Главная > На экране > Программа «Военный переезд – Дом» получила одобрение ФГКУ «Росвоенипотека»

Программа «Военный переезд – Дом» получила одобрение ФГКУ «Росвоенипотека»

«Военный Переезд» (www.voenpereezd.ru) представил свою программу строительства жилых домов на земельных участках без предоплаты для участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на совещании ФГКУ «Росвоенипотека» в г. Пятигорск.

Новый продукт «Военного переезда» имеет хорошую перспективу среди военнослужащих-участников НИС – такую оценку получила программа «Военный переезд – Дом» на совещании, посвященном актуальным вопросам реализации программы «Военная ипотека». В мероприятии приняли участие представители филиалов ФГКУ «Росвоенипотека» со всей России, крупнейшие застройщики Юга России, представители банков и органов военного управления.

Ранее на рынке военной ипотеки решений, подобных программе «Военный переезд – Дом», участникам НИС не предлагалось, а покупка жилого дома на земельном участке ограничивалась только готовым вариантом с определенными ограничениями. По словам руководителя «Военного переезда» Ивана Левковича, высокий спрос на жилые дома с участками, а также регулярно поступающие в адрес «Военного переезда» вопросы от военнослужащих о возможности строительства жилого дома на заказ стали основными причинами создания продукта, призванного расширить возможности участников военной ипотеки в данном направлении и осуществить мечту о доме на заказ.

«Военный переезд – Дом» предлагает участникам военной ипотеки уникальную возможность построить за счет средств застройщика собственный дом на выбранном земельном участке в течение 6-месячного срока действия свидетельства о праве на получение целевого жилищного займа. При этом данное решение полностью адаптировано под законодательную базу НИС и требования банков, предоставляющих кредиты по программе «Военная ипотека».

Суть программы сводится к покупке участка и строительству на нем домовладения без привлечения каких-либо средств военнослужащего, с последующим переоформлением на него данного объекта в рамках действующих механизмов НИС.

Программа была запущена в мае 2015 года и мгновенно стала одним из наиболее востребованных продуктов проекта «Военный переезд». Реализовались многочисленные пожелания многих военнослужащих о собственном доме на земле, построенном с учетом всех пожеланий, таких как: материалы, планировка экстерьера и интерьера, места для автомобиля, внутреннего двора.

 

 

 

 

 

Избавление от неликвидов: имеет ли смысл продавать ниже себестоимости?

На информационной площадке ОБОРОТЭКСПО внедрен новый функционал, значительно повышающий эффективность сбыта неликвидной продукции.

Неликвиды – одна из основных проблем крупных предприятий. Если речь идет о розничной торговле, как правило, в качестве таковых выступают товары, спрос на которые по каким-либо причинам значительно упал. Также нередко возникают сложности со сбытом устаревшей продукции и моделей, снятых с производства. В условиях экономического кризиса, пик которого, по мнению многих экспертов, еще не настал, наличие таких остатков на складе – тяжелый груз для предприятия. Любой неликвид – это замороженные деньги, которые в сложившейся экономической ситуации могут быть жизненно необходимы.

В большинстве случаев неликвид сбывается по бросовой цене, которая порой устанавливается на отметке ниже себестоимости. Понятно, что именно вынуждает владельцев предприятий идти на столь отчаянные меры – продав товар за бесценок, можно выручить хоть какие-то деньги и освободить место на складе. Основное преимущество распродаж заключается в том, что они позволяют быстро вернуть замороженные в виде товаров средства в оборот, приобрести продукцию, которая будет пользоваться спросом. По такому пути идут предприниматели, отчаявшиеся сбыть складские остатки по приемлемой цене. Однако мы уверены, что злоупотреблять скидками не стоит. Сейчас разработаны сервисы, позволяющие быстро оценить рынок неликвидной продукции и в кратчайшие сроки найти покупателя на плохо оборачиваемые товары. Например, проект www.oborotexpo.ru  позволяет отыскать интересные предложения по обороту неликвида по всей России в самых разных сферах – от тяжелой промышленности и нефтепереработки до текстиля и розничной торговли.

YES BANK формирует альянс с Taisys Technologies

Следуя объявленной премьер-министром Индии Нарендрой Моди (Narendra Modi) программе «Цифровая Индия», ориентированной на преобразование страны в общество с обширными цифровыми возможностями, компания Тaisys Technologies заявила о заключении стратегического партнерского соглашения с YES BANK – 5-м по величине частным индийским банком, — а также о начале сотрудничества с NPCI с целью выхода на рынок Индии.

Taisys India и YES BANK будут совместно создавать платформу выпуска ультратонких SIM-карт для мобильного банкинга по  запатентованной технологии Taisys, не имеющей аналогов в мире. В результате этого партнерства пользователи мобильных телефонов получат возможность осуществлять защищенные безналичные переводы денежных средств на банковские счета и электронные кошельки, платежи за товары и услуги, а также VAS-платежи с помощью всех мобильных устройств, включая традиционные мобильники. Это станет возможным благодаря интеграции платформы m-Banking от Taisys с сервисом банковских переводов внутри страны YES BANK Money, предназначенным для удовлетворения потребностей индийских мигрантов, а также той части населения, что не имеет адекватного доступа к традиционным банковским услугам. Г-н Ананд К. Баджай (Anand K Bajaj), президент и глава департамента по вопросам цифровых платежей и мобильных решений YES BANK, отметил: «Мы очень рады стать партнерами Taisys в процессе разработки столь инновационного решения, которое непременно окажет положительный эффект на жизнь простых людей в Индии. В условиях пиковой популярности мобильных приложений и SIM разработчики все чаще задумываются над возможными решениями проблем обеспечения сетевого взаимодействия и безопасности устройств в руках у широких масс людей, и мы уверены, что решение Taisys, не зависящее от технологий конкретных телекоммуникационных сетей или мобильных устройств, позволит осуществить настоящий прорыв». YES BANK является лидером сектора цифровых платежей в Индии и пионером в сфере внедрения различных платежных решений. NPCI также сотрудничает с Taisys в разработке общей платформы для предоставления сервисов мобильного банкинга всем прочим банкам.

Глава правления Taisys Джейсон Хо (Jason Ho) заявил: «Наша цель заключается в создании цифровой Индии. Решение Taisys устраняет необходимость финансовых вложений в дальнейшее развитие инфраструктуры для дигитализации мобильного банкинга в сельских и городских районах Индии и непременно окажет решающий эффект на ускорение процесса цифрового преобразования страны!»

Taisys Technologies недавно открыла филиал и научно-исследовательский центр в Индии. Компания видит колоссальный потенциал для развития своей деятельности на индийском рынке мобильного банкинга. Г-н Абхишек Саксена (Abhishek Saxena), управляющий директор Taisys India, отмечает: «Мы внедряем платежное решение на базе электронных кошельков, ориентированное на обширнейшую клиентскую базу. Эта разработка обеспечит предоставление безупречных защищенных услуг и дополнительных сервисов для пополнения мобильных телефонов и оплаты счетов».

В результате альянса между YES BANK and Taisys на индийском рынке с более чем 800 миллионами мобильных абонентов появятся инновационные сервисы мобильных платежей. В преддверии цифровой трансформации Индии, которая начнется с внедрения электронных кошельков,

Taisys представит новые сервисы на выставке MWC Shanghai 2015.

 

Mohawk Industries, Inc. отчитается о прибылях II квартала-2015 на Интернет-конференции

В связи с обнародованием отчета о прибылях компании Mohawk Industries, Inc. (код NYSE: MHK) за второй квартал 2015 года, запланированным на четверг, 6 августа 2015 г., компания приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в телеконференции, прямая трансляция которой состоится в сети Интернет в пятницу, 7 августа 2015 г., в 11:00 по стандартному восточному времени.

Mohawk Industries – ведущий мировой производитель половых покрытий, создающий продукты для повышения комфорта жилых и коммерческих помещений по всему миру. Вертикально интегрированные производственные и дистрибуционные процессы дают компании конкурентные преимущества в производстве ковровых покрытий, керамической плитки, ламината, покрытий из натурального дерева, камня и винила. Результатом передовых инновационных разработок стали продукты и технологии, позволяющие нашим торговым маркам выделяться на рынке и удовлетворяющие все потребности ремонтных проектов или нового строительства. Наши бренды входят в число самых узнаваемых и широко признанных в отрасли. Среди них — American Olean, Bigelow, Dal-Tile, Durkan, Karastan, Lees, Marazzi, Mohawk, Pergo, Unilin и Quick-Step. На протяжении последнего десятилетия Mohawk превратилась из чисто американского производителя ковров в крупнейшую в мире компанию по производству половых покрытий, осуществляющую свою деятельность в Австралии, Бразилии, Китае, Европе, Индии, Малайзии, Мексике, России и США.

Для лиц, не имеющих возможности принять участие в конференции в назначенное время, на веб-сайте, посвященном взаимоотношениям с инвесторами Mohawk Industries, Inc., до пятницы, 4 сентября 2015 г. будет доступна запись этого мероприятия. Кроме того, телеконференцию в записи можно будет также прослушать до пятницы, 4 сентября 2015 г., по номерам +1-855-859-2056 (США/Канада) или +1-404-537-3406 (международные/местные звонки). Для этого необходимо будет ввести ID конференции – 81118248.

 

 

Пилоты из Greaves Motorsport готовы к конкурентной борьбе на 4 Hours of Red Bull Ring

Команда Greaves Motorsport намерена снова заявить о себе на Европейской серии мотогонок Ле-Ман – 4 Hours of Red Bull Ring.  Команда прибудет на австрийскую трассу, чтобы повторить свой недавний успех на прошлых гонках. В настоящий момент команда, партнером которой традиционно является компания KAIROS, занимает 2 место в числе претендентов на ключевой приз Сезона.

Спортсмены из «Гривс Мотоспорт» примут участие на прототипах Гибсона с двигателями Nissan в 1-м круге Ле-Мана  класса LM P2.  В команду войдут такие успешные пилоты, как Gary Hirsch, Jon Lancaster и Bjorn Wirdheim. Тим Гривс, возглавляющий команду, сказал, что ждет сильнейшей конкуренции во 2-й половине сезона. Он положительно отозвался о возвращении Бйорна в  команду. Менеджер команды Джейкоб Гривс отметил, что задача пилотов – «быть впереди».

Мишель Виэйр, глава компании KAIROS, стабильно поддерживающей Greaves Motorsport, мотогонки Ле-Ман привлекают KAIROS TECHNOLOGIES тем, как ярко на состязании спортсмены раскрывают лидерские качества. Инициативность входит в число качеств, приветствуемых на фирме.

 

22 000 000 россиян проживают за чертой бедности

22 000 000 россиян проживают за чертой бедностиВице — премьер Ольга Голодец заявила, что численность граждан РФ, проживающих за чертой бедности, возросла до 22 000 000 человек и достигла критического уровня. В связи с ситуацией правительство внедряет несколько социальных программ.

Ольга Голодец заявила, что, к сожалению, согласно официальной статистике критические прогнозы сбываются и численность соотечественников, проживающих за чертой бедности, превысила 22 000 000 человек.

Замглавы кабинета министров отметила, что для эффективной борьбы с бедностью российское правительство запустило ряд социальных программ: позволено использовать материнский капитал нуждающимся, не привязывает его к ипотеке и усилено пособие на лекарственное обеспечение.

Ранее Россстат сообщал, что за чертой бедности в России оказались 22,9 млн. человек (без учета проживающих в Крыму и Севастополе), что на 3,1 млн. больше, нежели в начале I квартала 2014 года.

Уровень бедности в РФв 2015 году подскочил до 15,9%, против 13,8% 2014 года. Вся информация дается без учета информации по Крыму и Севастополю.

У берегов Австралии на дне океана обнаружены «врата ада»

У берегов Австралии на дне океана обнаружены "врата ада"Ученые, во время исследования океанического дна недалеко от побережья Австралии случайно наткнулись на неизвестную подводную гряду. Четыре погасших вулкана составляли цепочку, которая раньше не была доступна исследователям.

С помощью высокотехнологического трехмерного гидролокатора экспертам удалось установить, что примерный возраст находки составляет порядка 50 000 000 лет. Глубина, на которой удалось обнаружить гряду из четырех вулканов довольно внушительная, и составляет порядка 5 км. Именно поэтому ранее исследователи не могли ее обнаружить.

Находка поразила исследователей океанического дна, за что ее назвали «вратами ада». Ученые заявляют, что дно океана до сих пор остается для человечества терра инкогнита.

Ученые: более шести селфи в день — невроз который необходимо лечить

Ученые: более шести селфи в день - невроз который необходимо лечитьСелфомания распространяется по планете семимильными шагами и собирает в свои ряды све больше психически зависимых пациентов. Ученые бьют тревогу: шесть селфи за день — это уже невроз, который следует лечить с помощью квалифицированных специалистов.

По мнению экспертов съемки себя любимого больше шести раз за день — это не что иное как признаки невроза, которые значительно позже может аукнуться очень серьезными последствиями для психики. Психологи призывают селфоманов прекратить заниматься самолюбованием и отложить гаджет подальше. В противном случае в медицинской карточке такого пациента может появиться запись с неутешительным диагнозом.

Стартовала всероссийская благотворительная акция «ВСЕМ», инициированная QIWI

Говорят, что всем помочь невозможно. Это утверждение решили опровергнуть в компании QIWI и в начале этого месяца запустили всероссийскую благотворительную акцию «ВСЕМ».

Для реализации этой программы платежная система привлекла благотворительные фонды с прозрачной отчетностью, подтвержденной репутацией и большим опытом работы. Всего пока в акции принимают участие восемь организаций, среди которых:Русфонд, WWF, «Старость в радость», «Детские деревни — SOS», Фонд Владимира Спивакова, «Даунсайд Ап», Фонд помощи хосписам «Вера», Православная служба помощи «Милосердие».  Участники благотворительной программы со временем планируется присоединение других федеральных и региональных благотворительных структур.
«Это хорошая технологическая площадка, которая позволяет многим людям помочь. Проект не ставит перед людьми выбор — кому помочь. Сумма взноса распределяется по всем участникам программы», —  говорит Ирина Соколова, директор QIWI по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям.

Организаторы программы прогнозируют, что программа «ВСЕМ» будет действовать постоянно, для того чтобы в условиях непростой ситуации в стране, сократившиеся поступления средств в благотворительные фонды от крупных коммерческих кампаний возместить за счет пожертвований пользователей платежной системы. Сегодня терминалами QIW» ежемесячно пользуются более 70 миллионов человек.
В компании уверены, что эта акция сделает благотворительность массовой и возродит русскую культуру меценатства и взаимоподдержки.

По словам управляющего директора группы QIWI Анны Стоклицкой, создана схема, которая позволяет благотворительный платеж, который поступает в терминал QIWI разделить сразу на восемь равных частей и перевести в благотворительные фонды. Таким образом, нажимая кнопку «ПОМОЧЬ ВСЕМ» и переводя свои средства, вы действительно помогаете всем сразу. Программа так же работает и в интернете на сайте компании, комиссия за благотворительный платеж не взимается.

 

Инфракрасный свет ускоряет заживление ран и существенно облегчает боль — ученые

Инфракрасный свет ускоряет заживление ран и существенно облегчает боль - ученыеЭксперты пришли к выводу, что инфракрасный свет способствует исцелению. По утверждению экспертов, когда он попадает на кожу человека, клетки получают дополнительную энергию. В такой способ, ускоряется заживление ран и несколько облегчается боль.

Отмечается, что о подобном эффекте исследователи знали и ранее. Больше сорока лет назад специалисты заметили ,что направленный на кожу инфракрасный луч благоприятно сказывается на жизнедеятельности человека. Позже оказалось, что лучи этого спектра способны влиять на свойства воды, которая способствует поступлению в клетки энергии.

Исследованиями занимались эксперты из германского Ульмского университета. Сейчас специалисты пробуют применить инфракрасные лучи в лечении пациентов с тяжелыми ожогами и травмированными роговицами, а также лечении бесплодия у мужчин, потому как есть предположение, что лечебный инфракрасный цвет ускоряет выработку сперматозоидов.

Любимый напиток поможет изготовить АлкоПрибор

Ученые обнаружили белок, способствующий борьбе с алкоголизмомКомпания АлкоПрибор производит собственное оборудование для самогоноварения и реализует современные самогонные аппараты других известных фирм. На сайте интернет-магазина можно приобрести оборудование от простых моделей до элитных, – выбор самогонных аппаратов удивит многообразием и широким ценовым диапазоном.

Аппараты для самогоноварения по-прежнему востребованы на всей территории страны. Люди с удовольствием производят для себя уникальные напитки из самых разнообразных продуктов. Интернет-магазин самогонных аппаратов АлкоПрибор реализует продукцию, отличающуюся высокой производительностью, безопасностью и интересным дизайном. Это – современное оборудование, отвечающее всем требованиям для изготовления качественного напитка.

Сайт АлкоПрибор не просто реализует самогонные аппараты, он делает это в соответствии с пожеланиями и запросами клиентов. Любой посетитель сайта найдет для себя нужный вариант самогонного аппарата – зарубежную или отечественную модель, из них каждая произведена по самым передовым технологиям из высококачественного сырья. Стоит напомнить – АлкоПрибор производит на собственном заводе самогонные аппараты самого высокого качества различного класса – бюджетного, среднего и элитного.

Более того, компания предлагает потребителям пакет выгодных предложений и оригинальные рецепты приготовления ряда напитков. Это позволит в определенной мере сократить расходы не только на приобретение самогонного аппарата, но на изготовление напитка.

Посетители сайта, решившие приобрести один из представленных в магазине приборов для самогоноварения, могут быть уверены – это правильное решение, поскольку в компании АлкоПрибор реализуются аппараты лучшего качества. Интернет-магазин предоставляет несколько вариантов оплаты: стандартные – наложенным платежом через Почту России, оплата почтовым или телеграфным переводом, также возможен безналичный расчет и применение электронных платежей – через кошельки QIWI или Яндекс.