Главная > На экране > В 2014 году губернатор Новгородской области заработал на 0,5 млн. меньше

В 2014 году губернатор Новгородской области заработал на 0,5 млн. меньше

В 2014 году губернатор Новгородской области заработал на 0,5 млн. меньшеВ новгородских СМИ появилась обнародованная декларация о доходах за 2014 год главы Великого Новгорода Сергея Митина. По сравнению с декларацией 2013 года имущественная составляющая не изменилась. По — прежнему во владении главы региона остались 1/4 часть дома площадью в 29 кв. метров, квартира 210 кв. метров, небольшое не предназначенное для жизни помещение площадью в 13 кв. метров и квадроцикл выпущенный десять лет назад. Касательно доходов за прошедший 2014 год, то они снизились на 500 тысяч рублей.

Кроме декларации о доходах губернатора Митина, обнародованы данные декларации доходов его супруги. Доходы супруги за 2014 года, напротив, возросли на 25 000 рублей. Владения также не изменились. Ей по прежнему принадлежит квартира, участок с дачей и авто марки БМВ 116 пятилетнего возраста.

Ученые: в мае ожидается пять магнитных бурь

Ученые: в мае ожидается пять магнитных бурьВ мае 2015 года по сообщению экспертов стоит ожидать магнитные бури 12 — 15 и 18 мая. Как сообщают ученые — метеорологи в эти дни людям, которые метеозависимы в особенности стоит обратить внимание на самочувствие и здоровье. Самые сильные бури ожидаются 12 и 13 числа. Влияние магнитных бурь каснется и животных.

Среди людей влиянию этого природного явления подвержены страдающие гипертонией, гипотонией и люди, перенесшие инфаркт и инсульт. Внимательными рекомендуют быть тем, у кого отмечается вегето — сосудистая дистония. Во время магнитных бурь медики не советуют посещать многолюдные и шумные мероприятия. Привести в норму организм поможет настойка женьшеня, элеутерококк и лимонник.

В NASA работают над созданием машины времени

В NASA работают над созданием машины времениПредставители космического американского агенства NASA сообщили, что в настоящее время работают над проектом по созданию машины времени. Разработки длятся на протяжении трех лет. На сегодня создан прототип машины, и усиленно ведется работа над двигателем устройства.

Отмечается, что инновационный аппарат встроят в космические корабли, путешествуя на которых люди будут способны совершать скачки во времени на небольшой срок. Процесс обусловлен кратким «обманом» квантов света.

Сейчас проводятся эксперименты в вакууме, и ученые уверяют, что в ближайшие годы своего рода машина времени будет создана.

CHS и InVivo объединились в компанию ICGrain для закупки зерновых в Венгрии

CHS Inc. (код NASDAQ: CHSCP, CHSCO, CHSCN, CHSCM, CHSCL), ведущий североамериканский фермерский кооператив и международная компания в сфере энергетики, зерновых и продуктов питания, и InVivo Group, лидирующая группа сельскохозяйственных кооперативов Франции, объявили об образовании компании ICGrain, задачей которой является закупка зерновых у венгерских производителей для последующего экспорта международным продовольственным компаниям и изготовителям животных кормов.

Активами, вошедшими в соглашение, стали зернохранилище CHS в Орошхазе (Венгрия) и речной терминал InVivo в Бае, на реке Дунай. Новое предприятие ICGrain, принадлежащее в равных долях CHS и InVivo Group, будет управлять собственным хеджингом, логистикой, контролем качества и загрузкой барж. Головной офис ICGrain будет расположен в венгерской столице Будапеште.

«Наше новое партнерство с InVivo создает громадную дополнительную выгоду для наших владельцев и клиентов, поскольку оно расширяет возможности обеспечения поставок зерновых для CHS, открывает доступ к новым внутренним речным портам и повышает эффективность баржевой доставки грузов на базу CHS Silotrans в румынской Констанце, а также на другие рынки Северной Европы», — отмечает Роджер Бейкер (Roger Baker), вице-президент и генеральный директор CHS Europe в Женеве (Швейцария).

«InVivo вот уже несколько лет сотрудничает с CHS, и на протяжении этого времени мы узнали, что разделяем многие общие коммерческие цели. Кроме того, и CHS, и InVivo являются ведущими кооперативными группами в своих странах, — заявил Джером Дюшале (Jerome Duchalais), заместитель управляющего директора InVivo Group, отвечающий за операции с зерновыми культурами. —  Создание ICGrain соответствует амбициозной стратегии роста и международной экспансии InVivo Group».

 

Volvo Cars и Avicii начинают глобальную кампанию «Новая эра»

Volvo Cars совместно с музыкантом и продюсером Avicii объявили о творческом сотрудничестве, основанном на их шведских корнях, – новая композиция и музыкальный клип выйдут в эфир 8 мая. Этим шагом Volvo Cars и Avicii начинают глобальную кампанию по продвижению бренда Volvo под названием «A New Beginning» («Новая эра»).

25-летний продюсер и музыкант Avicii из Стокгольма внес ощутимый вклад в мировую музыку за несколько последних лет, став одним из самых известных диджеев и продюсеров. Volvo Cars и Avicii — оба, имеющие шведские корни, — сегодня начинают новый этап их жизней.

«Бренд Volvo Cars успешно развивается. Карьера Avicii тоже идет в гору, ширится круг его почитателей по всему миру. Мы подумали и решили поработать вместе – создать что-нибудь необычное. Наше наследие и наша страсть к жизни позволит показать в нашей работе, кто мы, что для нас действительно важно», — говорит Ален Виссер (Alain Visser), старший вице-президент по продажам, маркетингу и обслуживанию клиентов Volvo Car Group.

Для сотрудничества была выбрана песня Feeling Good – классическая композиция, которую Нина Симон записала 50 лет назад. В исполнении Avicii легендарная песня зажила новой жизнью. Avicii по-своему аранжировал музыкальную тему, несколько изменил ритм мелодии и добавил новые краски в вокальное исполнение, которые восторженно встречают на фестивалях и в клубах по всему миру.

«Мне давно нравилась эта песня, одна из лучших в мире. Проходит время, а она не стареет. Я всегда был большим почитателем Нины Симон, Этты Джеймс и музыки этого направления. Когда выяснилось, что в Volvo Cars решили взять эту композицию для музыкального видео, я обрадовался возможности поработать над ее аранжировкой. С одной стороны мне хотелось сделать нечто новое, с другой – сохранить смысл и дух оригинальной композиции», — говорит Avicii.

Замечательный видеоряд музыкальной композиции был снят в Стокгольме, а также в живописном крае Швеции – Эстерлен, куда семья Avicii когда-то уезжала на время летнего отпуска. Сюжет видео был представлен на одобрение и утвержден Volvo. В итоге Avicii и его команда получили полную творческую свободу действий на создание видеоролика.

«В нашей совместной работе для меня было важно, чтобы это было новым и уникальным.  Хотелось бы, чтобы наше сотрудничество длилось долго и было плодотворным, а итог нашего совместного труда интегрировал идеи и задачи наших брендов. Все, что вы видите в ролике, отражает наше понимание бренда Avicii. Слоган Volvo Cars – «Новая эра», и мы полностью его разделяем по духу», — говорит Аш Поурноури (Ash Pournouri), основатель продюсерского центра At Night Management. Именно эта компания сыграла важнейшую роль в карьере Avicii и помогла ему добиться международного признания.

Компания Volvo была основана в 1927 году, и за долгое время своего существования бренд Volvo Cars заслуженно снискал славу лидера в области безопасности, качества и заботы об окружающей среде. В последние годы компания осуществляет процесс трансформации бренда, полностью сохраняя свои ценности. Результатом этой работы стал свежий взгляд на то, что может предложить своему покупателю производитель автомобилей класса «люкс»: уникальные решения в области дизайна и высокое качество, позволяющие сделать жизнь более разнообразной и вместе с тем безопасной.

«Сегодня мы реализуем самый амбициозный план по выводу новой продукции в истории нашей компании, и мы приступаем к новой кампании, призванной продемонстрировать уникальность и сущность нашего бренда. Эта инициатива является частью нашей недавно объявленной маркетинговой стратегии Volvo Way, поэтому она получила название «A New Beginning» («Новая эра»), смысл которой – рассказать о том, кто мы и кем стремимся стать. Она посвящена людям, которые хотят сделать много и получить от жизни максимум», — добавил Ален Виссер.

Новая кампания проводится в тесном взаимодействии с соответствующими PR-мероприятиями и маркетинговыми кампаниями для вывода на рынок нового Volvo XC90.

 

 

APUS Launcher – одно из самых популярных приложений для Android в Google Play

APUS Group, пекинская компания-разработчик приложений для Android, объявила, что App Annie отметила в своем рейтинге приложение APUS Launcher, вышедшее на седьмую строчку «хит-парада» самых популярных приложений для Android в Google Play.

Благодаря растущему интересу к персонализационным приложениям для Android, APUS Launcher вошло в пятерку лучших продуктов Google Play в 52 странах мира, а число пользователей этой прикладной программы достигло 120 миллионов человек. APUS Launcher занимает первое место среди всех приложений для персонализации в Google Play в 73 странах и является самым популярным инструментальным приложением в 40 странах мира. За последние 10 месяцев система APUS User System привлекла 150 миллионов пользователей.

Следуя своей основной задаче, заключающейся в разработке быстрых, простых и интуитивных приложений для Android, APUS Group недавно дополнила свою программу APUS Launcher встроенной в приложение газетой APUS Newsfeed и плагином Free Swipe, обеспечивающим быстрый доступ к последним использовавшимся приложениям посредством простого и удобного «скользящего» движения.

«На создание обновлений продуктов и функций приложений APUS User System нас вдохновляют миллионы наших клиентов. Мы переосмысливаем и трансформируем сам способ взаимодействия пользователей с их мобильными устройствами, — отметил Ли Тао (Li Tao), главный исполнительный директор и учредитель APUS Group. —  Быстрое распространение сервисов APUS в Индии, Бразилии и России, отмеченное App Annie, служит отличной поддержкой нашему стремлению обеспечивать пользователям интуитивные и простые в использовании приложения для Android, соответствующие их потребностям и пожеланиям».

 

USARAD Holdings Inc. и SecondOpinions.com получают финансирование от прогрессивных инвесторов

Счетная палата: обнаружила бесплатная медицина тянет из россиян на лечение все больше средствКомпания USARAD Holdings Inc., ведущий поставщик услуг дистанционной медицины и радиологических сервисов, аккредитованный Совместной комиссией США, и ее подразделение SecondOpinions.com® объявили о получении инвестиций от трех фирм сферы здравоохранения.

«Во многих частях света существует острый дефицит профессиональных врачей, особенно радиологов. Обеспечивая этим регионам доступ к компетентным сертифицированным американским специалистам посредством современных технологий, USARAD предоставляет доступное и высококачественное медицинское обслуживание по всему миру», — пояснил Ральф Шнелль (Ralf Schnell), главный исполнительный директор венчурного подразделения Siemens.  «Филиал этой компании, SecondOpinions.com, с максимальной эффективностью использует важнейшие тенденции здравоохранения, включая ориентирование на потребителя, глобализацию, доступ к медицинским услугам при помощи мобильной и широкополосной связи», — добавил он.

Д-р Шон Кейси (Sean Casey), председатель правления и главный партнер Omphalos Venture Partners, отметил: «Я и моя команда готовы применить весь наш опыт и компетенцию для создания крупнейшей в мире телерентгенологической компании и поддержки создания принципиально новой платформы телерадиологических сервисов и услуг независимого консультирования». «USARAD не только повысит уровень доверия потребителей, снизит риски и принесет преимущества как пациентам, так и врачам, но и создаст позитивный переворот в самом методе предоставления услуг здравоохранения в мировом масштабе», — добавил он.

«Наша сеть медицинских специалистов с большим оптимизмом оценивает уникальный подход USARAD — компании, которая не только понимает проблемы, стоящие перед американской системой здравоохранения, но и осознает свои преимущества в вопросах глобального обеспечения медицинского обслуживания мирового класса по весьма доступным ценам, — отметил Бобби Бахрам (Bobby Bahram), управляющий партнер Excelerate Health Ventures, фонда информационных технологий в сфере здравоохранения, оказывающего поддержку предпринимателям. —  Они относятся к своим клиентам как к партнерам и комплексно подходят к решению проблем».

«Система здравоохранения претерпевает быстрые и радикальные изменения, и для нас большая честь, что эти фирмы поддержали нашу концепцию и объединили усилия с нашей командой первоклассных специалистов, в состав которой входит немало пионеров отрасли, — заявил д.м.н. Майкл Юз (Michael Yuz), главный исполнительный директор и учредитель USARAD Holdings. —  USARAD обеспечит непосредственное и значительное повышение качества обслуживания, улучшение результатов лечения пациентов и сокращение расходов на здравоохранение, одновременно обеспечив обслуживание неизменно высокого уровня во всех регионах мира».

 

В Приморске сожгли машину кандидата в депутаты Балтийска Игоря Коваля

Пожар в автосервисе по проспекту Вернадского забрал жизнь человекаМикроавтобус «Фольксваген» главы Приморска Игоря Коваля сожгли ночью 1 мая, сообщил rugrad.eu. По версии полиции – это поджог. Коваль – кандидат в депутаты Балтийского муниципального района на выборах, которые должны состояться 24 мая. Несколько дней назад по решению городского суда Балтийска Игорь Коваль был восстановлен в качестве кандидата после незаконных действий муниципального избиркома.

Как считает сам Игорь Коваль, преступники действовали лишь по политическим мотивам – впереди выборы в Совет депутатов Балтийска. А кандидат не один раз очень резко комментировал ситуацию вокруг выборов в Балтийске, критикуя деятельность правящей партии «Единая Россия».

Ранее, в августе 2014 года, депутаты Совета Балтийского муниципального района во время выборов главы администрации предпочли кандидатуру Игоря Коваля, отказав Александру Богданову, фигуре из окружения Николая Цуканова. Богданов получил 3 голоса, Коваль – 11. Следом за этим была сожжена машина «Шкода» отца Коваля, злоумышленников не нашли, уголовное дело также не было возбуждено. Игорь Коваль отмечал тогда, что это – оказание давления за его политическую деятельность.

Важно, что в Балтийске предполагались провокации со стороны «Единой России» во время весенних праздничных дней.

3 мая весь мир отмечает день Солнца

3 мая весь мир отмечает день Солнца3 мая в мире отмечают праздник Солнца, ближайшей звезды к нашей Земле. Этот день отмечают с 1994 года. Сегодня во всех институтах, которые занимаются изучением Солнца и солнечной энергии, проходят дни открытых дверей и разные мероприятия, в школах устраиваются конкурсы на тему Солнца и солнечной энергии. Ежегодно 3 мая в разных странах проходят лекции и семинары по солнечной энергетике.

Без солнечной энергии — источника тепла и света, жизнь на Земле не была бы возможна. Солнце относят к желтым карликам по спектральному разделению, его излучение для нашей Земли — основной источник энергии. 3 мая общественность также может уделить внимание безразмерным возможностям солнечной энергии.

Японские ученые доказали: нервные клетки восстанавливаются

Японские ученые доказали: нервные клетки восстанавливаютсяЯпонские ученые утверждают, что нервные клетки восстанавливаются. В Медицинском центре Киото научились пробразовывать частицы кожи в клетки, которые по своим функциям и свойствам практически не отличаются от нервных клеток.

Во время эксперимента ученые применяли шесть разных химических элементов, влияющих на процесс развития нервной системы. Эти элементы добавили к микрофрагментам кожи, взятых у разных людей в возрасте от шести месяцев до 55 лет. Через 21 день эксперты заметили, что 80% кожного покрова приобрели свойства нервных клеток.

Японские ученые уверены, что открытие сделает прорыв в лечении поврежденных нервов. Испытания продолжаются и далее.

За экстремистские призывы в СМИ ввели миллионные штрафы

За экстремистские призывы в СМИ ввели миллионные штрафыПрезидент Путин подписал закон, ужесточающий наказание за экстремизм и терроризм в прессе.

Согласно подписанному документу, за публикации в прессе, взывающие к терроризму и экстремизму или напротив, оправдывающие его, ввели штрафы до 1 000 000 рублей. В наказание входит также полная конфискация тиража. Минимальный штраф — 10 000 рублей. Раньше СМИ могли оштрафовать минимум на 50 — 100 000 рублей за подобное правонарушение. Взыскания штрафа Роскомнадзор будет добиваться через суд, а предупреждение может вынести самостоятельно.

Закон принят Госдумой и Советом Федерации в апреле. Штрафы — это альтернатива предупреждениям, следствием которых станет закрытие издания. Председатель профильного комитета Леонид Левин сообщает, что Роскомнадзор будет решать выносить штраф или предупреждение в зависимости от того посчитает нарушение случайностью или систематическим злоупотреблением.