объявила об открытии третьей агентской сети — Hearts & Science.

На создание Hearts & Science компанию вдохновили маркетологи, нуждающиеся в коммерческих преимуществах в мире персонализированного цифрового маркетинга, где CRM (системы управления взаимоотношениями с клиентами) сливаются воедино с адресуемыми каналами, а решения должны приниматься в оперативном порядке для обеспечения эффективного охвата и передачи правильного «месседжа» в нужное время. Сеть Hearts & Science, созданная для предоставления ценной аналитической информации для формирования брендинговых стратегий в режиме реального времени, представляет собой информационное маркетинговое агентство, обладающее экспертными возможностями в сфере планирования и приобретения медиа-сервисов. В перечень услуг, предоставляемых агентством, входят шоппер-маркетинг, разработка маркетинговых инноваций и активация контента.

«С появлением Hearts & Science число агентских брендов Omnicom Media Group увеличивается до трех, и все они ориентированы исключительно на стимулирование результативности бизнеса наших клиентов, — отметил Дэрил Симм (Daryl Simm), главный исполнительный директор Omnicom Media Group. —  OMD является крупнейшим в мире и самым креативным медиа-агентством, а PHD — глобальный лидер в коммуникационном планировании. Hearts & Science будет специализироваться в сфере информационно-ориентированного маркетинга. Все три агентских сети пользуются преимуществами как полномасштабных активационных и закупочных ресурсов Omnicom Media Group, так и нашей передовой платформы сбора и аналитики данных Annalect».

Головной офис Hearts & Science в Северной Америке начнет свою работу в этом месяце. Первым клиентом агентства станет Procter & Gamble, а должность главного исполнительного директора займет Скотт Хэдждорн (Scott Hagedorn).

Скотт принимает управление Hearts & Science после пяти лет работы в качестве основателя и главного исполнительного директора Annalect. Возглавляя работу по интеграции данных в масштабах всех сетевых агентств Omnicom, г-н Хэдждорн приступил к созданию концепции Hearts & Science — предприятия, которое он описывает как «связующее звено между маркетинговой наукой и взаимоотношениями с клиентами».

«По мере того, как информационно-ориентированный маркетинг и прикладная аналитика аудитории масс-медиа переходят из аутсайдеров в разряд общепринятой практики, отрасль не должна упускать из виду роль контента в построении взаимосвязей между брендами и потребителями, — отмечает Скотт Хэдждорн. —  Агентство Hearts & Science было создано для защиты баланса и выгодного использования связей между информацией и эмоциями, сочетания методов планирования на основе данных и покупательской практики с тщательно продуманным созданием, доставкой и оптимизацией контента во всех точках контакта».

Преемником Скотта на должности глобального главного исполнительного директора Annalect станет Слави Самардзия ( Slavi Samardzija), а пост главного исполнительного директора в североамериканском регионе займет Эрин Маттс (Erin Matts). Самардзия и Маттс переходят на новые должности с ранее занимаемых постов главного аналитического директора и главного маркетингового директора Annaleсt соответственно.

По словам главного операционного директор Hearts & Science Кэйтлин Брукбэнкс (Kathleen Brookbanks), переходящей в новое агентство из OMD, головной офис предприятия будет работать в 7-м корпусе Всемирного торгового центра. В штат персонала агентства на начальном этапе войдут 175 сотрудников, а к началу третьего квартала текущего года их число планируется увеличить до 300. Дополнительные представительства компании в скором времени откроются в Канаде и Пуэрто-Рико, а затем, во второй половине 2016 года, — и на ключевых рынках за пределами Северной Америки. В ближайшие недели будет объявлено о назначении других членов высшего руководства агентства. Эти должности займут специалисты из ведущих компаний технологического, издательского и агентского секторов.

Решение Ultra HD 4K Smart IR PTZ от Hikvision получает премию New Product Showcase

1_DCS_7413_A1_Image_LSide_left_20150826153551_20151110_064348Компания Hikvision, ведущий мировой поставщик суперсовременных охранных систем CCTV и IP- видеонаблюдения, рада сообщить, что ее камера Ultra HD 4K Smart IR PTZ была удостоена премии New Product Showcase. Одна из высочайших наград, вручаемая Ассоциацией индустрии безопасности (SIA), служит признанием высочайших эксплуатационных характеристик решения компании в категории «Камеры видеонаблюдения высокого разрешения (мегапиксельные)».

Начиная с 1979 года, премии New Product Showcase удостаиваются инновационные продукты и решения в отрасли физической безопасности. Технологии, представляемые миру посредством этой программы, используются для защиты жизни и имущества людей в самых разнообразных условиях и охватывают несколько категорий продуктов и услуг. Премия вручается ежегодно в рамках специализированной выставки ISC West в Лас-Вегасе.

Решение-победитель от Hikvision — камера Ultra HD 4K Smart IR PTZ (DS-2DF8836IV-AELW), — предоставляет пользователям широкий спектр преимуществ, включая получение изображения высочайшей четкости в формате Ultra HD 4K и в режиме реального времени (30 кадров в секунду), истинное увеличение широкого диапазона (WDR), 36-кратный оптический зум, рейтинги безопасности IP66 и IK10, а также диапазон IR-спектра в 650 футов. Возможности VCA, шифрование изображения, получаемого с отдельного участка наблюдения (Region of Interest (ROI)), а также функция интеллектуального отслеживания Smart Tracking обеспечивают повышенную эффективность видеонаблюдения, делая эту камеру и полезной, и сверхсовременной.

«Конкуренция в категории видеонаблюдения на конкурсе SIA New Product Showcase всегда очень высока. Основной причиной этому служит тот факт, что видеонаблюдение представляет собой весьма значительную часть индустрии безопасности, — отметил главный исполнительный директор SIA Дон Эриксон (Don Erickson). —  Поэтому победа Hikvision в категории «Камеры видеонаблюдения высокого разрешения (мегапиксельные)» на выставке ISC West-2016 является колоссальным достижением. Я поздравляю компанию с получением высокой награды и созданием впечатляющей камеры».

Президент Hikvision США и Hikvision Канада Джеффри Хе (Jeffrey He) так прокомментировал опыт компании в создании высококлассных продуктов и решений: «Эта камера представляет собой один из самых выдающихся результатов работы конструкторской команды Hikvision. Она демонстрирует нашу возможность создавать высокопроизводительные, инновационные технологии, необходимые для реализации проектов корпоративного уровня. Потребность в таких продуктах очень велика, а наша компания продолжает наращивать свое присутствие в Северной Америке, стремясь удовлетворять требования корпоративного рынка».

Камера Ultra HD 4K Smart IR PTZ будет представлена на выставочном стенде компании Hikvision на выставке ISC West (стенд 14059) до конца отраслевого шоу 8 апреля.