Главная > На экране > Публикация отчетов TPC о поиске виновных в убийстве

Публикация отчетов TPC о поиске виновных в убийстве

Публикация отчетов TPC о поиске виновных в убийствеНакануне первой годовщины убийства TPC, лидер оппозиции В.С. Ачутанандан выразил сомнение в успешности ведения расследования, которое было объявлено генеральным секретарем Пракашем Каратом по факту убийства бывшего активиста CPM.

Отвечая на вопрос о расследованиях и последующей судьбе членов партии, В. С. сообщил СМИ: «Это должно быть выяснено». Лидер оппозиции уже напоминал руководству партии об обещании проведения независимого расследования, которое позволит определить факт участия членов партии в убийстве. Карат также сказал, что виновные будут исключены из партии.

Тем не менее, теперь партия молчит по этому вопросу, заявив, что оставляет решение этого вопроса на рассмотрение суда, сообщает Newsroom. Есть и те, кто говорят, что Карат, возможно, был честен в объявлении внутренних поисков, но мощное государственное руководство удовольствовалось только тем, что смогло погасить гнев общественности по отношению к партии после убийства.

Было достаточно очевидно, как в начале компании по расследованию партия обозначила дело против её лидеров политически мотивированным убийством и всё, что посчитала нужным – снять обвинения с членов своей партии. До сих пор дело не продвинулось, и неизвестны даже имена лидеров партии, ответственных за расследование.

Вагоны с химикатами взорвались в Бельгии

Химические вещества находились в поезде, вагоны которого сошли с рельсов сегодня рано утром. Около трёхсот жителей окрестных с местом события домов были эвакуированы властями. Авария произошла в Восточной Фландрии, недалеко от города Гент.Вагоны с химикатами взорвались в Бельгии

Четыре вагона поезда взорвались, и на месте взрыва начался сильный пожар. Пока нет информации о том, какой именно реагент находился внутри взорвавшихся вагонов, но, тем не менее, власти Бельгии успокаивают граждан, уверяя, что опасность химического заражения отсутствует. Поезд с химикатами следовал из Нидерландов, когда было прервано железнодорожное сообщение. Сейчас на этом участке пути курсирует специально пущенный автобус.

Как сообщают местные власти, в результате происшествия, случившегося на перегоне между пунктами Веттерен и Шеллебелле, пострадавших нет. Все остальные детали крушения поезда выясняются.

Напомним, что подобное в Бельгии уже случалось. Год назад, 11 мая 2012 года, несколько вагонов, перевозивших высокотоксичные отходы, сошли с рельсов в результате столкновения двух поездов. Тогда товарный поезд, шедший на большой скорости, не смог вовремя затормозить, и врезался сзади в медленно идущий состав. В аварии пострадал машинист второго поезда, а его коллега из быстрого состава получил лишь незначительные ушибы, когда выпрыгнул из кабины перед аварией.

За строительство дорог бизнесменов освободят от налогов

За строительство дорог бизнесменов освободят от налоговРоссийское правительство вносит изменения в налоговый кодекс, которые предусматриваюn для бизнесменов, спонсирующих ремонт и строительство дорог налоговые льготы. При этом правительство не рассчитывает на то, что льгота станет массовой.

Ожидается, что больше всего эта налоговая льгота будет интересна тем бизнесменам, которые занимаются строительством офисных объектов, торговых центров и жилых микрорайонов. Ведь и раньше им приходилось тратиться на создание транспортной доступности своих зданий, но учитывать эти затраты в целях налогообложения бизнесмены не могли.

Министры уже дали свое положительное заключение законопроекту. По мнению экспертов, льготы для бизнесменов, вкладывающих собственные деньги в ремонт и строительство дорог, простимулирует их более активно вкладывать средства в дорожную инфраструктуру.

Однако коррупционная составляющая дорожной отрасли может все испортить. Сегодня, когда масштабы воровства при ремонте и строительстве дорог ужасающи, никакие льготы не помогут привлечь бизнес вкладываться в строительство дорог, так как стоимость в этой сфере сильно завышена.

Да, страны действительно испытывает острейшую потребность в развитии сети автомобильных дорог. Однако, по мнению некоторых экспертов, пока в России не наладят четкого контроля над расходом средств на дорожное строительство и ремонт автодорог, возможно, преждевременно включать добровольные спонсорские средства бизнесменов на нужды дорожного строительства и учитывать эти средства на налоговую льготу.

Отметим, что только в последнее время Newsroom.su писал о многочисленных случаях вскрытия коррупционных схем в дорожной отрасли в разных регионах России. В Новгородской области по дорожному делу было задержано несколько высокопоставленных чиновников, включая заместителя губернатора Арнольда Шалмуева. Коррупционные схемы были вскрыты в Иркутской области в небольшом городе Шелехов. Также идет расследование дела в связи с хищениями в сфере дорожного строительства в Волгоградской области, где также как и в Великом Новгороде под подозрения попали высокопоставленные чиновники, как местного, так и федерального уровня.

Болливуду – 100 лет

Болливуду – 100 летБолливуд отмечает 100 со дня своего основания. На сегодня это самая известная индийская киномастерская.

Киностудия Болливуд расположена в городе Мумбаи совсем близко от курорта Гоа, столь любимого россиянами. Название индийской фабрике грез дало старое имя Мумбаи — Бомбей – в слиянии с всемирно известным Голливудом.

Сегодня Мумбаи – это современный и динамично развивающийся город, который является финансовой столицей Индии. Видимо это и делает Болливуд столь успешным. Интересно, что в Индии помимо Болливуда, есть и другие кинопроизводители, в их числе Толливуд, расположенный в городе Хайдарабат, Молливуд – в провинции Керала, Олливуд – в провинции Одиша и, наконец, Колливуд – в городе Кодамбаккам. Все эти киностудии создают фильмы на местных языках, а Болливуд снимает на хинди.

Именно в столичном Болливуде появился неповторимый индийский кинематограф, который производит прекрасные картины с зажигательными песнями и танцами. Основатель индийского кинематографа Дхундирадж Говинд Палке снял фильм «Раджа Харишчандра». Выход картины в прокат 3 мая 1913 года и стало днем рождения фабрики грез Индии. интересно. что первый индийский фильм был воспринят публикой восторженно, несмотря на то, что в картине снимались одни мужчины. Да и женские роли также играли актеры-мужчины, так как в то время в Индии женщина не могла сниматься в кино.

Израиль нанес авиаудар по Сирии

Израиль нанес авиаудар по СирииЕсть все основания полагать, что в ночь с 2 на 3 мая израильские самолеты нанесли удар по Сирии. Правда, при этом они не заходили в воздушное пространство Сирии.

По данным разведки, в настоящее время большое число самолетов ВВС Израиля сгруппировано над территорией Ливана. Какие объекты были выбраны в качестве основной цели пока не известно, но, как нам сообщили, у США нет оснований полагать, что целью израильских самолетов были склады, где хранится химическое оружие.
Власти Израиля пока официально не подтверждают данную информацию. Более того, представители Министерства обороны Израиля отказались хоть как-то прокомментировать факт нападения.
Напомним, что в конце января этого года израильские ВВС уже наносили авиаудары по южной части Сирии. Правда информация об объекте тогда очень разнилась. Военные источники в регионе сообщали, что целью ударов был конвой с вооружением. Он направлялся из Сирии в Ливан. С другой стороны, Дамаск заявлял, что был атакован военный исследовательский центр. Израиль тогда опять занял молчаливую позицию и данную ситуацию не комментировал.
Власти Израиля в последнее время опасались, чтобы ракетное и химическое оружие не попало из Сирии в Ливан, где находится ливанская группировка «Хизбалл». Представители Министерства обороны Израиля неоднократно говорили о том, что сделают все возможное, чтобы этого не случилось.

Дело Максима Кузьмина в США закрыли

Дело Максима Кузьмина в США закрылиВ штате Техас департаментом по защите семьи и социальной защиты завершено расследование в отношении приемных родителей Максима Кузьмина, сообщает Newsroom.su.

Напомним, что трехлетний мальчик был найден своей приемной матерью на детской площадке, возле их дома. Мальчик был без сознания. Попытки приемной матери привести его в чувства не увенчались успехом и она вызвала службу скорой помощи. Скончался Максим уже в больнице, 21 января 2013 года. На его теле было обнаружено множество гематом, что и вызвало первоначальные подозрения.

Власти Техаса полагали, что мальчик мог умереть насильственной смертью. Правда, в дальнейшем сотрудники американской полиции опровергли эту информацию. По результатам медицинской экспертизы, гибель мальчика признана несчастным случаем. По законам США, приемные родители в этом случае не несут уголовной ответственности за смерть ребенка. В настоящий момент все обвинения с супругов Шатто сняты, уголовное дело закрыто.

В приемной семье остался брат Максима – двухлетний Кирилл. Власти Российской Федерации настаивают на его возвращении на родину. Но в связи с новыми выводами расследования, надо полагать, что американские власти будут усложнять процесс его возвращения или вовсе откажу, в удовлетворении данной просьбы.

Вдова Царнаева хранила на своём компьютере экстремистские материалы

На жёстком диске компьютера Кэтрин Рассел, вдовы бостонского террориста Тамерлана Царнаева, полицией были обнаружены материалы экстремистской направленности. Сейчас специалисты выясняют, принадлежат ли данные файлы самой Рассел, или же её компьютером пользовались Царнаевы или иные лица. Вдова Царнаева хранила на своём компьютере экстремистские материалы

Ранее сотрудникам ФБР удалось выяснить, что именно в доме Царнаева были изготовлены бомбы, взорвавшиеся на марафоне. Вдова Тамерлана Царнаева утверждает, что не была в курсе готовящегося теракта. Кроме того, стало известно, что найденный на осколке взрывного устройства женский ДНК, не принадлежит Кэтрин Рассел. Следователи отмечают, что ДНК может принадлежать продавщице, у которой предполагаемые террористы закупали всё необходимое для изготовления бомбы или же на осколок мог попасть посторонний женский волос.

Сейчас следователи обыскивают лес рядом с кампусом, где проживал младший Царнаев. Именно там братья могли испытывать собранное взрывное устройство, так как 30 марта местные жители слышали громкие взрывы и хлопки, доносящиеся из леса.

Напомним, что 19-летний Джохар Царнаев и 26-летний Тамерлан Царнаев обвиняются в совершении теракта на марафоне в американском городе Бостоне, где три человека погибло, а 260 получили различные травмы.

Самой сексуальной женщиной признали Милу Кунис

Самой сексуальной женщиной признали Милу КунисАмериканская актриса Мила Кунис названа самой сексуальной женщиной планеты. Актриса украинского происхождения Кунис была выбрана самой секси читателями мужского журнала FHM.

Отметим, Мила Кунис оказалась победительницей рейтингов после того, как свет увидели фильмы с ее участием «Третий лишний» и «Оз великий и ужасный». До этого момента актриса едва входила в пятнашку рейтинга самых сексуальных женщин планеты по версии читателей FHM.

При этом первое место в рейтинге Мила Кунис получила не только за свою красоту. Читатели FHM также по достоинству оценили ее превосходное чувство юмора, а также умение смеяться над собой.

Второе место в рейтинге самых сексуальных женщин заняла певица Рианна. А третье — британская актриса Хелен Флэнеген.

Четвертую строчку заняла актриса Мишель Киган, а пятую — модель Келли Брук. Шестое место было отдано актрисе Кейли Куок, а седьмое — певице Пикси Лотт. Модель Кэйт Аптон стала восьмой, а певица Шерил Коул – девятой. Наконец, модель Джорджия Сальпа замыкает десятку самых сексуальных женщин планеты.

Березовский будет похоронен рядом со своим другом-философом

Опального олигарха Бориса Березовского похоронят в ближайший понедельник, 6 мая, в Лондоне. Об этом сообщает телеканал «Дождь», ссылаясь на ряд независимых источников. Березовский будет похоронен рядом со своим другом-философом

Ранее в прессе появлялась информация, что Березовский будет погребён в британской столице на кладбище Ганнерсбери, где похоронен Александр Пятигорский, известный философ, с которым Борис Абрамович дружил и постоянно общался. Однако, семья покойного олигарха информацию о месте и дате похорон не комментирует.

Напомним, что 67-летний Борис Березовский был обнаружен мёртвым в ванной комнате своего особняка в Аскоте графства Беркшир недалеко от Лондона. На шее покойного был шарф, сложенный узлом-удавкой, а вторая часть шарфа была привязана к перекладине душа.

У полиции нет оснований считать, что к кончине Березовского были причастны какие-либо посторонние лица.  Первичная экспертиза тела, которая была проведенная экспертами-криминалистами 25 марта, позволила установить, что причиной смерти олигарха стало повешение. Полиция полагает, что это было самоубийство, так как следов борьбы на теле покойного обнаружено не было.

Бесплатное погребение ко Дню победы

Бесплатное погребение ко Дню победыБольшое удивление и возмущение вызвали письма, которые получили ветераны Мурманской области, сообщает  Newsroom.su.

Накануне праздника Великой Победы ЗАО «Военно-мемориальная компания» сделала массовую рассылку «писем счастья» всем ветеранам, проживающим в Мурманской области. В письмах им предлагалось бесплатное погребение за счет государства. У многих ветеранов, после получения таких писем, наблюдались проблемы с сердцем. Ветеран войны Нина Кузнецова после получения такого письма была госпитализирована.

Сотрудники ФГУП «Почта России» сообщили, что аналогичные письма были направлены и ветеранам в Заполярье.

В ЗАО «Военно-мемориальная компания» рассылку писем не отрицают. Руководство организации пояснило, что действительно такая услуга ими предоставляется. Расходы по погребению согласно федеральному закону № 122-ФЗ от 22.08.2004 года берет на себя федеральный орган исполнительной власти. Также руководство пояснило, что целью рассылки писем является информирование граждан о наличии подобной услуги, моральная сторона вопроса ими не рассматривалась.

Россия сохранила статус опасной страны

Девятое место досталось России в ежегодном рейтинге самых опасных для журналистов стран. Рейтинг был составлен Комитетом по защите журналистов.Россия сохранила статус опасной страны

В список попали 12 стран, ранжированных в порядке улучшения положения, если ориентироваться на «Индекс безопасности», который выглядит как соотношение количества нераскрытых убийств журналистов к одному миллиону населения. Нераскрытым считается то убийство, по которому не был вынесен обвинительный приговор. Учитывались лишь преступления совершённые в качестве мести за профессиональную деятельность.

Первые строчки в рейтинге достались Ираку, Сомали и Филиппинам, где было зафиксировано 93, 23 и 55 убийств представителей СМИ соответственно. Что касается нашей страны, то на почти 141 миллион жителей пришлось 14 убийств журналистов.

На одну строчку выше России стоит Пакистан с 23 убийствами, а ступенькой ниже – Нигерия. В этой стране пять убийств журналистов до сих пор не раскрыты с 2003 года.

Добавим, что 1 мая организация Freedom House опубликовала доклад о свободе прессы. Россия в представленном рейтинге опустилась со 172 на 176 место.  Авторы исследования убеждены, что почти все виды СМИ находятся под контролем государства. Относительно независимыми были названы лишь интернет издания, глянцевые журналы и радио «Эхо Москвы».