Главная > На экране > В Смоленске под эгидой «ЕР» прошел конкурс  в честь Юрия Гагарина

В Смоленске под эгидой «ЕР» прошел конкурс  в честь Юрия Гагарина

В Смоленске под эгидой "ЕР" прошел конкурс  в честь Юрия Гагарина55 -летие со дня освоения первым человеком Космоса в Смоленске прошло феерично. Региональные представители «Единой России» провели городской этап  мероприятия » Знаете каким он парнем был».

Призеры соревнований будут защищать область на региональном этапе » творческих стартов» .

Участие в творческих соревнованиях приняли более 100 представителе творческой молодежи города.

Секретарь Смоленского районного отделения ЕР Артем Малащенков был приятно удивлен тем фактом, что в ходе конкурса удалось познакомиться с талантливыми ребятами Смоленска, которых партия обязательно поддержит и в дальнейшем.

В рамках соревнований прошли конкурсы в номинациях  на звание лучшего в » Литературе», «Фотографии» и «Техническом творчестве».

В ходе мероприятия были выявлены победители в пяти номинациях. Все  участники получили памятные призы, но главное это положительные впечатления.

 

 

 

Трамп: Вместо того чтобы тратить миллионы долларов, лучше сотрудничать с РФ

Трамп: Вместо того чтобы тратить миллионы долларов, лучше сотрудничать с РФДональд Трамп миллиардер США, который хочет побороться за главный пост  страны неоднократно высказывался против политики конфронтации с Россией.

На очередных теледебатах со своим коллегой по партии и еще одним претендентом на президентское кресло сенатором Рубио.

Трамп встретился на теледебатах.

В ходе беседы между политиками завязался спор. Рубио, в частности обвинил Трампа, что он положительно отзываете о президенте Путине. Миллиардер, в свою очередь обратился с вопросом к публике, а не «лучше ли сотрудничать с Россией, а не тратить миллионы долларов».

К тому же кандидат Трамп выразил уверенность в том, что РФ могла бы помочь США бороться с террористами ИГ (запрещена в РФ), и этот факт, опять же сэкономил бы миллионы долларов бюджета.

Депутат Марченко решил обратиться к генпрокурору, чтобы там проверить правомерность петербургской нарезки

Политолог: "Экономический кризис"— веская причина для моратория на выборыЕвгений Марченко не согласен с формированием округов, которое сделала избирком в Санкт-Петербурге. За установлением факта правомерности этих действий он планирует подать обращение в Генеральную прокуратуру.

3 марта петербургским избиркомом были утверждены округа. Всего по городу получилось 25 штук. По официальным данным во внимание принималось границы муниципальных образований и районов города. Но фактически получилось, что наиболее удобные городские территории из 25 округов достались приверженцам нынешнего спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

Такая «удача» вызывает сомнения у депутата Евгения Марченко. Он уверен, что избирком принимал решением под давлением, поэтому новая нарезка не является легитимной. Примечательно, что формирование избирательных округов делалось во время скандала с участием председателя ГИКа. Его обвинили в причастности к криминальному миру и воровстве. Возможно, Алексей Пучнин так испугался угроз, что сделал нарезку так, как хотела заинтересованная сторона.

Чтобы разрешить возникшую ситуацию и восстановить справедливость Евгений Марченко планирует обратиться к генеральному прокурору Юрию Чайке. Он хочет, чтобы провели проверку соответствия формирования избирательных округов в Санкт-Петербурге законной процедуре.

Евгений Марченко считает, что формирование округов в городе – это важная часть выборов, которая гарантирует легитимный результат, поэтому не стоит попустительствовать манипуляциям заинтересованных лиц. Он надеется на поддержку коллег, а также на одобрительное отношение общественности к его начинанию.

Также Марченко планирует в самое ближайшее время написать по этому вопросу обращение губернатору города и председателю Центральной избирательной комиссии.

Приморье: После обрушения моста возбуждено уголовное дело

приморье: После обрушения моста возбуждено уголовное делоВ Приморье 23 февраля обрушился мост через реку Литовка в результате было нарушено транспортное сообщение, а региональный бюджет понес ущерб в 30 млн рублей. Именно такая сумма потребуется для восстановления моста.

После инцидента местные власти поспешили сообщить, что виновник водитель большегруза, который решил по собственному усмотрению сократить дорогу и изменить путевой маршрут. В результате мост не выдержал, и несколько пролетов обрушились непосредственно под колесами многотонного транспорта. В отношении водителя фуры уже возбуждено дело об административном нарушении.

Начальник УМВД края считает, что не только действия водителя могли стать причиной обрушения конструкции, возможно, что мост бы в плохом техническом состоянии, а это уже вопрос к департаменту транспорта региона. В отношении действий или бездействий региональных властей ведется проверка. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Строительно-техническая экспертиза ответит на вопросы следствия.

Фонд Анатолия Быкова представил книгу о ХК «Енисей»

Экс и ИО губернатора Московской области сыграли в хоккей в одной командеВ Красноярске состоялась презентация книги о хоккейном клубе «Енисей». В книге собраны воспоминания ветеранов, известных тренеров, спортсменов клуба. Презентация состоялась в Красноярской краевой филармонии, её организатором выступил благотворительный фонд «Вера и Надежда», учреждённый известным в регионе политиком и авторитетом Анатолием Быковым.

Презентация под названием «Играть за Россию. Летопись исторических побед хоккейной команды Енисей» собрала весь краевой бомонд, а также столичных вип-персон. Среди почётных гостей были: губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, депутат Госдумы Николай Валуев, президент международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, депутат Законодательного собрания Анатолий Быков, а также другие депутаты Заксобрания, Городского совета г. Красноярска, ветераны красноярского спорта, спортсмены и болельщики хоккея с мячом.

Фонд «Вера и Надежда», выступивший организатором мероприятия, учреждён Анатолием Быковым ещё в конце 1990-х годов. Именно в те годы Быков развернул в Красноярском крае особенно активную деятельность. Как напоминает сайт bykov-info, Анатолий Быков участвовал в борьбе за Красноярский алюминиевый завод, и стал членом совета директоров в 1993 году, после устранения конкурентов. Однако на этом войны за контроль над заводом не прекратились, и продолжались до 1997 года. А после Анатолий Быков задумался о легализации своей деятельности. Одним из проявлений этой легализации стала как раз благотворительная деятельность.

Сургут: В школе №9 упал шкаф на первоклассника

Сургут: В школе №9 упал шкаф на первоклассникаВторого марта в школе №9 в Сургуте в 17,00 в одном из классов обрушился книжный шкаф на восьмилетнего ребенка.

Это случилось в группе продленного дня.

Ребенок хотел достать игру, на верхней полке шкафа, залез на него и в итоге мебель упала.

В результате с разрывом печени и переломом правой кисти мальчик доставлен в больницу.

Врачи утверждают, что его жизни ничего не угрожает.
Сейчас причины инцидента проверяются местными полицейскими.

На Кипре экс-зампрокурора готовится сесть в тюрьму

Суд в Кузбассе обязал администрацию и застройщика устранить строительные дефекты в многоквартирной новостройке
.

Бывший заместитель генпрокурора Кипра Риккос Эротокриту готовится сесть в тюрьму по обвинения в коррупции и мошенничестве, пишет Кривое зеркало. Обвинения, выдвинутые Эротокриту, а также крупнейшей местной юридической фирме «Андреас Неоклеус» генпрокурором Кипра, были подержаны трибуналом по особо важным делам Окружного суда Никосии.

Эротокриту и Неоклеус, как следует из обвинительного заключения, сумели мошенническим путем выиграть у банка «Лайки Банк» 500 тыс. евро в деле, которое изначально было безнадежным для замгенпрокурора. Мошенники адвокаты «забывали» явиться в суд для представления интересов своего клиента — «Лайки Банк». Именно это и позволило Эротокриту выиграть суд.

Отдельный интерес представляет судьба юридической фирмы: на Кипре закон гласит, что юридические лица несут уголовную ответственность так же как и физические. В результате фирме «Андреас Неоклеус» угрожает значительный штраф или даже полная ликвидация бизнеса.

Отметим, юридический бизнес Неоклеуса многократно упоминался в прессе в контексте рассмотрения рейдерских нападений юристов на собственных клиентов. Также сообщалось о том, что Андреас Неколеус и его компания управляет активами, находящимися в оффшоре, одиозного политика — президента Украины Петра Порошенко.

Прокуратура Кипра обвинила фирму скандально известного в регионе лимассольского адвоката Андреаса Неоклеуса в подкупе заместителю генпрокурора Эротокриту год назад. В прессе сообщалось, что высокопоставленный сотрудник кипрской прокуратуры получил возможность отсудить 500 тыс. евро у «Лайки Банка» (деяние классифицируется судом как хищение) не просто так, а в качестве взятки. Крупный выигрыш стал гонораром за незаконно возбужденные уголовные дела в отношении нескольких граждан России. То есть Эротокриту, по мнению следствия, за устроенное адвокатами-мошенниками незаконное обогащение через хищение средств банка помог беспринципным юристам в их попытке присвоить бизнес их российских клиентов.

Решение по делу экс-запрокурора и юридической фирмы было оглашено 3 марта и завершило первую стадию уголовного процесса. Завершение первой стадии уголовного процесса по законам Кипра означает, что вина подсудимых полностью доказана, если только суду не представят иные убедительные доказательства невиновности, которые ранее не фигурировали в деле.

Кипрские юристы уверенны, что Эротокриту и его сообщник адвокат Неоклеус уже «наполовину в тюрьме». Обоим им грозит срок в тюрьме до семи лет.

Тео Джеймс рассказал о детстве и «Дивергенте» в новом выпуске Essential Homme

Тео Джеймс рассказал о детстве и "Дивергенте" в новом выпуске Essential HommeЧем ближе выход новой части франшизы «Дивергент» тем чаще его главные герои появляются на обложках журналов и посещают всевозможные светские рауты.

Главный мужской персонаж картины, красавец Тео Джеймс, исполняющий роль бесстрашного Фора, появился в мартовском номере журнала Essential Homme.

Тео рассказал, что, будучи подростком из среднего класса, он большинство времени проводил, слушая хип-хоп и играя в баскетбол с группой друзей. Актер признался, что в своем районе они назывались «Экипаж» и старались выглядеть намного круче, чем были на самом деле.

Британский красавец признался, что он настоящий адреналиновый наркоман и обожает всевозможный экстрим.

Актер рассказал, что на съемках Дивергента он чувствует себя абсолютно гармонично и определенно точно, что сейчас он уже абсолютно другой человек, не такой как был три года назад. Именно поэтому и его Фор эволюционирует.

Все подробности интервью можно прочитать на страницах Essential Homme.

«Нормандская четверка» вновь провела бесперспективную встречу

"Нормандская четверка" вновь провела бесперспективную встречуВстреча представителей четырех государств — Украины, России, Франции и Германии в очередной раз оказалась нерезультативной. Несмотря на все «старания» представителей внешнеполитических стран, Украина не собирается выполнять договоренности. Камень преткновения — цивилизованные выборы на Донбассе.

Лавров рассказал, что в ходе беседы было внесено предложение, провести выборы на территориях неподконтрольных украинскому правительству в июне нынешнего года, но украинская сторона оказалась неготовой к каким-либо продуктивным решениям в отношении этого вопроса.

В свою очередь МИД Украины на своей странице в соцсети написал, что никакие договоренности согласованны не были, для Украины принципиальной и  первоочередной позицией остается безопасность.

Мнение: «Покупка алкоголя «про запас» приведет к увеличению потребления»

Мнение: "Покупка алкоголя "про запас" приведет к увеличению потребления"Минпромторг намерен ограничить продажу табака и алкоголя. Эта мера коснется всех поставщиков, которые не войдут в Российский национальный совет потребительского рынка.

Ведомство предлагает розничным сетям и супермаркетам не вошедшим в совет запретить продажу алкоголя и табачной продукции, а так же ограничить работу в выходные и праздничные дни. Чтобы ввести подобные меры ограничения придется менять законодательство.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Причины такого ограничения? Какие позитивные стороны этой инициативы, есть ли отрицательные моменты?»
Врач-психиатр нарколог, заместитель главного врача Клиники Маршака Дмитрий Мовчан:
«Эта инициатива может негативно сказаться на потребителях. Дело в том, что подобные ограничения (по количеству мест продажи и еще более жесткие временные ограничения) могут заставить людей за один раз покупать больше алкоголя, чем они планировали первоначально — «про запас», что приведет к увеличению потребления.
Когда был введен запрет на продажу алкоголя в ночные часы, мы получили длинные «алкогольные» очереди в вечернее время. Как нарколог, смысла в инициативе не вижу».
Тамара Касьянова, управляющий партнер, АО «2К»: «Минпромторг, по сути, пытается активизировать процессы саморегулирвоания производителей и продавцов алкогольной продукции. Самостоятельно эффективное СРО в этой сфере, судя по всему, организовать так и не получилось.

Минусы такой инициативы – фактически принудительное членство в новом совете, который будет регулировать рынок. При этом эффективность новой структуры – еще большой вопрос.

Плюсы – пока только гипотетические. Если новая структура будет реально работать, развивать рынок, способствовать более эффективному взаимодействию игроков – то, безусловно новая организация будет полезна. Однако в этом случае и без принудительных мер, количество желающих присоединится к такому союзу будет расти.

Мнение: Полностью санкции вряд ли отменят

Мнение: Полностью санкции вряд ли отменятОбама продлил на год антироссийские санкции. Соответствующий документ американский президент подписал вчера. В нем он отметил, что ситуация на Украине и сегодня представляет угрозу внешней политике США. В свою очередь российский МИД уже заявил, что продлевая экономическое давление на РФ, американские политики подрывают возможности успешного взаимодействия по глобальным мировым вопросам.
Редакция Newsroom.su обратилась к экспертам:
«На сколько велика вероятность того, что санкции вообще не снимут и такова будет модель общения между РФ, США и Западом?»
Филиппов Олег, руководитель MBA и программ бизнес-образования Института отраслевого менеджмента РАНХиГС
: «Санкции — это одна из очень эффективных мер давления, введенная США. Результат сказывается не сразу, однако значительно снижает развитие любой страны на перспективу. Китай тоже стал все больше подпадать под санкции со стороны США, к примеру, в виде пошлин на сталь.

Общение РФ с Европой — это театр абсурда. Как бы они не хотели построить отношения страны, позади у Европы стоит США. Я бы еще к Америке отнес бы Великобританию, которая в последнее время значительно охладела (а в некоторых моментах и настроилась враждебно) по отношению к России».

«Реалистичный прогноз Минэкономразвития по поводу отмены санкций — 2019 г., думаю, что произойдет частичное снятие санкций, возможно, основных санкций, но полное снятие — очень маловероятно. США стараются держать на противников в подвешенном состоянии с возможностью усиления давления в любой момент.

Модель общения без снятия санкций в целом не поменяется. Диалог по отмене санкции должен серьезно вестись со стороны Америки и России, при этом в случае пессимистического сценария, количество санкций со стороны США может быть увеличено»,- подытожил эксперт.

Светлана Шишкина,генеральный директор и основатель компании, Аутстаф Столица: «Санкции продлены, на мой взгляд, ровно до новых президентских выборов, то есть — меньше чем на год, по факту. Президент Обама и рад бы был их снять, но он заложник своего решения. Скорее всего, снятие санкций будет повесткой дня нового кандидата в президенты, возможно Дональда Трампа.