Главная > На экране > Облачные технологии в строительстве: проблемы и решения

Облачные технологии в строительстве: проблемы и решения

Сегодня облачные технологии применяются в самых разных сферах, в том числе и в строительстве. Синхронизируя данные в режиме реального времени, обмениваясь информацией, можно оперативно решать задачи, на которые ранее потребовалось много времени и усилий.

Рассмотрим основные проблемы, которые возникают во время строительного процесса, а также пути их решения при помощи приложения PlanRadar. Это позволит определить, что нужно изменить в проекте и как добиться его высокой эффективности.

1.Проблема №1 — неточная постановка задач

Часто во время реализации строительного проекта очень трудно предоставить всю необходимую информацию, чтобы выполнить задачу. Возникают дополнительные вопросы, уточнения, запросы на предоставление информации. Иногда задач много и их действительно трудно отследить. В этом случае на помощь придут технологии Saas, у которых механизм коммуникации налажен достаточно хорошо и продуманы варианты решения сложных ситуаций.

Решение: детализация задач и удобный функционал

Так как строительный процесс сам по себе сложен и требует постоянного контроля, то нужно выбрать платформу, которая позволит следить за проектом в режиме реального времени, детализировать задачи в удобной и понятной форме.

PlanRadar дает возможность ставить задачи прямо на месте при помощи мобильного приложения или через веб-приложение, например, из офиса. Функционал приложения достаточно удобен, доступен на устройствах на базе iOS и Android, а также на компьютере с любого браузера.

Задачи можно детализировать и добавлять к ним дополнительную информацию: подрядчик, приоритет, заголовок, дата завершения. А также фотографии, статус чертежа, текстовую информацию, голосовые заметки. Участники могут следить за ходом выполнения проекта, иметь доступ к обновленным чертежам. Изменения синхронизируются в режиме реального времени. Благодаря автоматическим уведомлениям участники проекта получают необходимую для них информацию.

2.Проблема №2 — недостаток в фиксировании дефектов

Когда возникает то или иное нарушение, часто подрядчик просто не успевает его зафиксировать. В результате дефект остается, может перерасти в серьезную проблему. Чтобы минимизировать такие риски, нужно наладить коммуникацию.

Решение: прямая коммуникация

Функционал платформы PlanRadar позволяет каждому участнику проекта, от генерального подрядчика до поставщика, обозначать выявленные дефекты и назначать ответственному лицу задачу по их устранению, который получит автоматическое уведомление о создании такой задачи. Таким образом, прямая коммуникация позволяет отслеживать дефекты, оперативно на них реагировать и устранять, правильно ставить задачи и существенно экономить время.

3.Проблема №3 — долгий процесс отчетности

Согласование документации, контроль работ, предоставление результатов и многие другие процессы влияют на формирование отчетности. В связи с чем подготовка отчета может занимать долгое время, что также влияет на строительство в целом.

PlanRadar дает возможность в любое время экспортировать данные проекта, статистику, создавать отчеты в удобном формате. Приложение позволяет экспортировать данные в формате PDF или Microsoft Excel. При экспорте можно применять фильтры, что позволит экспортировать только необходимые данные. Также можно добавить логотип компании, фотографии, дополнительный текст.

 

 

Председателем Общественного совета при московском Департаменте образования и науки избрали Вячеслава Шуленина

30 июля прошло первое заседание обновленного состава Общественного совета при столичном Департаменте образования и науки. Это мероприятие состоялось при участии руководителя московского образовательного ведомства Александра Молоткова и его заместителя Антона Молева. Они рассказали о том, что деятельность совета крайне важна для развития образовательной системы мегаполиса. Такую информацию приводит портал столичной мэрии.

Сообщается, что на минувшем заседании был избран новый председатель Общественного совета. Выбор пал на заместителя председателя Госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Вячеслава Шуленина. В состав утвержденного на три года обновленного совета было включено 25 человек. Как рассказал Вячеслав Шуленин, он сделает все возможное для того, чтобы уровень столичного образования, которое признано во всем мире, планомерно поднимался.

Трамп не теряет надежды увидеть Россию на саммите G7

С заявлением о намерении пригласить российского президента Владимира Путина на встречу стран «Большой семерки» вновь выступил президент США Дональд Трапм. Встречу G7 он собирается организовать после президентских выборов, которые пройдут в США в ноябре этого года. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы пригласили ряд лидеров на встречу. Я непременно пригласил бы его (Путина) на встречу. Думаю, что он является очень важным фактором. Мы пригласим лидеров, которые не входят в G7, некоторые уже приняли приглашения», — сказал Трамп журналистам.

«Но думаю, нам стоит провести встречу после выборов, думаю атмосфера будет лучше после выборов», — добавил президент.

Ранее Трамп уже вступал с заявлением о желании видеть на встрече «Большой семерки» президента Путина, а также лидеров еще трех стран – Индии, Австралии и республики Кореи. В тот раз речь шла о переносе встречи на сентябрь.Тогда он отметил, что присутствия России на саммите G7 требует здравый смысл.

Китайцев призвали экономить еду

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал сограждан проявлять сдержанность в вопросе потребления и расточительства пищи, передает ТАСС со ссылкой на китайское агентство «Синьхуа».

«Несмотря на то, что год за годом мы собираем [крупные] урожаи зерна, по-прежнему необходимо с сознательностью относиться к продовольственной безопасности», — заявил китайский лидер, назвав при этом привычку к расточительству в пище «печальной и шокирующей».

Китайский лидер также отметил важность усиления законодательной базы и надзора, принятия эффективных мер и создания долгосрочного механизма для эффективной борьбы с растратой продовольствия.

Си Цзиньпин считает, что граждан Китая необходимо лучше просвещать в вопросе бережного отношения к продовольствию и воспитать привычку рачительного отношения к еде, сделав расточительство продуктов питания постыдным явлением, а бережливость, напротив, поводом для гордости.

Согласно агентству, Си Цзиньпин неоднократно призывал население к экономности в потреблении пищи, а также резко выступал против растраты продуктов питания.

Семьи с детьми получат увеличенные выплаты

Разработкой поправок в законодательство об увеличении пособия на детей от трех до семи лет для малоимущих семей занимается Минтруд РФ, об этом пишет газета «Известия».

Ведомство рассчитывает, что изменения вступят в силу у в 2021 году и позволят увеличить выплаты с 5,5 тысячи рублей в среднем по стране до 11-12 тысяч рублей в месяц. В Министерстве труда и социальной политики считают недостаточной сумму в 5,5 тысячи рублей, вывести доход семьи из-за черты бедности.

В ведомстве пока не уточняют, за счет чего и как именно будет произведено увеличение выплат малоимущим семьям. Отметим, что в январе 2020 во время обращения президента России Владимира Путина к Федеральному
Собранию он отметил, что если новых выплат не хватит для вывода семей из бедности, то со следующего года возможно увеличение размера пособий до прожиточного минимума, то есть вдвое больше нынешнего.

Опрошенные газетой эксперты считают, что увеличение суммы пособия станет существенной помощью многодетным семьям, которые составляют большую часть малоимущих семей с детьми в России.

Для получение ежемесячной выплаты на ребенка от 3-х до 7-и лет доход семьи на одного человека не должен превышать суммы одного прожиточного минимумам по региону. Вы платы официально были установлены с 1 января 2020 года, но по факту деньги российские семи стали получать лишь в июне, но с четом пропущенных месяцев.

«Кэшбек» за туры по РФ автоматически будет приходить на карту в течение 5 дней

Согласно постановлению правительства РФ, которое уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин, частичный возврат средств. Потраченных на путешествия по России будет производиться автоматически – компенсация в размере от 5 до 15 тысяч рублей будет перечисляться на карту туриста. Об этом пишет «Интерфакс».

В программу включены организованные туры (проезд и проживание), круизы, а также отдельное проживание в отеле для тех, кто путешествует самостоятельно. Список предложений появится на сайте мирпутешествий.рф 21 августа в 00.00 по московскому времени. Для получения «кэшбка» потребуется произвести оплату тура до 28 августа (программа будет действовать с 21 по 28 августа).

В программе участвуют все регионы России, однако по наиболее загруженным направлениям (Крым Краснодарский и Алтайский край) поездки c кэшбэком будут доступны с 1 октября и до конца года.

Существует ряд обязательных условий, для получение компенсации: длительность тура не менее 4 ночей, стоимость путевки от 2 тысяч рублей и обязательная оплата поездки картой МИР.

Размер «кэшбека» будет зависеть от от стоимости поездки. Туристам, потратившим от 25 тыс. рублей, вернутся 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. рублей кэшбэк составит 10 тыс. рублей. Возврат 15 тыс. рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тыс. рублей.

На частичную компенсацию затрат на покупку туров по России выделено 15 млрд рублей. Новая программа сделает привлекательнее путешествия по России и поддержит граждан, решивших в этом году провести отпуск на родине, отмечается в сообщении на сайте правительства.

Участниками программы «Московские каникулы онлайн» стали почти 3 тысячи школьников

Научный руководитель Центра педагогического мастерства (ЦПМ) столичного Департамента образования и науки Иван Ященко прокомментировал информацию об успешной реализации в мегаполисе программы «Московские каникулы онлайн». Отмечается, что она стартовала 1 июня и завершилась в последний день июля. ЦПМ обеспечил проведение под эгидой этого проекта свыше 450 мероприятий в онлайн-формате для учащихся школ. Их участниками стали 2800 ребят, представляющих 236 учреждений образования Москвы.

В своем комментарии Иван Ященко не исключил продления проекта «Московские каникулы онлайн» и на следующий год. Желающие ознакомиться с записями занятий минувшей программы могут найти их на ее официальном сайте. Также популяризатор науки объяснил факт того, что проект понравился участникам, тем, что он ориентирован и на новичков, и на опытных участников школьных олимпиад.

Представлен первый трейлер уникального реалити-шоу отрасли каннабиса

Успешный предприниматель Майкл Страуметис («Биг Майк») совершил настоящую революцию в отрасли производства продуктов из каннабиса, основав Advanced Nutrients — мировой бренд №1 удобрений для конопли. Компания Advanced Nutrients с годовым оборотом свыше 110 млн долл. США и присутствием в 107 странах мира принесла отрасли больше инноваций, чем любое другое предприятие. Имея за плечами 37-летний опыт самого влиятельного первопроходца в вопросах разведения конопли, Биг Майк задумал новое грандиозное начинание.

Недавно на канале CNN Entertainment  вышел эксклюзивный трейлер долгожданного реалити-шоу, в котором шестнадцать начинающих предпринимателей сражаются друг с другом за главный приз, демонстрируя все свои бизнес-таланты и характер. Каждое испытание для конкурсантов отражает реальные преграды на пути к покорению современной отрасли каннабиса.

Победитель получит главный приз стоимостью в 1 млн долл. США и партнерство с Биг Майком. Уникальное шоу не только изменит жизнь участников, но и переопределит направление развития многомиллиардного рынка продуктов из конопли.

Премьера первого сезона The Next Marijuana Millionaire™  https://themjmshow.com/  состоится 15 августа 2020 года на основных стриминговых платформах, включая Amazon Prime и Pluto TV. Шоу будет также доступно для просмотра пользователям Apple TV, Roku, Social Club TV, iOS, Android или Smart TV.

Первое в истории реалити-шоу в этой отрасли будет транслироваться по всему миру с субтитрами на нескольких языках.

К 2022 году выращивание конопли превратится в глобальную индустрию с оборотом в 30 млрд долл. США и желающих приобщиться к этому успеху — хоть отбавляй. Кто станет триумфатором The Next Marijuana Millionaire™?

Конкуренция очень жесткая. А ставки как никогда высоки.

Основатель и генеральный директор Advanced Nutrients  , «крестный отец хорошего каннабиса» Майкл Страуметис («Биг Майк»)  пользуется большой популярностью и авторитетом в Голливуде. Он не раз выступал консультантом для теле- и кинопродуктов, удостоенных премий «Эмми», включая сериал Дурман от Showtime, франшизу CSI и нашумевший фильм Сета Рогана Ананасовый экспресс. Начиная с 1983 года, Биг Майк руководит процессом выращивания миллионов кустов конопли. На его счету — 53 инновации в сфере культивации каннабиса, помогающие раскрыть весь генетический потенциал этого полезного растения. В 1999 году он основал компанию Advanced Nutrients, создав первую в мире комплексную систему удобрений и питательных веществ для выращивания конопли. Биг Майк неоднократно становился героем статей в крупнейших новостных изданиях: Cheddar, Huffington Post, Fox Business, Business Insider, Entrepreneur и Yahoo! Finance.

 

 

В Новой Зеландии обнаружили живого ближайшего родственника динозавров

Единственным живым представителем древнего рода рептилий Rhynchocephalia, который имел общего предка с вымершими динозаврами около 250 млн лет назад, является гаттерия, или туатара.

Их точное родство остается спорны, так как некоторые специалисты настаивают на связи туатары с птицами, другие – с черепахами или крокодилами. Но новое исследование поместило рептилию в эволюционную цепь, общую с змеями и ящерицами.

По мнению ученых, таутары отделились и самостоятельно существовали около 250 млн лет. Встретить их можно в Новой Зеландии. По словам соавтора исследования Марка Толлиса из Университета Северной Аризоны, геном туатары гораздо реже менял ДНК, чем другие рептилии, а их молекулярные часы тикали гораздо медленнее.

Особо интересует исследователей вопрос о том, как животное может жить более 100 лет. В связи с этим ученые предпринимают попытки раскрыть генетический код этих древних рептилий.

Таинственное «судно» нашли у берегов Антарктиды

На спутниковой карте Google обнаружили «122-метровый корабль», который находится в 160 километрах от берегов Антарктиды. Пользователи в сети решили, что это секретный корабль нацистов.

Анонимный пользователь изучил карту Антарктиды и заметил гигантскую ледяную глыбу, которая похожа очертаниям на круизный лайнер. О своей находке он рассказал в ролике, размещенном на платформе YouTube.

Видео с «ледяным кораблем» стало вирусным, собрав десятки тысяч просмотров. Комментаторы начали рассуждать, кому могло принадлежать судно. Несколько пользователей утверждали, что нацисты построили на Антарктиде секретную военную базу, а корабль остался после Второй мировой войны.

Некоторых комментаторов изображение со спутниковой карты натолкнуло на мысли о древних цивилизациях.

Банки протестируют автосписание средств на оплату услуг по запросу компаний

Российские банки попробуют новый метод безналичных платежей, при котором деньги будут автоматически списываться с банковского счета по запросу получателя. Сервис протестируют на площадке ассоциации «ФинТех», которая создавалась по инициативе ЦБ.

В личном кабинете клиент-получатель сможет выставить платежное требование плательщику, который ранее дал согласие на списание средств. Банк проверит условия и наличие согласия, и, в случае если все хорошо, переведет средства.

Использовать сервис смогут не только физические, но и юридические лица. Он не будет требовать дополнительного подтверждения перевода. Этот механизм позволить делать переводы между банками без участия платежных систем, что удешевит операции.