Главная > На экране > Акция международного движения #ЗаЧистыйМир #ForACleanerWorld

Акция международного движения #ЗаЧистыйМир #ForACleanerWorld

Мир сжался до размера булавочной головки. Сейчас преступно рассуждать о каждой стране в отдельности — мы все в одной лодке. И эта лодка с огромной скоростью несется на рифы! Она может быть потоплена кучкой мерзавцев, не желающих понимать, что Мир — это давно уже наш общий дом. Нам в нем жить. И жить всем вместе. Мы не можем этого допустить!

Мы — это Яна Недзвецкая, креативный директор брендов LO, JN, сталкер и самый эпатажный дизайнер в мире моды, а также все, кто поддерживает наше движение #ЗаЧистыйМир. Яна Недзвецкая в своем нашумевшем на весь мир подводном показе Harmagedon. Psalm 36:29, который посмотрели уже 15 000 000 человек и заметили многие новостные каналы мира, показала борьбу добра со злом. Своим движением #ЗаЧистыйМир она хочет поддержать основной смысл подводного показа: «Победа высших сил над войнами и злом и зарождение новой справедливой жизни на Земле»…

И мы верим, что это возможно! Здравый смысл простых людей Мира должен победить агрессию и беспредел кучки сумасшедших. Участники движения #ЗаЧистыйМир выступают за: — уважение и дружбу всех религий Мира — мирное и справедливое решение всех конфликтов на планете — выработку общих юридических норм и правил — единых для всех стран Мира — за чистоту нашего Мира во всех смыслах, начиная с чистки мозгов правителей стран, которые довели Мир до мирового кризиса.

22 сентября первые участники движения #ЗаЧистыйМир выезжают на машинах из Москвы в Крым. 26 сентября в Крыму, в Севастополе, на мысе Фиолент участники движения #ЗаЧистыйМир будут чистить этот Мир в прямом и в переносном смысле: убирать мусор, собирать в мешки все, чем человек загрязняет нашу Землю. Начинать надо с себя и своего окружения. Чистота помыслов начинается с чистоты собственных подъездов, дворов, улиц и городов. Мы предлагаем начать с малого — каждому человеку на планете собрать всего один мешок мусора и выбросить в контейнер.

Лозунг движения: Чистота во всем! Чистота везде! Чистота не только под ногами, но и всюду, где ступает нога цивилизованного, умного, мудрого, ответственного гражданина планеты. Мы будет добиваться решения глобальной задачи по очищению Мира от бесконечных, не прекращающихся войн, и негодяев, которые эти войны затевают и тащат нас всех в новую мировую войну. Финалом первой акции международного движения #ForACleanerWorld для всех участников станет новый показ Яны, олицетворяющий чистоту Мира и чистоту помыслов каждого порядочного человека: #ЗАЧИСТЫЙМИР.

Мы призываем всех людей Мира, согласных с нашей философией, тотальной ответственностью каждого из нас за судьбы Мира, присоединиться к движению #ЗаЧистыйМир #ForACleanerWorld.

Программа акции #ЗаЧистыйМир:

22 сентября в 8.00 час — выезд колонны участников из г. Москвы

22 сентября — остановка на ночевку г. Ростов-на-Дону

23 сентября — прибытие г. Севастополь.

24-25 сентября — Организационные работы

26 сентября в 9.00 — 17.00 часов — Субботник.

26 сентября в 17-18.00 часов — Показ дизайнера Яны Недзвецкой.

28 сентября — Отъезд участников.

Организатор акции: Яна Недзвецкая JN@misslo.com +7 903 722-29-82

Аккредитация прессы и общие вопросы по участию в акции: pr@misslo.com + 7 915 000-57-31 Сухарева Карина

В посольстве Чешской республики презентуют портал CHEHIYA

В посольстве Чешской республики презентуют портал CHEHIYA17 сентября 2015 года в посольстве Чешской республики в Москве состоится официальная презентация интернет-портала CHEHIYA.RU. Ресурс, разработанный туроператором «ВЕДИ ТУРГРУПП», а/к «Czech Airlines» и «CzechTourism», станет крупнейшим онлайн-изданием, посвященным Чехии.
Главная цель запуска информационного портала CHEHIYA.RU — предоставить пользователям максимальное количество информации в сжатые сроки. На сайте можно узнать, в какое время года лучше всего спланировать поездку в Прагу, известную своей мистикой и средневековыми тайнами. Кроме этого, пользователи смогут узнать, как и где купить недорогой билет на самолет, что нужно посмотреть в каждом городе, узнать погоду в Праге, найти информацию по проведению свадеб в Чехии, а также подробнее ознакомиться с традициями и историей страны.
В рубрике «О Чехии» пользователи смогут найти полезную информацию о Чешской республике, особенно интересно это будет для тех, кто впервые решил совершить путешествие. Категория «Города и курорты» предоставит полный список мест, рекомендованных к посещению. Здесь будут опубликованы как популярные города и курорты, так и малоизвестные, но очень интересные. Также пользователям будет полезна рубрика «Посмотреть и попробовать».
На сайте можно подобрать тур, перелет и отель в несколько кликов. Помимо информационной составляющей портала, возможности выбора туристического маршрута, перелета и размещения, вниманию посетителей будет представлен новостной раздел и календарь событий. Здесь пользователи смогут найти самые актуальные новости, узнать о предстоящих событиях в Чехии. Воспользовавшись этим разделом, путешественники смогут не только посмотреть достопримечательности Чехии и попить отменного пива, но и зажечь на выступлении одной из музыкальных групп, поучаствовать в фестивале, побывать на выставке и на других, не менее интересных мероприятиях.
Также на сайте можно будет голосовать за понравившийся отель, город, ресторан и т.п. Наиболее популярные будут выходить в топе в соответствующей рубрике. Таким образом, все объекты будут ранжироваться в зависимости от качества предлагаемых услуг. Помимо этого на сайте предусмотрен личный кабинет, в котором пользователи смогут оставлять свои комментарии и делиться впечатлениями.
«Нашей задачей было создать всеобъемлющий проект, который мог бы быть полезен даже самому опытному туристу. Чехия — уникальная страна и каждый в ней находит что-то свое, возвращаясь снова и снова. Мы постарались систематизировать наш многолетний опыт и знания в этой области, чтобы здесь вы могли найти ответы на любые вопросы о Чехии. Надеемся, что наш портал будет вам полезен!» — комментируют перед запуском проекта его создатели.
Для справки:
Компания «ВЕДИ ТУРГРУПП» — первоначально вышла на туристический рынок 13 лет назад как туроператор по Чехии и по настоящее время занимает лидирующие позиции на этом направлении. У ВЕДИ есть собственные принимающие офисы в Праге и Карловых Варах, свой автопарк и отели. Компания совершенствует уже существующие туристические программы по Чехии и постоянно работает над созданием новых.
Авиакомпания Czech Airlines — национальный перевозчик Чешской республики, современная авиакомпания с более чем 90-летними традициями и богатым опытом в сфере пассажирских авиаперевозок. Czech Airlines занимает сильнейшую позицию среди иностранных компаний на российском рынке, обеспечивая регулярное сообщение с Прагой из 5 городов России.
Национальное туристическое управление Чешской Республики — CzechTourism занимается развитием туризма в Чехии, используя для этого целый ряд ключевых видов деятельности, пропагандирующих туризм на отечественном рынке и за рубежом. Одна из основных задач агентства — побудить местных жителей и гостей из-за рубежа к открытию красот Чехии.

Эксперты: глобальное потепление означает холоднее лето в Европе

Эксперты: глобальное потепление означает холоднее лето в ЕвропеВ ближайшие пару лет в Европе может быть прохладно, пока весь остальной мир испытывает резкое повышение температуры воздуха.

Согласно метеорологическим исследованиям, 2015 год оказался теплее 2014 года, который был самый жарким годом за всю историю наблюдений. Температура может подняться на 0.68 градуса Цельсия, это значение выше средних значений за 1961-1990 гг. в целом.

Повышение температуры связано с Эль-Ниньо, повторяющимся временным потеплением поверхностных вод в тропической части Тихого океана.

Во время его нынешнего Эль-Ниньо в тропической зоне Тихого океана ожидается повышение температуры сразу на 2 градуса Цельсия. Этот показатель выше среднего, что делает его одним из четырех сильнейших с 1950 года.

За последние 15 лет наблюдается замедление скорости глобального потепления. Но данные метеорологического бюро показали, что Эль-Ниньо приведет к возобновлению предварительного замедления глобального потепления.

ВМС США согласилось ограничить чувствительность сонаров вблизи морских млекопитающих

ВМС США согласилось ограничить чувствительность сонаров вблизи морских млекопитающихВМС США согласились ограничить использование гидроакустического оборудования и взрывчатых веществ, которые наносят вред китам, дельфинам и другим морским млекопитающим.

Экологи подали два иска против флота США, аргументируя это тем, что обучение и тестирование военного оружия вредны для морских существ и среды их обитания.

Эксперты отмечают, что урегулирование позволит силам американского военно-морского флота во время продолжения своих учении одновременно снизить опасность для морских обитателей.

Экологи утверждают, что американский флот наносит непоправимый ущерб морской жизни, в том числе используя сонары и взрывчатые вещества, что может привести к повреждению слуха у китов и дельфинов.

Стоимость YotaPhone уменьшится на треть

Yota Devices планирует сменить производителя гаджетов YotaPhone. Сообщается, что из — за проблем с фабрикой в Сингапуре руководство компании намерено заключить договор с китайским заводом ZTE.

Отмечается, что перенос производства существенно скажется на цене смартфона, которая снизится примерно на 30%. К концу 2014 года стоимость YotaPhone достигла 40 000 рублей. Договор подпишут в конце сентября.

В Китае будут производить последнюю модель гаджета. Первая партия YotaPhone составит 100 000 штук. Гендиректор Yota Владислав Мартынов сообщил, что завод в Сингапуре требованиям и стандартам качества не отвечает.

Напомним, YotaPhone — LTE-совместимый смартфон отечественной компании «Yota Devices», выпущенный в декабре 2013 года. Отличительной особенностью аппарата является наличие двух экранов, которые функционируют независимо: первый — традиционный ЖКИ — экран, второй — дисплей, созданный по технологии электронных чернил.

Источники воды в Калифорнии достигли 500 — летнего минимума

Источники воды в калифорнии достигли 500 - летнего минимумаЗапасы воды в горах Сьерра Невада, которые используют для нужд сельского хозяйства и жизнедеятельности городов Калифорнии, достигли 500 — летнего минимума. Калифорнийцев призывают быть готовыми к продолжительной засухе и резкому повышению температуры.

Снежный покров Сьерра-Невады, в центральной части Калифорнии длиной 650 км (400 миль), который обеспечивает свыше 60% государственного распределенного водоснабжения, в это число входит питьевая вода для 23 000 000 человек, истощен. В зоне поражения оказались Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

1 Апреля губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил о первом в истории обязательном ограничении на использование воды. Он сделал это заявление стоя на сухой земле, которая несколько лет назад была покрыта снежным покровом.

Чрезвичайно скудные окадки зимой в сочетании с рекордно высокими температурами в течение первых трех месяцев 2015 сделали свое дело. Ученые уже установили, что в этом году снежный покров был самым маленьким.

Калифорния находится не просто в тисках четырехлетней засухи, но и разорена постоянными пожарами, уничтожившими более 100 000 акров (40,470 га), сотни домов и предприятий.

По данным геологической службы США, 120 государственных водоемов наполнены на 70%, и 190 меньше, чем на 50%. Засухи также угрожают работе калифорнийской гидроэлектростанции, а это основной источник возобновляемой энергии.

Портной, который одевал американских президентов, скончался на 82 — ом году жизни

Портной, который одевал американских президентов, скончался на 82 - ом году жизниЖорж де Пари, 81 — летний французский портной, который приехал в Америку умер в воскресенье.

Сообщается, что де Пари умер в хосписе в Арлингтоне, штат Виржиния, недалеко от столицы США после продолжительной болезни. Есть сведения, что портному де Пари поставили диагноз опухоли головного мозга еще два года назад. Но де Пари продолжал работать в магазине Вашингтоне. Де Пари шил для Рональда Рейгана, Линдона Джонсона и Барака Обамы, Джорджа Бушу — старшего и Билла Клинтона.

Уроженец Марсел, Франция, де Пари был низкорослым мужчиной с длинными, непослушными седыми волосами. Его магазин находился всего в нескольких кварталах от Белого дома. Он научился этому во Франции и приехал в Соединенные Штаты в конце 1950-х со всеми своими сбережениями в размере $4,000.

В Иерусалиме появилось дерево, которое поможет отучить детей от сосок

В Иерусалиме появилось дерево, которое поможет отучить детей от сосок24 августа мэр Иерусалима Нир Баркат в Южном микрорайоне Gonenim открыл первое в городе дерево из сосок.

Празднично украшенное дерево, растущее в непосредственной близости от детской клиники, используют для отучения детей от сосок. Около 60 малышей были воодушевлены родителями, чтобы повесить свои пустышки на ниточки, украшенные бисером и прикрепленные к ветвям из дерева. Это дерево символизирует «выпускной» младенчеств.

Инициатива исходила от родителей. Всего за неделю до начала нового учебного года во дворе детской поликлиники появилось дерево из сосок. На мероприятие приглашены родители с детьми в возрасте от 2 — 5 лет. Городской советник Ханан Рубин заметил, что он был удивлен, когда жители впервые пришли к нему с такой неординарной идеей. Красота проекта в том, что он был, инициировал людьми, и получили полную поддержку города.

Инопланетяне могут жить на астероидах — ученые

Инопланетяне могут жить на астероидах - ученыеУченые из Университета Сент-Эндрюс, Шотландия утверждают, что инопланетян можно обнаружить на астероидах, и добавили, что внеземной разум может находится не где — то во Вселенной, а в Солнечной системе.

Не секрет, что поиски внеземных цивилизаций не увенчались успехом потому, что ищут их не в том месте, утверждает астробиолог Дункан Форган.

На сегодня изучена только малая область нашей галактики, а ученые ищут инопланетные сигналы только на определенной частоте, при этом, не расширяя поиск. Ученые сравнивают изученную часть Вселенной с маленькой частью футбольного поля.

Шотландские ученые предлагают искать внеземные цивилизации нужно с помощью телескопов TESS и Кеплер, и уверены, что искать их нужно на астероидах. Не исключается также нахождение инопланетян на космическом корабле, окруженном поясом из астероидов.

Китайская клонированная корова родила теленка

Китайская клонированная корова родила теленкаВ рамках эксперимента первая генномодифицированная корова по кличке Ню — Ню родила вполне здорового теленка. Отмечается, что это событие стало немаловажным этапом в налаживании производства домашней мраморной говядины.

Напомним, что клонированная корова Ню — Ню одна из нескольких клонов, которые увидели свет в 2012 году. В то время животным ввели специальный ген, которые должен увеличить уровень мышечной и жировой массы. Отмечается, что после обследования новорожденного теленка обнаружено, что его организм принял ген, передаваемый ему от матери.

В этом эксперимента исследователи продемонстрировали высокий потенциал получения здорового потомства от животных — клонов. Отметим, что в Китае эксперименты в области генной инженерии КРС довольно значимы, потому именно там чувствуется острая нехватка поголовья коров, их даже приходится закупать за рубежом.

В Китае археологи обнаружили 68 черепов с «третьим глазом»

В Китае археологи обнаружили 68 черепов с "третьим глазом"В округе Урумчи, Китай на выставке археологических находок внимание исследователей привлекли загадочные артефакты, особенностью которых является отверстие в лобной части головы.

Эти загадочные черепа обнаружены были еще в 1986 — 1989 гг. в провинции Синцзяне. Возраст уникальной находки составляет примерно 2200 — 2800 лет. Хранители этих реликвий объяснили наличие отверстий в черепах существованием у покойников «третьего глаза», намекая при этом на их способности по ясновидению.

Ученые в свою очередь решили прибегнуть к помощи современных криминалистов, чтобы установить причины наличия отверстий. Теперь среди ученых есть несколько версий, например, ученые предполагают, что люди могли быть убиты ритуальным способом, а может быть всем проводились хирургические операции, или же они стали жертвами воинственных боев с вражескими племенами.

Кроме того, в Тибете ребенку, которого оглашали оракулом или же избранным, просверливали лобную часть черепа.