Главная > На экране > Елена Батурина начнет застраивать Нью-Йорк

Елена Батурина начнет застраивать Нью-Йорк

Елена Батурина начнет застраивать Нью-ЙоркПредприниматель и филантроп Елена Батурина запустила новый девелоперский бизнес в Нью-Йорке, расширив свое международное бизнес-портфолио, — сообщают западные СМИ.

В 2015 году представительство структур Елены Батуриной открылось в США. Оно будет обеспечивать контроль за уже произведенными в стране инвестициями, а также оперативно управлять собственным девелоперским проектом в Нью-Йорке.

Первый девелоперский проект Елены Батуриной в США располагается в центральном Бруклине, наиболее перспективном и быстроразвивающемся районе Нью-Йорка. Бруклин является третьим по объему центром деловой активности города после Нижнего и Среднего Манхэттена. Благодаря близости к центру, удобному транспортному сообщению и активным вложениям муниципалитета в инфраструктуру и благоустройство района, рынок жилой и коммерческой недвижимости центрального Бруклина растет очень активно – так, по опубликованным данным, рыночные цены на жилье здесь поднимаются на 5-6% в год, а 90% построенных квартир сданы в аренду.

«Компания Батуриной приобрела здесь коммерческие здания рядом с популярным местом проведения спортивных и развлекательных мероприятий Barclay’s Center. Она владеет зданиями площадью 1500 квадратных метров, инвестиции в их приобретение составили 10 миллионов долларов США», — сообщил пресс-секретарь предпринимательницы Геннадий Теребков.

Известно, что в настоящее время здания используются как коммерческие. Параллельно прорабатывается процедура перевода участка земли, на котором они расположены, в категорию, пригодную для жилищного строительства, после чего здесь может быть реализован масштабный девелоперский проект.

Еще одним направлением бизнеса Елены Батуриной в США является вложение средств в инвестиционные девелоперские фонды, о чем она ранее упоминала в общении с прессой.

Отвечая на вопросы о бизнес-деятельности в США, Елена Батурина сообщила: «Мы успели провести ряд инвестиций в крайне удачный момент – в ситуации все еще просевшего после 2008 года рынка. Сегодня рынок, без сомнений, полностью восстановился, прогнозы на будущее очень хорошие, в т.ч. стабилен арендный поток. В связи с этим мы планируем расширять деятельность и рассматриваем возможность продолжения инвестирования и приобретения ряда аналогичных проектов».

После продажи в 2011 году своего основного актива в России – строительного холдинга «Интеко» —  и перевода основной части бизнес-операций в Европу Елене Батуриной удается довольно успешно развивать на Западе коммерческие проекты самой различной тематики: гостиничный бизнес (сеть из 4-х гостиниц в Ирландии, Австрии, Чехии и России), производство и продажу возобновляемой энергии (Италия), системы мембранного строительства (Германия), а также участие в различных иностранных девелоперских инвестиционных фондах.

В начале этого года в СМИ уже сообщалось о ряде достижений структур предпринимательницы: значительном росте финансовых показателей принадлежащей ей сети отелей по итогам 2015 года, а также приобретении инновационного немецкого предприятия, занимающегося мембранным проектированием и строительством.

Воркута: 36 человек погибли на шахте «Северная»

Воркута: 36 человек погибли на шахте "Северная"25 февраля стал «черным» днем для жителей Коми. В Воркуте на шахте «Северная» на глубине 748 метров произошел обвал породы. На момент трагедии там находилось 110 человек, 80 удалось выйти на поверхность.

Точная причина обрушения пока неустановлена, но эксперты предполагают, что скорей всего взрыв метана стал причиной обвала породы. Первый взрыв убил четверых человек. Повторный, произошедший 28 февраля, стал причиной гибели шестерых горняков, 26 оставались в аварийной шахте, еще после первого взрыва.

Глава МЧС России Пучков сегодня заявил, что у людей, оставшихся под землей, шанса выжить нет. Дело в том, что третий взрыв произошел именно в том районе, где по предположению экспертов находились шахтеры.

В общей сложности трагедия унесла жизни 36 человек, из них пятеро спасателей.

В республике Коми в течение трех дней объявлен траур, пройдут молебны по погибшим. Скорей всего шахты будут затоплены или полностью изолированы, чтобы потушить эпицентр пожара.

 

В первые сутки перемирия территорию САР обстреляли со стороны Турции

В первые сутки перемирия территорию САР обстреляли со стороны ТурцииМинистерство обороны РФ сообщило об обстрелах территории САР со стороны Турции. За разъяснениями российские военные обратились к американским коллегам, работающим в Иордании.

Российский центр по применению враждующих сторон в  Сирии, в котором находится 61 российский офицер, сообщил, что сирийский город Этт-Телль эль Абьяд был обстрелян с турецкой территории в ночь с 27 на 28 февраля.

В Аммане находится аналогичная американская организация, теперь  российские военные ждут разъяснений, ведь Турция член «антиигиловской» коалиции под эгидой США.

В Министерстве обороны сообщили, что  17 оппозиционных группировок согласились соблюдать двухнедельный режим тишины, а не 97 о которых заявили США, но решили не называть их из соображений безопасности.

Алтайский край: Ребенок скончался под рухнувшим потолком

Алтайский край: Ребенок скончался под рухнувшим потолкомВ Бийском районе Алтайского края случилась страшная трагедия. Сегодня утром в поселке Ясная в многоквартирном двухэтажном строении в одной из квартир обрушился потолок.

Балочное перекрытие упало на 12-летнюю девочку, проживавшую в этой квартире. Ребенок умер мгновенно.

Следственная группа прибыла на место и начала проверку причин трагедии. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Постройка была старой 1959 года и находилась  в управлении предприятия «Бийское».

Действиям должностных лиц и властей местного самоуправления, ответственных за содержание здания,   будет дана правовая оценка.

Аварийное состояние домов и крыш уже неоднократно становилось причиной гибели детей. Подобный случай несколько лет назад произошел в Омске, где от травм скончался девятилетний ребенок.

 

Дженнифер Гарнер дала откровенное интервью о Бэне Аффлеке для Vanity Fair

 

"Самая крепкая пара Голливуда", "идеальная семья", еще много ярлыков навешивали вездесущие СМИ на союз двух голливудских селебрити - Бэна Аффлека и Дженнифер Гарнер, и окружающим, судя по крепкому и продолжительному союзу, а также количеству детей, а их у пары трое, казалось, что так оно и есть.«Самая крепкая пара Голливуда», «идеальная семья», еще много ярлыков навешивали вездесущие СМИ на союз двух голливудских селебрити — Бэна Аффлека и  Дженнифер Гарнер, и окружающим, судя по крепкому и продолжительному союзу, а также количеству детей, а их у пары трое, казалось, что так оно и есть.

Через десять лет оказалось, что у супругов есть непримиримые разногласия, и они развелись. Несмотря на развод бывшие влюбленные не спешат расставаться, отец семейства остался жить в гостевом доме на их совместной вилле, чтобы не травмировать детей.

Праздники и отпуска бывшие супруги Аффлек-Гарнер также стараются проводить вместе, как утверждают источники опять же ради своих отпрысков.

Только сейчас Дженнифер Гарнер дала откровенное интервью Vanity Fair о своем бывшем муже и разводе. Актриса рассказала, что роман Бэна с няней их детей, которые многие издания преподнесли как причину развода, на самом деле не играл ни какой роли.

Интрижка завязалась уже после того как супруги расстались и тем не менее няню пришлось уволить, а детям объяснять значение  слова «скандал». Кстати, Гарнер рассказала, что потеря няни так же была болезненна для детей.

Как бы там ни было Дженнифер говорит, что брак для нее всегда был превыше всего, он был настоящим и не для камер, но»к сожалению это не сработало».

 

Собаку Сальмы Хаек застрелили неизвестные

Собаку Сальмы Хаек застрелили неизвестныеВ семье Сальмы Хаек большое горе. Ее любимого пса Моцарта, который жил у актрисы на протяжении девяти лет застрелил неизвестный убийца.

Пуля попала прямо в сердце.

Хаек сообщила о трагедии в пятницу. Она рассказала, что пес был найден на ее ранчо в штате Вашингтон уже мертвым.

Актриса была очень привязана к собаке, она сама помогла Моцарту появиться на свет. Убийца животного не найден.

Американский дипломат получил жесткий ответ Марии Захаровой

Американский дипломат получил жесткий ответ Марии ЗахаровойАмериканский дипломат Марк Тонер позволил себе хамские высказывания в отношении действий российской стороны в Сирии.

Американский дипломат в грубой форме заявил, что РФ не может подтвердить серьезность своих  стремлений в отношении сирийского перемирия на деле. «Не знаю как это выразить, или делайте дело, или заткнитесь», — сказал представитель Госдепа за несколько часов до официального перемирия в Сирии, сомневаясь в серьезности позиции РФ.

Мария Захарова ответила «грубияну» на своей странице в Фейсбук. Представитель МИДа заявила, что если такой стиль общения приветствуется среди американских дипломатов, то только там его и нужно применять.

К тому же Захарова рассказала, что на брифинге российских военных в субботу все было рассказано «четко и ясно». А коллегам из Госдепа представитель МИДа посоветовала внимательней слушать российских представителей, только так появится возможность узнать, что на самом деле происходит в Сирии.

Присутствуя на интервью на одном из отечественных каналов Захарова, также констатировала, что подобная грубость из уст американского дипломата  свидетельствует об отсутствии ума, хорошего воспитания и четкой аргументированной позиции.

 

 

У Сирии появился шанс снизить насилие

У Сирии появился шанс снизить насилиеОчередной шаг в правильном направлении сделали члены Совбеза ООН. Единогласно была принята резолюция по прекращению огня в САР. Текст документа консолидировано проработали российско-американские представители. Заседание началось на 45 минут позже, из-за внесения последних правок в текст соглашения.

С 27 февраля в Сирии прекращен огонь. Отныне подвергаться авиаударам будут только группировки определенны Совбезом ООН. Борьба против террористов ИГИЛ и тех групп которые не обозначили себя в специальных документах.

Как сообщалось ранее, 97 группировок оппозиции согласились прекратить огонь и поддерживать перемирие в течение 14 дней.

Специальный посланник ООН де Мистура рассказал, что в случае соблюдения соглашения официальные власти САР и оппозиционные представители сядут за стол переговоров уже 7 марта.

 

Новая модель презентации Кантонской ярмарки – удаленная видеоконференция

Новая модель презентации Кантонской ярмарки – удаленная видеоконференцияОрганизаторы 119-й сессии Кантонской ярмарки недавно анонсировали серию рекламных видеоконференций, ориентированных на привлечение потенциальных посетителей. Впервые интернет-технологии для глобальной рекламной кампании мероприятия были использованы в 2014 году, а в текущем 2016 году организаторы планируют значительно нарастить масштабы своего онлайн-присутствия для улучшения коммуникации с потенциальными покупателями.

Удаленные видеоконференции, посвященные 119-ой сессии ярмарки, проходят с 18 февраля до конца марта. Организаторы проведут 15 конференций в 15 странах мира. Среди целевых рынков — Россия, Турция, Индия, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и т.д. Кроме того, организаторы Кантонской ярмарки также предпримут усилия для углубленного изучения рынка США. На протяжении всего 2016 года состоятся в общей сложности 36 удаленных видеоконференций. Они будут проведены в 33 странах, представляющих шесть регионов мира: Азию, Западную Азию и Африку, Евразию, Европу, Америку и Океанию.

«Организаторы Кантонской ярмарки активно ищут партнеров и сотрудничают с промышленными и коммерческими организациями, известными туристическими агентствами и авиакомпаниями по всему миру, — отметил г-н Лью Цюаньдун (Liu Quandong), заместитель генерального директора Департамента по международным связям Оргкомитета Кантонской ярмарки. —  Мы заключили соглашения о сотрудничестве и подписали меморандумы со 106 промышленными и коммерческими организациями, включая таких «тяжеловесов», как Внешнеторговая палата большого Нью-Йорка, Австралийско-китайский бизнес-совет, Торговая ассоциация Китая и Новой Зеландии и Camera Di Commercio Italo Cinese. Наши партнеры по всему миру также поддерживают промоушн-мероприятия, организуемые посредством видеосвязи».

Видеоконференции организуются с целью дальнейшего внедрения рыночно-ориентированного подхода к развитию бизнеса и обработке информационных потоков.

 

На мега-объектах стран ЕС усиливается угроза для здоровья населения

На мега-объектах стран ЕС усиливается угроза для здоровья населенияУстаревшие пестициды и другие высокотоксичные химикаты, сбрасываемые на мега-объектах, представляют опасность для здоровья людей и окружающей среды стран Европейского Сообщества!

На 13-м международном форуме International HCH & Pesticides Forum, посвященном гексахлорциклогексану и пестицидам, были показаны новые шокирующие факты угрозы для здоровья населения на территории мега-объектов в Словакии и Румынии, у восточных границ Европейского Сообщества (см. http://www.contaminatedfuture.org)

Однако подобные мега-объекты до сих пор существуют в таких странах ЕС, как Франция, Германия, Польша и Испания. Ввиду большой территории этих объектов здесь практически ничего не делается, помимо выполнения простых замеров уровня загрязнения. Следовательно, угроза с каждым днем только усиливается.

Ассоциация IHPA экстренно обращается к национальным правительствам стран ЕС, к Европейской Комиссии и Глобальному экологическому фонду (GEF), финансовому механизму Стокгольмской конвенции и всем ратифицировавшим ее государствам и требует: подготовить национальные планы мероприятий, объединяться, инвестировать в предприятия, способные уничтожить эти опасные химикаты, а также поддержать развивающиеся страны во время переходного периода.

Для чего мы организовали форум HCH Forum 2015 в испанской Сарагосе:

Для Испании Inquinosa в Арагоне представляет собой мега-объект гигантской площади (ситуация здесь по сложности даже превосходит проблему СОЗ на территории региона ВЕКЦА, Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии) и наносит огромный ущерб. Решение сложившейся ситуации выходит за рамки возможностей администрации региона Арагон и требует немедленного вмешательства правительства Испании и Европейской Комиссии!!

В период с 1974 по 1992 годы Inquinosa произвела 140 000 тонн токсичных отходов ГХГ, которые были захоронены на нескольких неконтролируемых свалках на территории Сабиньяниго. (Смотреть трейлер и фильм DISCOVERING LINDANE — The legacy of HCH production / ЗНАКОМСТВО С ЛИНДАНОМ — Наследие производства ГХГ)

На территории комплекса Inquinosa действовало производство «ЛИНДАНА» ― пестицида, запрещенного в ЕС в 2000 году и во всем мире на Конференции сторон Стокгольмской конвенции в 2009 году. В настоящее время загрязнение угрожает здоровью более 40 000 человек только в бассейне реки Гальегос. Гальегос впадает в реку Эбро. Она протекает через город Сарагоса с населением в 650 000 человек. Несколько раз в 2014 году население, проживающее на границе с Рио-Гальегос, предупреждали о высоком содержании Линдана в питьевой воде, спустя 20 лет после прекращения деятельности компании Inquinosa!

 

Мнение: «Программа перекладывания ошибок Правительства на кошельки россиян набирает обороты»

Мнение: "Программа перекладывания ошибок Правительства на кошельки россиян набирает обороты"В Госдуму внесут законопроект об отмене транспортного налога. Парламентарии вновь озаботились этим вопросом. Начиная с 2012 года он периодически поднимается депутатами. Сейчас с подобной инициативой выступил лидер «справедливороссов» Сергей Миронов.  Несмотря на то, что многие депутаты называют налоговую систему в транспортной отрасли «несправедливой» реальных действия для отмены сбора никто не предпринимает. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам:
«Будет ли принят законопроект? Какой урон это может нанести экономике страны?»

Артем Ермолин, генеральный директор утилизирующей компании «УКО»:«Вопрос отмены транспортного налога актуален не только для дальнобойщиков – к этому призывал Президент Владимир Путин в декабре 2015 года, но и для коммунальщиков, в частности, для перевозчиков отходов. Новый сбор «Платон» вкупе с транспортным налогом сильно ударил по перевозчикам отходов.

В частности, это может негативно сказаться на качестве услуг по вывозу отходов. Перевозчики просто-напросто будут искать варианты «обойти» федеральные трассы по дороге к полигонам, или же будут искать «способы» вообще не довозить мусор до удаленных полигонов, чтобы сэкономить деньги на логистике. Напомню, что сейчас взят курс на сокращение числа полигонов, а это само по себе удорожает логистику. А вывоз отходов – это жизнеобеспечивающая отрасль».

«Законопроект об отмене налога для автомобилей массой больше 12 т в парламент вносили и депутаты от ЛДПР. Но их тогда тоже не поддержало Правительство.
На мой взгляд, для коммунальной техники, массой свыше 12 тонн, необходимо либо отменить транспортный налог, либо отменить сбор по системе «Платон». По оценкам кабмина, этот удар можно оценить в 146 млрд руб. Частичная отмена налога для коммунальной специализированной техники массой свыше 12 тонн принесет в разы меньший ущерб экономике. При этом качество многих коммунальных услуг не будет затронуто, а малый и средний бизнес, работающий в ЖКХ, сможет выжить. К транспортному налогу уже привыкли. На мой взгляд, надо аккуратнее вводить новые сборы, учитывая специфику деятельности организаций, под них попадающих, и ее социальную значимость», — рассказал эксперт.

Анатолий Чургель, директор, Некоммерческое Партнерство «ТОЛЕРАНТНЫЙ МИР»: «Программа перекладывания ошибок Правительства на кошельки россиян набирает обороты. По подсчетам ряда экономистов, общая сумма, которую каждый из нас заплатит в этом году в виде самых разнообразных сборов, увеличится на 25000 рублей (с поправкой на инфляцию, разумеется). В этой сумме есть и компенсация «Платону», который, например, «Данон» назвал причиной 100-процентного повышения своих транспортных затрат.

Есть в ней и двукратный рост зарплаты депутатов Госдумы. Сегодня налог данного типа перечисляется в бюджет региона, формируя его, примерно, на 2%. Это — реальные и не такие уж незаметные средства для территорий. Не думаю, что они от них откажутся, даже в обмен на обещание дополнительных перечислений из Центра. Так что перспектива реализации в виде закона у подобных инициатив — минимальна, зато перспектива PR-эффекта — хорошая. А что еще нужно в выборный год?»

Тамара Касьянова , Управляющий партнер, АО «2К»: «Транспортный налог уже пытались заменить акцизом на бензин, по принципу – кто ездит, тот и должен платить. Замена даже была частично проведена – акциз повысили, а транспортный налог не убрали.

Замена должна была быть проведена поэтапно – на первом этапе был повышен акциз, а региональным властям дали возможность уменьшить акциз, однако регионы этой возможностью не воспользовались. В этот момент такой налоговый маневр признали нецелесообразными и его реализацию прекратили. В итоге, когда процесс перевода налога в акциз решили остановить – первый вырос, вместе с ценами на топливо, а второй, преимущественно остался неизменным.

Теоретически власти могут вернуться к этому налоговому маневру. Но рассматривать полную отмену транспортного налога сейчас в период бюджетного дефицита, безусловно, не будут».