Главная > На экране > Константин Бабкин, глава Росагромаша, поддержал назначение Ткачева министром сельского хозяйства

Константин Бабкин, глава Росагромаша, поддержал назначение Ткачева министром сельского хозяйства

Константин Бабкин, глава Росагромаша, поддержал назначение Ткачева министром сельского хозяйстваЛидер «Партии дела» и президент Росагромаша Константин Бабкин выразил свое удовлетворение назначением Александра Ткачева министром сельского хозяйства России. Об этом он написал в своем блоге.

Александр Ткачев долгое время руководил Краснодарским краем, и показал умение использовать потенциал края. А ведь это, прежде всего, сельскохозяйственный регион, край выращивает 10% зерновых России. Ткачев знает проблемы края, сельское хозяйство, а, значит в российский Агропром пришел грамотный человек.

Бабкин подчеркнул, что не верит слухам о том, что Ткачев выбирает личную выгоду и в бытность губернаторства поддерживал только крупные хозяйства, включая собственное, а также предпочитал закупать импортную сельхозтехнику.

Константин Бабкин надеется, что понимая потенциал российского сельского хозяйства, имея поддержку общества и президента, Александр Ткачев сможет стать крупной государственной и исторической фигурой современной политики.

 

Социальные столовые — полноценное питание для малоимущих граждан

Благотворительный фонд «Добро» в начале апреля запустил социальный проект, призванный обеспечить малоимущих граждан полноценным питанием.

«Добро проникает в дом. Наполняет светом день каждого человека. Организация социальных столовых, которые предоставляют бесплатную и здоровую пищу, поможет в достижении миссии фонда — творить добро» — говорит Любовь Лепехова, представитель попечителей благотворительного фонда.

Кризис, сложное время для малообеспеченных граждан. Маленькая пенсия, достаток ниже минимума или инвалид в семье, повышение цен на продукты питания и квартплату.  Жизнь заставляет людей выживать. В России пенсионеры и малоимущие граждане в первую очередь заботятся о средствах к существованию. Эта прослойка социально не защищена, низкий  доход ведет к бедности. Стресс в душе и в жизни.

«В социальных столовых окажут  теплый прием  людям,  нуждающимся в социальной поддержке ввиду крайне  низкого уровня жизни или при утрате способности к самообслуживанию, обеспечат горячим питанием, полуфабрикатами или продуктовыми наборами.  Клиентам, которые не перемещаются сами, обеды доставят на дом» — сообщает Любовь  Лепехова.

Обслуживание в столовой планируется производить  на временной или разовой основе. Бесплатно питание получат граждане пожилого возраста, инвалиды и люди, чей доход ниже прожиточного минимума.  За частичную и полную оплату  еду предоставят пенсионерам  и инвалидам, чей доход превышает прожиточный минимум, в  соответствии с действующим законодательством.

Запуская проект «Социальная столовая», благотворительный фонд «Добро» стремится значительно улучшить ситуацию с малоимущими гражданами в России. Организаторы верят, что благодаря проекту появится не один счастливый человек или семья, ведь он способен не только накормить людей, но и вселить в них веру в то, что  о них помнят и заботятся.

Футболиста датской сборной за укус женщины — полицейского осудили на 60 дней

Футболиста датской сборной за укус женщины - полицейского осудили на 60 днейФутболиста датской сборной Никки Билли Нильсена за насилие против полицейских условно осудили на 60 дней и к 80 часам общественных работ.

В 2014 году Нильсена арестовали в Копенгагене, когда он бил ногами парковочный автомат. Женщина — полицейский, которая сидела с ним на заднем сидении автомобиля заявила, что футболист укусил ее за руку, а после сделал вид, что его рвет. Нильсену грозило до 8 — ми лет тюрьмы.

Ранее нападающий Нильсон привлекался к административной ответственности в Дании и Норвегии за драки.

Рынок недвижимости США – тенденции, цены и сегодняшние реалии

Рынок недвижимости США – тенденции, цены и сегодняшние реалииУдачное свершение сделки покупки недвижимости в Соединенных Штатах Америки основывается не только на желании и наличии достаточной суммы средств. Федеральные законы и бюрократические лабиринты страны могут сыграть злую шутку с нашими соотечественниками, стремящимися приобрести недвижимость в США, оптимальным решением, по данным сайта NaydiDom, станет привлечение опытных русскоязычных специалистов в области юриспруденции и налогообложения.

Недвижимость в США

Стоимость квартир в городах США

Цены за квадратный метр варьируются в зависимости от типа жилья и его удаленности от центра мегаполиса. Согласно статистическим данным средняя цена по стране составляет:

• 1.3 тыс. дол/м² — окраина города;

• 1.9 тыс. дол/м² — центр.

Рассматривая дифференцировано, по самым популярным среди наших сограждан городам, можно наглядно продемонстрировать возрастание цены за квадратный метр жилья. По предоставленных ниже данных легко осуществить анализ стоимости жилья в центре города (1-ая цифра) и на его окраинах (2-ая цифра):

• Ньй-Йорк — 9 792$ / 5 118$;

• Сан-Франциско – 9 149$ / 6 817$;

• Вашингтон – 5 741$ / 4 406$;

• Лос-Анджелес – 5 277$ / 2 442$;

• Сиэтл – 3 700$ / 2 422$;

• Майами – 3 633$ / 1 795$.

Как правило, площадь квартир в Америке в среднем составляет 100 м², домов – 150 м². Значит, на окраине Лос-Анджелеса можно приобрести дом за 366 300$, а квартира в центре Нью-Йорка может «затянуть» на миллион долларов.

Затишье на рынке недвижимости

За период 2013-2015 года существенно снизилась активность рынка вторичного жилья в США, что связано с падением спроса. Аналитическое интернет-издание Ведомости утверждает, что снижение покупательского спроса на недвижимость прослеживается практически на всей территории США, и причина тому — ощутимый разрыв между ростом цен на жилье и увеличением дохода населения. В среднем по стране продажи упали на 5%. Наивысшие показатели снижения клиентской заинтересованности в западных регионах страны – 7.1%, в южной же части снижение спроса зафиксировано на цифре 2.6%.

Недвижимость в США

Аренда недвижимости в США

Молодые американские семьи, студенты и те, кто только переехал в США с других стран довольно часто предпочитают съемное жилье приобретению собственного. Среднестатистическая стоимость аренды однокомнатной квартиры в центре города – 1 026$/мес., на окраине – 773$/мес.; трехкомнатная соответственно – 1 740$/мес. и 1 307$/мес.

Наивысшая арендная плата в Сан-Франциско и Нью-Йорке — от 1 800$/мес. Самая доступная — в Оклахоме и Хантсвилле (штат Алабама) – от 430$/мес.

Российские ученые из Новосибирска победили инфаркт

Российские ученые из Новосибирска победили инфарктНовосибирским ученым удалось создать на основе отечественных препаратов лекарство от инфаркта. Они разработали технологию, способную победить эту страшную болезнь. Этот уникальный препарат способен разрушать тромбы в сосудах.

Представители СО РАН сообщали, что в 80 — х годах прошлого столетия военные попросили новосибирских ученых создать препарат, который залечивал открытые раны. Препарат широко использовали в Афганистане для лечения инфекций. В после военное время его стали использовать значительно реже, и теперь он зарегистрирован как ветеринарный препарат.

Этот препарат — имозимаза. В 2000 — х годах его модифицировали, а препарат назвали — тромбовазим, который получил распространение в лечении сосудистых заболеваний, например инфаркт миокарда.

К 70 — летию Победы Госдума объявила предпраздничную амнистию

К 70 - летию Победы Госдума объявила предпраздничную амнистиюГосдума приняла президентский законопроект об амнистии в честь 70 — летия Победы в ВОВ. «За» высказалось 442 депутата. После официальной публикации одобренный документ вступит в силу и будет действителен шесть месяцев.

Под «праздничную» амнистию попадут лица, осужденные за преступления малой/средней тяжести, которые имеют заслуги перед Родиной. Под амнистию попадают также несовершеннолетние, женщины с несовершеннолетними детьми/детьми — инвалидами, отцы — одиночки, беременные, инвалиды (1,2 группы), онкобольные (3,4 стадии), мужчины за 55 лет, и женщин за 50 лет.

Касательно преступников совершивших тяжкие/особо тяжкие преступления и опаснейших рецидивистов амнистия не применяется. Также расширили список статей, осужденные по которым под эту амнистию не попадают (вандализм, оборот наркотических и лекарственных препаратов, ДТП, повлекшее смерть двух и более лиц).

Общее число амнистированных достигнет 400 000 человек. Последняя массовая амнистия ( освобождено 24 000) прошла в декабре 2013 года.

Китайцам законодательно запретят приглашать стриптизерш на похороны

Китайцам законодательно запретят приглашать стриптизерш на похороныМинкультуры Китая планирует запретить стриптиз или любые другие эротические танцы на похоронах. Для пресечения подобных инцидентов ведомство начало сотрудничать с полицией.

Причиной этого табу стали фотографии, попавшие в интернет с церемонии похорон в провинции Хэбей, на которых во время танца девушки снимали нижнее белье.

Подобная практика применяется в Китае из — за поверья, что чем больше людей посетят похороны человека, то тем лучше усопшему будет в загробном потустороннем мире. Поэтому стриптизерш приглашают на такие мероприятия ради привлечения посетителей.

В результате проведенной проверки организатора этого мероприятия арестовали на 15 суток и присудили выплатить штраф 70 000 юаней ($11 300).

Правительство Китая осуждает такие мероприятия за разрушения социального климата.

В Красноярске разработали ботинки для лечения головокружения и нарушенного равновесия

В Красноярске разработали ботинки для лечения головокружения и нарушенного равновесияКрасноярские эксперты создали ботинки для людей, которые страдают от головокружений и нарушения равновесия.

Сотрудники Красноярского медицинского университета (КрасГМУ) разработали бета — образец ботинок с применением «Стабилизирующие платформы ГС-3». Известно, что такие ботинки, с эффективной площадью опоры, можно использовать и для восстановления ходьбы.

Специалисты в свою очередь отмечают, что их изобретение может применяться для реабилитации пациентов после перенесенного инсульта и для восстановления здоровья людей с постоянными головокружениями и шаткой походкой.

Патент на эту разработку получен еще в 2011 году и не днях эксперты из КрасГМУ представили первый образец.

Ученые создали устройство, которое по воздуху передает эмоции

Ученые создали устройство, которое по воздуху передает эмоцииБританские ученые спроектируют браслет для передачи эмоций на расстоянии. Разработчики создадут современное устройство, но все же, попытаются оставить его стоимость доступной для всех, кто захочет обзавестись сенсационной новинкой. Передавать грусть, волнение, страх, радость, признаваться в любви, рассказывать об удивительном, просить прощения — эти эмоции можно будет передавать собеседнику на расстоянии. В такой способ люди смогут почувствовать тоже, что и их близкие.
Согласно результатам исследований эксперты в будущем создадут браслет для передачи эмоций близкому человеку. Также появятся устройство, с помощью которого возможно вызвать разные эмоции путем воздействия на различные зоны рук.
Например, короткая и резкая стимуляция указательного и большого пальцев и средней зоны на ладони свидетельствует о чувстве тревоги.

Стартовали продажи Apple Watch

Стартовали продажи Apple WatchСегодня стартуют продажи долгожданных «умных» часов американского бренда Apple Watch. Сейчас на витринах фирменных магазинов уже стоят образцы инновационных часов, но приобрести их пока невозможно. Компания предоставляет только предзаказ для Apple Watch. Первую партию выкупили буквально за минуты после начала предзаказа. Немногим дольше продержались золотые Apple Watch за $10 000, их раскупили предположительно за несколько часов.

Нехватка устройств, по официальному сообщению продолжится и в мае. В свободной продаже Apple Watch в России появятся не раньше июня. Об этом свидетельствует также исчезновение с официального сайта Apple точной даты начала продаж. Пользователи, сделавшие предзаказ на «умные» Apple Watch от «яблочной» корпорации получат уведомление, что заказ окажется доступен с 24 апреля по 8 мая.

Поэтому нет смысла ждать Apple Watch в больших количествах в России на этой неделе, потому как даже перекупщикам достается категорически малое количество устройств.

Не просто посмотреть, но и примерить Apple Watch можно в официальных магазинах производителя. Специально обученные работники магазинов рассказывают уже несколько недель об устройстве, но теперь дают его примерить потенциальным покупателям.

Россия вошла в список стран, где Apple Watch станут доступны во время второй волны предзаказов.

Американского подростка укусила ядовитая змея, когда он попытался ее поцеловать

Американского подростка укусила ядовитая змея, когда он попытался ее поцеловать Во Флориде 18 — летний Остин Хэтфилд попытался поцеловать ядовитую змею — водяного щитомордника, но во время «смертельного» поцелуя пресмыкающееся укусило его за губу, и он был немедленно госпитализирован.

Свидетели происшедшего говорят, что щитомордник был пойман несколько дней назад и содержался в наволочке. Пострадавший периодически доставал его, что похвастаться смертельным номером с опасной рептилией. Во время проделывая очередного опасного трюка рептилия укусила парня за губу и он мгновенно начал отекать.

Пострадавшего немедленно доставили в больницу, где медики сделали все необходимое, и сообщили, что жизни подростка ничего не угрожает. Специалисты уверяют, что уже вскоре парень полностью восстановится.