Главная > На экране > СМИ: Собчак решила уехать из России

СМИ: Собчак решила уехать из России

СМИ: Собчак решила уехать из РоссииЖурналистка и российская телеведущая Ксения Собчак покидает Россию.

В СМИ сообщали, что Ксения Собчак получала в свой адрес угрозы после жестокого убийства оппозиционера Бориса Немцова, а также о существовании так званого «расстрельного списка» журналистов и политиков, о которым якобы президенту сообщили.

В прошлую пятницу на ужине в честь выхода свежего номера L`Officiel под руководством Собчак, журналистка объявила, что намерена уехать на некоторое время из России.

One thought on “СМИ: Собчак решила уехать из России

Comments are closed.

Обновленный пароочиститель MIE Bello поступил в продажу с функцией отпаривателя

Ведущий российский поставщик современной гладильной и уборочной техники класса люкс из Италии MIE приступил к продажам обновленного мультифункционального прибора на базе пароочистителя MIE Bello.

Теперь этот агрегат сочетает в себе сразу три полезных функции: пароочистителя, отпаривателя и утюга с парогенератором.

По мнению производителей MIE Bello, многофункциональность прибора позволила ему стать универсальным помощником по дому на все случаи жизни.

Главным новшеством MIE Bello стала функция отпаривателя. Паровой утюжок для отпаривания одежды был оснащен металлической подошвой со встроенным нагревательным элементом, что препятствует образованию конденсата (капель воды). Утюжок подключается к корпусу пароочистителя, благодаря сменному разъему, позволяющему менять разные девайсы, подключая их к парогенератору.

Обладающий мощностью пароочистителя, отпариватель MIE Bello – на сегодняшний день можно назвать самым мощным на российском рынке.

Давление пара в 5,5 бар позволяет паровой струе глубже проникнуть в волокна ткани, а также оказать механическое давление, способствующее лучшему разглаживанию вещей. Это позволяет отпаривать не только легкие вещи, такие, как майки, блузки и платья, но и заведомо «тяжелые» для отпаривания изделия. Такие, как льняные и хлопковые рубашки, верхнюю одежду и изделия из грубых тканей.

Еще одной важной функциональной особенностью отпаривателя MIE Bello стала необычная длина шланга парового утюжка — два с половиной метра. Это новшество сделало возможным отпаривание штор без съема с гардин, а также более удобным – отпаривание постельного белья и обшивки мягкой мебели.

Базовые функции пароочистителя и утюга с парогенератором остались в MIE Bello без изменений. Пароочиститель MIE Bello обладает множеством насадок для чистки разных видов поверхностей, а утюг с пробковой ручкой и толстой подошвой, подключаемый к прибору, по характеристикам не уступит любому топовому парогенератору или гладильной системе.

Цена прибора – чуть выше, чем у обычного пароочистителя, однако если брать в сравнение стоимость трех профессиональных прибора, то приобретение MIE Bello покажется намного выгодней, чем покупка всех трех приборов по отдельности.

 

 

 

ЗАО «Плитспичпром» представит продукцию на Международной выставке «Деревянный дом»

Начало нового строительного сезона для ЗАО «Плитспичпром» будет отмечено презентацией продукции, производимой на предприятии под торговой маркой «Доминант», на XI Международной выставке «Деревянный дом», которая пройдет с 26 по 29 марта в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо».

Ежегодное участие в проекте позволяет компании, давно известной за пределами Калужского региона, в большей степени расширить границы сотрудничества, наладить новые деловые связи и поделиться опытом с региональными и мировыми производителями деревянных домов, строительных и отделочных материалов и инженерного оборудования.

На своем выставочном стенде в последние дни марта ЗАО «Плитспичпром» — одно из ведущих предприятий отечественной лесоперерабатывающей промышленности представит образцы деревянного домостроения, а также полный спектр продукции, выпускаемой сегодня в цехах предприятия под торговой маркой «Доминант» — клееные конструкционные материалы и деревянные профильные погонажные изделия.

Современное домостроение «Доминант» является приоритетным направлением деятельности компании, для развития которого здесь внедряют новейшие технологии строительства и деревообработки, разрабатывают и применяют инновационные строительные материалы.

Концепцией выставки «Деревянный дом» является комплексный подход к созданию деревянного дома на всех этапах, начиная от проектирования и заканчивая строительством, инженерным оснащением, отделкой и обустройством. В связи с чем очевидна уникальность экспонента ЗАО «Плитспичпром» не только как организации обладающей большим опытом работы в строительной отрасли, но и как предприятия, качественно и в заданные сроки выполняющего функции проектировщика, производителя и поставщика домокомплектов и строительно-монтажной организации.

В период с 26 по 29 марта участники и гости выставки «Деревянный дом» смогут ознакомиться с представленными образцами продукции ЗАО «Плитспичпром», получить исчерпывающую информацию от представителей компании об используемых материалах и применяемых технологиях, узнать о спецпредложениях и заключить договор на производство домокомплекта.

До встречи на стенде ЗАО «Плитспичпром» в Международном выставочном центре «Крокус Экспо»!

 

 

Ученые: черный чай поможет спастись от диабета

Ученые: черный чай поможет спастись от диабетаУченые установили: выпитые за день четыре чашки черного чая помогут спастись от диабета. В совместных исследованиях американских и японских специалистов участвовали люди склонные к диабету.

Ученым утверждают: каждодневное употребление 3 — 4 чашек черного чая защитит от диабета. В чайных листьях содержится полифенол, регулирующий сахар в крови, он предотвращает его повышение. Специалисты также отметили, что чай можно пить с лимоном и молоком, это не влияет на работу полифенолов.

СМИ: выход новой версии iPhone замедляет работу старых моделей

СМИ: выход новой версии iPhone замедляет работу старых моделейВ СМИ заметили, что всегда перед выходом новой версии iPhone от Apple предыдущие модели смартфонов начинают тормозить, что вынуждает пользователей покупать новую модель.

«Яблочная» корпорация каждые полгода выпускает на рынок новую версию культового iPhone. Кроме улучшенных характеристик новая модель также стоит значительно дороже в сравнении с предыдущей моделью.

Журналисты заметили, что в действительности после выхода нового iPhone, предыдущая модель не только устаревает морально, но и начинает работать более медленно, быстрее садится батарея, зависает набираемый текст и т.д.

Поэтому поклонники продукции Apple, которые преспокойно могли пользоваться своим смартфоном еще несколько лет вынуждены идти за новой моделью и при этом переплачивать деньги каждые полгода.

В Латвии нашли дикую яблоню, ствол которой 4 м в обхвате

В Латвии нашли дикую яблоню, ствол которой 4 м в обхватеЛатвийский центр петроглифов сообщил, что найдена дикая яблоня со стволом в обхвате 4 м.

По всему миру находят объекты природного происхождения, которые характеризуются теми или иными выдающимися качествами. Теперь и в Латвии нашли дикую яблоню с просто громадным стволом.

Эта яблоня находится на 3 — ем месте среди когда — либо обнаруженных представительниц этого рода на территории Латвии. Ствол яблони в обхвате составляет 3 м 70 см.

В прибалтийской Латвии наиболее охраняемыми является плодовое дерево с диаметром ствола 1,5 м и высотой 1,3 м.

В некоторых регионах России бензин в два раза подешевеет

В некоторых регионах России бензин в два раза подешевеетВ самых отдаленных регионах бензин может подешеветь сразу в два раза. Это произойдет, если у властей региона вновь появится возможность предоставлять таким организациям субсидии.

Авторы проекта говорят, что в труднодоступных регионах бензин продается плохо или не продается вовсе. Это связано, прежде всего, с огромными транспортными издержками компаний. Такое положение изменить предоставление субсидий из регионального бюджета. Их смогут получить частные предприниматели и организации, продающие дизтопливо и бензин в труднодоступных российских регионах, с которыми отсутствует транспортное сообщение круглый год.

Ранее субсидировать могли регионы, после отмены стоимость бензина в некоторых регионах составила 78 рублей за литр. Возвращение субсидирования позволит снизить цены на бензин.

Представители ЕК, ООН и ОЭСР выступят на Global Transfer Pricing Conference

Компания Bloomberg BNA объявила о пополнении в рядах ключевых докладчиков на Международной парижской конференции по вопросам трансфертного ценообразования (Global Transfer Pricing Conference: Paris), проводимой совместно с Baker & McKenzie. Конференция состоится 30-31 марта этого года, сразу после завершения Мирового форума Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященного этой же теме. В третьем по счету ежегодном мероприятии примут участие должностные лица ОЭСР и представители ключевых стран-членов Организации, а также ведущие эксперты в сфере трансфертного ценообразования. Участники конференции представят первые разъяснения относительно директив и предложений, которые появятся в ходе Форума ОЭСР. Мероприятие пройдет на территории отеля Westin Vendome.

К команде ключевых докладчиков присоединится Хайнц Зурек (Heinz Zourek), глава Генерального директората Европейской комиссии (ЕК) по налогообложению и таможенному союзу.  В свете происходящих глобальных изменений, ЕК играет ведущую роль в оптимизации трансфертного ценообразования и международного налогообложения. Столь большая значимость Комиссии обусловлена ее участием в современных исследованиях и процессах трансфертного ценообразования, создании общей консолидированной базы корпоративного налогообложения и организацией Совместного форума по ТЦ (Joint Transfer Pricing Forum). Другими ключевыми докладчиками на конференции станут глава налогового центра ОЭСР Паскаль Сэнт-Аман (Pascal Saint-Amans) и Майкл Леннард (Michael Lennard), глава секции международного сотрудничества в сфере налогообложения Департамента ООН по вопросам финансирования для развития.

«ЕК играет ключевую роль в вопросах трансфертного ценообразования, поскольку жаркая дискуссия относительно того, является ли налоговая политика – или предварительные налоговые заключения и ценовые соглашения – нелегальной «помощью» правительства, предоставляемой в нарушение международных договоров ЕС, разгорелась в 2014 году после того, как ЕК объявила о проведении расследований в отношении налоговой политики Ирландии, Нидерландов и Люксембурга, — отметила Молли Мозес (Molly Moses), едактор по вопросам трансфертного ценообразования центра налогообложения и бухгалтерского учета Bloomberg BNA Tax & Accounting. — На нашей конференции практикующие специалисты получат уникальную возможность узнать о взгляде самой ЕК на эти и другие вопросы непосредственно от ключевого докладчика Хайнца Зурека».

Конференция, проводимая в сотрудничестве с Tax Management Education Institute, является важным источником базовых концепций отрасли и аналитической информации, и ведущие транснациональные корпорации мира считают обязательным посещать ее с целью изучения актуальных тенденций и изменений в нормативной базе, а также стоящих за ними экономических и политических факторов. Одновременно с Международной конференцией по вопросам трансфертного ценообразования будет проходить и Transfer Pricing Primer – организуемый Bloomberg BNA двухдневный практический и интерактивный курс с дополнительными семинарами, посвященными изучению решений для актуальных проблем трансфертного ценообразования, с которыми сталкиваются транснациональные корпорации сегодня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вступить в Digital-клуб приглашаются клиенты Element Group

Первый Digital-клуб запустила группа компаний Element Group. Это – интересная программа лояльности, благодаря которой клиенты группы компаний вступают в особый digital-клуб, становятся держателями Club Digital Card и получают различные бонусы, VIP-услуги и значительные скидки. Для карт предусмотрена накопительная система – в течение года 1% от суммы каждого оплаченного счета начисляется на карту в виде баллов. Так со счета 50 тыс. рублей член клуба может получить сразу 500 баллов. Дальше эти баллы можно накапливать, а потом пользоваться бонусами и скидками. Самая главная скидка – 15 % — предоставляется клиенту на те предложения, которые он не заказывал ранее. Это услуги интернет-маркетинга группы компаний Element: веб-аналитика, SEO-продвижение, лидогенерация, Social Media Marketing, интернет-реклама и другие. Каждому члену digital-клуба компания предоставляет бонусные баллы в честь праздников и в рамках специальных акций. Важно, что уникальный подарок можно получить не только для компании, но и для себя лично. Более того, членство в клубе предполагает возможность пользования бесплатной экспресс-доставкой документов, записями тренингов и семинаров, индивидуальными бизнес-консультациями, приглашениями на закрытые мероприятия и лекции специалистов Element Group. Подробную информацию о Digital-карте вы сможете узнать из презентации или из раздела на нашем сайте: http://www.optimism.ru/digital-card/.

Тому Хэнксу вернули кредитную карту, потерянную им в Нью — Йорке

Тому Хэнксу вернули кредитную карту, потерянную им в Нью - ЙоркеВсемирноизвестный актер Том Хэнкс потерял кредитную карту. Горожанин нашел ее и вернул знаменитости.

В Твиттере Том Хэнкс написал, что благодарен парню Томи за возврат кредитной карты, утерянной актером в Нью — Йорке, и добавил, что таким поступком он сделал город еще лучше.

Это не первый раз, когда горожане помогают Тому Хэнксу. Например, в 2013 году неизвестный таксист, ехавший совершенно в ином направлении помог актеру и привез его домой. В благодарность Хэнкс пригласил его за кулисы театра, в котором выступал.

Португальского полицейского осудили за стриптиз с табельным оружием

Португальского полицейского осудили за стриптиз с табельным оружиемВ Португалии полицейского осудили на 22 — месячный срок за стриптиз с табельным оружием.

32 — летний португальский офицер из — за проблем с деньгами решил подработать стриптизером в нескольких барах Порту. На 8 марта, к примеру, он четыре раза выступал.

Полицейский говорит. что служебное оружие он использовал для полноты образа. Но талант танцора не спас стража порядка от заслуженного наказания — его осудили на 22 месяца тюремного заключения.