Главная > На экране > В Латвии нашли дикую яблоню, ствол которой 4 м в обхвате

В Латвии нашли дикую яблоню, ствол которой 4 м в обхвате

В Латвии нашли дикую яблоню, ствол которой 4 м в обхватеЛатвийский центр петроглифов сообщил, что найдена дикая яблоня со стволом в обхвате 4 м.

По всему миру находят объекты природного происхождения, которые характеризуются теми или иными выдающимися качествами. Теперь и в Латвии нашли дикую яблоню с просто громадным стволом.

Эта яблоня находится на 3 — ем месте среди когда — либо обнаруженных представительниц этого рода на территории Латвии. Ствол яблони в обхвате составляет 3 м 70 см.

В прибалтийской Латвии наиболее охраняемыми является плодовое дерево с диаметром ствола 1,5 м и высотой 1,3 м.

В некоторых регионах России бензин в два раза подешевеет

В некоторых регионах России бензин в два раза подешевеетВ самых отдаленных регионах бензин может подешеветь сразу в два раза. Это произойдет, если у властей региона вновь появится возможность предоставлять таким организациям субсидии.

Авторы проекта говорят, что в труднодоступных регионах бензин продается плохо или не продается вовсе. Это связано, прежде всего, с огромными транспортными издержками компаний. Такое положение изменить предоставление субсидий из регионального бюджета. Их смогут получить частные предприниматели и организации, продающие дизтопливо и бензин в труднодоступных российских регионах, с которыми отсутствует транспортное сообщение круглый год.

Ранее субсидировать могли регионы, после отмены стоимость бензина в некоторых регионах составила 78 рублей за литр. Возвращение субсидирования позволит снизить цены на бензин.

Представители ЕК, ООН и ОЭСР выступят на Global Transfer Pricing Conference

Компания Bloomberg BNA объявила о пополнении в рядах ключевых докладчиков на Международной парижской конференции по вопросам трансфертного ценообразования (Global Transfer Pricing Conference: Paris), проводимой совместно с Baker & McKenzie. Конференция состоится 30-31 марта этого года, сразу после завершения Мирового форума Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященного этой же теме. В третьем по счету ежегодном мероприятии примут участие должностные лица ОЭСР и представители ключевых стран-членов Организации, а также ведущие эксперты в сфере трансфертного ценообразования. Участники конференции представят первые разъяснения относительно директив и предложений, которые появятся в ходе Форума ОЭСР. Мероприятие пройдет на территории отеля Westin Vendome.

К команде ключевых докладчиков присоединится Хайнц Зурек (Heinz Zourek), глава Генерального директората Европейской комиссии (ЕК) по налогообложению и таможенному союзу.  В свете происходящих глобальных изменений, ЕК играет ведущую роль в оптимизации трансфертного ценообразования и международного налогообложения. Столь большая значимость Комиссии обусловлена ее участием в современных исследованиях и процессах трансфертного ценообразования, создании общей консолидированной базы корпоративного налогообложения и организацией Совместного форума по ТЦ (Joint Transfer Pricing Forum). Другими ключевыми докладчиками на конференции станут глава налогового центра ОЭСР Паскаль Сэнт-Аман (Pascal Saint-Amans) и Майкл Леннард (Michael Lennard), глава секции международного сотрудничества в сфере налогообложения Департамента ООН по вопросам финансирования для развития.

«ЕК играет ключевую роль в вопросах трансфертного ценообразования, поскольку жаркая дискуссия относительно того, является ли налоговая политика – или предварительные налоговые заключения и ценовые соглашения – нелегальной «помощью» правительства, предоставляемой в нарушение международных договоров ЕС, разгорелась в 2014 году после того, как ЕК объявила о проведении расследований в отношении налоговой политики Ирландии, Нидерландов и Люксембурга, — отметила Молли Мозес (Molly Moses), едактор по вопросам трансфертного ценообразования центра налогообложения и бухгалтерского учета Bloomberg BNA Tax & Accounting. — На нашей конференции практикующие специалисты получат уникальную возможность узнать о взгляде самой ЕК на эти и другие вопросы непосредственно от ключевого докладчика Хайнца Зурека».

Конференция, проводимая в сотрудничестве с Tax Management Education Institute, является важным источником базовых концепций отрасли и аналитической информации, и ведущие транснациональные корпорации мира считают обязательным посещать ее с целью изучения актуальных тенденций и изменений в нормативной базе, а также стоящих за ними экономических и политических факторов. Одновременно с Международной конференцией по вопросам трансфертного ценообразования будет проходить и Transfer Pricing Primer – организуемый Bloomberg BNA двухдневный практический и интерактивный курс с дополнительными семинарами, посвященными изучению решений для актуальных проблем трансфертного ценообразования, с которыми сталкиваются транснациональные корпорации сегодня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вступить в Digital-клуб приглашаются клиенты Element Group

Первый Digital-клуб запустила группа компаний Element Group. Это – интересная программа лояльности, благодаря которой клиенты группы компаний вступают в особый digital-клуб, становятся держателями Club Digital Card и получают различные бонусы, VIP-услуги и значительные скидки. Для карт предусмотрена накопительная система – в течение года 1% от суммы каждого оплаченного счета начисляется на карту в виде баллов. Так со счета 50 тыс. рублей член клуба может получить сразу 500 баллов. Дальше эти баллы можно накапливать, а потом пользоваться бонусами и скидками. Самая главная скидка – 15 % — предоставляется клиенту на те предложения, которые он не заказывал ранее. Это услуги интернет-маркетинга группы компаний Element: веб-аналитика, SEO-продвижение, лидогенерация, Social Media Marketing, интернет-реклама и другие. Каждому члену digital-клуба компания предоставляет бонусные баллы в честь праздников и в рамках специальных акций. Важно, что уникальный подарок можно получить не только для компании, но и для себя лично. Более того, членство в клубе предполагает возможность пользования бесплатной экспресс-доставкой документов, записями тренингов и семинаров, индивидуальными бизнес-консультациями, приглашениями на закрытые мероприятия и лекции специалистов Element Group. Подробную информацию о Digital-карте вы сможете узнать из презентации или из раздела на нашем сайте: http://www.optimism.ru/digital-card/.

Тому Хэнксу вернули кредитную карту, потерянную им в Нью — Йорке

Тому Хэнксу вернули кредитную карту, потерянную им в Нью - ЙоркеВсемирноизвестный актер Том Хэнкс потерял кредитную карту. Горожанин нашел ее и вернул знаменитости.

В Твиттере Том Хэнкс написал, что благодарен парню Томи за возврат кредитной карты, утерянной актером в Нью — Йорке, и добавил, что таким поступком он сделал город еще лучше.

Это не первый раз, когда горожане помогают Тому Хэнксу. Например, в 2013 году неизвестный таксист, ехавший совершенно в ином направлении помог актеру и привез его домой. В благодарность Хэнкс пригласил его за кулисы театра, в котором выступал.

Португальского полицейского осудили за стриптиз с табельным оружием

Португальского полицейского осудили за стриптиз с табельным оружиемВ Португалии полицейского осудили на 22 — месячный срок за стриптиз с табельным оружием.

32 — летний португальский офицер из — за проблем с деньгами решил подработать стриптизером в нескольких барах Порту. На 8 марта, к примеру, он четыре раза выступал.

Полицейский говорит. что служебное оружие он использовал для полноты образа. Но талант танцора не спас стража порядка от заслуженного наказания — его осудили на 22 месяца тюремного заключения.

Премьер Медведев сделал селфи в честь миллионного подписчика в своем Instagram

Премьер Медведев сделал селфи в честь миллионного подписчика в своем InstagramНа персональную страницу российского премьера Дмитрия Медведева в Instagram подписано миллион человек. Это событие премьер Медведев отметил новым селфи, сделанным с помощью своего фотоаппарата и зеркала.

Известно, что российский премьер имеет персональные страницы и в других соцсетях. Например, в Facebook на страницу Медведева подписано больше 1 300 000 человек. А в Twitterе премьера читают свыше 3 500 000 пользователей микроблогов. В отечественном ВКонтакте количество подписчиков перевалило за 2 000 000 пользователей.

Учеными создан уникальный протез сердца без сердцебиения

Учеными создан уникальный протез сердца без сердцебиенияАмериканские ученые сделали практически невозможное — они смогли создать протез сердца без пульсации и сердцебиения. Он уже прошел успешные испытания на животных.

Уникальная модель сердца создана специально для животных. Она позволила им двигаться при беге и жить на протяжении месяца до момента их усыпления.

Эксперты также изучили, как протез воздействует на внутренние органы. Как выяснилось позже искусственный протез прекрасно функционирует с легкими и почками.

Теперь ученые умы задумались над созданием протеза искусственного сердца для человека, и питают надежды, что такое сердце спасет тысячи жизней.

Системы EonStor DS 4000 – новое поколение хранилищ от Infortrend

Компания Infortrend® (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) объявила о начале выпуска нового семейства систем хранения среднего уровня EonStor DS 4000  со скоростью чтения/записи  11000 MB/s  и 4200 MB/s соответственно, что вдвое превышает типичные значения  параметров RAID массивов в этом сегменте, где системы хранения в  большинстве демонстрируют скорость чтения в диапазоне 5500 MB/s — 6500 MB/s. Кроме этого, в семействе  EonStor DS 4000 применяется инновационная конструкция с дуальными модулями хост-портов и поддержкой интерфейса 12 Gb/s SAS.

Как правило, в операционном окружении хранилища имеется несколько хостов. Использование инновационных дуальных модулей хост-портов существенно повышает характеристики и максимально расширяет возможности подключения к хостам за счет наличия развитых гибридных межсоединений с Fibre Channel, SAS и  iSCSI – все в одной системе. Пользователь может выбирать и комбинировать различные интерфейсы хоста, что делает системы EonStor DS 4000 идеальными для использования в современной  IT инфраструктуре.

Другая важная особенность нового семейства – это поддержка интерфейса 12 Gb/s SAS со стороны дисков. Учитывая более высокие скорости, свойственные технологии 12 Gb/s SAS, настоятельно рекомендуется использовать системы  EonStor DS 4000 для применений, связанных с медиа-редактированием, базами данных и виртуальной настольной архитектурой (VDI). Они могут наращиваться до 436 дисков с помощью корпусов расширения  Infortrend JB 3000, которые также поддерживают интерфейс 12 Gb/s SAS со стороны дисков.

«Серия SSD Toshiba PX02SM энтерпрайз-класса с емкостью до 1,6 TB оптимизирована для полного использования возможностей 12G b/s SAS в смешанном окружении с интенсивными потоками чтения/записи данных, где взаимодействуют  серверы и хранилища общего назначения, почтовые серверы, серверы баз данных, Совместно с системами  EonStor DS 4000 наши твердотельные диски незаменимы для таких приложений и сервисов с высокими значениями IOPS, как  SSD-кэширование и распределение данных по уровням», — сказал  господин Кашивабара (Kashiwabara), старший менеджер департамента маркетинга  Toshiba Digital Media Network Taiwan Corporation.

«Системы EonStor DS 4000 представляют собой абсолютно новое поколение хранилищ с универсальными дуальными хост-портами  и продвинутыми характеристиками  12 Gb/s SAS, дополненными неизменным  качеством  Infortrend и передовым сервисом данных», — прокомментировал новость Томас Као (Thomas Kao), старший директор по планированию производства  Infortrend.

Системы  EonStor DS 4000 в настоящее время доступны в корпусах 3U 16-bays (EonStor DS 4016). Посетите нас на CeBIT 2015 в зале  2, стенд D53 и в зале 15, стенд 21, чтобы ознакомиться с новым семейством  EonStor DS 4000. 

Высокоемкие серверные решения представила компания Supermicro®

Компания Super Micro Computer, Inc. (Код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэфективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представила новый класс энергоэкономичных, высокоемких серверных решений, оптимизированных для встроенных приложений и гипермасштабных рабочих нагрузок в центрах данных и облачных средах. Новинки доступны в конфигурации с постоянно расширяющимся ассортиментом однопроцессорных (UP) материнских плат, 1U и сервером Mini-Tower для встроенных приложений, процессов сетевой коммуникации/обеспечения безопасности, а также с высокоемким 6U 56-узловым микросервером MicroBlade для гипермасштабной среды, выпуск которого ожидается в ближайшее время. Среди ключевых характеристик новых решений следует отметить поддержку 64-битных процессоров Intel® Xeon® D-1500 SoC с 8 и большим количеством ядер мощностью до 45 Вт, поддержку 128 ГБ памяти и встроенные 10GbE.

«Supermicro стимулирует распространение наших «экологичных» решений во всех сегментах рынка, а наш новые высокоемкие серверы и хранилища данных позволяют удовлетворять требования к энергоэффективности, предъявляемые центрами данных и облачными системами, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Благодаря низкому энергопотреблению, интегрированной функции 10GbE и разнообразию форм-факторов – от укороченных серверов 1U до мини-стоек и MicroBlade, — перед клиентами открывается еще больше возможностей для получения лучших показателей производительности на каждый ватт затраченной энергии и каждый доллар инвестиций в самом широком спектре встроенных приложений и гипермасштабных рабочих нагрузок».

«Семейство процессорных продуктов Intel Xeon D-1500 предлагает сверхсовременные технологии в чрезвычайно рентабельной «упаковке», — заявила Лиза Спелман (Lisa Spelman), генеральный директор Группы продуктов для центров данных Intel. —  Благодаря использованию разработанной Intel технологии процессоров 14 нм, новое решение Broadwell-DE SoC может похвалиться 64-битной архитектурной с 8 ядрами мощностью до 45 Вт. Наши опытные партнеры – такие как Supermicro — прикладывают все усилия для разработки высокоемких платформ для нашего нового семейства процессоров. В результате клиенты получат широкий выбор решений, обеспечивающих высокую производительность при ограниченном бюджете».

 

 

 

 

 

Шоумэн уволен за сравнение супруги Обамы с героями «Планеты обезьян»

Шоумэн уволен за сравнение супруги Обамы с героями "Планеты обезьян"Американский телеведущий уволен с Univision после сравнения Мишель Обамы с героями «Планеты Обезьян».

Уволенный — известный телеведущий Роднер Фигероа, вел телепередачи о стиле и развлечениях. В рамках последнего выпуска шоу «Толстушка и худышка» Роднер обсуждал работу визажиста, который копирует мэйк — ап и стиль знаменитостей. В один момент на экране появилось фото Мишель Обама, к и ведущий сказал, что выглядит она, как будто снимается в «Планете обезьян».

Из — за комментария Роднера Фигероа разразился скандал. В его адрес посыпались обвинения в расизме. Телекомпании Univision пришлось принести свои извинения за высказывание ведущего и пояснить, что его точка зрения не совпадает с ценностями телеканала. Сам ведущий направил первой леди США открытое письмо с пояснениям, что его высказывание адресовано не ее внешности, а работе стилиста. Впрочем, свою карьеру ведущему спасти не удалось, его уволили.