Главная > На экране > ВМС США согласилось ограничить чувствительность сонаров вблизи морских млекопитающих

ВМС США согласилось ограничить чувствительность сонаров вблизи морских млекопитающих

ВМС США согласилось ограничить чувствительность сонаров вблизи морских млекопитающихВМС США согласились ограничить использование гидроакустического оборудования и взрывчатых веществ, которые наносят вред китам, дельфинам и другим морским млекопитающим.

Экологи подали два иска против флота США, аргументируя это тем, что обучение и тестирование военного оружия вредны для морских существ и среды их обитания.

Эксперты отмечают, что урегулирование позволит силам американского военно-морского флота во время продолжения своих учении одновременно снизить опасность для морских обитателей.

Экологи утверждают, что американский флот наносит непоправимый ущерб морской жизни, в том числе используя сонары и взрывчатые вещества, что может привести к повреждению слуха у китов и дельфинов.

Стоимость YotaPhone уменьшится на треть

Yota Devices планирует сменить производителя гаджетов YotaPhone. Сообщается, что из — за проблем с фабрикой в Сингапуре руководство компании намерено заключить договор с китайским заводом ZTE.

Отмечается, что перенос производства существенно скажется на цене смартфона, которая снизится примерно на 30%. К концу 2014 года стоимость YotaPhone достигла 40 000 рублей. Договор подпишут в конце сентября.

В Китае будут производить последнюю модель гаджета. Первая партия YotaPhone составит 100 000 штук. Гендиректор Yota Владислав Мартынов сообщил, что завод в Сингапуре требованиям и стандартам качества не отвечает.

Напомним, YotaPhone — LTE-совместимый смартфон отечественной компании «Yota Devices», выпущенный в декабре 2013 года. Отличительной особенностью аппарата является наличие двух экранов, которые функционируют независимо: первый — традиционный ЖКИ — экран, второй — дисплей, созданный по технологии электронных чернил.

Источники воды в Калифорнии достигли 500 — летнего минимума

Источники воды в калифорнии достигли 500 - летнего минимумаЗапасы воды в горах Сьерра Невада, которые используют для нужд сельского хозяйства и жизнедеятельности городов Калифорнии, достигли 500 — летнего минимума. Калифорнийцев призывают быть готовыми к продолжительной засухе и резкому повышению температуры.

Снежный покров Сьерра-Невады, в центральной части Калифорнии длиной 650 км (400 миль), который обеспечивает свыше 60% государственного распределенного водоснабжения, в это число входит питьевая вода для 23 000 000 человек, истощен. В зоне поражения оказались Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

1 Апреля губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил о первом в истории обязательном ограничении на использование воды. Он сделал это заявление стоя на сухой земле, которая несколько лет назад была покрыта снежным покровом.

Чрезвичайно скудные окадки зимой в сочетании с рекордно высокими температурами в течение первых трех месяцев 2015 сделали свое дело. Ученые уже установили, что в этом году снежный покров был самым маленьким.

Калифорния находится не просто в тисках четырехлетней засухи, но и разорена постоянными пожарами, уничтожившими более 100 000 акров (40,470 га), сотни домов и предприятий.

По данным геологической службы США, 120 государственных водоемов наполнены на 70%, и 190 меньше, чем на 50%. Засухи также угрожают работе калифорнийской гидроэлектростанции, а это основной источник возобновляемой энергии.

Портной, который одевал американских президентов, скончался на 82 — ом году жизни

Портной, который одевал американских президентов, скончался на 82 - ом году жизниЖорж де Пари, 81 — летний французский портной, который приехал в Америку умер в воскресенье.

Сообщается, что де Пари умер в хосписе в Арлингтоне, штат Виржиния, недалеко от столицы США после продолжительной болезни. Есть сведения, что портному де Пари поставили диагноз опухоли головного мозга еще два года назад. Но де Пари продолжал работать в магазине Вашингтоне. Де Пари шил для Рональда Рейгана, Линдона Джонсона и Барака Обамы, Джорджа Бушу — старшего и Билла Клинтона.

Уроженец Марсел, Франция, де Пари был низкорослым мужчиной с длинными, непослушными седыми волосами. Его магазин находился всего в нескольких кварталах от Белого дома. Он научился этому во Франции и приехал в Соединенные Штаты в конце 1950-х со всеми своими сбережениями в размере $4,000.

В Иерусалиме появилось дерево, которое поможет отучить детей от сосок

В Иерусалиме появилось дерево, которое поможет отучить детей от сосок24 августа мэр Иерусалима Нир Баркат в Южном микрорайоне Gonenim открыл первое в городе дерево из сосок.

Празднично украшенное дерево, растущее в непосредственной близости от детской клиники, используют для отучения детей от сосок. Около 60 малышей были воодушевлены родителями, чтобы повесить свои пустышки на ниточки, украшенные бисером и прикрепленные к ветвям из дерева. Это дерево символизирует «выпускной» младенчеств.

Инициатива исходила от родителей. Всего за неделю до начала нового учебного года во дворе детской поликлиники появилось дерево из сосок. На мероприятие приглашены родители с детьми в возрасте от 2 — 5 лет. Городской советник Ханан Рубин заметил, что он был удивлен, когда жители впервые пришли к нему с такой неординарной идеей. Красота проекта в том, что он был, инициировал людьми, и получили полную поддержку города.

Инопланетяне могут жить на астероидах — ученые

Инопланетяне могут жить на астероидах - ученыеУченые из Университета Сент-Эндрюс, Шотландия утверждают, что инопланетян можно обнаружить на астероидах, и добавили, что внеземной разум может находится не где — то во Вселенной, а в Солнечной системе.

Не секрет, что поиски внеземных цивилизаций не увенчались успехом потому, что ищут их не в том месте, утверждает астробиолог Дункан Форган.

На сегодня изучена только малая область нашей галактики, а ученые ищут инопланетные сигналы только на определенной частоте, при этом, не расширяя поиск. Ученые сравнивают изученную часть Вселенной с маленькой частью футбольного поля.

Шотландские ученые предлагают искать внеземные цивилизации нужно с помощью телескопов TESS и Кеплер, и уверены, что искать их нужно на астероидах. Не исключается также нахождение инопланетян на космическом корабле, окруженном поясом из астероидов.

Китайская клонированная корова родила теленка

Китайская клонированная корова родила теленкаВ рамках эксперимента первая генномодифицированная корова по кличке Ню — Ню родила вполне здорового теленка. Отмечается, что это событие стало немаловажным этапом в налаживании производства домашней мраморной говядины.

Напомним, что клонированная корова Ню — Ню одна из нескольких клонов, которые увидели свет в 2012 году. В то время животным ввели специальный ген, которые должен увеличить уровень мышечной и жировой массы. Отмечается, что после обследования новорожденного теленка обнаружено, что его организм принял ген, передаваемый ему от матери.

В этом эксперимента исследователи продемонстрировали высокий потенциал получения здорового потомства от животных — клонов. Отметим, что в Китае эксперименты в области генной инженерии КРС довольно значимы, потому именно там чувствуется острая нехватка поголовья коров, их даже приходится закупать за рубежом.

В Китае археологи обнаружили 68 черепов с «третьим глазом»

В Китае археологи обнаружили 68 черепов с "третьим глазом"В округе Урумчи, Китай на выставке археологических находок внимание исследователей привлекли загадочные артефакты, особенностью которых является отверстие в лобной части головы.

Эти загадочные черепа обнаружены были еще в 1986 — 1989 гг. в провинции Синцзяне. Возраст уникальной находки составляет примерно 2200 — 2800 лет. Хранители этих реликвий объяснили наличие отверстий в черепах существованием у покойников «третьего глаза», намекая при этом на их способности по ясновидению.

Ученые в свою очередь решили прибегнуть к помощи современных криминалистов, чтобы установить причины наличия отверстий. Теперь среди ученых есть несколько версий, например, ученые предполагают, что люди могли быть убиты ритуальным способом, а может быть всем проводились хирургические операции, или же они стали жертвами воинственных боев с вражескими племенами.

Кроме того, в Тибете ребенку, которого оглашали оракулом или же избранным, просверливали лобную часть черепа.

Молодой британский инженер разработал биоразлагающуюся палатку

Молодой британский инженер разработал биоразлагающуюся палатку23 — летняя британка Аманда Кэмпбелл разработала инновационное решение, которое способно решить самую главную проблему больших городов — утилизацию отходов. Только в Великобритании ежегодно после окончания сезона пикников на свалку попадает примерно 100 000 палаток, а это 200 тонн мусора.

23-летняя британка Аманда Кэмпбелл разработала полностью биоразлагающуюся палатку, с помощью которой намерена решить проблему мусора в мегаполисах. Шатер — палатка построена из целлюлозных волокон и пластмасс, которые полностью разлагаются в течении 10 дней. Кроме того, инновационные биоразлагающиеся палатки не промокают, легки и, главное, дешевы в производстве.

Это также снижает экологическую нагрузку, в том планет, что они не будут занимать место на городских свалках, что означает, что их можно утилизировать прямо на месте совместно с пищевыми отходами.

Компартия Коммунисты России набирает на выборах в Нижнем Новгороде 5,5 процентов

По результатам отраженным в протоколах, полученных после подсчета голосов наблюдателями Коммунистов России, компартия уверенно набирает 5,5 процентов на выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода 6 созыва.
В компартии Коммунисты России отмечают, что в день голосования их активистами на ряде участков был зафиксирован предполагаемый подкуп избирателей. По версии Коммунистов России, один человек, в синей накидке и кепке с белыми надписями «ОПРОС», спрашивал у избирателей на выходе из участка: «За кого они проголосовали?». Если избиратель называл определенную партию, то подходил второй молодой человек, без опознавательных знаков, и уточнял – получал ли избиратель стикер красного цвета. И, получив утвердительный ответ, уводил этого избирателя в сторону. «Предполагаем, что затем стикер обменивается на вознаграждение – скорее всего спиртное», — отмечают в штабе Коммунистов России.
Заявление компартии с требованием пресечь противоправную деятельность было направлено в Управление МВД по Нижнему Новгороду.
Отметим, что в разных районах города аналогичные факты предполагаемого подкупа избирателей в интересах разных кандидатов и политических партий фиксировались наблюдателями и иных политических партий. Многие жалобы, поступившие в Избирком, сопровождались фото и видео материалами. В настоящий момент все эти жалобы направлены в правоохранительные органы для проведения расследования.

Разработки Philips повышают качество диагностики заболеваний

На фоне сокращения числа профессиональных патологов в условиях прогрессирующего старения населения и повышения сложности случаев онкологических заболеваний компания Royal Philips (код NYSE: PHG, AEX: PHIA) сообщила, что все большее число систем здравоохранения по всему миру внедряют разработанные ею решения для цифровых патологических исследований (Digital Pathology Solutions) в стремлении повысить качество своей деятельности. При помощи своей разработки IntelliSite Pathology Solution* Philips дает медицинским учреждениям возможность переосмыслить традиционный процесс гистопатологии, повысив эффективность работы и уверенность в результатах диагностики.

Патологические исследования образцов тканей пациента играют важнейшую роль в процессе диагностики, лечении и профилактики различных заболеваний, включая рак. Вопросы стоимости и качества услуг здравоохранения продолжают накапливаться, и цифровая патология способна повысить эффективность и качество диагностики рака.  Несколько крупномасштабных и сетевых учреждений по всему миру уже успешно внедрили платформу цифровых патологических исследований Philips, обеспечивающую интегрированный подход к оптимизации рабочих процессов, повышению своих возможностей сотрудничества, что позволяет ускорить консультирование пациентов, унифицировать информацию о них и гарантировать гибкий рост баз данных об опухолевых тканях.

«Современные патодиагностические лаборатории постоянно сталкивается с необходимостью повышать пропускную способность и эффективность при одновременном поддержании высокого качества обслуживания, — отметил Рассел Гранзоу (Russell Granzow), генеральный директор Philips Digital Pathology Solutions. —  Поскольку переход к персонализированной медицине требует данных патологических исследований, служащих неким ориентиром при выборе правильного курса лечения, Philips стимулирует эволюцию цифровых процессов в стремлении обеспечить патологам необходимые средства и инструменты для удовлетворения потребностей отрасли».

Singapore General Hospital (SGH), главная больница системы здравоохранения города-государства, недавно установила крупнейшую платформу цифровой патологии на базе своей диагностической лаборатории. Чтобы ежегодно обрабатывать 50 000 патологических анализов SGH будет использовать более 1,6 петабайтов дискового пространства и еще 1,6 петабайтов архива на магнитных лентах, что позволит медицинскому учреждению избежать проблем с хранением предметных стекол, содержащих образцы тканей, — например, их потерей, повреждением, временной деградацией или ошибок при ручном архивировании, — а также максимально сократить физическое пространство, необходимое для хранения всех этих записей.
Больница AZ Sint Jan в бельгийском Брюгге недавно завершила полномасштабную установку системы, предназначенной для осуществления всех процессов цифровой гистопатологической диагностики. Признавая, что короткий переходный процесс к цифровым технологиям позволит в значительной степени сэкономить усилия и расходы, ведущий патолог клиники д-р Ван ден Берге (Van den Berghe) принял решение отказаться от стратегии плавного постепенного перехода и осуществить полномасштабное внедрение цифровой системы для скорейшего начала работы.

Две частных патологических лаборатории в австрийских городах Халль-ин-Тироль и Санкт-Пёльтен предоставляют диагностические сервисы клиникам и частным медицинским центрам по всей Австрии. Для ускорения анализа образцов и внедрения системы интерактивных консультаций со специалистами д-р Солейман (Soleiman) создает международную сеть патологов посредством перехода к полностью цифровым рабочим процессам, что позволит лабораториям обрабатывать около 200 000 гистологических предметных стекол в год с помощью решения IntelliSite от Philips.

Работа платформы «CCS Telehealth Ostsachsen» обеспечивается дочерней организацией клиники при дрезденском университете и компанией T-Systems International. Европейская пилотная схема открывает широкий спектр возможностей в сетевом медицинском обслуживании и направлена на преодоление существовавших ранее ограничений. Путем внедрения технологий цифровых патологических исследований специалисты получают возможность анализировать образцы тканей, полученные цифровым способом, и в цифровом же режиме проводить консилиумы с другими патологами для уточнения диагноза.

Траст Sheffield Teaching Hospitals (STH) NHS Foundation Trust будет сотрудничать с доверительным фондом Hull and East Yorkshire Hospitals NHS Trust в процессе разработки сервиса удаленного составления цифровой отчетности о патологических исследованиях. Решая давнюю проблему с недостатком гистопатологов в Великобритании, этот уникальный для Старого Света пример сотрудничества дает партнерам возможность предлагать свои сервисы другим клиникам в Йоркшире, Хамбере и за пределами этих регионов. Кроме того, партнерство упрощает доступ к узкоспециализированному сервису диагностической гистопатологии для всех пациентов. Система разработана с учетом возможности последующего масштабирования в случае присоединения других организаций и лабораторий к этому партнерству.

Ведущие медицинские учреждения по всему земному шару используют опыт и компетенцию Philips в сфере клинической цифровой трансформации, позволяющие лабораториям патологических исследований сделать следующий шаг в усовершенствовании рабочих процедур и ускорении процесса обмена знаниями и наработками между поставщиками медицинских услуг.