Главная > На экране > В Москве пробок нет. Все пробки за МКАД

В Москве пробок нет. Все пробки за МКАД

В Москве пробок нет. Все пробки за МКАДВ связи с празднованием 1 мая некоторые улицы в центре Москвы перекрыты, но это никаким образом не отразилось на дорожной ситуации в столице. В центре Москвы пробок нет, дорожная ситуация оценивается автомобилистами как «относительно спокойная», автомобили ездят беспрепятственно, улицы свободны. Вероятно, это связано с тем, что большинство жителей столицы решили уехать из города на время небольших каникул.

По данным «Яндекс-пробки» на окраинах города ситуация резко контрастирует с той, что можно наблюдать в центре столицы. Большая пробка образовалась в восточной части города на внешне стороне МКАД от Носовихинского шоссе до Щелковского шоссе. Несколько километров автомобилей стоят перед Можайским шоссе, затруднено движение автомобилей от Каширского до Варшавского шоссе.

За пределами МКАД ситуация совсем осложняется. На Симферопольском шоссе пробка составляет около 25 километров. Чуть лучше ситуация на Ярославском и Новорязанском шоссе – там пробка немногим более 10 километров. Аналогичная ситуация наблюдается и на других магистралях, которые ведут из города в область.

Актриса Голливуда Дина Дурбин скончалась возрасте 91 год

Актриса Голливуда  Дина Дурбин скончалась  возрасте 91 год.Во Франции 30 апреля скончалась известная американская актриса Дина Дурбин. Кинодиве был 91 год.

Известность Дина Дурбин получила после участия в мюзикле «Каждое воскресение». Также она работала на всемирно известной киностудии Universal Pictures. В 1938 году ей была присуждена премия американской киноакадемии «Оскар» и её имя было увековечено на Голливудском бульваре. В последующем она стала самой высокооплачиваемой звездой Голливуда.

Но продолжалось это недолго, скоро её карьера начала угасать и окончательно завершилась, когда актрисе было 30 лет.

Дина Дурбин вышла замуж за режиссера Шарля Давида и уехала с ним жить во Францию, где и прожила последние 60 лет. После смерти своего мужа она вела затворнический образ жизни, практически не давала интервью и не встречалась с журналистами.

В СССР её знали по фильму «Сестра его дворецкого», где Дина даже исполняла романсы на русском языке. Интересно, что именем голливудской кинозвезды даже названа малая планета № 4389.

Двадцать человек задержано в Петербурге после первомайского митинга

Двадцать человек было задержано полицией после первомайской демонстрации в Санкт-Петербурге.

Около 13-00 МСК сотрудники полиции задержали молодых людей за попытки нарушения общественного порядка на Дворцовой площади, где в это время проходил согласованный митинг партии «Единая Россия» и Федерации независимых профсоюзов города на Неве.Двадцать человек задержано в Петербурге после первомайского митинга

Задержанные пытались прорвать оцепление на Дворцовой, а затем устроили потасовку с представителями правых политических сил. После этого молодые люди предприняли попытку блокировать автобус , в котором находились первые задержанные. Всех задержанных доставили в районные отделы полиции, и сейчас решается вопрос о привлечении их к административной ответственности Какова была политическая принадлежность молодых людей неизвестно, очевидцы событий говорят, что это были анархисты.

В то же время на Дворцовой площади прорвать оцепление в сторону Исаакиевской площади попытались сторонники «Автономного движения». Эта попытка была предпринята уже когда движение достигло Дворцовой и сворачивало там флаги.

Добавим, что часов ранее столичные сотрудники полиции задержали пятнадцать человек около станции метро «Тушинская» на северо-западе Москвы. Задержанные также пытались нарушить общественный порядок.

Находчивая американка годами экономила на такси, вызывая «скорую»

51-летняя гражданка США Одри Фергюсон была задержана местной полицией и обвинена в злоупотреблении помощью медиков.

Проживающая в уединённой местности, почти в пятидесяти километрах от ближайшего города, женщина более ста раз за последние несколько лет вызывала к себе «скорую помощь».Находчивая американка годами экономила на такси, вызывая «скорую»

В очередной раз женщина позвонила в службу экстренной помощи в начале апреля, пожаловавшись на плохое самочувствие. Американку срочно доставили в одну из больниц города Чарльстона, где она вскоре заявила, что чувствует себя на порядок лучше, и её скоро заберёт сын. Через некоторое время госпожа Фергюсон сама уехала из больницы. Тогда полицейские и взяли женщину под арест.

Добавим, что по сообщению главы службы экстренной медицинской помощи, каждый ложный вызов врачей, обходился в 425 долларов, а каждый километр, который проезжала специализированная машина с бригадой врачей,  оценивается примерно в семь долларов.

Сейчас Одри Фергюсон обвиняют в том, что она намеренно злоупотребляла помощью медицинской экстренной службы.

Героями труда стали дирижёр, нейрохирург и трое рабочих

Сегодня, впервые после распада Советского союза, пяти гражданам нашей страны было присвоено звание «Герой труда».

В конце марта текущего года Владимир Путин подписал указ об установлении такого звания, к которому граждане могут быть приставлены за свои особые заслуги перед народом и государством.Героями труда стали дирижёр, нейрохирург и трое рабочих

В Константиновском дворце в пригороде Санкт-Петербурга президент назвал «Героями труда» пятерых – знаменитого дирижёра Валерия Гергиева, нейрохирурга института Бурденко Александра Коновалова и троих рабочих. Среди них Юрий Конов – механизатор с почти что 40-летним стажем, являющийся одним из главных специалистов ООО «Россия-агро», высококвалифицированный токарь, работающий на Челябинском приборостроительном заводе Константин Чуманов и машинист шахты «Котинская», расположенной в Кемеровской области, Владимир Мельник.  По решению Владимира Путина, такая медаль теперь будет вручаться ежегодно 1 мая.

Добавим, что медаль «Герой Труда Российской Федерации» весит четырнадцать с половиной граммов и выполнена она  из золота самой высшей пробы. Почётный знак носят на груди слева, над всеми остальными государственными наградами.

 

Испытанием назвал Онищенко наступившие выходные

Геннадий Онищенко – главный санитарный врач РФ и глава Роспотребнадзора, дал гражданам свои рекомендации, как провести майские праздники без вреда для здоровья.

Онищенко не советует проводить праздничные дни, лёжа перед  телевизором и в неограниченных количествах поглощая калорийную и не самую полезную пищу. Пошатнуть здоровье в выходные дни может и пристрастие к пиву или более крепким алкогольным напиткам, которыми так любят граждане запивать традиционные майские шашлыки.Испытанием  назвал Онищенко наступившие выходные

Геннадий Онищенко называет длительные выходные «испытанием судьбы» и советует постараться извлечь из этих нескольких дней максимум пользы, благо погода в азиатской и европейской частях России обещает радовать. Поэтому врач рекомендует активно пообщаться с природой, как на дачных участках, наводя порядок на грядках, так и просто прогуливаясь с семьёй или друзьями в парке, лесу, на берегу водоёма.

Напомнил главный российский доктор и об опасности клещей, так как у них как раз начинается период активности. А прививки против клещевого энцефалита сделали, по данным Онищенко, в этом году на 11% меньше россиян, чем в прошлом 2012.

Также глава Роспотребнадзора напомнил, что начавшиеся майские праздники будут для верующих отличной возможностью основательно подготовиться к празднику Пасхи, который в нынешнем году выпадает на 5 мая.

Фонд «Сколково» отметил Первомай подав в суд на Илью Пономарева

Фонд «Сколково» отметил Первомай подав в суд на Илью ПономареваВ Гагаринском суде российской столицы подтвердили факт подачи судебного иска от имени фонда «Сколково» 30 апреля. Российский инноград намерен получить назад 750 тысяч долларов, ранее переданных депутату Госдумы РФ Илье Пономареву за представительские услуги на международных мероприятиях. Также предполагается, что администрация фонда будет требовать возмещения вреда.

Решение о принятии иска к производству будет принято после празднования Дня весны и труда. Согласно действующим нормам гражданско-процессуального кодекса, такое решение должно быть принято в течение пяти суток.

Отметим, что Следственный Комитет РФ официально считает передачу средств из бюджета «Сколково» Илье Пономареву растратой, требующей уголовного расследования. Накануне органы следствия возбудили дело против вице-президента фонда Алексея Бельтюкова, санкционировавшего авансовый платеж в адрес депутата-промоутера.

Ожидается, что следователи изучат тематику «десяти лекций» Пономарева, за которые ему были уплачены денежные средства. Экспертиза, направленная на соотнесение количественных и качественных характеристик выступлений Пономарева, направленных на продвижение «Сколково» на международной арене, с объемом произведенной оплаты, также может быть произведена по ходатайству одной из сторон в гражданском судебном процессе.

На целые сутки Греция парализована забастовкой

Целые сутки продлится очередная массовая забастовка, которая началась сегодня в Греции. В ближайшие 24 часа будет приостановлена работа медицинских учреждений, не будет работать общественный транспорт.

Сотрудники социальных сфер выражают своё крайнее недовольство мерами жёсткой экономии, которые, по мнению бастующих, привели к длительной рецессии. Организаторы забастовки требуют, чтобы правительство страны прекратило повышать налоги и сокращать расходы.На целые сутки Греция парализована забастовкой

Тем временем власти страны утверждают, что принимаемые ими меры крайне необходимы в нынешних условиях. Они должны помочь экономике страны выйти из затяжного экономического кризиса. Меры жесткой экономии, которые не устраивают граждан, были одним из основных условий, при выполнении которого, Греция могла рассчитывать на финансовую помощь от Международного финансового фонда и стран Евросоюза.

Напомним, что уже более тридцати, подобных сегодняшней, забастовок проходило в Греции с момента начала кризиса. Предыдущая была в феврале, когда на сутки страна была также практически парализована – были закрыты школы и ВУЗЫ, не работал транспорт, закрылись отделения государственных банков и налоговых служб страны.

В парламенте Венесуэлы избили оппозиционных депутатов

В парламенте Венесуэлы избили оппозиционных депутатовВ парламенте Венесуэлы, который заседал 30 апреля, произошла серьезная драка. Инцидент случился после того, как Диосдадо Кабельо отказался давать слово депутатам-оппозиционерам. Спикер Национальной ассамблеи подчеркнул, что это будет происходить до тех пор, пока оппозиционные парламентарии не признают, наконец, итоги президентских выборов, которые состоялись 14 апреля.

Тогда оппозиционные депутаты достали южноафриканские вувузелы и устроили какофонию, заглушая речи народных избранников от правящей коалиции. В результате началась потасовка. Несмотря на то, что онлайн-трансляция заседания парламента в момент начала драки была прервана, все-таки у общественности появилось видео драки, которое снял один из депутатов. Это видео народный избранник передал оппозиционному телеканалу Globovision.

Известно, что представители правящей коалиции не пострадали, а вот от оппозиции есть заявления о семи пострадавших в драке в парламенте. Отмечается, что были избиты депутаты Нора Брачо, Исмаэль Гарсия, а также наиболее рьяный критик режима Уго Чавеса Мария Корина Мачадо. О побоях в их адрес рассказал истекающий кровью депутат Хулио Борхес.

Отметим, что официальные результаты выборов президента отдали победу преемнику Уго Чавеса Николасу Мадуро. Его результат — 50,6 процентов голосов – лишь немного превышает результат кандидат от объединенной оппозиции Энрике Каприлес Радонски, который получил 49,1 процента голосов. Каприлес не признал результаты выборов и выдвинул требование вручную пересчитать бюллетени. Оппозиционные депутаты парламента Венесуэлы поддержали Каприлеса, заявив, что также не признают итоги выборов.

Интересно, что частичный пересчет голосов избирателей на президентских выборах все-таки начался. Правда произошло это только вчера. Но уже известно, что отрыв Николаса Мадуро от Каприлеса сократился на 0,3 процента.

Итоги опроса «Левада-Центра» вызвали противоречивую реакцию в экспертном сообществе

Белый медведьСоциологический опрос, проведенный «Левада-Центром», об отношении граждан к власти и партии «Единая Россия» вызвал бурное обсуждение в экспертном сообществе. По данным социологов, люди воспринимают находящихся у власти в России как тех, что «озабочены только своими привилегиями и доходами». Об этом заявили в ходе опроса 41 процент респондентов. Чуть меньше – 34 процента опрошенных – считают, что для этих людей «главное – сама власть». Более 60 процентов опрошенных центром Юрия Левады считают также, что, для находящихся у власти, наиболее важным является ее сохранение и укрепление.

Далее, окружение Владимира Путина, уверены 52 процента опрошенных, волнуют лишь «личные материальные интересы». Также, как считают 43 процента респондентов, депутаты и чиновники в своих декларациях указали лишь меньшую часть своих реальных доходов. 44 процента опрошенных указывают, что членство в партии «Единая Россия» дает этим людям административные ресурсы, помогающие быстрому личному обогащению. А еще 31 процент респондентов указал, что «Единая Россия» объединяет и защищает интересы богатых людей.

На наиболее странный вопрос, которым респондентов предлагалось выразить согласие или несогласие с утверждением: «Единая Россия – партия жуликов и воров». Уверенное согласие с этим лозунгом выразили 18 процентов опрошенных, а еще 33 процента ответили «скорее, да» на этот вопрос. Определенное несогласие с этим утверждением выразили лишь 9 процентов опрошенных.

Сама постановка этого вопроса вызвала критику специалистов и экспертов-политологов. Их формулировка выдает, по мнению многих, формирующий характер опроса. Интервьюеры, говоря о партиях, сами напоминают им партию «Единая Россия» и расхожие оппозиционные лозунги о нем. «В самом вопросе содержится ответ на него», — указывают в своих комментариях эксперты. Кроме того, люди всегда склонны скорее ругать власть, чем приписывать ей особую заботу о себе.

Между тем, по данным Фонда «Общественное мнение», который заподозрить в манипуляциях и подтасовках гораздо сложнее, чем «Леваду», у партии «Единая Россия» рейтинг действительно серьезно падает. По итогам апреля, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, он упал на 6 пунктов и теперь составляет 39 процентов от общего числа опрошенных. Антирейтинг или «рейтинг недоверия» правящей партии по данным опроса ФОМ, напротив, растет. В конце апреля этого года партии власти не доверяют уже 46 процентов.

Обама опять хочет закрыть тюрьму в Гуантанамо

Обама опять хочет закрыть тюрьму в ГуантанамоПрезидент США Барак Обама, как и четыре года назад, заявил о необходимости ликвидировать тюрьму ЦРУ для террористов, являющихся иностранными гражданами, известную как Гуантанамо. «Наличие тюрем, подобных Гуантанамо, не является необходимым элементом безопасности страны», — в частности отметил Обама.

На этот раз заявление главы американского государства спровоцировано не его же собственной политической кампанией, а массовой голодовкой протеста в этой тюрьме. Отметим, что более сотни заключенных, содержащихся там без суда и определенного заранее срока, объявили накануне, что отказываются принимать пищу в знак протеста против нарушения их прав. Десятки из них и так измождены длительным содержанием в тюрьме и из-за голодовки могут погибнуть.