Главная > На экране > Министр МЧС РФ не считает, что работа спасателей и руководства МЧС в Оренбуржье на орской трассе была удовлетворительной

Министр МЧС РФ не считает, что работа спасателей и руководства МЧС в Оренбуржье на орской трассе была удовлетворительной

Министр МЧС РФ не считает, что работа спасателей и руководства МЧС в Оренбуржье на орской трассе была удовлетворительнойПосле обращения депутатов из Справедливой России и КПРФ в адрес Министра по ЧС Владимира Пучкова,  с просьбой оценить соответствие  занимаемой должности руководителем МЧС России по Оренбургской области Петром Ивановым.

Сегодня депутаты получили ответ от секретаря замминистра ведомства.

В ходе проверки специалисты министерства оценили работу региональных МЧС России в Оренбурге  и выявили ряд недостатков, которые, по сути, и привели к трагедии на орской трассе и режиму ЧС.

В связи с этим должностные лица местного ведомства привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а руководитель Оренбургского МЧС предупрежден о неполном соответствии.

Напомним, что в начале января в Оренбурге на несколько дней вводился режим ЧС для чистки снежных завалов на улицах города. На орской трассе в пробку попало множество автомобилей, 84 человека оказалось в снежном плену. После эвакуации 50 из них обратились в больницы из-за переохлаждения, в результате 1 пассажир авто погиб.

Также снежный  затор стал причиной инсульта у 68 летней женщины, которая в результате впала в кому и скончалась. Люди, чтобы отогреться, вынуждены были жечь в автомобилях деньги, документы и личные вещи. Спасательная операция длилась два дня.

Интересен тот факт, что первый министр МЧС Степанов, после трагедии в Орске назвал работу спасателей подвигом и дал работе ведомства высокую оценку.

Самара: Руководители компании «Энергия» вновь нарушили закон?

Самара: Руководители компании "Энергия" вновь нарушили закон?Очередное уголовное дело заведено в отношении топ-менеджеров корпорации «Энергия».
Начальник отдела информации только подтвердил факт возбуждения нового делопроизводства, но не уточнил кто именно фигурирует в деле и его подробности.

Гендиректор ЗАО «Волжское конструкторское бюро» корпорации «Энергия» Владимир Рябов в преддверии нынешнего года был взят под стражу на 3 месяца. Его обвиняют в краже 20 млн рублей.

Еще один сотрудник компании уже отбывает свое наказание в колонии-поселении. Он осужден еще в 2014 году на 2,5 года за превышение полномочий и незаконную предпринимательскую деятельность во время выполнения заказа для Минобороны.

Новая имиджевая концепция Банка ВПБ посвящена космической отрасли

Новая имиджевая концепция Банка ВПБ посвящена космической отраслиЗАО Акционерный коммерческий банк «Военно-промышленный банк» (ВПБ, Москва) внедрил новую креативную концепцию для продвижения своих продуктов и услуг, сообщила пресс-служба банка.

В 2016 году темой всех имиджевых и рекламных материалов банка станет космос.

«Почему именно космос? Во-первых, это сфера, которая в сознании целевой аудитории близка бренду «Военно-промышленного банка», и будет воспринята как органичное продолжение прошлогодней креативной концепции «Командуйте, командир», – отмечают в пресс-службе Банка ВПБ. – Во-вторых, все, что связано с космосом, ассоциируется с успехом, героическими свершениями, техническим прогрессом, принципиальными для всего человечества достижениями. Космическая отрасль – гордость страны, и наш банк подчёркивает свою сопричастность с тем, что дорого нашей стране и нашим людям».

Как и в прошлом году, в качестве моделей для рекламных съёмок выступят сотрудники банка, это стало уже традицией. Перед съёмками проводится кастинг, и за право стать лицом банка, желающим предстоит серьёзно побороться.

ЗАО Акционерный коммерческий банк «Военно-промышленный банк» зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3065). Уставный капитал банка составляет 1 864 115 100 рублей.

 

Заказчики предпочитают классического курьера краудсорсингу

Заказчики предпочитают классического курьера краудсорсингуВсеволод Беркин, генеральный директор курьерской службы «Фокс-Экспресс» рассказал о плюсах и минусах нового для России вида услуг – курьерской доставки на основе краудсорсинга и преимуществах традиционной службы доставки грузов.

Краудсорсинг в доставке отправлений предполагает использование в качестве курьеров не постоянных служащих компании, а «вольных» граждан», студентов, пенсионеров, других людей, имеющих желание заработать и располагающих свободным временем. Такие курьеры получают задание через диспетчерскую онлайн-систему, выбирая для работы район своей локации. Доставку грузов в этом случае производится в минимально короткие сроки, что очень удобно как для клиента, так и для исполнителя.

Для компаний, решивших работать на основе краудсорсинга, есть определенные выгоды. Они не нанимают работников в штат, тем самым избавляя себя от определенных финансовых и юридических обязательств. В России основными игроками данного сервиса являются Dostavista.ru, Todaydelivery.ru, «Пешкарики», Bringo и другие.

При этом следует учитывать, отмечает Всеволод Беркин, что аутсорсинг имеет и отрицательную сторону. Курьеры, нанятые для работы по аутсорсингу, не несут никаких обязательств ни перед заказчиками, ни перед работодателями, поэтому возможны кражи отправлений или денег клиентов. И даже вмешательство полиции не гарантирует возврата пропавших вещей или денег. Таким образом, работа с людьми «с улицы» весьма ненадежна и рискованна для бизнеса.

Компании, которые попробовали сотрудничать с краудсорсинговой доставкой, нередко возвращаются к традиционным службам экспресс-доставки, Классическая курьерская служба в России пока что ассоциируется с большей степени безопасности и надежности доставки грузов, документов и денег по любому направлению.

 

Партийный проект в Калининграде по раздельному сбору мусора перешел в завершающую фазу

Партийный проект в Калининграде по раздельному сбору мусора перешел в завершающую фазуПартийный проект по раздельному сбору мусора, запущенный еще несколько лет назад наконец-то вышел на финишную прямую.

После длительной работы по анализу и рассмотрению вопроса со всех сторон, стало ясно, что раздельный сбор отходов, это не прихоть, а необходимость. Федеральный закон, принятый в отношении этого вопроса, дал правовую возможность для повсеместного сбора мусора.

Отныне раздельный сбор отходов это не просто инициатива экологов, а прямая обязанность всех организаций в сфере отходов. Время экологических акций прошло, теперь это системная работа. Пришло время перенести концепцию с бумаги в практическое поле.

В скором времени будут введены нормативные акты, регулирующие обращение с ТКО. Теперь главное соблюсти интересы всех участников этого процесса и хозяйственных предприятий и жителей области и всех субъектов хозяйства.

В качестве платформы для новой концепции были взяты исследования и наработки Союза переработчиков отходов.

 

 

 

В Смоленске под эгидой «ЕР» прошел конкурс  в честь Юрия Гагарина

В Смоленске под эгидой "ЕР" прошел конкурс  в честь Юрия Гагарина55 -летие со дня освоения первым человеком Космоса в Смоленске прошло феерично. Региональные представители «Единой России» провели городской этап  мероприятия » Знаете каким он парнем был».

Призеры соревнований будут защищать область на региональном этапе » творческих стартов» .

Участие в творческих соревнованиях приняли более 100 представителе творческой молодежи города.

Секретарь Смоленского районного отделения ЕР Артем Малащенков был приятно удивлен тем фактом, что в ходе конкурса удалось познакомиться с талантливыми ребятами Смоленска, которых партия обязательно поддержит и в дальнейшем.

В рамках соревнований прошли конкурсы в номинациях  на звание лучшего в » Литературе», «Фотографии» и «Техническом творчестве».

В ходе мероприятия были выявлены победители в пяти номинациях. Все  участники получили памятные призы, но главное это положительные впечатления.

 

 

 

Трамп: Вместо того чтобы тратить миллионы долларов, лучше сотрудничать с РФ

Трамп: Вместо того чтобы тратить миллионы долларов, лучше сотрудничать с РФДональд Трамп миллиардер США, который хочет побороться за главный пост  страны неоднократно высказывался против политики конфронтации с Россией.

На очередных теледебатах со своим коллегой по партии и еще одним претендентом на президентское кресло сенатором Рубио.

Трамп встретился на теледебатах.

В ходе беседы между политиками завязался спор. Рубио, в частности обвинил Трампа, что он положительно отзываете о президенте Путине. Миллиардер, в свою очередь обратился с вопросом к публике, а не «лучше ли сотрудничать с Россией, а не тратить миллионы долларов».

К тому же кандидат Трамп выразил уверенность в том, что РФ могла бы помочь США бороться с террористами ИГ (запрещена в РФ), и этот факт, опять же сэкономил бы миллионы долларов бюджета.

Депутат Марченко решил обратиться к генпрокурору, чтобы там проверить правомерность петербургской нарезки

Политолог: "Экономический кризис"— веская причина для моратория на выборыЕвгений Марченко не согласен с формированием округов, которое сделала избирком в Санкт-Петербурге. За установлением факта правомерности этих действий он планирует подать обращение в Генеральную прокуратуру.

3 марта петербургским избиркомом были утверждены округа. Всего по городу получилось 25 штук. По официальным данным во внимание принималось границы муниципальных образований и районов города. Но фактически получилось, что наиболее удобные городские территории из 25 округов достались приверженцам нынешнего спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

Такая «удача» вызывает сомнения у депутата Евгения Марченко. Он уверен, что избирком принимал решением под давлением, поэтому новая нарезка не является легитимной. Примечательно, что формирование избирательных округов делалось во время скандала с участием председателя ГИКа. Его обвинили в причастности к криминальному миру и воровстве. Возможно, Алексей Пучнин так испугался угроз, что сделал нарезку так, как хотела заинтересованная сторона.

Чтобы разрешить возникшую ситуацию и восстановить справедливость Евгений Марченко планирует обратиться к генеральному прокурору Юрию Чайке. Он хочет, чтобы провели проверку соответствия формирования избирательных округов в Санкт-Петербурге законной процедуре.

Евгений Марченко считает, что формирование округов в городе – это важная часть выборов, которая гарантирует легитимный результат, поэтому не стоит попустительствовать манипуляциям заинтересованных лиц. Он надеется на поддержку коллег, а также на одобрительное отношение общественности к его начинанию.

Также Марченко планирует в самое ближайшее время написать по этому вопросу обращение губернатору города и председателю Центральной избирательной комиссии.

Приморье: После обрушения моста возбуждено уголовное дело

приморье: После обрушения моста возбуждено уголовное делоВ Приморье 23 февраля обрушился мост через реку Литовка в результате было нарушено транспортное сообщение, а региональный бюджет понес ущерб в 30 млн рублей. Именно такая сумма потребуется для восстановления моста.

После инцидента местные власти поспешили сообщить, что виновник водитель большегруза, который решил по собственному усмотрению сократить дорогу и изменить путевой маршрут. В результате мост не выдержал, и несколько пролетов обрушились непосредственно под колесами многотонного транспорта. В отношении водителя фуры уже возбуждено дело об административном нарушении.

Начальник УМВД края считает, что не только действия водителя могли стать причиной обрушения конструкции, возможно, что мост бы в плохом техническом состоянии, а это уже вопрос к департаменту транспорта региона. В отношении действий или бездействий региональных властей ведется проверка. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Строительно-техническая экспертиза ответит на вопросы следствия.

Фонд Анатолия Быкова представил книгу о ХК «Енисей»

Экс и ИО губернатора Московской области сыграли в хоккей в одной командеВ Красноярске состоялась презентация книги о хоккейном клубе «Енисей». В книге собраны воспоминания ветеранов, известных тренеров, спортсменов клуба. Презентация состоялась в Красноярской краевой филармонии, её организатором выступил благотворительный фонд «Вера и Надежда», учреждённый известным в регионе политиком и авторитетом Анатолием Быковым.

Презентация под названием «Играть за Россию. Летопись исторических побед хоккейной команды Енисей» собрала весь краевой бомонд, а также столичных вип-персон. Среди почётных гостей были: губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, депутат Госдумы Николай Валуев, президент международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, депутат Законодательного собрания Анатолий Быков, а также другие депутаты Заксобрания, Городского совета г. Красноярска, ветераны красноярского спорта, спортсмены и болельщики хоккея с мячом.

Фонд «Вера и Надежда», выступивший организатором мероприятия, учреждён Анатолием Быковым ещё в конце 1990-х годов. Именно в те годы Быков развернул в Красноярском крае особенно активную деятельность. Как напоминает сайт bykov-info, Анатолий Быков участвовал в борьбе за Красноярский алюминиевый завод, и стал членом совета директоров в 1993 году, после устранения конкурентов. Однако на этом войны за контроль над заводом не прекратились, и продолжались до 1997 года. А после Анатолий Быков задумался о легализации своей деятельности. Одним из проявлений этой легализации стала как раз благотворительная деятельность.

Сургут: В школе №9 упал шкаф на первоклассника

Сургут: В школе №9 упал шкаф на первоклассникаВторого марта в школе №9 в Сургуте в 17,00 в одном из классов обрушился книжный шкаф на восьмилетнего ребенка.

Это случилось в группе продленного дня.

Ребенок хотел достать игру, на верхней полке шкафа, залез на него и в итоге мебель упала.

В результате с разрывом печени и переломом правой кисти мальчик доставлен в больницу.

Врачи утверждают, что его жизни ничего не угрожает.
Сейчас причины инцидента проверяются местными полицейскими.