Главная > На экране > СМИ: выход новой версии iPhone замедляет работу старых моделей

СМИ: выход новой версии iPhone замедляет работу старых моделей

СМИ: выход новой версии iPhone замедляет работу старых моделейВ СМИ заметили, что всегда перед выходом новой версии iPhone от Apple предыдущие модели смартфонов начинают тормозить, что вынуждает пользователей покупать новую модель.

«Яблочная» корпорация каждые полгода выпускает на рынок новую версию культового iPhone. Кроме улучшенных характеристик новая модель также стоит значительно дороже в сравнении с предыдущей моделью.

Журналисты заметили, что в действительности после выхода нового iPhone, предыдущая модель не только устаревает морально, но и начинает работать более медленно, быстрее садится батарея, зависает набираемый текст и т.д.

Поэтому поклонники продукции Apple, которые преспокойно могли пользоваться своим смартфоном еще несколько лет вынуждены идти за новой моделью и при этом переплачивать деньги каждые полгода.

В Латвии нашли дикую яблоню, ствол которой 4 м в обхвате

В Латвии нашли дикую яблоню, ствол которой 4 м в обхватеЛатвийский центр петроглифов сообщил, что найдена дикая яблоня со стволом в обхвате 4 м.

По всему миру находят объекты природного происхождения, которые характеризуются теми или иными выдающимися качествами. Теперь и в Латвии нашли дикую яблоню с просто громадным стволом.

Эта яблоня находится на 3 — ем месте среди когда — либо обнаруженных представительниц этого рода на территории Латвии. Ствол яблони в обхвате составляет 3 м 70 см.

В прибалтийской Латвии наиболее охраняемыми является плодовое дерево с диаметром ствола 1,5 м и высотой 1,3 м.

В некоторых регионах России бензин в два раза подешевеет

В некоторых регионах России бензин в два раза подешевеетВ самых отдаленных регионах бензин может подешеветь сразу в два раза. Это произойдет, если у властей региона вновь появится возможность предоставлять таким организациям субсидии.

Авторы проекта говорят, что в труднодоступных регионах бензин продается плохо или не продается вовсе. Это связано, прежде всего, с огромными транспортными издержками компаний. Такое положение изменить предоставление субсидий из регионального бюджета. Их смогут получить частные предприниматели и организации, продающие дизтопливо и бензин в труднодоступных российских регионах, с которыми отсутствует транспортное сообщение круглый год.

Ранее субсидировать могли регионы, после отмены стоимость бензина в некоторых регионах составила 78 рублей за литр. Возвращение субсидирования позволит снизить цены на бензин.

Представители ЕК, ООН и ОЭСР выступят на Global Transfer Pricing Conference

Компания Bloomberg BNA объявила о пополнении в рядах ключевых докладчиков на Международной парижской конференции по вопросам трансфертного ценообразования (Global Transfer Pricing Conference: Paris), проводимой совместно с Baker & McKenzie. Конференция состоится 30-31 марта этого года, сразу после завершения Мирового форума Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященного этой же теме. В третьем по счету ежегодном мероприятии примут участие должностные лица ОЭСР и представители ключевых стран-членов Организации, а также ведущие эксперты в сфере трансфертного ценообразования. Участники конференции представят первые разъяснения относительно директив и предложений, которые появятся в ходе Форума ОЭСР. Мероприятие пройдет на территории отеля Westin Vendome.

К команде ключевых докладчиков присоединится Хайнц Зурек (Heinz Zourek), глава Генерального директората Европейской комиссии (ЕК) по налогообложению и таможенному союзу.  В свете происходящих глобальных изменений, ЕК играет ведущую роль в оптимизации трансфертного ценообразования и международного налогообложения. Столь большая значимость Комиссии обусловлена ее участием в современных исследованиях и процессах трансфертного ценообразования, создании общей консолидированной базы корпоративного налогообложения и организацией Совместного форума по ТЦ (Joint Transfer Pricing Forum). Другими ключевыми докладчиками на конференции станут глава налогового центра ОЭСР Паскаль Сэнт-Аман (Pascal Saint-Amans) и Майкл Леннард (Michael Lennard), глава секции международного сотрудничества в сфере налогообложения Департамента ООН по вопросам финансирования для развития.

«ЕК играет ключевую роль в вопросах трансфертного ценообразования, поскольку жаркая дискуссия относительно того, является ли налоговая политика – или предварительные налоговые заключения и ценовые соглашения – нелегальной «помощью» правительства, предоставляемой в нарушение международных договоров ЕС, разгорелась в 2014 году после того, как ЕК объявила о проведении расследований в отношении налоговой политики Ирландии, Нидерландов и Люксембурга, — отметила Молли Мозес (Molly Moses), едактор по вопросам трансфертного ценообразования центра налогообложения и бухгалтерского учета Bloomberg BNA Tax & Accounting. — На нашей конференции практикующие специалисты получат уникальную возможность узнать о взгляде самой ЕК на эти и другие вопросы непосредственно от ключевого докладчика Хайнца Зурека».

Конференция, проводимая в сотрудничестве с Tax Management Education Institute, является важным источником базовых концепций отрасли и аналитической информации, и ведущие транснациональные корпорации мира считают обязательным посещать ее с целью изучения актуальных тенденций и изменений в нормативной базе, а также стоящих за ними экономических и политических факторов. Одновременно с Международной конференцией по вопросам трансфертного ценообразования будет проходить и Transfer Pricing Primer – организуемый Bloomberg BNA двухдневный практический и интерактивный курс с дополнительными семинарами, посвященными изучению решений для актуальных проблем трансфертного ценообразования, с которыми сталкиваются транснациональные корпорации сегодня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вступить в Digital-клуб приглашаются клиенты Element Group

Первый Digital-клуб запустила группа компаний Element Group. Это – интересная программа лояльности, благодаря которой клиенты группы компаний вступают в особый digital-клуб, становятся держателями Club Digital Card и получают различные бонусы, VIP-услуги и значительные скидки. Для карт предусмотрена накопительная система – в течение года 1% от суммы каждого оплаченного счета начисляется на карту в виде баллов. Так со счета 50 тыс. рублей член клуба может получить сразу 500 баллов. Дальше эти баллы можно накапливать, а потом пользоваться бонусами и скидками. Самая главная скидка – 15 % — предоставляется клиенту на те предложения, которые он не заказывал ранее. Это услуги интернет-маркетинга группы компаний Element: веб-аналитика, SEO-продвижение, лидогенерация, Social Media Marketing, интернет-реклама и другие. Каждому члену digital-клуба компания предоставляет бонусные баллы в честь праздников и в рамках специальных акций. Важно, что уникальный подарок можно получить не только для компании, но и для себя лично. Более того, членство в клубе предполагает возможность пользования бесплатной экспресс-доставкой документов, записями тренингов и семинаров, индивидуальными бизнес-консультациями, приглашениями на закрытые мероприятия и лекции специалистов Element Group. Подробную информацию о Digital-карте вы сможете узнать из презентации или из раздела на нашем сайте: http://www.optimism.ru/digital-card/.

Тому Хэнксу вернули кредитную карту, потерянную им в Нью — Йорке

Тому Хэнксу вернули кредитную карту, потерянную им в Нью - ЙоркеВсемирноизвестный актер Том Хэнкс потерял кредитную карту. Горожанин нашел ее и вернул знаменитости.

В Твиттере Том Хэнкс написал, что благодарен парню Томи за возврат кредитной карты, утерянной актером в Нью — Йорке, и добавил, что таким поступком он сделал город еще лучше.

Это не первый раз, когда горожане помогают Тому Хэнксу. Например, в 2013 году неизвестный таксист, ехавший совершенно в ином направлении помог актеру и привез его домой. В благодарность Хэнкс пригласил его за кулисы театра, в котором выступал.

Португальского полицейского осудили за стриптиз с табельным оружием

Португальского полицейского осудили за стриптиз с табельным оружиемВ Португалии полицейского осудили на 22 — месячный срок за стриптиз с табельным оружием.

32 — летний португальский офицер из — за проблем с деньгами решил подработать стриптизером в нескольких барах Порту. На 8 марта, к примеру, он четыре раза выступал.

Полицейский говорит. что служебное оружие он использовал для полноты образа. Но талант танцора не спас стража порядка от заслуженного наказания — его осудили на 22 месяца тюремного заключения.

Премьер Медведев сделал селфи в честь миллионного подписчика в своем Instagram

Премьер Медведев сделал селфи в честь миллионного подписчика в своем InstagramНа персональную страницу российского премьера Дмитрия Медведева в Instagram подписано миллион человек. Это событие премьер Медведев отметил новым селфи, сделанным с помощью своего фотоаппарата и зеркала.

Известно, что российский премьер имеет персональные страницы и в других соцсетях. Например, в Facebook на страницу Медведева подписано больше 1 300 000 человек. А в Twitterе премьера читают свыше 3 500 000 пользователей микроблогов. В отечественном ВКонтакте количество подписчиков перевалило за 2 000 000 пользователей.

Учеными создан уникальный протез сердца без сердцебиения

Учеными создан уникальный протез сердца без сердцебиенияАмериканские ученые сделали практически невозможное — они смогли создать протез сердца без пульсации и сердцебиения. Он уже прошел успешные испытания на животных.

Уникальная модель сердца создана специально для животных. Она позволила им двигаться при беге и жить на протяжении месяца до момента их усыпления.

Эксперты также изучили, как протез воздействует на внутренние органы. Как выяснилось позже искусственный протез прекрасно функционирует с легкими и почками.

Теперь ученые умы задумались над созданием протеза искусственного сердца для человека, и питают надежды, что такое сердце спасет тысячи жизней.

Системы EonStor DS 4000 – новое поколение хранилищ от Infortrend

Компания Infortrend® (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) объявила о начале выпуска нового семейства систем хранения среднего уровня EonStor DS 4000  со скоростью чтения/записи  11000 MB/s  и 4200 MB/s соответственно, что вдвое превышает типичные значения  параметров RAID массивов в этом сегменте, где системы хранения в  большинстве демонстрируют скорость чтения в диапазоне 5500 MB/s — 6500 MB/s. Кроме этого, в семействе  EonStor DS 4000 применяется инновационная конструкция с дуальными модулями хост-портов и поддержкой интерфейса 12 Gb/s SAS.

Как правило, в операционном окружении хранилища имеется несколько хостов. Использование инновационных дуальных модулей хост-портов существенно повышает характеристики и максимально расширяет возможности подключения к хостам за счет наличия развитых гибридных межсоединений с Fibre Channel, SAS и  iSCSI – все в одной системе. Пользователь может выбирать и комбинировать различные интерфейсы хоста, что делает системы EonStor DS 4000 идеальными для использования в современной  IT инфраструктуре.

Другая важная особенность нового семейства – это поддержка интерфейса 12 Gb/s SAS со стороны дисков. Учитывая более высокие скорости, свойственные технологии 12 Gb/s SAS, настоятельно рекомендуется использовать системы  EonStor DS 4000 для применений, связанных с медиа-редактированием, базами данных и виртуальной настольной архитектурой (VDI). Они могут наращиваться до 436 дисков с помощью корпусов расширения  Infortrend JB 3000, которые также поддерживают интерфейс 12 Gb/s SAS со стороны дисков.

«Серия SSD Toshiba PX02SM энтерпрайз-класса с емкостью до 1,6 TB оптимизирована для полного использования возможностей 12G b/s SAS в смешанном окружении с интенсивными потоками чтения/записи данных, где взаимодействуют  серверы и хранилища общего назначения, почтовые серверы, серверы баз данных, Совместно с системами  EonStor DS 4000 наши твердотельные диски незаменимы для таких приложений и сервисов с высокими значениями IOPS, как  SSD-кэширование и распределение данных по уровням», — сказал  господин Кашивабара (Kashiwabara), старший менеджер департамента маркетинга  Toshiba Digital Media Network Taiwan Corporation.

«Системы EonStor DS 4000 представляют собой абсолютно новое поколение хранилищ с универсальными дуальными хост-портами  и продвинутыми характеристиками  12 Gb/s SAS, дополненными неизменным  качеством  Infortrend и передовым сервисом данных», — прокомментировал новость Томас Као (Thomas Kao), старший директор по планированию производства  Infortrend.

Системы  EonStor DS 4000 в настоящее время доступны в корпусах 3U 16-bays (EonStor DS 4016). Посетите нас на CeBIT 2015 в зале  2, стенд D53 и в зале 15, стенд 21, чтобы ознакомиться с новым семейством  EonStor DS 4000. 

Высокоемкие серверные решения представила компания Supermicro®

Компания Super Micro Computer, Inc. (Код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэфективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представила новый класс энергоэкономичных, высокоемких серверных решений, оптимизированных для встроенных приложений и гипермасштабных рабочих нагрузок в центрах данных и облачных средах. Новинки доступны в конфигурации с постоянно расширяющимся ассортиментом однопроцессорных (UP) материнских плат, 1U и сервером Mini-Tower для встроенных приложений, процессов сетевой коммуникации/обеспечения безопасности, а также с высокоемким 6U 56-узловым микросервером MicroBlade для гипермасштабной среды, выпуск которого ожидается в ближайшее время. Среди ключевых характеристик новых решений следует отметить поддержку 64-битных процессоров Intel® Xeon® D-1500 SoC с 8 и большим количеством ядер мощностью до 45 Вт, поддержку 128 ГБ памяти и встроенные 10GbE.

«Supermicro стимулирует распространение наших «экологичных» решений во всех сегментах рынка, а наш новые высокоемкие серверы и хранилища данных позволяют удовлетворять требования к энергоэффективности, предъявляемые центрами данных и облачными системами, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Благодаря низкому энергопотреблению, интегрированной функции 10GbE и разнообразию форм-факторов – от укороченных серверов 1U до мини-стоек и MicroBlade, — перед клиентами открывается еще больше возможностей для получения лучших показателей производительности на каждый ватт затраченной энергии и каждый доллар инвестиций в самом широком спектре встроенных приложений и гипермасштабных рабочих нагрузок».

«Семейство процессорных продуктов Intel Xeon D-1500 предлагает сверхсовременные технологии в чрезвычайно рентабельной «упаковке», — заявила Лиза Спелман (Lisa Spelman), генеральный директор Группы продуктов для центров данных Intel. —  Благодаря использованию разработанной Intel технологии процессоров 14 нм, новое решение Broadwell-DE SoC может похвалиться 64-битной архитектурной с 8 ядрами мощностью до 45 Вт. Наши опытные партнеры – такие как Supermicro — прикладывают все усилия для разработки высокоемких платформ для нашего нового семейства процессоров. В результате клиенты получат широкий выбор решений, обеспечивающих высокую производительность при ограниченном бюджете».