Главная > На экране > ВРИО губернатора Владимирской области предлагают присвоить Дому работников искусств имя его создателя

ВРИО губернатора Владимирской области предлагают присвоить Дому работников искусств имя его создателя

ВРИО губернатора Владимирской области предлагают присвоить Дому работников искусств имя его создателяВ сети инициативная группа владимирцев собирает подписи в поддержку петиции к временно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области Светлане Орловой. Авторы документа требуют от нее присвоить областному Дому работников искусств имя Юрия Александровича Тумаркина. В будущем году исполняется 10 лет со дня кончины этого деятеля культуры, основавшего учреждение.

Авторы петиции характеризуют покойного как блистательного сценариста, режиссера-постановщика. Местное сообщество деятелей культуры и искусства пишут – именно усилиями Юрия Тумаркина был создан такой центр культуры Владимирского региона, как Дом работников искусств. Теперь это площадка — на которой начинают свою карьеру начинающие актеры, музыканты и поэты. Дом работников искусств также стал для них и площадкой для диалога с уже известными деятелями культуры.

По информации авторов петиции, предложение – увековечить память Юрия Тумаркина, присвоив его имя его же детищу, звучало не раз в последнее время. Но по неизвестной причине власти оставались глухи к этому предложению.

Московская дорожная полиция обвиняет Витаса в наезде на велосипедистку

Московская дорожная полиция обвиняет Витаса в наезде на велосипедисткуРоссийский шоумен Виталий Грачев, более известный как певец Витас сбил на своем авто девушку на велосипеде. Сообщается, что «звезда» вечером, 10 мая, наехал на велосипедистку на главном площади Всероссийского Выставочного Центра на своем автомобиле «Инфинити».

Пострадавшая доставлена в больницу с различными травмами. На месте происшествия работает полиция. В ближайшее время должно быть установлено, является ли Витас виновником ДТП или инцидент будет признан несчастным случаем.

В настоящее время уже известно, что в отношении певца был составлен административный протокол. Документ составлен по статье 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как певец отказался от медицинского освидетельствования на алкогольное или наркотическое опьянение.

Когда машина певца остановилась, то он вышел с предметом в руках, который был похож на пистолет Макарова.

К приезду представителей ГИБДД, Витас заперся в машине, где также находился его ребенок.

Тамерлана Царнаева тайно похоронили в США

Тамерлана Царнаева тайно похоронили в СШАОбвиняемого в организации и исполнении теракта на Бостонском марафоне Тамерлана Царнаева, застреленного полицией при задержании, похоронили в городке Досвелл, штат Вирджиния, на мусульманском кладбище «Аль-Барзах». Сообщается, что тело предполагаемого террориста предали земле в США в глубокой тайне – о том, где находится могила сына, не знала даже Зубейдат Царнаева.

Погребение было организовано активисткой Исламского общества Ричмонда, объединяющего мусульман со всей Вирджинии. Также в церемонии принял участие американский дядя Тамерлана Руслан Царни. Утверждается, что именно он забрал тело предполагаемого террориста из морга, использовав для этого арендованную машину, чтобы не привлекать внимание.

Напомним, братья Царнаевы обвиняются американскими властями в организации и осуществления серии взрывов на Бостонском традиционном массовом патриотическом забеге. При задержании в кампусе Массачусетского технологического института Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке. Его брат Джохар позже был тяжело ранен при задержании.

Интернет-активисты требуют покарать создателей «антиветеранских» групп в социальных сетях

Интернет-активисты требуют покарать создателей «антиветеранских» групп в социальных сетяхВ сети интернет идет сбор подписей под петицией в адрес Прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко. Сетевые активисты требуют от органов прокурорского надзора, начать расследование с целью выявления создателей групп «Аниме лучше ветеранов» и других подобных сетевых сообществ, появившихся в социальном сети «Вконтакте». Как предполагают авторы петиции, распространение текстов и фотожаб, унижающих достоинство ветеранов Великой Отечественной Войны, может подпадать под действие статьи 282 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающей наказание за разжигание ненависти и вражды.

Сообщается, что в настоящее время петиция поддержана уже почти двумя тысячами сетевых активистов. О какой-то реакции со стороны прокуратуры города, в котором располагается центральный офис социальной сети «Вконтакте», пока неизвестно.

Отметим, что модераторы групп, которым пока удается остаться неизвестными широкой публике, объясняют их создание желанием «троллить». Свое отношение к ветеранам Великой Отечественной Войны они называют «несерьезным», а пытаются объяснить «гражданской реакцией на лицемерное превознесение ветеранов в дни празднования 9-го мая».

В декларации Красноярского губернатора обнаружились 34 сотки французской земли

В декларации Красноярского губернатора обнаружились 34 сотки французской землиГубернатор Красноярского края Лев Кузнецов оказался владельцем участка земли во Франции. Согласно официально опубликованным сведениям о его доходах за 2012-ый год и собственности, Кузнецов владеет на правах собственности 3385 квадратными метрами территории этой страны с домом в 180 квадратных метров площади на нем. Также во Франции у него имеется в собственности квартира в 109,25 квадратных метра и тремя гаражами.

Теперь, согласно подписанному президентом РФ Владимиром Путиным несколькими днями ранее федеральному закону, известному как акт «о национализации элит», Красноярский губернатор должен будет опубликовать информацию об источнике средств на приобретение этой собственности. Напомним, Лев Кузнецов руководит Красноярским краем с февраля 2010 года. До этого он работал в корпорации «Норильский никель» и угледобывающей компании «Колмар», так что объяснить богатство ему будет, наверное, несложно.

Что касается российской собственности, то Лев Кузнецов владеет здесь земельным участком аж в 14 511 квадратных метров, домом в 563,6 квадратных метров, квартирой в 175,6 квадратных метров и двумя местами в гаражном комплексе.

Экс и ИО губернатора Московской области сыграли в хоккей в одной команде

Экс и ИО губернатора Московской области сыграли в хоккей в одной командеВременно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев вошел в состав команды «звезд» вместе со своим предшественником на этом посту – Министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Показательный матч состоялся вечером 10-ого мая в Сочи. Кроме них в команду чиновников вошли четыре действующих губернатора – Валерий Шанцев из Нижегородской области, Михаил Юревич – глава Челябинской области, известный в мире хоккея как владелец клуба «Трактор», тверской губернатор Андрей Шевелев, а также глава Красноярского края Лев Кузнецов.

Поддержку в игре им оказали «звезды» хоккея – Буре, оба брата Голиковы, Гусаров, Каменский, Касатонов, Коваленко, Могильный, Фетисов и Якушев. Скорее всего, в силу их присутствия, сборная и получила название «Команда легенд».

Противостояли им – «любители» во главе с президентом КХЛ Александром Медведевым и президентом СКА Геннадием Тимченко. Общее число участников этой команды в 70 человек, каждый из которых появился на льду лишь на короткое время, не помогло им победить. «Звезды» выиграли этот матч со счетом 12 : 3. Тем и завершился второй Всероссийский фестиваль любительских хоккейных команд.

Перед началом игры, с приветственным словом выступил президент России Владимир Путин:

В ДТП на МКАД 4 человека погибло

В ДТП на МКАД 4 человека погиблоНочью в 23.20 на сотом километре Московской кольцевой автодороге (МКАД) произошла крупная авария, в которой столкнулись четыре легковых автомобиля и один грузовик. В результате аварии четыре человека погибло, двое получили ранения различной степени тяжести. Ранее пресс-служба Госавтоинспекции сообщала о трех погибших.

Напомним, что изначально ДТП было небольшим, с участием трех легковых автомобилей «Вольво», «Хендай Гетс» и «Мерседес Вито» . Пока водители автомашин ждали сотрудников ГИБДД для оформления документов на этом же месте произошло дополнительное ДТП. У места происшествия остановился автомобиль «Лексус», в который в дальнейшем врезался грузовик фирмы «Мерседес».

Как нам сообщили на станции скорой помощи, водитель грузовика был трезв, пассажир автомашины «Хендай Гетс» скончалась в больнице. Водитель «Лексуса» его десятилетний пассажир, получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время они находятся в больнице.

Туристам в Грузии разрешат курить марихуану

Туристам в Грузии разрешат курить марихуануЧиновники Грузии уверены, что запрет на оборот наркотических средств приведет к росту количества наркотиков в стране. В министерстве здравоохранения заявили, что бороться с объемом наркотических средств в Грузии будут всеми возможными способами. Не исключается даже декриминализация марихуаны.

Давид Сергеенко, министр здравоохранения, в одном из своих выступлений сказал, что часто запрет на наркотические средства приводит к обратному эффекту. «В сфере наркотиков за механическим запретом очень часто следует эффект рикошета, то есть усиление, развитие других направлений и так далее. Это тема, где необходима обдуманная стратегия, одна из частей которой легализация марихуаны», — сказал Давид Сергеенко.

Согласно действующему законодательству Грузии за незаконное изготовление и хранение наркотических веществ для личного использования полагается штраф, исправительные работы или лишение свободы сроком до одного года. Между тем легализацию марихуаны в Грузии обсуждают уже давно, еще с 2007 года. Предлагалось даже в целях привлечения туристов легализовать марихуану в курортных зонах.

На сегодняшний день свободно употреблять марихуану можно в Нидерландах, в некоторых штатах США, частично в Канаде. Применение марихуаны в медицинских целях разрешено в Израиле. Возможно в ближайшем будущем в этот список добавится и Грузия.

Из организации «Город без наркотиков» вызволили человека

Из организации «Город без наркотиков»  вызволили  человекаСегодня днем полиция Свердловской области вызволила из организации «Город без наркотиков» 26-летнего молодого музыканта, сообщает Newsroom.su.

По сообщению руководителя пресс-службы управления МВД по Свердловской области молодой человек попал к борцам с наркозависимыми случайно. Его родители посчитали, что сын злоупотребляет наркотическими средствами и насильно поместили его в реабилитационный центр.

Гражданская жена музыканта и его друзья придерживались другого мнения и обратились в органы полиции за помощью. С их слов, родителям просто не нравилось окружение сына, так как в последнее время он серьёзно увлекся медитацией, стал вегетарианцем. Родители были против таких перемен в поведении сына и решили поместить его в реабилитационный центр.

В настоящий момент еще проводится следственная проверка для установления всех обстоятельств дела. Полицейские ведут допросы как родителей освобожденного, так и его друзей и знакомых. По итогам проведённых следственных мероприятий будет принято окончательное решение о дальнейшей судьбе молодого музыканта.

В День Победы пьяная студентка выпрыгнула из окна

В День Победы пьяная студентка выпрыгнула из окнаВчера в Московской области 16-летняя девушка выпрыгнула с окна восьмого этажа, сообщает Newsroom.su.

Как выяснило следствие, девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Не смотря на высоту падения, девушка осталась жива.

Сообщение о падении человека в поселке Путилково Красногородского района Подмосковья поступила в органы полиции в четверг 9 мая 2013 года в 18-15 по московскому времени. На место происшествия сразу же выехала группа сотрудников полиции и карета скорой помощи.

В ходе следствия было установлено, что в квартире на 8 этаже произошла ссора между дочерью и матерью. Из-за ссоры дочь, студентка московского политехнического колледжа, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, самостоятельно выпрыгнула из окна.

Пострадавшая была сразу же госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом таза и тупой травмой живота в реанимацию ближайшей больницы.

В настоящее время её состояние оценивается как «нестабильное, угрожающее жизни». Врачи делают все возможное для стабилизации её состояния.

Полгода продлится проверка Газпрома

Полгода продлится проверка ГазпромаСегодня Сергей Степашин официально заявил, что счетная палата Российской Федерации начала проверку ОАО «Газпром». Со слов председателя палаты, сотрудники фирмы идут на контакт с проверяющими и предоставляют все запрашиваемые документы. Пока недоразумений между сотрудниками «Газпрома» и проверяющими нет.

За последние пять лет это первая серьёзная проверка деятельности фирмы. Сергей Степашин полагает, что результаты проверки «будут интересными». Проверка носит комплексный характер, будет оценена в целом эффективности работы фирмы, профильные и непрофильные расходы и многие другие моменты.

Напомним, что проверка носит плановый характер, инициатором её является сама Счетная палата. О ней председатель счетной палаты говорил еще 15 января 2013 года на одной из пресс-конференций. Так что для руководства «Газпрома» данная проверка не является неожиданностью.

Срок окончания проверки пока намечен на ноябрь 2013 года. Главным аудитором назначен Сергей Рябухин.

Кроме того, счетная палата планирует проверить в 2014 году ТЭК «Роснефть».