Главная > На экране > В Новом году жители РФ смогут созерцать самую яркую комету

В Новом году жители РФ смогут созерцать самую яркую комету

В Новом году жители РФ смогут созерцать самую яркую кометуНовогодняя ночь обещает не только массу подарков и ярких эмоций. В нынешнем году россияне смогут увидеть настоящую космическую диковину в виде двухвостой кометы Каталина. Именно в первые часы Нового года космическое тело максимально приблизится к нашей планете. В некоторых областях России ее можно будет увидеть без бинокля или другой оптической техники.

Каталина достаточно молодая комета, история ее открытия не менее занимательна, чем ее будущее местонахождение. Комета была открыта астронавтами в 2013 году. Как ни странно, изначально исследователи космоса не признали в небесном теле комету, они решили, что это гигантский астероид, который мчится к Земле.

Еще два года назад хвосты Каталины не были заметны, именно поэтому ученые сделали такой вывод, но углубившись в исследования, они поняли, что зеленоватый космический объект — это ничто иное как комета, и дали ей имя — Каталина. В будущем 2016 году, счастливчиками, которые смогут наблюдать комету, станут жители Северного полушария с восточной стороны.

Жители Петербурга, Кубани, Прикамья и Перми смогут увидеть это космическое чудо. Именно в этих регионах она будет наиболее отчётливо видна. Так что подняв бокал шампанского обязательно поднимите свой взор на небо, в пол второго ночи по московскому времени, в районе хвоста Малой Медведицы будет пролетать Новогодняя комета Каталина. Кстати, те кто не успеет насладиться зрелищем в новогоднюю ночь смогут увидеть комету еще в течение месяца.

Романовский кварцит – новости из будущего

Романовский кварцит – новости из будущегоНатуральный камень хранит две большие тайны – он все знает о прошлом и видит будущее. Артель Ремесленников Каменотес воплощает новые стилевые решения из романовского кварцита.

Для тех, кому интересно и важно жить в гармонии с самим собой, мы расскажем о чудесном камне, с которым мы работаем вот уже больше 15 лет. Каждый год мы внедряем новые идеи и разработки, соответствующие самым современным стилевым решениям.

Два слова о камне
Невозможно не сказать о самом камне. Романовский кварцит – это тот камень, который дарит только положительные эмоции. Нагреваясь под лучами солнца, он равномерно отдает тепло и обволакивает исходящей от него нежностью. В нем сочетается твердость алмаза и благородство минерала. И в то же время его неповторимый характер диктует свои условия и требования.

Мы не боремся с камнем, мы – с ним работаем. А он помогает нам создать очередные шедевры для наших заказчиков.

Вы знаете, что в этом камне самое главное? Даже не полное и абсолютное отсутствие радиационного фона. И не устойчивость к действию атмосферных явлений. Восемь теплых оттенков помогают создать тот цветовой фон, который наиболее комфортен именно для вас.

Мы сами добываем камень в экологически чистых районах Донецкого кряжа, сами его обрабатываем, проектируем, доставляем. В нашем распоряжении – четыре каменоломни и несколько мастерских с профессиональным оборудованием, позволяющим получить нужные нам линии и поверхность.

Стиль и камень
Романовский кварцит всегда в тренде. Особые свойства камня позволяют вписаться изделиям из него в любой интерьер – от классики, авангарда до суперсовременного.

Особый характер кварцита используется дизайнерами при создании средиземноморских интерьеров. Поклонники Прованса ценят его за внешнюю подчеркнутую старину и легкую шероховатость. Каждая деталь напоминает о солнце, жарком лете и давних временах. Ощущение сопричастности к прошлому и его тайнам дарит хозяевам помещений возможность посмотреть в будущее по-особому, как будто из глубины времен.

Для поклонников нестандартных стилевых решений – лофт, минимализм – камень представляется настоящей находкой. Особое значение в данном случае уделяется фактуре природного материала. Нарочитая грубость, сколы фрагментов или, наоборот, идеально гладкая поверхность на фоне старой фабричной стены – нами учитывается любое требование дизайнеров или владельцев.

И, конечно, во все времена – вечная классика. Строгость форм, продуманность и аристократизм каждой детали позволяет придать интерьеру сдержанность и внутренний шик. Камины, столешницы, подоконники, колонны – список можно продолжать практически бесконечно.

Камень – вечен, за столько лет работы мы знаем это наверняка. А романовский кварцит в доме – это еще особая атмосфера в течение многих лет.

Кварцит в ландшафте
Использование романовского камня в ландшафтном дизайне можно назвать настоящей находкой для всех. Архитекторы и проектировщики получат удовольствие от самой работы, а владельцы будут наслаждаться красотой и функциональностью всю жизнь.

Пешеходные дорожки, подъездные пути, выложенные брусчаткой, идеально сочетаются с фасадной и цокольной плиткой. Искусственные водоемы и водопады, обрамленные кварцитом, прекрасно вписываются в любой ландшафт. На фоне камней в таких прудах прекрасно смотрятся декоративные рыбы.

Мангалы, печи, барбекю, сложенные из кварцита, будут стоять не один век и впоследствии смогут рассказать что-нибудь интересное о нас нашим потомкам.

Надеюсь, я все рассказал понятно и доступно. Зовут меня Сергей Владимирович. Я долгое время занимаю должность коммерческого директора артели, очень люблю свою работу и предпочитаю другим камням исключительно романовский кварцит.

http://kamenotes.biz

Последний шанс стать лучше в этом году

Последний шанс стать лучше в этом годуЕсли вы до сих пор не знаете, что делать с батарейками из пульта от любимого телевизора, и не уверены, что список добрых дел за год тянет на подарок от Деда Мороза, то ребята из «ЛавкаЛавка» и «Лига-Транс» все придумали за вас.

На этой неделе стартовала акция по сбору батареек и люминесцентных ламп в фермерских кооперативах по адресам:

• ул. Чаянова, дом 12
• Трехпрудный переулок, дом 5,
• Померанцев переулок, дом 3,
• ул. Петровка, д. 21, стр. 1,2

Поклонники зомби-апокалипсиса, скорее всего, продолжат выбрасывать мусор по старинке. Всем остальным, кому небезразлично будущее нашей планеты советуем прислушаться к голосу разума, прочитать пару научных фактов и вдохновиться экологически — здоровым образом жизни:

• В целом в одной «энергосберегайке» находится 3-5 миллиграммов ртути.

• На долю батареек приходится более 50 % токсических выбросов.

• Каждая московская семья в год выбрасывает от 100 до 500 граммов и даже до килограмма использованных элементов питания.

• Одна пальчиковая батарейка может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли.

• Один использованный аккумулятор предотвращает выброс до 400 обычных батареек.

• Содержимое батарейки одного старого мобильного телефона может сделать непригодными к питью 600 тыс. литров воды.

• Каждый год в мире используется 500 миллиардов пластиковых пакетов. Они не разлагаются.

• Батарейка разлагается примерно за десять лет, за это время она может загрязнить 20 кв. м земли.

Подумать над своею головою можно на досуге, а самым активным участникам положены сюрпризы. Выкладывайте свои фото с хэштегом: #СохраниСвоюПланету и да прибудет с нами сила.

Кто на что горазд: Пенсионер похитил биотуалет, чтобы сделать новогодний подарок семье

Кто на что горазд: Пенсионер похитил биотуалет, чтобы сделать новогодний подарок семьеОригинальный новогодний подарок своей семье хотел преподнести 73- летний пенсионер из Калининграда. Мужчина похитил с одного из строительных объектов города биотуалет, чтобы подарить домочадцам.
Предприимчивый мужчина предполагал разместить подарок у себя на даче, по горячим следам правоохранителям удалось раскрыть кражу и изъять «подарок» из микроавтобуса преступника. Оказалось, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за разбой.

Житель Новосибирска обстрелял «Скорую помощь» из пневматики

Житель Новосибирска обстрелял "Скорую помощь" из пневматикиДо пяти лет тюрьмы грозит 18-летнему жителю Новосибирска, за обстрел из пневматического оружия машины «Скорой помощи». Бригада экстренной медицинской помощи прибыла на вызов в Первомайский район. Выйдя из машины, медики увидели, как разбилось стекло в их автомобиле. Водитель получил травму мягких тканей лица.
Правоохранители задержали дебошира, он признался, что из пневматического оружия стрелял по стеклам соседних домов, когда подъехала Скорая решил произвести выстрел в окно авто.

Возгорание в многоэтажке в Новокузнецке унесло жизни четверых человек

Возгорание в многоэтажке в Новокузнецке унесло жизни четверых человекЧетыре человека погибли в огне, несколько получили ожоги и травмы разной степени тяжести в результате пожара в квартире девятиэтажного дома в Новокузнецке. Среди сгоревших — двое детей. Пожар начался в одной из квартир на первом этаже. По свидетельствам очевидцев здесь обитала неблагополучная семья. В день трагедии в квартире погорельцев собрались еще люди. По предварительной версии следствия возгорание произошло по причине неосторожного обращения с огнем. Правоохранителями проводится следствие.

Сотрудники Нижегородских садов остались без дотаций на питание

Сотрудники Нижегородских садов остались без дотаций на питаниеСоответствующее решение подписал глава городской администрации Белов. Социальную поддержку работникам муниципальных учреждений город обеспечивал с 2013 года, работники получали 50% скидку при оплате питания на рабочем месте. Решением главы города дополнительные дотации перестали получать пенсионеры, сотрудники дошкольных и школьных учреждений, прекративших трудовую деятельность с 2005, 2008, 2012 гг. Теперь городской бюджет не будет дотировать эти категории бюджетников.

Пермь: Отец пытался убить своих малышей и совершить суицид

Пермь: Отец пытался убить своих малышей и совершить суицидЖуткий случай произошел в Перми 30 января. Из окна многоэтажного дома выбросилось три человека. Все трое выпали с девятого этажа. Правоохранители сразу же после звонка очевидцев прибыли на место происшествия и начали проверять информацию, она подтвердилась. Пострадавшими оказались мальчик и девочка — 9 и 10 лет. Во время проверки выяснилось, что пострадала семья — брат, сестра и их отец.

По словам очевидцев 38- летний мужчина намеренно выкинул детей из окна и выпал вслед за ними. Все трое пострадавших остались живы. В тяжелом состоянии и с многочисленными травмами они госпитализированы, медики пытаются сотворить чудо и спасти их жизни. Следователи возбудили уголовное дело, по факту происшествия.

Татарстан: Во время ремонта железобетонная стена придавила рабочих, один человек погиб

В Елабуге во время обрушения бетонной стены в пятиэтажной высотке погиб строитель. Второй ремонтник получил тяжелые травмы.В Елабуге во время обрушения бетонной стены в пятиэтажной высотке погиб строитель. Второй ремонтник получил тяжелые травмы. Трагедия произошла в 10,00 во время проведения ремонта в одной из квартир дома. Чтобы извлечь пострадавших из-под завалов была вызвана бригада МЧС, 11 человек производили спасательную операцию.

Травмированный строитель госпитализирован с многочисленными переломами. Начальник департамента ЖКХ Елабужского района поспешил успокоить жителей многоэтажки и заверил, что речи об опасности обрушения остальных панелей в доме не идет.

 

Синоптики обещают россиянам аномальные холода в Новогоднюю ночь

Синоптики обещают россиянам аномальные холода в Новогоднюю ночьУ природы нет плохой погоды, зима на то и зима, чтобы быть морозной и холодной, но легкие заморозки и отсутствие резких скачков температур уже успели войти в привычку многих жителей регионов РФ. В Новогоднюю ночь придется вспомнить, что мороз зимой — это особенность национальной российской погоды. Синоптики прогнозируют резкое похолодание  в новогоднюю ночь, а в первые дни 2016 года столбик термометра опуститься еще ниже. Так что отпраздновать дома в кругу семьи — это не только традиционно и на злобу дня, а еще и прагматично. Ведь промерзания и обморожения, вещь не особо приятная.

В столице и области синоптики прогнозируют в новогоднюю ночь снижение температуры до — 11 градусов, по области температура будет еще ниже и доберется до -14 градусов. Первого января столбик термометра опустится и пересечет отметку — 13 градусов, так что без варежек и шапок из дома не ногой. Удачного Нового года!

Президент дал право сотрудникам ФСБ применять оружие против толпы, женщин и детей

Президент дал право сотрудникам ФСБ применять оружие против толпы, женщин и детейПрезидент РФ дал право сотрудникам ФСБ открывать огонь по толпе, женщина и детям, для обеспечения общественной безопасности, в случаи предотвращения терактов, освобождения заложников, для отражения нападения на потенциально опасные объекты, а также здания и помещения государственных органов. В случаи вооруженного сопротивления женщинами, несовершеннолетними, инвалидами, сотрудники спецслужб вправе применять оружие.

Для противодействия беременным женщинам в «критических ситуациях» разрешается применение спецсредств. При массовых беспорядках сотрудникам службы безопасности разрешается законом, проникать в частную собственность. Члены совета по правам человека при Президенте РФ изначально высказались против подобных поправок в законе об органах федеральной безопасности.