Главная > На экране > Ученые: более шести селфи в день — невроз который необходимо лечить

Ученые: более шести селфи в день — невроз который необходимо лечить

Ученые: более шести селфи в день - невроз который необходимо лечитьСелфомания распространяется по планете семимильными шагами и собирает в свои ряды све больше психически зависимых пациентов. Ученые бьют тревогу: шесть селфи за день — это уже невроз, который следует лечить с помощью квалифицированных специалистов.

По мнению экспертов съемки себя любимого больше шести раз за день — это не что иное как признаки невроза, которые значительно позже может аукнуться очень серьезными последствиями для психики. Психологи призывают селфоманов прекратить заниматься самолюбованием и отложить гаджет подальше. В противном случае в медицинской карточке такого пациента может появиться запись с неутешительным диагнозом.

2 thoughts on “Ученые: более шести селфи в день — невроз который необходимо лечить

Comments are closed.

Стартовала всероссийская благотворительная акция «ВСЕМ», инициированная QIWI

Говорят, что всем помочь невозможно. Это утверждение решили опровергнуть в компании QIWI и в начале этого месяца запустили всероссийскую благотворительную акцию «ВСЕМ».

Для реализации этой программы платежная система привлекла благотворительные фонды с прозрачной отчетностью, подтвержденной репутацией и большим опытом работы. Всего пока в акции принимают участие восемь организаций, среди которых:Русфонд, WWF, «Старость в радость», «Детские деревни — SOS», Фонд Владимира Спивакова, «Даунсайд Ап», Фонд помощи хосписам «Вера», Православная служба помощи «Милосердие».  Участники благотворительной программы со временем планируется присоединение других федеральных и региональных благотворительных структур.
«Это хорошая технологическая площадка, которая позволяет многим людям помочь. Проект не ставит перед людьми выбор — кому помочь. Сумма взноса распределяется по всем участникам программы», —  говорит Ирина Соколова, директор QIWI по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям.

Организаторы программы прогнозируют, что программа «ВСЕМ» будет действовать постоянно, для того чтобы в условиях непростой ситуации в стране, сократившиеся поступления средств в благотворительные фонды от крупных коммерческих кампаний возместить за счет пожертвований пользователей платежной системы. Сегодня терминалами QIW» ежемесячно пользуются более 70 миллионов человек.
В компании уверены, что эта акция сделает благотворительность массовой и возродит русскую культуру меценатства и взаимоподдержки.

По словам управляющего директора группы QIWI Анны Стоклицкой, создана схема, которая позволяет благотворительный платеж, который поступает в терминал QIWI разделить сразу на восемь равных частей и перевести в благотворительные фонды. Таким образом, нажимая кнопку «ПОМОЧЬ ВСЕМ» и переводя свои средства, вы действительно помогаете всем сразу. Программа так же работает и в интернете на сайте компании, комиссия за благотворительный платеж не взимается.

 

Инфракрасный свет ускоряет заживление ран и существенно облегчает боль — ученые

Инфракрасный свет ускоряет заживление ран и существенно облегчает боль - ученыеЭксперты пришли к выводу, что инфракрасный свет способствует исцелению. По утверждению экспертов, когда он попадает на кожу человека, клетки получают дополнительную энергию. В такой способ, ускоряется заживление ран и несколько облегчается боль.

Отмечается, что о подобном эффекте исследователи знали и ранее. Больше сорока лет назад специалисты заметили ,что направленный на кожу инфракрасный луч благоприятно сказывается на жизнедеятельности человека. Позже оказалось, что лучи этого спектра способны влиять на свойства воды, которая способствует поступлению в клетки энергии.

Исследованиями занимались эксперты из германского Ульмского университета. Сейчас специалисты пробуют применить инфракрасные лучи в лечении пациентов с тяжелыми ожогами и травмированными роговицами, а также лечении бесплодия у мужчин, потому как есть предположение, что лечебный инфракрасный цвет ускоряет выработку сперматозоидов.

Любимый напиток поможет изготовить АлкоПрибор

Ученые обнаружили белок, способствующий борьбе с алкоголизмомКомпания АлкоПрибор производит собственное оборудование для самогоноварения и реализует современные самогонные аппараты других известных фирм. На сайте интернет-магазина можно приобрести оборудование от простых моделей до элитных, – выбор самогонных аппаратов удивит многообразием и широким ценовым диапазоном.

Аппараты для самогоноварения по-прежнему востребованы на всей территории страны. Люди с удовольствием производят для себя уникальные напитки из самых разнообразных продуктов. Интернет-магазин самогонных аппаратов АлкоПрибор реализует продукцию, отличающуюся высокой производительностью, безопасностью и интересным дизайном. Это – современное оборудование, отвечающее всем требованиям для изготовления качественного напитка.

Сайт АлкоПрибор не просто реализует самогонные аппараты, он делает это в соответствии с пожеланиями и запросами клиентов. Любой посетитель сайта найдет для себя нужный вариант самогонного аппарата – зарубежную или отечественную модель, из них каждая произведена по самым передовым технологиям из высококачественного сырья. Стоит напомнить – АлкоПрибор производит на собственном заводе самогонные аппараты самого высокого качества различного класса – бюджетного, среднего и элитного.

Более того, компания предлагает потребителям пакет выгодных предложений и оригинальные рецепты приготовления ряда напитков. Это позволит в определенной мере сократить расходы не только на приобретение самогонного аппарата, но на изготовление напитка.

Посетители сайта, решившие приобрести один из представленных в магазине приборов для самогоноварения, могут быть уверены – это правильное решение, поскольку в компании АлкоПрибор реализуются аппараты лучшего качества. Интернет-магазин предоставляет несколько вариантов оплаты: стандартные – наложенным платежом через Почту России, оплата почтовым или телеграфным переводом, также возможен безналичный расчет и применение электронных платежей – через кошельки QIWI или Яндекс.

«Дорожные карты» по устранению нарушений в охранных зонах Подмосковья не выполняются — Energyland

Подготовленные в Подмосковье «дорожные карты» по ликвидации нарушений охранных зон ЛЭП, газопроводов и нефтепродуктопроводов не выполняются. Ведется активная продажа и застройка участков, расположенных в опасной зоне и вблизи от данных объектов, сообщает  Energyland.  Почему это происходит, стало ясно 8 июля на пресс-конференции министра энергетики региона Леонида Неганова.

Полгода назад губернатор дал поручение: устранить нарушения, выявленные в охранных зонах опасных объектов – кольцевых газопровода и нефтепродуктопровода. Как выяснилось из ответов министра, областные чиновники в отличие от своего начальства большой проблемы тут не видят. «Динамика по изменению ситуации позитивная», — сказал министр, но в чем позитив не очень понятно.

В части обеспечения энергетической безопасности региона и Московского авиационного узла (топливо на него подается по Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу МКНП) беспокоиться не о чем, считает министр. Крупные потребители имеют аварийный запас, а на случай ЧП есть услуги поставки топлива по ж/д. Вот так. А что будет при этом с людьми и экологией, осталось за скобками ответа. При этом, отметил министр, на продающиеся участки при регистрации права собственности просто должен быть наложен сервитут. Не запрет, а сервитут. Ну странно, правда? То есть покупатель не сможет распланировать участок так, как ему хочется, где сервитут, там ландшафтный дизайн и травка, все капитальные строения — за зоной сервитута. Причем покупателей об этом заранее никто не предупреждает. Продавцам, понятное дело, это не выгодно. Но и областные власти не предпринимают в этом плане никаких усилий. Создается впечатление, что обеспечением безопасности на взрывоопасных объектах озабочены только эксплуатирующие их организации – «Газпром» и «Транснефть».

Только по данным мониторинга ситуации, прямо на оси трубопровода уже построены около 200 капитальных домов.  В некоторых случаях не понятно, что делать с уже сложившимися нарушениями. Видимо, мы потом будем писать про беспредел государства и снос «Нового Речника»!!!

При этом выясняется, что муниципальные образования явно ведут двойную игру. С одной стороны рапортуют о дорожных картах и выявленных нарушениях, с другой – закрывают глаза на открытую продажу участков, расположенных в охранной зоне. В частности, на территории Раменского и Солнечногорского районов развернута активная рекламная компания. Столбы увешаны объявлениями, причем по соседству с ними установлены предупреждающие знаки о наличии опасных объектов и охранных зонах. Более того, в том же Раменском районе на территории поселения Вялковское многодетным семьям официально выделен массив для жилой застройки, в зону минимально допустимых расстояний попадают 16 участков. Циничность беспредельная. Обычные люди данные участки не покупают — понимают опасность и риски. А многодетным семьям выделить можно — они же за это деньги не платят, ни в бюджет, ни в карман чиновнику, так зачем выделять нормальные участки, можно и такие. А то, что жить там опасно для жизни, на это можно закрыть глаза.

Однако чиновники не видят проблемы. Вопрос нахождения участка в частной собственности не будет оспариваться, если он оформлен законно, подчеркнул например министр Неганов. «Мы выделили два случая, когда мы имеем дело с охранной зоной и зоной минимально допустимых расстояний. Для второго случая допустимо наложение участка – то есть там нельзя ничего строить – строения должны быть чуть дальше, а эта земля может использоваться для ведения приусадебного хозяйства и т.д.», — говорит Неганов. Чуть дальше, чуть ближе – какая разница? Очень сомнительно, что покупатели участков будут промерять расстояние до трубопровода. Скорее всего, здесь сработает такое же авось, как и у областных чиновников, ответственных за распространение нарушений – может, и спросят, но, авось, не с них. Может и рванет, но авось не у нас.

 

Как выгодно реализовать золотой лом?

Золотой лом вызывает значительный интерес у многих людей, и это заложено на генетическом уровне. За драгоценными металлами на протяжении веков шла охота, не поменялась эта ситуация и сейчас. Как сильно его стоимость отличается от цены монет и слитков, и что человеку делать, если у него накопилось несколько десятков грамм в виде сломанных ювелирных украшений?

Что собой представляет золотой лом, и какова его средняя стоимость?

Под этим понятием подразумевают металл, приобретаемый для переработки ювелирным заводом или частным мастером. Стоимость его намного ниже, чем официальная в Российской Федерации. Цена на золото в Центробанке составляет 2117 рублей за один грамм металла.

В многочисленных ломбардах максимальная стоимость приемки 500 рублей, а в специализированных компаниях, занимающихся скупкой золотого лома, она может достигать 1100 рублей. Такие суммы становятся реальностью начиная от ста граммов драгоценного металла.

Поэтому скупка золота является очень прибыльным делом для тех предпринимателей, кто знаком с этой отраслью. А как же быть тем людям, кто хочет сдать свои поломанные украшения?

Как выгодно продать золотой лом?

Очень часто ремонт драгоценностей равен стоимости нового изделия, а одна серьга, вообще, никому не нужна. Реализовать золотой лом по цене более-менее близкой к рыночной не получится. Поэтому или придется его подкопить, чтобы сдать по 1000 рублей за грамм, или отнести в обменный фонд, где можно с доплатой приобрести другое ювелирное украшение.

Этот вариант самый выгодный из всех представленных выше, так как ваше золото оценят по стоимости лома, а к новому изделию добавят определенный процент, за который работает хозяин подобного заведения.

Еще одним вариантом является сотрудничество с частным ювелиром, изготавливающим из него новые драгоценности. В этом случае все зависит от квалификации мастера и его расценок. Один может брать за работу тысячу рублей, а другой – пять. Определенным преимуществом этого вида сотрудничества является то, что вы можете непосредственно влиять на процесс. Ювелир тоже живой человек, и с ним можно поторговаться.

Не стоит сразу же сдавать порвавшуюся цепочку или браслет на переплавку или в ломбард. Постарайтесь накопить золотой лом. Мелкие порции этого металла продаются по очень низкой цене, а вот когда вес составит минимум 50 грамм – тогда нужно искать варианты его реализации.

В России появился первый сервис для поиска второй жены

В России появился первый сервис для поиска второй женыНедавно в России запустили новый сервис для знакомств, задача которого — помочь мужчине найти вторую жену или женщине единственного избранника, который бы полностью соответствовал национальным и религиозным критериям.

Одна из главных особенностей этого сервиса — возможность выделить то, что на первом этапе общения собеседникам фотографии не видны. Пользователи выбирают себе потенциального избранника, который им больше остальных приглянулся по анкете, а уж после этого им показывается фотография.

При регистрации наряду с финансовым положением, отношением к сигаретам и алкоголю, представительницам слабой стати нужно указать количество родных братьев и возможность смены религии.

В новом сервисе знакомств на сегодня уже зарегистрировалось свыше 10 000 мусульман, и соотношение сильного и слабого пола при этом практически одинаково.

Стоимость проекта $150 000. Зарабатывать служба знакомств будет путем снятия с денежных переводов, которые будут осуществляться на сервисе. Кроме того. Через сайт можно будет делать платные подарки, как в популярных социальных сетях. Пока пользоваться сервисом можно бесплатно, но с 1 августа плата за аккаунт составит порядка $10.

Женщины набирают лишний вес из — за стрессов в детстве — исследования

Женщины набирают лишний вес из - за стрессов в детстве - исследованияИсследователи из Мичиганского университета сообщают, что пережитый в детстве сильный стресс может стать причиной чрезмерного набора веса во взрослом возрасте. В течении последних 15 лет эксперты обследовано 3 600 человек. За годы эксперимента участников опросили и обследовали четыре раза подряд. Целью эксперимента было исследовать, как с годами стрессовые ситуации влияют на массу тела.

Оказалось, что стресс практически не сказывается на наборе веса у мужчин, чего нельзя сказать о женщинах. Стоит отметить, что чем ранее представительницы слабого пола пережили стресс, тем больше зависимость.

Эксперты утверждают, что женщины больше предрасположены к угнетенному состоянию и депрессиям, нежели мужчины, и чем сильнее у них подавленное состояние тем, сильнее стресс, пережитый ими в детстве. Иными словами девочки привыкают «заедать» его. В основном в этом помогают сладости, потому как именно сахар улучшает настроение. Привычка с годами не исчезает, и напротив, столкнувшись с очередной трудностью, женщина начинает, есть больше.

Авторы исследования отмечают, что после завершения исследований, была создана специальная программа, которая эффективно сможет вылечить стресс и теоретически способна помочь женщинам не набирать лишний вес.

Десятку регионов-аутсайдеров по объему госдолга покинула Вологодская область

Центральный банк ограничит максимальною сумму долгов по микрозаймамВ Москве Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное бюджетным кредитам, поддержке регионов, реструктуризации задолженности субъектов. Активное участие в мероприятии принял глава Вологодской области Олег Кувшинников, сообщила пресс-служба губернатора. Председатель Правительства РФ пообещал, что будет продолжена консолидация субсидий регионам, работа над улучшением инвестиционной ситуации и усилением предпринимательской активности.

Олег Кувшинников рассказал о мерах, предпринимаемых администрацией области для мобилизации доходов и оптимизации расходов. Прежде всего, отметил руководитель региона, правительство приняло законы, способствующие привлечению инвесторов, и организации их поддержки. В результате предпринятых действий Вологодская область смогла восстановить собственную доходную базу, выйдя на докризисный уровень. Властям региона удалось принять бездефицитный бюджет, выполнить все условия соглашения с Министерством финансов, снизить госдолг со 105% до 98%, что позволило покинуть десятку регионов-аутсайдеров по этим параметрам.

Глава Вологодской области выдвинул ряд конструктивных предложений, которые были поддержаны премьер-министром. Среди них: рефинансирование бюджетных кредитов, выделение бюджетных кредитов из федерального бюджета на замещение рыночных заимствований для тех, кто выполнил все условия Минфина в 2014-2015 годах и другие.

В Госдуме планирует штрафовать за посещение публичных домов — СМИ

В Госдуме планирует штрафовать за посещение публичных домов - СМИОлег Михеев, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» выступил с инициативой внести поправки в действующее законодательство, согласно которым штрафами будут обложены те наши соотечественники, которые посещают публичные дома.

Размер предполагаемого штрафа нужно устанавливать в зависимости от семейного положения нарушителя. Согласно правкам к ст. «Занятие проституцией» КоАП, которые подготовил Михеев, указано, что 1500 — 2000 рублей. В то время, как людей, состоящих в браке и которые посещают систематически публичные дома предполагается штрафовать на 5 000 рублей, или же от работать 40 часов на благо общества.

Михеев заявил, что в некоторых странах уже давно действуют подобные нормы. Клиенты проституток, например, в Швеции оплачивают подобные штрафы с 1999 года. Стоит отметить, что введение этого «налога» мгновенно положительно сказалось на количестве женщин, зарабатывающих подобным образом — их стало в 7 раз меньше. В Норвегии, например, кроме штрафа, можно еще и загреметь на полгода за решетку.

Депутат Михеев уверен, что такой подход скажется на экономическом корне этого незаконного вида бизнеса, что приведет к значительному его уменьшению.

«Клеверенс: Учет имущества» для учета оборудования и проектных складов

Эксперты прогнозируют рост складских площадей вокруг Санкт-ПетербургаНовый коробочный продукт вывела на рынок компания «Клеверенс». Программа «Клеверенс: Учет имущества» предназначена для выполнения задач управленческого учета имущества в учреждениях и организациях. Потребители получают не просто готовое решение для работы, а легко адаптируемый к конкретным запросам продукт, позволяющий вносить доработки и изменения.

Основные преимущества «Клеверенс: Учет имущества» очевидны: программа способна учитывать не только уникально отслеживаемые объекты (ОС и др.), но и массовые однотипные объекты – стулья, столы, расходные материалы, работает со штрих-кодами и RFID. Кроме того, ведется учет в разрезе иерархического справочника помещений, в разрезе конкретных держателей имущества и МОЛ. Программа предоставляет готовые бизнес-процессы – приемка, постановка на учет, обклейка и передача, а также инвентаризация, возврат, перемещения, списание и многое другое.

Использование «Клеверенс: Учет имущества» серьезно облегчает задачу внедрения. Применение системы бухгалтерского учета не всегда позволяет понять, в каком месте или у какого сотрудника находится определенная вещь или деталь оборудования, поскольку логика бухучета противоречит задачам управленческого учета. Важно, что «Клеверенс: Учет имущества» оперативно показывает наличие, местоположение и ответственных, ведя базу всего имущества.

Программа «Клеверенс: Учет имущества» разработана на новейшей версиях платформ «1С:Предприятие 8.3», Mobile SMARTS и Wonderfid, что удобно для развертывания программы в таких современных вариантах как Android, облака и беспроводная работа.