Главная > На экране > За убийство Буданова Юсупа Темерханова приговорили к 15 годам

За убийство Буданова Юсупа Темерханова приговорили к 15 годам

За убийство Буданова Юсупа Темерханова приговорили к 15 годамЮсупу Темерханову вынесен приговор за убийство бывшего полковника Юрия Буданова. Темерханова Мосгорсуд приговорил к 15 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор Темерханову был вынесен судом на основании ранее вынесенного вердикта присяжных. Присяжные посчитали вину Юсупа Темерханова полностью доказанной, а самого убийцу – не заслуживающим снисхождения.

После освобождения из колонии Темерханову будет ограничена свобода в течение 1,5 лет. В течение этого времени в ночное время Темерханову будет запрещено покидать свое жилище в ночное время, а также менять место своего жительства. Также ему придется регулярно регистрироваться в специализированных органах.

Интересно, что вынося приговор судья предпочел исключить мотив убийства, на котором настаивало обвинение — ненависть к военнослужащим, которые принимали участие в контртеррористической операции в республике Чечня. По мнению судьи, убийство Буданова было совершено на почве личных неприязненных отношений.

Напомним, Темерханов убил Буданова в июне 2011 года, когда бывший полковник выходил из нотариальной конторы в Москве, которая распложена на Комсомольском проспекте. Темерханов выпустил в бывшего полковника 8 пуль из пистолета. По мнению следствиям, таким образом убийца мстил за смерть своего отца, которая произошла в 2000 году в Чечне.

А выбор жертвы следствие обуславливает тем, что Юрий Буданов был фигурантом громкого судебного процесса о преступлениях российских военных при проведении контртеррористической операции в Чечне. В частности, в 2003 году суд признал Буданова виновным в похищении и убийстве Эльзы Кунгаевой. Буданова лишили всех воинских званий и приговорили к 9 годам колонии строгого режима. В январе 2009 года Юрий Буданов был освобожден условно-досрочно.

Путин обвинил кабмин в том, что он сам себя «вводит в блуд»

Путин обвинил кабмин в том, что он сам себя «вводит в блуд»Российский президент Владимир Путин раскритиковал кабинет министров отметив, что кабмин сам себя «вводит в блуд». По мнению российского президента, принятие кабинетом министров заведомо нереализуемой программы, касающейся ветхого жилья является дискредитацией работы правительства.

Путин поинтересовался, зачем было принимать такой документ, который заставили подписать власти регионов, а уже через какой-то месяц констатировали, что программа невозможна к исполнению.

«Мы сами себя обманываем, в блуд вводим», — отметил Владимир Путин.

Отметим, еще в апреле Путин раскритиковал чиновников разного уровня за несогласованность действий в работе по расселению аварийного и ветхого жилого фонда. Российский президент выразил недоумение, как Минфин и регионы прорабатывали программу, если буквально через месяц обе стороны уже обращаются с просьбой об изменений условий.

По мнению Владимира Путина, такие ситуации являются свидетельством низкого уровня управления не только на региональном, но и на правительственном уровне.

Экс вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев из больницы переведен в изолятор

Экс вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев из больницы переведен в изоляторБывший первый вице-губернатор Новгородской области Арнольда Шалмуева был переведен в следственный изолятор из больницы. Сейчас экс-чиновник готовится давать показания по так называемому дорожном делу, нашумевшему в регионе.

Напомним, Арнольд Шалмуев была арестован, но практически сразу же его поместили в больницу для заключенных в Санкт-Петербурге. В больнице имени Ф. П. Гааза для заключенных он провел весь апрель, но сейчас, несмотря на то, что самочувствие арестованного не особо хорошее, по сообщению его адвокатов, он готов к допросам.

Напомним, по новгородскому «дорожному делу» проходят помимо Шалмуева также Николай Закалдаев директор государственного областного казённого учреждения «Новгородавтодор» и еще 7 человек. Всех их обвиняют в реализации коррупционной схемы, с помощью которой были похищены 35 млн. бюджетных рублей, которые направлялись на содержание и ремонт дорог.

Ксения Собчак защищает Инну Жиркову

Ксения Собчак защищает Инну ЖирковуИзвестная журналист и телеведущая Ксения Собчак посветила свою колонку в журнале Snob бывшей «Мисс России-2012» Инне Жирковой. Ксения уверена, что Жиркова была специально опозорена журналистами, которые «самоутверждаются за чужой счет».

Не так давно в сети было опубликовано интервью с победительницей конкурса «Мисс Россия 2012» Инной Жирковой, в котором красавица не смогла ответить на банальные вопросы интеллектуального характера из школьной программы.

В своей колонке Ксения обращает внимание на детей Инны и призывает всех воздержаться от колких комментариев в её адрес, так как все это слышат дети, которым безусловно это неприятно.

Хотя ранее Ксения тоже язвительно выражалась в адрес Жирковой и даже предложила использовать такой интеллектуальны «тест Жирковой». Что заставило известную телеведущую изменить свое отношение к красавице нам не известно. Возможно Ксении стало по человечески её жалко.

Напомним, что Инна является женой известного футболиста Юрия Жиркова, она в прошлом фотомодель, сейчас воспитывает двух детей. После выхода скандального интервью Инна отказалась от своей короны.

Последняя репетиция парада на Красной площади создала коллапс на дорогах

Последняя репетиция парада на Красной площади создала коллапс на дорогахСегодня в Москве происходит генеральная репетиция парада на Красной площади. В связи с этим в городе введены ограничения в движении транспортных средств.

На сайте ГИБДД Москвы сообщается, что ограничения начнутся с 6 утра 7 мая 2013 года и будут действовать вплоть до окончания мероприятия. Сама репетиция парада должна была начаться в 10 утра по московскому времени.

Уже утром, водители стали сообщать, что на дорогах города возникли серьёзные проблемы с передвижением. Север и северо-запад столицы погряз в километровых пробках. На 9.40 утра загруженность дорог в этом направлении по данным портала «Яндекс. Пробки» составила 6 баллов из 10.

Также в связи с генеральной репетицией парада ограничен выход с некоторых станций метро в центре столицы. В настоящий момент на станции метро «Библиотека имени Ленина» и «Театральная» направлены сотрудники полиции для урегулирования ситуации.

Напомним, что уже прошло три репетиции парада на Красной площади — 25 апреля и 3 мая на Красной площади и 29 апреля в Алабино. Сегодня проходит общая сводная генеральная репетиция, в которой участвует вся бронированная техника, 68 воздушных судов и порядка 11 тысяч военнослужащих.

Репетиция парада привлекла к себе большое внимание жителей и гостей столицы. Сейчас около Красной площади наблюдается большое скопление людей, желающих посмотреть и сфотографировать боевую технику.

Заключенный сбежал из «Матросской тишины»

Заключенный сбежал из «Матросской тишины»Сегодня один из заключенных московского следственного изолятора «Матросская тишина» Олег Топалов сбежал через дыру в полотке своей камеры.

Житель города Сочи, 32-летний Олег Топалов был осужден в октябре 2011 года за убийство и незаконный оборот наркотических средств. Согласно характеристике в его личном деле, он имеет психические отклонения и склонен к побегу.

Каким образом заключенному удалось покинуть камеру сейчас выясняют сотрудники следственного изолятора. На данный момент удалось установить, что Топалов покинул камеру через дыру в потолке, затем, оказавшись на крыше режимного корпуса, он покинул территорию следственного изолятора.

Сотрудники изолятора сообщают, что сбежавший содержался в общей камере на восьмерых человек. Сейчас идет допрос сокамерников Топалова и выясняются все детали происшедшего события.

В «Московскую тишину» выехали представители руководства ФСИН для проведения служебной проверки. Сейчас на поиск беглого преступника направлены все силы московской полиции.

Колин Ферт и Эмма Стоун снимутся в следующем фильме Вуди Аллена

Колин Ферт и Эмма Стоун снимутся в следующем фильме Вуди АлленаКолин Ферт и Эмма Стоун готовятся поехать во Францию этим летом — цель их поездки — съёмки в новой комедии Вуди Аллена. По словам продюсеров, фильм ещё не носит названия, но обещает быть смешным, «в стиле мэтра».

Gravier Productions film, возглавляемая Летти Аронсоном и Стефеном Тененбаумом — давние партнёры Вуди Аллена. Грядущий фильм станет второй киноработой, съемки которой пройдут во Франции (предыдущим был фильм «Полночь в Париже») и восьмыми съёмками в Европе, сообщает издание Newsroom.

Ферт получил Оскар за свою роль в фильме «Король говорит». Фильмография актёра так же богата ролями в фильмах «Шпион, выйди вон!», «Легкое поведение», «Реальная любовь», «Как важно быть серьезным» и «Дневник Бриджит Джонс».

Стоун снялась в «Семейке Крудс», «Охотники на гангстеров» «Новый человек-паук» и «Эта дурацкая любовь».

По мнению Эббота, NDIS должна включать в себя аутизм

По мнению Эббота, NDIS должна включать в себя аутизмЛидер оппозиции Тони Эбботт считает, что вмешательство в учебную жизни детей с трудностями в обучении должно стать частью национальной системы страхования инвалидности.

По словам Эббота, федеральная оппозиция Австралии в целом поддерживает программу помощи людям с ограниченными возможностями (DisabilityCare), однако настаивает на получении подробностей о предложении правительства.

Посетив центр для реабилитации детей с диагнозом «аутизм» в Мельбурне во вторник, Тони Эббот заявил, что что раннее образование детей-аутистов должно быть включено в разрабатываемую схему национальной поддержки.

«Я думаю, все мы хотим видеть поддержку таких центров через национальные системы страхования инвалидности,» сообщил он изданию Newsroom. «Я с уважением отношусь к словам премьер-министра, что Австралия уже подготовила национальную систему страхования в случаях инвалидности, но мы хотим идти вперёд и развиваться вместе».

Г-н Эббот повторил свой призыв к двухпартийной системе парламентария для планирования структуры, финансирования и развертывание схемы. «С самого начала коалиция конструктивно настроена на сотрудничество с правительством в этом вопросе», утверждает Эббот.

Отказ от евро спасет Европу

Отказ от евро спасет ЕвропуВсем известно, что в последнее время Южная Европа находится в состоянии экономического кризиса. Над решением этой проблемы ломают головы множество мировых экономистов.

Один из вариантов предложил основатель валютного союза – министра финансов Германии Оскар Лафонтен, сообщает Newsroom.su. Он выступил с предложением отказаться от единой европейской валюты. Не для кого уже не секрет, что политика принуждения к внутренней девальвации, которая ведется в Испании, Греции и Португалии, обернулась катастрофой для этих стран. По мнению Лафонтена, основной виновник происходящего – Германия, цель которой захватить большую часть экспорта. Также министр финансов Германии высказывает опасения, что вскоре вся Южная Европа с Францией соединятся в борьбе против Германии.

Напомним, что экономическая ситуация в некоторых странах Европы ухудшается каждый месяц, уровень безработицы неуклонно растет вверх.

Против единой европейской валюты также высказывался финансист Джордж Сорос. Он считает, что отказаться от евро должна именно Германия. Эта мера приведет к снижению курса евро, а значит к уменьшению долга.

Владимиру Этушу 90 лет

Владимиру Этушу 90 летВладимир Этуш, народный артист СССР отметил 90 день рождения.

Известный актер был любимцем советских граждан. Этуш часто играл не самых честных, однако совершенно незабываемых персонажей. Такие фильмы как Иван Васильевич меняет профессию и Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика сделали Владимира Этуша одним из самых великих актёров СССР.

Популярного актера в день его юбилея, 6 мая, поздравил российский премьер Дмитрий Медведев. В поздравительной телеграмме Медведев передал сердечные поздравления великому советскому актеру.

«Вы прошли большой жизненный и творческий путь», — пишет Медведев. Российский премьер вспомнил, что Владимир Этуш на сцене Вахтанговского театра и в кино создал десятки ярких и запоминающихся образов. Дмитрий Медведев напомнил, что легендарные фильмы с участием великого советского актера, до сих пор знают и любят миллионы уже российских зрителей.

Также Дмитрий Медведев поздравил фронтовика Владимира Этуша с наступающим Днем Победы.

Соцсеть ВКонтакте названа лидером в деле пропаганды самоубийства

Соцсеть ВКонтакте названа лидером в деле пропаганды самоубийстваСоциальная сеть ВКонтакте, по версии компании «Интегрум», которая занимается мониторингом социальных медиа, является лидером в русском сегменте глобально сети Интернет по пропаганде самоубийств.

Исследование показало, что ВКонтакте имеет наиболее количество сообщений о самоубийстве, которые находятся в открытом доступе. ВКонтакте содержит 66 процентов всех сообщений о самоубийствах в рунете. Вторую строчку этого рейтинга занял сервис микроблогов Twitter, в котором фиксируются 18 процентов всех сообщений о суициде. Наконец, третья позиция досталась видеохостингу YouTube, где размещаются 7 процентов сообщений о сведении счетов с жизнью.

Также специалисты компании «Интегрум» выяснили, что во ВКонтакте существуют более 1300 сообществ, которые посвящены суициду.

Наименьшее количество сообщений о самоубийствах, согласно данным исследования, фиксируется в таких сервисах, как Livejournal, Mail.ru, BlogSpot и некоторые другие ресурсы.