Главная > На экране > CHS и InVivo объединились в компанию ICGrain для закупки зерновых в Венгрии

CHS и InVivo объединились в компанию ICGrain для закупки зерновых в Венгрии

CHS Inc. (код NASDAQ: CHSCP, CHSCO, CHSCN, CHSCM, CHSCL), ведущий североамериканский фермерский кооператив и международная компания в сфере энергетики, зерновых и продуктов питания, и InVivo Group, лидирующая группа сельскохозяйственных кооперативов Франции, объявили об образовании компании ICGrain, задачей которой является закупка зерновых у венгерских производителей для последующего экспорта международным продовольственным компаниям и изготовителям животных кормов.

Активами, вошедшими в соглашение, стали зернохранилище CHS в Орошхазе (Венгрия) и речной терминал InVivo в Бае, на реке Дунай. Новое предприятие ICGrain, принадлежащее в равных долях CHS и InVivo Group, будет управлять собственным хеджингом, логистикой, контролем качества и загрузкой барж. Головной офис ICGrain будет расположен в венгерской столице Будапеште.

«Наше новое партнерство с InVivo создает громадную дополнительную выгоду для наших владельцев и клиентов, поскольку оно расширяет возможности обеспечения поставок зерновых для CHS, открывает доступ к новым внутренним речным портам и повышает эффективность баржевой доставки грузов на базу CHS Silotrans в румынской Констанце, а также на другие рынки Северной Европы», — отмечает Роджер Бейкер (Roger Baker), вице-президент и генеральный директор CHS Europe в Женеве (Швейцария).

«InVivo вот уже несколько лет сотрудничает с CHS, и на протяжении этого времени мы узнали, что разделяем многие общие коммерческие цели. Кроме того, и CHS, и InVivo являются ведущими кооперативными группами в своих странах, — заявил Джером Дюшале (Jerome Duchalais), заместитель управляющего директора InVivo Group, отвечающий за операции с зерновыми культурами. —  Создание ICGrain соответствует амбициозной стратегии роста и международной экспансии InVivo Group».

 

Volvo Cars и Avicii начинают глобальную кампанию «Новая эра»

Volvo Cars совместно с музыкантом и продюсером Avicii объявили о творческом сотрудничестве, основанном на их шведских корнях, – новая композиция и музыкальный клип выйдут в эфир 8 мая. Этим шагом Volvo Cars и Avicii начинают глобальную кампанию по продвижению бренда Volvo под названием «A New Beginning» («Новая эра»).

25-летний продюсер и музыкант Avicii из Стокгольма внес ощутимый вклад в мировую музыку за несколько последних лет, став одним из самых известных диджеев и продюсеров. Volvo Cars и Avicii — оба, имеющие шведские корни, — сегодня начинают новый этап их жизней.

«Бренд Volvo Cars успешно развивается. Карьера Avicii тоже идет в гору, ширится круг его почитателей по всему миру. Мы подумали и решили поработать вместе – создать что-нибудь необычное. Наше наследие и наша страсть к жизни позволит показать в нашей работе, кто мы, что для нас действительно важно», — говорит Ален Виссер (Alain Visser), старший вице-президент по продажам, маркетингу и обслуживанию клиентов Volvo Car Group.

Для сотрудничества была выбрана песня Feeling Good – классическая композиция, которую Нина Симон записала 50 лет назад. В исполнении Avicii легендарная песня зажила новой жизнью. Avicii по-своему аранжировал музыкальную тему, несколько изменил ритм мелодии и добавил новые краски в вокальное исполнение, которые восторженно встречают на фестивалях и в клубах по всему миру.

«Мне давно нравилась эта песня, одна из лучших в мире. Проходит время, а она не стареет. Я всегда был большим почитателем Нины Симон, Этты Джеймс и музыки этого направления. Когда выяснилось, что в Volvo Cars решили взять эту композицию для музыкального видео, я обрадовался возможности поработать над ее аранжировкой. С одной стороны мне хотелось сделать нечто новое, с другой – сохранить смысл и дух оригинальной композиции», — говорит Avicii.

Замечательный видеоряд музыкальной композиции был снят в Стокгольме, а также в живописном крае Швеции – Эстерлен, куда семья Avicii когда-то уезжала на время летнего отпуска. Сюжет видео был представлен на одобрение и утвержден Volvo. В итоге Avicii и его команда получили полную творческую свободу действий на создание видеоролика.

«В нашей совместной работе для меня было важно, чтобы это было новым и уникальным.  Хотелось бы, чтобы наше сотрудничество длилось долго и было плодотворным, а итог нашего совместного труда интегрировал идеи и задачи наших брендов. Все, что вы видите в ролике, отражает наше понимание бренда Avicii. Слоган Volvo Cars – «Новая эра», и мы полностью его разделяем по духу», — говорит Аш Поурноури (Ash Pournouri), основатель продюсерского центра At Night Management. Именно эта компания сыграла важнейшую роль в карьере Avicii и помогла ему добиться международного признания.

Компания Volvo была основана в 1927 году, и за долгое время своего существования бренд Volvo Cars заслуженно снискал славу лидера в области безопасности, качества и заботы об окружающей среде. В последние годы компания осуществляет процесс трансформации бренда, полностью сохраняя свои ценности. Результатом этой работы стал свежий взгляд на то, что может предложить своему покупателю производитель автомобилей класса «люкс»: уникальные решения в области дизайна и высокое качество, позволяющие сделать жизнь более разнообразной и вместе с тем безопасной.

«Сегодня мы реализуем самый амбициозный план по выводу новой продукции в истории нашей компании, и мы приступаем к новой кампании, призванной продемонстрировать уникальность и сущность нашего бренда. Эта инициатива является частью нашей недавно объявленной маркетинговой стратегии Volvo Way, поэтому она получила название «A New Beginning» («Новая эра»), смысл которой – рассказать о том, кто мы и кем стремимся стать. Она посвящена людям, которые хотят сделать много и получить от жизни максимум», — добавил Ален Виссер.

Новая кампания проводится в тесном взаимодействии с соответствующими PR-мероприятиями и маркетинговыми кампаниями для вывода на рынок нового Volvo XC90.

 

 

APUS Launcher – одно из самых популярных приложений для Android в Google Play

APUS Group, пекинская компания-разработчик приложений для Android, объявила, что App Annie отметила в своем рейтинге приложение APUS Launcher, вышедшее на седьмую строчку «хит-парада» самых популярных приложений для Android в Google Play.

Благодаря растущему интересу к персонализационным приложениям для Android, APUS Launcher вошло в пятерку лучших продуктов Google Play в 52 странах мира, а число пользователей этой прикладной программы достигло 120 миллионов человек. APUS Launcher занимает первое место среди всех приложений для персонализации в Google Play в 73 странах и является самым популярным инструментальным приложением в 40 странах мира. За последние 10 месяцев система APUS User System привлекла 150 миллионов пользователей.

Следуя своей основной задаче, заключающейся в разработке быстрых, простых и интуитивных приложений для Android, APUS Group недавно дополнила свою программу APUS Launcher встроенной в приложение газетой APUS Newsfeed и плагином Free Swipe, обеспечивающим быстрый доступ к последним использовавшимся приложениям посредством простого и удобного «скользящего» движения.

«На создание обновлений продуктов и функций приложений APUS User System нас вдохновляют миллионы наших клиентов. Мы переосмысливаем и трансформируем сам способ взаимодействия пользователей с их мобильными устройствами, — отметил Ли Тао (Li Tao), главный исполнительный директор и учредитель APUS Group. —  Быстрое распространение сервисов APUS в Индии, Бразилии и России, отмеченное App Annie, служит отличной поддержкой нашему стремлению обеспечивать пользователям интуитивные и простые в использовании приложения для Android, соответствующие их потребностям и пожеланиям».

 

USARAD Holdings Inc. и SecondOpinions.com получают финансирование от прогрессивных инвесторов

Счетная палата: обнаружила бесплатная медицина тянет из россиян на лечение все больше средствКомпания USARAD Holdings Inc., ведущий поставщик услуг дистанционной медицины и радиологических сервисов, аккредитованный Совместной комиссией США, и ее подразделение SecondOpinions.com® объявили о получении инвестиций от трех фирм сферы здравоохранения.

«Во многих частях света существует острый дефицит профессиональных врачей, особенно радиологов. Обеспечивая этим регионам доступ к компетентным сертифицированным американским специалистам посредством современных технологий, USARAD предоставляет доступное и высококачественное медицинское обслуживание по всему миру», — пояснил Ральф Шнелль (Ralf Schnell), главный исполнительный директор венчурного подразделения Siemens.  «Филиал этой компании, SecondOpinions.com, с максимальной эффективностью использует важнейшие тенденции здравоохранения, включая ориентирование на потребителя, глобализацию, доступ к медицинским услугам при помощи мобильной и широкополосной связи», — добавил он.

Д-р Шон Кейси (Sean Casey), председатель правления и главный партнер Omphalos Venture Partners, отметил: «Я и моя команда готовы применить весь наш опыт и компетенцию для создания крупнейшей в мире телерентгенологической компании и поддержки создания принципиально новой платформы телерадиологических сервисов и услуг независимого консультирования». «USARAD не только повысит уровень доверия потребителей, снизит риски и принесет преимущества как пациентам, так и врачам, но и создаст позитивный переворот в самом методе предоставления услуг здравоохранения в мировом масштабе», — добавил он.

«Наша сеть медицинских специалистов с большим оптимизмом оценивает уникальный подход USARAD — компании, которая не только понимает проблемы, стоящие перед американской системой здравоохранения, но и осознает свои преимущества в вопросах глобального обеспечения медицинского обслуживания мирового класса по весьма доступным ценам, — отметил Бобби Бахрам (Bobby Bahram), управляющий партнер Excelerate Health Ventures, фонда информационных технологий в сфере здравоохранения, оказывающего поддержку предпринимателям. —  Они относятся к своим клиентам как к партнерам и комплексно подходят к решению проблем».

«Система здравоохранения претерпевает быстрые и радикальные изменения, и для нас большая честь, что эти фирмы поддержали нашу концепцию и объединили усилия с нашей командой первоклассных специалистов, в состав которой входит немало пионеров отрасли, — заявил д.м.н. Майкл Юз (Michael Yuz), главный исполнительный директор и учредитель USARAD Holdings. —  USARAD обеспечит непосредственное и значительное повышение качества обслуживания, улучшение результатов лечения пациентов и сокращение расходов на здравоохранение, одновременно обеспечив обслуживание неизменно высокого уровня во всех регионах мира».

 

В Приморске сожгли машину кандидата в депутаты Балтийска Игоря Коваля

Пожар в автосервисе по проспекту Вернадского забрал жизнь человекаМикроавтобус «Фольксваген» главы Приморска Игоря Коваля сожгли ночью 1 мая, сообщил rugrad.eu. По версии полиции – это поджог. Коваль – кандидат в депутаты Балтийского муниципального района на выборах, которые должны состояться 24 мая. Несколько дней назад по решению городского суда Балтийска Игорь Коваль был восстановлен в качестве кандидата после незаконных действий муниципального избиркома.

Как считает сам Игорь Коваль, преступники действовали лишь по политическим мотивам – впереди выборы в Совет депутатов Балтийска. А кандидат не один раз очень резко комментировал ситуацию вокруг выборов в Балтийске, критикуя деятельность правящей партии «Единая Россия».

Ранее, в августе 2014 года, депутаты Совета Балтийского муниципального района во время выборов главы администрации предпочли кандидатуру Игоря Коваля, отказав Александру Богданову, фигуре из окружения Николая Цуканова. Богданов получил 3 голоса, Коваль – 11. Следом за этим была сожжена машина «Шкода» отца Коваля, злоумышленников не нашли, уголовное дело также не было возбуждено. Игорь Коваль отмечал тогда, что это – оказание давления за его политическую деятельность.

Важно, что в Балтийске предполагались провокации со стороны «Единой России» во время весенних праздничных дней.

3 мая весь мир отмечает день Солнца

3 мая весь мир отмечает день Солнца3 мая в мире отмечают праздник Солнца, ближайшей звезды к нашей Земле. Этот день отмечают с 1994 года. Сегодня во всех институтах, которые занимаются изучением Солнца и солнечной энергии, проходят дни открытых дверей и разные мероприятия, в школах устраиваются конкурсы на тему Солнца и солнечной энергии. Ежегодно 3 мая в разных странах проходят лекции и семинары по солнечной энергетике.

Без солнечной энергии — источника тепла и света, жизнь на Земле не была бы возможна. Солнце относят к желтым карликам по спектральному разделению, его излучение для нашей Земли — основной источник энергии. 3 мая общественность также может уделить внимание безразмерным возможностям солнечной энергии.

Японские ученые доказали: нервные клетки восстанавливаются

Японские ученые доказали: нервные клетки восстанавливаютсяЯпонские ученые утверждают, что нервные клетки восстанавливаются. В Медицинском центре Киото научились пробразовывать частицы кожи в клетки, которые по своим функциям и свойствам практически не отличаются от нервных клеток.

Во время эксперимента ученые применяли шесть разных химических элементов, влияющих на процесс развития нервной системы. Эти элементы добавили к микрофрагментам кожи, взятых у разных людей в возрасте от шести месяцев до 55 лет. Через 21 день эксперты заметили, что 80% кожного покрова приобрели свойства нервных клеток.

Японские ученые уверены, что открытие сделает прорыв в лечении поврежденных нервов. Испытания продолжаются и далее.

За экстремистские призывы в СМИ ввели миллионные штрафы

За экстремистские призывы в СМИ ввели миллионные штрафыПрезидент Путин подписал закон, ужесточающий наказание за экстремизм и терроризм в прессе.

Согласно подписанному документу, за публикации в прессе, взывающие к терроризму и экстремизму или напротив, оправдывающие его, ввели штрафы до 1 000 000 рублей. В наказание входит также полная конфискация тиража. Минимальный штраф — 10 000 рублей. Раньше СМИ могли оштрафовать минимум на 50 — 100 000 рублей за подобное правонарушение. Взыскания штрафа Роскомнадзор будет добиваться через суд, а предупреждение может вынести самостоятельно.

Закон принят Госдумой и Советом Федерации в апреле. Штрафы — это альтернатива предупреждениям, следствием которых станет закрытие издания. Председатель профильного комитета Леонид Левин сообщает, что Роскомнадзор будет решать выносить штраф или предупреждение в зависимости от того посчитает нарушение случайностью или систематическим злоупотреблением.

Более полтысячи киевлян вышли на мирную демонстрацию «Киев помнит об Одессе»

Более полтысячи киевлян вышли на мирную демонстрацию «Киев помнит об Одессе»Общественный деятель Юрий Кот в Facebook написал: 2 мая в центре украинского Киева прошла мирная акция, приуроченная к годовщине пожара в одесском Доме профсоюзов.

Активисты прошли по киевскому Крещатику с плакатами «Не забудем Одессу! Не забудем, не простим!» и, размахивая желто — голубыми украинскими флагами. Кот утверждает, что в рамках мирной акции участники почтили память погибших в Одессе и убитого журналиста Олега Бузину.

Юрий кот написал, что 5500 киевлян, не скрывая лиц под черными балаклавами, прошли маршем по Крещатику в память об Одессе и жертвах политрепрессий. Митинг должен состоится на Майдане. «Подходите! Не сидите! Это не страшно! Люди не забоялись и вышли! И вы не бойтесь! Пусть хунта нас боится! 5 500 киевлян показывают пример! «Достали! Правду! Убийцы!»

Некоторые участники в ходе шествия держали в руках фотографии некоторых публичных лиц, погибших от политических репрессий в разное время.

Новосибирские ученые создали наиболее гладкую поверхность в мире

Новосибирские ученые создали наиболее гладкую поверхность в миреФизики из Новосибирска усовершенствовали самую гладкую поверхность на планете. Перед учеными стояла задача изобрести самую гладкую поверхность и понаблюдать за перемещением атомов, которое происходит после смены структуры поверхности.

Труды экспертов привели к изменению стандартов толщины поверхности, которые можно использовать в калибровке и регулировании высокоточных приборов, в аппаратах, применяемых в нанотехнологиях.

По заявлению научных сотрудников им удалось изобрести эталон гладкости, аналогов которому нет на планете. Сейчас его регистрируют. Физики объявили, что они изобрели поверхность
без атомных ступеней, создать которую удалось с помощью сверх высоковакуумного микроскопа.

На мозг астронавтов негативно влияет космос

На мозг астронавтов негативно влияет космосСотрудники Колумбийского Университета и сотрудники американского Университета Невады пришли в общему знаменателю, что космос оказывает негативное влияние на мозг астронавтов.

Инициатором этих исследований стало NASA. В ходе опытов стало известно, что космическая радиация сказывается на работе мозга пагубно, и приводит к потере памяти, ухудшению зрения и замедлению реакций.

Космическая радиация — это смесь гамма — лучей, космических лучей и высокоэнергетических протонов. Наибольшему риску подвергаются космонавты в открытом космосе, ведь там не существует защиты от радиации. Астронавтов, работающих на орбите защищает земная атмосфера и ее магнитное поле.

Ученые отмечают, что последствия радиации могут стать настоящей проблемой при экспедициях в космос и миссиях на Марс.