Главная > На экране > Ассоциация собственников земельных участков Коттеджного поселка Пестово просит застройщика ПАО «ОПИН» навести порядок в поселке

Ассоциация собственников земельных участков Коттеджного поселка Пестово просит застройщика ПАО «ОПИН» навести порядок в поселке

Ассоциация собственников земельных участков Коттеджного поселка Пестово просит застройщика ПАО «ОПИН» навести порядок в поселке7 декабря 2015 года руководство Ассоциации собственников земельных участков коттеджного поселка Пестово от лица жителей направило письмо (исх. 143 от 07.12.2015) застройщикам – Генеральному директору ООО «Пестово» Самиру Айгинину и заместителю генерального директора ПАО «ОПИН» Андрею Смахталину о негативной ситуации которая сложилась в поселке.

В письме застройщик обвиняется в бездействии, которое привело к тому, что в поселке за короткий срок произошло сразу несколько ЧП, поставивших под угрозу здоровье и сохранность имущества жителей. Речь идет о двух авариях в энергосистеме поселка и трех кражах в домовладениях жителей.

В частности, в письме отмечается, что 3 декабря 2015 года произошла авария на магистральном электрическом кабеле, в результате которой был полностью обесточен поселок Пестово. Застройщику (ООО «Пестово», ПАО «ОПИН») была предъявлена претензия в том, что он ничего не предпринимает для устранения аварии.

Позднее, 5 декабря 2015 года, на электроподстанции произошло короткое замыкание, что привело к выходу из стоя части оборудования. Авария повлекла за собой отключение электроэнергии и водоснабжения. Однако Застройщик (ООО «Пестово», ПАО «ОПИН») снова ничего не предпринял, и проблема устранялась сотрудниками Ассоциации и обслуживающей организацией ООО «Контакт» за счет жителей поселка.

Помимо этого, в поселке произошли кражи в трех домовладениях по причине недостаточной охраны, ответственность за организацию которой Застройщик (ООО «Пестово», ПАО «ОПИН») возложил на себя.

В своем письме представители Ассоциации потребовали от Застройщиков (ООО «Пестово», ПАО «ОПИН») перевода всех достроенных в поселке объектов на баланс Ассоциации, производства расчетов с Ассоциацией за обслуживание домовладений, принадлежащих Застройщикам за третий и четвертый квартал 2015 года, а также передачи функции охраны поселка Ассоциации с целью усиления охраны путем создания системы видеонаблюдения на территории поселка.

Напоминаем, что в октябре текущего года обманутые жители поселка Пестово направили коллективное обращение губернатору Московской области о неудовлетворительном состоянии поселка и невыполнении Застройщиком своих обещаний. В обращении указывалось на плохое состояние дорог, недостроенные объекты, проблемы с ливневой канализацией и т.д. Однако Застройщик (ООО «Пестово», ПАО «ОПИН») до сих пор не начал работы по исправлению недоделок. Поднимаемые в письме вопросы не решаются. Ситуация из-за бездействия Застройщика только усугубляется.

Источник: Рestovoclub.ru

Выпускники Школы Владельцев Бизнеса Высоцкий Консалтинг прошли Бизнес-Тур в Нью-Йорке

Выпускники Школы Владельцев Бизнеса Высоцкий Консалтинг прошли Бизнес-Тур в Нью-ЙоркеНью-Йорк — город, который вы не забудете никогда, столь оригинальной, увлекательной и невероятной силой он манит и влечет к себе энергичные, целеустремленные и амбициозные умы.

20 декабря начался Рождественский Бизнес-Тур в Нью-Йорке с Александром Высоцким.

Бизнес-Тур в Нью-Йорке — это расширение границ сознания, создание идей для развития бизнеса, это примеры успешных маркетинговых стратегий. Бизнес-Тур поднимает точку зрения в кругу единомышленников и дарит яркие впечатления.

В этом году в Бизнес-Туре приняли участие 17 участников, владельцы малого и среднего бизнеса, выпускники Школы Владельцев Бизнеса Высоцкий Консалтинг. Бизнес-Тур проходил с 20 по 25 декабря 2015 года.

Во время тура участники получили ценные данные на семинарах Александра Высоцкого. Александр провел пешеходную экскурсию по Нью-Йорку, участники поднимались на вершину Top of the Rock. Так же была обзорная экскурсия на автобусе с выходом на некоторые объекты — Rockefeller Center, Empire State Building, Wall Street. Для участников провели экскурсии на предприятиях — Финансовая компания и Ортопедический Центр.

23 декабря состоялся Гала-ужин, на котором Александр Высоцкий выступил с торжественной речью и вручил сертификаты Школы Владельцев Бизнеса Высоцкий Консалтинг для выпускников которые успешно завершили проект.

В последний день участники во главе с Александром Высоцким провели мозговой штурм “Стратегические идеи развития бизнеса” и разработка стратегии динамичного развития своих компаний. Вдохновленные и с новыми идеями, участники поехали домой.

Более подробную информацию о Бизнес-Туре в Нью-Йорке с Александром Высоцким вы можете узнать на сайте http://visotsky-biztur.com/

Школа владельцев бизнеса Высоцкий Консалтинг: Раскрой потенциал своего бизнеса!

 

 

Удалось добиться 100% приживаемости крупномеров от компании «Русский парк»

Удалось добиться 100% приживаемости крупномеров от компании «Русский парк»Владельцы загородных домов и любители природы получат возможность разнообразить ландшафтный дизайн уже подрощенными деревьями с гарантией приживаемости.

Так как крупномер выгоднее оттеняет пространство, чем саженец, то спрос на них остается устойчивым на протяжении последнего десятилетия. Каждое такое дерево пересаживается в течение двух недель. В противном случае корни растения отмирают, из-за чего отсыхают ветки, портится внешний вид зеленых насаждений, осенью и весной сильно осыпается хвоя.

Сетевые торговые центры не могут гарантировать быструю раскупаемость своего товара, поэтому приобретенные там крупномеры редко приживаются или же не развиваются так, как планировалось. Это происходит из-за того, что они проводят в торговом зале не один месяц, при этом оптимальный температурный режим в большинстве случаев не соблюдается.

Компания «Русский парк» предлагает крупномеры, формируя каждый заказ под отдельного клиента, что позволяет добиться 100% приживаемости сосен от 3 до 5 метров высотой. Приживаемость высотных деревьев (от 5 метров) также стремится к 100%.

Скорая пересадка помогает сохранить здоровый внешний вид растения и свести осыпание хвои к минимуму.

Обратившимся клиентам в качестве бонуса предлагается:

  1. Скидка 10% или одно растение в подарок при покупке более 10 растений (бонус выбирает покупатель);
  2. При заказе от 10000 рублей предоставляется эскиз дизайн-проекта участка в 2D и визуализация в 3D (три рисунка) вместе с предварительной сметой.

Компания «Русский парк» обеспечивает доставку растений в пределах первого бетонного кольца и посадку деревьев. После чего проводится ряд мероприятий по уходу за растением: обработка корневой системы, подкормка удобрениями и обработка защитными средствами от короедов.

Мероприятия проводятся до трех раз в год в течение 12 месяцев безвозмездно, после чего можно продлить контракт на уход за дополнительную плату. Помимо этого, при гибели растения в течение года, компания меняет его бесплатно.

Контакты:

г. Москва, ул. Верейская, д. 17 бизнес центр «Верейская плаза»

Телефоны:+7 (495) 648-45-53, +7 (910) 422-30-77, +7 (916) 184-89-22.

e-mail: info@russian-park.ru; russianpark@yandex.ru

РБК отметил Группу БИН премией в номинации «Сделка года»

РБК отметил Группу БИН премией в номинации «Сделка года»Ведущие российские представители деловой прессы подвели итоги уходящего года, назвав самых успешных предпринимателей. По единодушному мнению, лидером рейтинга стал владелец группы «БИН» Михаил Гуцериев. Он возглавил рейтинг, базируясь на оценках и мнениях не только экспертов, но широкого круга читателей.

Медиахолдинг РБК удостоил «БИН» одной из своих номинаций «Сделка года» за приобретение ряда рекордно крупных активов. Журнал Forbes опубликовал историю успеха талантливого предпринимателя в традиционной рубрике итогового номера «Бизнесмен года».

 

Grand Forest AB: выгодное сотрудничество и низкие цены

Grand Forest AB: выгодное сотрудничество и низкие ценыРоссия переживает сложный период в сфере международных отношений. Санкции, контрсанкции и вызванные ими трудности – это отличный повод вкладывать больше усилий в развитие собственного производства.

Однако чтобы наладить импортозамещение, с зарубежными компаниями все равно придется сотрудничать, по крайней мере в сфере технологий. Ведь создать мощное производство на пустом месте невозможно.

И сегодня у нас есть яркий пример международного сотрудничества в бизнесе, которое сохранилось и развивается вопреки политическим разногласиям глобального уровня. Этот пример – ООО «ЛПХ Сияние».

Предприятие осуществляет масштабные лесозаготовки в нескольких районах Тверской области.

Несмотря на кризис в экономике, оно продолжает динамично развиваться: близится к завершению строительство нового завода. Этот объект должен стать передовым в своей сфере в Северо-Западном округе.

Инициаторы проекта не боятся ставить перед собой большие цели. Их основная задача – переориентировать производство с поставок полуфабрикатов за рубеж на более глубокую переработку и продажу на внутреннем рынке. Руководители предприятия считают, что инициатива не только внесет существенный вклад в развитие российского рынка, но и в короткие сроки докажет свою прибыльность.

Что уже достигнуто?

  • Дирекции предприятия удалось убедить государство в перспективности проекта. В итоге он был включен в число приоритетных инновационных проектов.
  • Штат работников предприятия планировалось увеличить до 196 человек. Этот план уже перевыполнен.
  • В период 2010-2018 годов планировалось увеличить налоговые поступления в областной и федеральный бюджеты до 284,5 миллионов рублей. Однако впоследствии было решено увеличить эту цифру почти втрое.

Все, что было запланировано, успешно выполняется, несмотря на негативные тенденции в экономике страны. Новый завод скоро будет готов к началу работы.

Как «ЛПХ Сияние» удалось достичь таких впечатляющих высот?

Одна из главных составляющих успеха – тесное сотрудничество с зарубежными предприятиями. Одним из надежных партнеров «ЛПХ Сияние» является шведская компания Grand Forest AB.

История и современность

Компания Grand Forest AB была основана в 2002 году для восстановления и реализации подержанных лесообрабатывающих машин. Руководство компании обратило внимание на российский рынок и увидело в нем большие перспективы.

Наладив сотрудничество с поставщиками комплектующих, Grand Forest AB получила возможность самостоятельно собирать технику с учетом индивидуальных потребностей заказчика.

Одна из визитных карточек Grand Forest – это разработка инновационных технологий в области деревообработки. В течение всего периода своего существования компания динамично развивается, ее производственные мощности растут. Это сделало возможным переход на качественно новый уровень.

На сегодняшний день у компании Grand Forest AB есть четыре филиала на территории России – в Москве, Санкт-Петербурге, Новгороде и Кирове.

Качество или цена?

Почему именно сотрудничество с Grand Forest AB стало одним из определяющих факторов успеха «ЛПХ Сияние»?

Дело в том, что шведская компания поставляет своим заказчикам оборудование высочайшего качества по невысоким ценам. Grand Forest делает действительно выгодные предложения по поставкам первоклассной восстановленной деревообрабатывающей техники.

Опыт показывает, что восстановленные машины ничуть не хуже своих новых аналогов. При этом их стоимость ниже примерно на 50%.

Взаимодействуя с Grand Forest, «ЛПХ Сияние» решило две важные задачи – минимизировало расходы на закупку оборудования и оснастило свой новый завод первоклассной техникой. А ведь именно техника является главным фактором успеха деревообрабатывающего предприятия.

Другие примеры

«ЛПХ Сияние» – это не единственный случай, когда Grand Forest оказала сильное положительное влияние на развитие деревообрабатывающего производства в России.

В 2012 году Grand Forest AB заключила контракт с кировской лесозаготовительной фирмой «Лестехснаб Плюс». Договор предусматривал крупную поставку восстановленных и новых лесопильных машин.

С учетом особенностей производства была разработана уникальная лесопильная линия, которая ни в чем не уступает своим новым аналогам.

Компания Grand Forest выполнила множество заказов для других российских фирм, занимающихся лесозаготовками и деревообработкой. Среди них такие известные имена, как «Северный погонажный завод», «Осенцовский ДК», «ЛПК Лесной профиль», «Форест – Гранд», «Лесобалт», «Новгородская ЛПК »Содружество»» и другие.

Будущее Grand Forest

Компания Grand Forest не намерена останавливаться на достигнутом. Она продолжает динамично развиваться и искать новые пути к усовершенствованию своей продукции.

Коллектив Grand Forest – это профессионалы высокого класса. Они быстро и грамотно проектируют техническое оснащение лесообрабатывающих предприятий любого масштаба. При этом они могут использовать как новые, так и восстановленные элементы.

Сегодня есть все основания ожидать, что с переориентацией российской экономики на импортозамещение лесообрабатывающая отрасль в России будет расти и крепнуть. И Grand Forest с ее качеством и привлекательными ценами станет надежным поставщиком оборудования для многих российских фирм.

Официальный сайт: grandforest.eu

Директора Алтайского детского лагеря будут судить из-за гибели воспитанника

Директора Алтайского детского лагеря будут судить из-за гибели воспитанникаВ детском оздоровительном лагере «Факел» в Алтайском крае летом произошла трагедия. При неопределенных обстоятельствах пропал ребенок, 14-летний Вадим Ченцов. После поисковой операции правоохранителей, мальчика нашли только через десять дней в 1,5 км от лагеря, он был мертв. Следов насильственной смерти на теле ребенка обнаружено не было.

После проверки учреждения оказалось, что директор санкционировал кросс для своих подопечных, за территорией оздоровительного комплекса. Проводил забег один из воспитателей учреждения. Для обеспечения должной безопасности воспитанников не было проведено необходимых мероприятий. Директор пойдет под суд, по статье «халатность, привёдшая к смерти».

Несанкционированный слив серной кислоты в Самарской области привел к сильнейшему загрязнению окружающей среды

Несанкционированный слив серной кислоты в Самарской области привел к сильнейшему загрязнению окружающей средыОткрыто уголовное производство по факту несанкционированного выброса химических отходов, 34 тонн серной кислоты, в окружающую среду. Правоохранители выяснили, что в ночь на 17 ноября на одной из магистралей вблизи Самары, водителем транспортного средства был осуществлён слив серной кислоты.

Факт нарушения зафиксировал дорожный патруль. Подобное правонарушение привело к загрязнению окружающей среды и ущербу в 1,6 млн рублей. Водитель МАЗа рассказал, что произвел слив из-за неисправности транспортного средства. Следствие продолжается.

Удмуртия: Несвоевременная помощь врачей во время родов стоила младенцу жизни

Удмуртия: Несвоевременная помощь врачей во время родов стоила младенцу жизниВ городе Камбарка в роддоме умер новорожденный. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело. Следователям удалось установить, что  16 декабря в районной больнице города Камбарка, 22 -летней роженице не была своевременно оказана медицинская помощь, в результате небрежного отношения медперсонала к пациентке, малыш скончался.

Жительницу Нижегородской области, организовавшую сделку по продаже своего младенца будут судить

Жительницу Нижегородской области, организовавшую сделку по продаже своего младенца будут судитьЛетом 2015 года правоохранительные органы пресекли жуткое преступление. Жительница Нижегородской области, мать двоих детей, в преддверии рождения третьего ребенка, познакомилась с москвичкой по интернету и предложила ей купить своего будущего ребенка.

Сумма «сделки» составила 100 тысяч рублей. Передача малыша состоялась на ж/д вокзале в Нижнем Новгороде. После проверки правоохранителями было возбуждено уголовное дело в отношении матери младенца, сейчас оно передано в суд. Проверка в отношении покупательницы еще не завершена.

Хакасия: Строители жилья для погорельцев объявили голодовку из-за огромных долгов по зарплате

Хакасия: Строители жилья для погорельцев объявили голодовку из-за огромных долгов по зарплатеМассовые природные пожары в Хакасии оставили без жилья 6,5 тысяч человек. Сразу же началась республиканская стройка, профинансированная из бюджета. Власти заключили контракт с генеральным подрядчиком, и как утверждает помощник министра строительства Татьяна Зырянова, свои обязательства органы государственной власти выполнили в полном объеме.

Как оказалось, рабочие строительных специальностей, заключившие контракт с генеральным подрядчиком, заработную плату в полном объеме так и не получили. В настоящее время долг составляет 80 млн рублей. Находясь в безвыходной ситуации, люди неоднократно обращались в органы государственной власти, устраивали акции протеста, сейчас объявили голодовку. Строители, возводившие дома для погорельцев, утверждают, что планирование объектов и закупка материалов изначально проводилась с нарушениями норм. В министерстве ищут все законные пути решения этой ситуации.

Джереми Реннер получил официальный статус холостяка

Джереми Реннер получил официальный статус холостякаТайная женитьба и рождение дочери Авы все же не смогли бывших влюбленных, Джереми Реннера и Сонни Пачеко сделать счастливыми. Уже после 10 месяцев брака в прессе появилось сообщение, что назревает развод и непросто официальное подписание документов, а громкий скандал.

Из слов Пачеко общественность поняла, что у них Реннером не все гладко, поскольку модель требовала аннуляции брачного контракта, единоличной опеки над дочерью, огромных алиментов и возвращения ее личных документов, которые актер «украл» у своей жены.

Судебная тяжба длилась довольно долго и вот он итог. Реннер будет платить по 13 тысяч в месяц на содержание дочери, плюс 5 % дополнительно, в случаи если его гонорары будут превашать 2,3 млн в год. Опека над Авой будет совместной. Сонни получит большой ноль от Реннера. Большая часть имущества остается у актера, поскольку в браке «голубки» пробыли только 10 месяцев. Самой хорошей новостью для Реннера стало то, что его любимое авто и мотоцикл остаются с ним.