Главная > На экране > Представлен первый трейлер уникального реалити-шоу отрасли каннабиса

Представлен первый трейлер уникального реалити-шоу отрасли каннабиса

Успешный предприниматель Майкл Страуметис («Биг Майк») совершил настоящую революцию в отрасли производства продуктов из каннабиса, основав Advanced Nutrients — мировой бренд №1 удобрений для конопли. Компания Advanced Nutrients с годовым оборотом свыше 110 млн долл. США и присутствием в 107 странах мира принесла отрасли больше инноваций, чем любое другое предприятие. Имея за плечами 37-летний опыт самого влиятельного первопроходца в вопросах разведения конопли, Биг Майк задумал новое грандиозное начинание.

Недавно на канале CNN Entertainment  вышел эксклюзивный трейлер долгожданного реалити-шоу, в котором шестнадцать начинающих предпринимателей сражаются друг с другом за главный приз, демонстрируя все свои бизнес-таланты и характер. Каждое испытание для конкурсантов отражает реальные преграды на пути к покорению современной отрасли каннабиса.

Победитель получит главный приз стоимостью в 1 млн долл. США и партнерство с Биг Майком. Уникальное шоу не только изменит жизнь участников, но и переопределит направление развития многомиллиардного рынка продуктов из конопли.

Премьера первого сезона The Next Marijuana Millionaire™  https://themjmshow.com/  состоится 15 августа 2020 года на основных стриминговых платформах, включая Amazon Prime и Pluto TV. Шоу будет также доступно для просмотра пользователям Apple TV, Roku, Social Club TV, iOS, Android или Smart TV.

Первое в истории реалити-шоу в этой отрасли будет транслироваться по всему миру с субтитрами на нескольких языках.

К 2022 году выращивание конопли превратится в глобальную индустрию с оборотом в 30 млрд долл. США и желающих приобщиться к этому успеху — хоть отбавляй. Кто станет триумфатором The Next Marijuana Millionaire™?

Конкуренция очень жесткая. А ставки как никогда высоки.

Основатель и генеральный директор Advanced Nutrients  , «крестный отец хорошего каннабиса» Майкл Страуметис («Биг Майк»)  пользуется большой популярностью и авторитетом в Голливуде. Он не раз выступал консультантом для теле- и кинопродуктов, удостоенных премий «Эмми», включая сериал Дурман от Showtime, франшизу CSI и нашумевший фильм Сета Рогана Ананасовый экспресс. Начиная с 1983 года, Биг Майк руководит процессом выращивания миллионов кустов конопли. На его счету — 53 инновации в сфере культивации каннабиса, помогающие раскрыть весь генетический потенциал этого полезного растения. В 1999 году он основал компанию Advanced Nutrients, создав первую в мире комплексную систему удобрений и питательных веществ для выращивания конопли. Биг Майк неоднократно становился героем статей в крупнейших новостных изданиях: Cheddar, Huffington Post, Fox Business, Business Insider, Entrepreneur и Yahoo! Finance.

 

 

В Новой Зеландии обнаружили живого ближайшего родственника динозавров

Единственным живым представителем древнего рода рептилий Rhynchocephalia, который имел общего предка с вымершими динозаврами около 250 млн лет назад, является гаттерия, или туатара.

Их точное родство остается спорны, так как некоторые специалисты настаивают на связи туатары с птицами, другие – с черепахами или крокодилами. Но новое исследование поместило рептилию в эволюционную цепь, общую с змеями и ящерицами.

По мнению ученых, таутары отделились и самостоятельно существовали около 250 млн лет. Встретить их можно в Новой Зеландии. По словам соавтора исследования Марка Толлиса из Университета Северной Аризоны, геном туатары гораздо реже менял ДНК, чем другие рептилии, а их молекулярные часы тикали гораздо медленнее.

Особо интересует исследователей вопрос о том, как животное может жить более 100 лет. В связи с этим ученые предпринимают попытки раскрыть генетический код этих древних рептилий.

Таинственное «судно» нашли у берегов Антарктиды

На спутниковой карте Google обнаружили «122-метровый корабль», который находится в 160 километрах от берегов Антарктиды. Пользователи в сети решили, что это секретный корабль нацистов.

Анонимный пользователь изучил карту Антарктиды и заметил гигантскую ледяную глыбу, которая похожа очертаниям на круизный лайнер. О своей находке он рассказал в ролике, размещенном на платформе YouTube.

Видео с «ледяным кораблем» стало вирусным, собрав десятки тысяч просмотров. Комментаторы начали рассуждать, кому могло принадлежать судно. Несколько пользователей утверждали, что нацисты построили на Антарктиде секретную военную базу, а корабль остался после Второй мировой войны.

Некоторых комментаторов изображение со спутниковой карты натолкнуло на мысли о древних цивилизациях.

Банки протестируют автосписание средств на оплату услуг по запросу компаний

Российские банки попробуют новый метод безналичных платежей, при котором деньги будут автоматически списываться с банковского счета по запросу получателя. Сервис протестируют на площадке ассоциации «ФинТех», которая создавалась по инициативе ЦБ.

В личном кабинете клиент-получатель сможет выставить платежное требование плательщику, который ранее дал согласие на списание средств. Банк проверит условия и наличие согласия, и, в случае если все хорошо, переведет средства.

Использовать сервис смогут не только физические, но и юридические лица. Он не будет требовать дополнительного подтверждения перевода. Этот механизм позволить делать переводы между банками без участия платежных систем, что удешевит операции.

В муниципалитетах Новгородской области обсудили аналитический доклад АПЭК в режиме on-line

Лидеры местных сообществ из муниципальных образований Новгородской области обсудили в режиме on-line аналитический оклад Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) на тему влияния коронакризиса и его преодоления на жизнь в регионе.

Так, активист проекта «Народный бюджет» (г.Боровичи) Дмитрий Иманкулов отметил, что пандемия помогла новгородской общественности сплотиться, и значительную роль в этом сыграл губернатор области Андрей Никитин.

Командир шимского поискового отряда «Память» экспедиции «Долина» Михаил Цепляев с ним полностью согласен. Он также отмечает рост сплоченности населения и заслуги в этом губернатора Никитина. По его словам, даже в период пандемии губернатор помогал организовать разведывательные выходы и вообще всячески способствовал поисковой деятельности отряда.

Директор спортивной школы города Окуловка Татьяна Обыденова, напоминает, что губернатор Никитин организовал покупку аппаратов ИВЛ, кроме того, именно он постоянно собирал специально созданный штаб по противодействию коронавирусной инфекции. «Что радует, после преодоления пика пандемии жизнь не остановилась — в Окуловке продолжается строительство детского садика, спортивных площадок», — отмечает она.

Директор «Мошенской школы искусств» Ирина Богданова считает, что пандемия позволила сплотиться обществу и бизнесу, благодаря чему удалось преодолеть множество трудностей. Все помогали друг другу, кто как мог. «Кто-то привозил продукты, кто-то лекарства, кому-то пришли инвалидные коляски. Была организована доставка и диспетчерская служба. По инициативе библиотек, людям привозили на дом книги. Я уже не говорю о продуктовых наборах. Каждое учреждение думало, как в этот период принести пользу людям», — рассказывает она.

Активист Программы поддержки местных инициатив из деревни Медниково Старусского района Юлия Иванова отметила, большие заслуги в преодолении трудностей губернатора Никитина. «Глава региона оперативно помог отнёсся к сложившейся ситуации в период пандемии коронавируса. Открыл оперативный штаб, который работал в постоянном режиме, создал волонтёрский штаб. Любой человек мог позвонить на горячую линию, с просьбой о предоставлении ему тех или иных услуг. Он также лично ежедневно оповещал жителей региона о ситуации с распространением инфекции», — рассказала Иванова.

Федеральным работникам могут поднять зарплату на 3% уже с 1 октября

Проект распоряжения правительства об индексации зарплаты на 3% работникам федеральных учреждений проходит межведомственное согласование. Об этом, ка пишет ТАСС, заявила 10 августа замминистра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова.

«В настоящее время проходит межведомственное согласование проект распоряжения правительства об индексации, с 1 октября на 3% заработная плата работников федеральных учреждений. Планируется, что аналогичное решение примут и регионы», — сказала она во время обсуждения на тему утверждения справедливого соотношения окладов и надбавок бюджетникам в партии «Единая Россия».

К числу федеральных работников относятся не только чиновники различных ведомств, но и множество сотрудников бюджетных учреждений, в частности, сотрудники пожарной охраны, почты, федеральных институтов и многие другие.

У белорусских бунтов нет перспектив

После объявления результатов президентских выборов в Белоруссии, в Минске и ряде других городов вспыхнули протестные выступления, к которым уж были готовы силовики, поэтому подавление протестов проходит достаточно жестко. Методы белорусских сил правопорядка уже получили неодобрительные комментарии со стороны соседних государств, а Польша даже призвала устроить экстренное заседание Европейского совета по данному поводу.

Телеграм-канал Мейстер выразил сомнение в том, что «картофельные бунты» белорусов увенчаются успехом . У нынешних протестов нет самого главного – внятного лидера, поскольку госпожа Тихоновская явно на эту роль не тянет, протесты обречены.

В то же время, отмечает Мейстер, единственным источником проблем Лукашенко является сам Лукашенко. Заигрывания с прозападной частью общества ожидаемо обернулись ничем; отношения с ближайшим союзником изрядно подпорчены, так что денег на оперативное тушение общественно-политических пожаров не попросишь; старательно выстроенная модель личной автократии демонстрирует явную беспомощность. Протесты закончатся ничем, но ночь на 10 августа разделит белорусский народ на тех, кто был «с народом» и тех, кто был «с режимом». Такая рана может гноиться годами и в условиях слабеющего личного режима Александра Григорьева залечить ее вряд ли получится.

Напомним, что по данным ЦИК РБ, Лукашенко одержал победу на выборах с результатом 80,23% голосов избирателей.

Аналитический доклад АПЭК прокомментировал политолог Солонников

Новый доклад Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) о последствиях пандемии коронавируса в Новгородской области, составленный экспертом агентства Алексеем Громским, прокомментировал политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Политолог считает, что анализ ситуации в регионе, представленный в докладе, демонстрирует, прежде всего способность правительства Новгородской области способно к поискам удачных решений в неординарных ситуациях. Он отмечает, что действия, предпринятые новгородской командой управленцев, «могли и стали не только оборонительными ходами».

Среди прочих достижений властей во время пандемии, Солонников отмечает достигнутую консолидацию региональной политической элиты, а также проведение позитивных мероприятий силами волонтеров и структур, связанных с партией Единая Россия, которая сохраняет доминирующие позиции в регионе.

Он подчеркнул, что в данной связи стоит говорить и о крупных муниципальных кампаниях сезона 2020 года, и о следующих предстоящих выборах уже в федеральной повестке. Кроме того, напомнил он, в сложившихся условиях была проведена модернизация информационного пространства региона. «Здесь же уместно говорить и о подготовке активных игроков большого предвыборного сезона», — считает политолог.

В заключение, Солонников сказал, что доклад АПЭК позволяет говорить об успешном преодолении коронавирусных испытаний Новгородской областью. «Её результат был заметен на уровне страны, кадры, его добившиеся, заработали свои позитивные очки. Область готова войти в новый осенне-зимний период, традиционно являющийся важным в цикле региональной жизни», — заключил он.

Петербургский завод Hyundai вернулся к работе в три смены

Завод Hyundai в Петербурге 10 августа вернулся к работе в три производственные смены. Каждый день с конфейера предприятия будут выпускать порядка 980 автомобилей.

Напомним, завод Hyundai в Северной столице начал работу осенью 2010 года. Мощность предприятия составляет более 200 тысяч машин в год. Завод выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Пандемия оказалась на руку провайдерам домашнего интернета

По итогам второго квартала 2020 года число абонентов домашнего интернета в России выросло на 290 тыс. и достигло 33,79 млн, сообщает издание «Коммерсантъ», со ссылкой на отчет агентства TelecomDaily. Существенный рост вновь заключенных контрактов на слуги домашнего интернета пришелся на период режима самоизоляции, введенного из-за пандемии.

Практически все крупные российские провайдеры зафиксировали прирост абонентов домашнего интернета именно во втором квартале года, к примеру, база МТС выросла на 2,8% (до 3,8 млн абонентов), Вымпелкома — на 1,9% (2,7 млн), Ростелекома — на 1% (12,2 млн), Транстелекома — на 0,2% (1,8 млн). А вот абонентская база «ЭР-Телекома» уже пятый квартал подряд не увеличивается, свидетельствуют данные отчета TelecomDaily.

Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков объясняет, что несмотря на рост числа новых пользователей домашнего интернета, операторам достаточно сложно обеспечить качественный прирост выручки. По его словам, средний чек с одного контракта во втором квартале 2020 года составил порядка 368 рублей, что всего на три рубля больше, чем в первом квартале. «Если сценарий с самоизоляцией граждан не повторится, рынок снова вернется к скромной динамике», — заключил Кусков.

В то же время, как пишет газета, в Ростелекоме, напротив, рассчитывают увидеть рост на рынке фиксированного интернета и во втором полугодии. Увеличения планируется достичь за счет конвергентных предложений, в которые, помимо домашнего интернета, входят также телеканалы, онлайн-кинотеатр и мобильная связь.

Знаменитые диджеи «Swanky Tunes» и российский певец IVAN устроили погоню на вертолете

Диджейское трио Swanky Tunes, известное своими работами за пределами России, и молодой российский исполнитель IVAN выпустили совместный танцевальный сингл, который этим летом зазвучал в эфире всех топовых радиостанций: Europа Plus, Like FM, Love Radio и др.

Тандем диджеев с мировым именем и IVANа, о котором вся Европа узнала после конкурса песни «Евровидение — 2016», сложился случайным образом. Парни из Swanky Tunes услышали крутой трек «Waste my time», над которым в то время работал IVAN вместе со своим продюсером Виктором Дробышем, и выступили с идеей создать танцевальную версию, которая впоследствии и стала основной.

Автором идеи клипа стал продюсер Виктор Дробыш. Совместно с молодым и талантливым режиссером Ксенией Васильковой им удалось воплотить задуманное в полной мере. Основной задачей было передать настроение трека и показать его масштаб.

В условиях пандемии съёмки откладывались на неопределённый срок, так как по задумке клип должен был соответствовать всем европейским канонам. Но, к всеобщей радости команды, локация была найдена в ближайшем Подмосковье. «Лисья нора» — уникальная территория, которая полностью соответствовала запросам: европейская картинка, живописный ландшафт, стрельбище, чистейшее озеро с песчаным пляжем, вертолёты и атмосфера. Представители загородного клуба откликнусь и любезно предоставили все необходимые локации для проведения съёмок.

Главной героиней клипа стала известная российская модель Анастасия Кирикова, которой пришлось побороть свои страхи и прямо во время съёмок быстро научиться плавать, стрелять из огнестрельного оружия и управлять вертолетом.

Сюжет клипа в красках расскажет о том, что любовь иногда приобретает опасную форму, превращаясь в манию. А на что способна влюблённая девушка каждый сможет узнать посмотрев клип «Waste my time”, премьера которого состоится 31 июля.