Главная > На экране > Новосибирск: На жилую многоэтажку упал башенный кран

Новосибирск: На жилую многоэтажку упал башенный кран

Новосибирск: На жилую многоэтажку упал башенный кранСегодня в центре Новосибирска произошло падение стрелы башенного крана, на жилое многоэтажное здание.

В результате происшествия жертв и пострадавших среди жителей дома и рабочих — нет, но причинен значительный урон зданию. Разрушены балконы по четвертый этаж.

На место падения оперативно выехали спасатели.
Аналогичный инцидент неделю назад произошел в Екатеринбурге. В результате трагедии погиб крановщик.

Минтруд: Выплаты по безработице могут значительно вырасти

Минтруд: Выплаты по безработице могут значительно вырастиМинистерство труда анонсировало подготовку законопроекта по увеличению пособий по безработице. На 70% специалисты ведомства планируют увеличить эти выплаты. За счет каких средств может произойти рост пособия? Все очень просто, за счет сокращения количества безработных.

Внушительное пособие будут получать граждане, имеющие большой трудовой стаж. Всем остальным будут предложены рабочие вакансии либо переквалификация и обучение. Освободившиеся суммы можно будет перенаправить на увеличение выплат.

Министр труда Максим Топилин уже успокаивал население — резкого роста безработицы в ведомстве не прогнозируют. Ситуация будет стабильной, конечно на производствах может упасть количество заказов и тем не менее, это не должно кардинально ухудшить ситуацию на рынке труда.

Как бы там ни было в конце января количество безработных россиян превысило 1 млн человек.

 

Яценюк объяснил, кто «довел»  Украину до политической нестабильности

Яценюк объяснил, кто "довел"  Украину до политической нестабильностиПохоже, что в высших эшелонах власти на Украине началась конфронтация между президентом и премьером.

Такое развитие политического сценария для украинского народа не в новинку. В период президентства Ющенко, он так же не общался с премьером Тимошенко из-за непримиримых разногласий, что привело серьезной политической неразберихе.

Сейчас ситуация немного иная, но по всей видимости Порошенко пытается дистанцироваться от четкой политической позиции. Его партия в Верховной Раде инициирует голосование за отставку правительства Яценюка, сам же президент не настаивает на таком развитии событий. По крайней мере, со слов нынешнего премьера становится ясно, что Порошенко не настаивает на его отставке.

В результате после очередного общения с народом  через СМИ, в  «10 минутах с премьером». Яценюк обвинил президента Украины, в политической нестабильности в стране. Премьер Украины обратился к парламентариям и президенту с ультиматумом — либо предложить реальную команду с планом действий и четкой программой, либо не мешать действующему Кабмину реализовывать то, что задумано.

Яценюк считает, что его команда министров сделала за год больше, чем остальные премьеры за 20 лет. Расшатывание политической ситуации это механизм, чтобы провести досрочные парламентские выборы и дорваться до власти тем, кому это не удалось в 2014 году,считает Арсений  Петрович и призывает положить этому конец.

 

Оскар — 2016: Кто унес домой долгожданную статуэтку

Оскар -2016: Кто унес домой долгожданную статуэткуЦеремония награждения Оскара 2016 года была одной из самых неоднозначных. Подстегивал интерес общественности не только список номинантов, но и расовый скандал, разгоревшийся в преддверии вручения наград.

Как и предполагали кинокритики сюрпризов на нынешнем Оскаре, практически не было. Вашему вниманию полный список счастливчиков, чьи труды были оценены критиками Киноакадемии.

Лучшим фильмом стала биографическая картина «В центре внимания». Драма рассказывает о расследовании журналистов бостонского издания, разоблачивших сексуальные домогательства в стенах Церкви. Лучший документальный фильм — «Эми», о легендарной певице, ушедшей  в 27  лет — Эми Уайанхаус Азифа Кападии.

Лучший актер, сдержавший эмоции — Леонардо ДиКаприо, за фильм «Выживший», лучшая актриса — Бри Ларсон, за драму «Комната».

Лучшей актрисой второго плана стала Алисия Викандер, за биографическую драму о нелегкой судьбе транссексуалов в прошлом веке, рассказанной в «Девушке из Дании». Статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана отдали Марку Райленсу,сыгравшему русского шпиона Абеля в  картине «Шпионский мост».

Лучшим режиссером, как и ожидалось, стал Алехандро Гонсалес Иньярриту за  приключенческую драму «Выживший». Лучший саундтрек — Writing’s On The Wall — Сэм Смит к очередному фильму Бондианы.  Шести статуэток удостоились создатели «Безумного Макса». Лучшим зарубежным фильмом стала картина венгерских кинематографистов — «Сын Саула». Эннио Мориконе забрал Оскар, за лучшую музыку к фильму  Тарантино — «Ненавистная восьмерка».

 

 

Оскар 2016: Чего ждать от критиков Киноакадемии

Оскар 2016: Чего ждать от критиков КиноакадемииСегодня в Лос-Анджлесе пройдет самая неоднозначная церемония Оскар. А все дело в политической заангажированности и  расовых скандалах, разгоревшихся накануне церемонии.

«В центре внимания», биографическая  картина Пола МакКарти, рассказывающя об одном из самых крупных секс-скандалов в Штатах, по мнению многих критиков — лидер среди номинантов, как лучший фильм.  Представители Церкви  были уличены в сексуальных домогательствах и совращениях  своих воспитанников, журналистами бостонской газеты.

Серьезную конкуренцию им составляет фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» с Ди Каприо. Кстати, эта картина взяла все награды, предшествующие Оскару.

Есть еще одна темная лошадка этой церемонии — «Игра на понижение». После просмотра  этого фильма Адама МакКея многие критики считают, что картина — серьезный претендент на награду в категории «лучший фильм».

Как бы там не было, но очередной Оскар связан с именем Лео ДиКаприо, многие критики и зрители после просмотра «Выжившего» считают, что актер заслужил и выстрадал эту награду.

Министр Саудовской Аравии обвинил САР и РФ в нарушении «временного мира»

Министр Саудовской Аравии обвинил САР и РФ в нарушении "временного мира"Саудовская Аравия обвиняет САР и РФ в нарушении «режима тишины». МИД Саудовской Аравии сделал заявление в  воскресенье, уже через сутки после начала режима прекращения огня. Как именно нарушено перемирие министр не уточнил. Власти Саудовской Аравии обсуждают этот вопрос с остальными мировыми лидерами. Если очевидность нарушения перемирия Дамаском и его союзниками будет доказана, то будет введен «план Б».

Ванесса Хадженс вместе с Остином Батлером посетили химчистку

Ванесса Хадженс вместе с Остином Батлером посетили химчисткуГорячая парочка Остин Батлер и Ванесса Хадженс не лают покоя папарацци, ребята без свидетелей не могут не то что посетить ресторан, а даже не могут сходить в химчистку.

В субботу Остин Батлер и его девушка Ванесса Хадженс вместе отправились химчистку, и даже это малозначительное событие вызвало огромный интерес прессы.

Ванесса и Остин вместе заняты в съемках.  Хадженс и ее бойфренд, оповещают своих фанатов о новых проектах в соцсетях. Ванесса занята в съемках  комедии о страховых агентах  «Powerless», а ее бойфренд играет  в «Хроники Шаннары». Остин признался, что съемки в новом сериале стали для него настоящим откровением.  Актеры укрывались от папарации, но, тем не менее, были очень милы.

 

Следственный комитет проверяет угрозы экс-мэру Ульяновска. К травле может быть причастна жена губернатора

Лондонский совет не подчиняется правительству, публикуя бесплатную газетуЗаказчицей травли, организованной против бывшего мэра Ульяновска Марины Беспаловой может оказаться жена губернатора Морозова. В настоящий момент, как сообщает ДНИ24, Следственный комитет начал проверку по факту имеющихся угроз экс-мэру Ульяновска Беспаловой, а также ее сестре.

Издание сообщает, что есть вероятное имя предполагаемой заказчицы этой травли. ДНИ24 цитирует inright.ru, приводя информацию о том, что политтехнолог Павлючков называет в качестве возможной заказчицы травли Беспаловой супругу губернатора Елену Морозову.

В материале приводится и возможная причина – бизнес интересы Морозовой. Издание отмечает, что эти бизнес интересы могли способствовать и тому, что Беспалова лишилась должности. Именно такие сведения дает Павлючков, сообщают СМИ, отмечая, что информация была получена в ходе дружеской беседы в одном из элитных ресторанов Ульяновска.

В публикации ДНИ24 отмечается, что сведениям Павлюченко нет причин не доверять, так как он сейчас занимается PR-кампанией, целью которой является восстановление репутации губернатора и его супруги.

Новый флаг для Украины из-под кисти Дэвида Датуна вызвал большой резонанс

Новый флаг для Украины из-под кисти Дэвида Датуна вызвал большой резонансСкандальная работа художника Дэвида Датуна — интересная и довольно-таки символичная вариация национального флага с названием «Горыныч» вызвала большой резонанс в Украине, , сообщает «Жажда».

Известный своими скандальными картинами американский художник и коллекционер произведений искусства создал собственную вариацию украинского флага, призванную отобразить правдивую сторону событий, происходящих в Украине. На своей страннице в соц. сети Фэйсбук мастер кисти объяснил смысл своего творения. По словам Д. Датуны «Горыныч» является символом ненасытной власти с большим количеством голов, а современная украинская власть именно такая: поедает собственный народ и заполняет собой все свободное пространство. Также художник заявил: «Взгляды всех людей сегодня обращены к Украине и от Украины и её народа зависит, каким Мир будет завтра». В своих интервью на западе и на Украине,  Д.Датуна  одобрительно высказывался относительно деятельности своего бывшего соотечественника Михаила Саакашвили.

https://www.youtube.com/watch?list=PL9aDK_7u4r7f3pkwoH7qZMnJ-Iypt_o-7&v=Ih5rPwfKxB4

 

Елена Батурина начнет застраивать Нью-Йорк

Елена Батурина начнет застраивать Нью-ЙоркПредприниматель и филантроп Елена Батурина запустила новый девелоперский бизнес в Нью-Йорке, расширив свое международное бизнес-портфолио, — сообщают западные СМИ.

В 2015 году представительство структур Елены Батуриной открылось в США. Оно будет обеспечивать контроль за уже произведенными в стране инвестициями, а также оперативно управлять собственным девелоперским проектом в Нью-Йорке.

Первый девелоперский проект Елены Батуриной в США располагается в центральном Бруклине, наиболее перспективном и быстроразвивающемся районе Нью-Йорка. Бруклин является третьим по объему центром деловой активности города после Нижнего и Среднего Манхэттена. Благодаря близости к центру, удобному транспортному сообщению и активным вложениям муниципалитета в инфраструктуру и благоустройство района, рынок жилой и коммерческой недвижимости центрального Бруклина растет очень активно – так, по опубликованным данным, рыночные цены на жилье здесь поднимаются на 5-6% в год, а 90% построенных квартир сданы в аренду.

«Компания Батуриной приобрела здесь коммерческие здания рядом с популярным местом проведения спортивных и развлекательных мероприятий Barclay’s Center. Она владеет зданиями площадью 1500 квадратных метров, инвестиции в их приобретение составили 10 миллионов долларов США», — сообщил пресс-секретарь предпринимательницы Геннадий Теребков.

Известно, что в настоящее время здания используются как коммерческие. Параллельно прорабатывается процедура перевода участка земли, на котором они расположены, в категорию, пригодную для жилищного строительства, после чего здесь может быть реализован масштабный девелоперский проект.

Еще одним направлением бизнеса Елены Батуриной в США является вложение средств в инвестиционные девелоперские фонды, о чем она ранее упоминала в общении с прессой.

Отвечая на вопросы о бизнес-деятельности в США, Елена Батурина сообщила: «Мы успели провести ряд инвестиций в крайне удачный момент – в ситуации все еще просевшего после 2008 года рынка. Сегодня рынок, без сомнений, полностью восстановился, прогнозы на будущее очень хорошие, в т.ч. стабилен арендный поток. В связи с этим мы планируем расширять деятельность и рассматриваем возможность продолжения инвестирования и приобретения ряда аналогичных проектов».

После продажи в 2011 году своего основного актива в России – строительного холдинга «Интеко» —  и перевода основной части бизнес-операций в Европу Елене Батуриной удается довольно успешно развивать на Западе коммерческие проекты самой различной тематики: гостиничный бизнес (сеть из 4-х гостиниц в Ирландии, Австрии, Чехии и России), производство и продажу возобновляемой энергии (Италия), системы мембранного строительства (Германия), а также участие в различных иностранных девелоперских инвестиционных фондах.

В начале этого года в СМИ уже сообщалось о ряде достижений структур предпринимательницы: значительном росте финансовых показателей принадлежащей ей сети отелей по итогам 2015 года, а также приобретении инновационного немецкого предприятия, занимающегося мембранным проектированием и строительством.

Воркута: 36 человек погибли на шахте «Северная»

Воркута: 36 человек погибли на шахте "Северная"25 февраля стал «черным» днем для жителей Коми. В Воркуте на шахте «Северная» на глубине 748 метров произошел обвал породы. На момент трагедии там находилось 110 человек, 80 удалось выйти на поверхность.

Точная причина обрушения пока неустановлена, но эксперты предполагают, что скорей всего взрыв метана стал причиной обвала породы. Первый взрыв убил четверых человек. Повторный, произошедший 28 февраля, стал причиной гибели шестерых горняков, 26 оставались в аварийной шахте, еще после первого взрыва.

Глава МЧС России Пучков сегодня заявил, что у людей, оставшихся под землей, шанса выжить нет. Дело в том, что третий взрыв произошел именно в том районе, где по предположению экспертов находились шахтеры.

В общей сложности трагедия унесла жизни 36 человек, из них пятеро спасателей.

В республике Коми в течение трех дней объявлен траур, пройдут молебны по погибшим. Скорей всего шахты будут затоплены или полностью изолированы, чтобы потушить эпицентр пожара.