Главная > На экране > Президентом транспортной платформы Didi Dache стала Джин Лью

Президентом транспортной платформы Didi Dache стала Джин Лью

4 февраля 2015 года крупнейшая мобильная транспортная платформа Китая Didi Dache объявила о назначении главного операционного директора Джин Лью (Jean Liu) на должность президента Компании. Отныне г-жа Лью будет отвечать за управление общей деятельностью Didi. Это назначение знаменует начало новой эры Didi под руководством двух талантливых лидеров: Чэна Вэя (Cheng Wei) в качестве учредителя, главы правления и главного исполнительного директора и Джин Лью в роли президента Компании.

Didi Dache является крупнейшей в Китае транспортной платформой на базе мобильных технологий. На долю компании приходится 70% рынка Поднебесной.  По результатам последнего цикла финансирования, стоимость Didi Dache превысила 3,5 млрд. долл. США. В 2014 году, в дополнение к уже существующей успешной службе такси, компания презентовала Didi Black – транспортный сервис бизнес-класса, — а число сотрудников Didi увеличилось со 100 до 2 000 человек. На данный момент, ежедневный объем заявок, обрабатываемых платформой Didi, переваливает за несколько миллионов, и этот показатель превышает совокупное количество заявок, поступающих в систему Uber по всему миру.

Джин Лью, ранее занимавшая должность управляющего директора сектора основных инвестиций Goldman Sachs в азиатском регионе, присоединилась к Didi Dache в качестве главного операционного директора в августе 2014 года и возглавляла работу нового подразделения компании Didi Black. В ее обязанности входило управление PR, брендингом, работой с органами государственной власти, а также менеджмент кадровых ресурсов.

Основатель Didi Dache Чэн Вэй отметил: «Мы рады приветствовать специалистов мирового класса в наших рядах по мере того, как наша компания превращается в предприятие международного уровня.  Джин Лью – это именно тот профессионал, который нам нужен. За первые полгода, что Джин проработала в Didi, ей удалось завершить крупнейший этап финансирования компании в размере 700 млн. долл. США и вывести Didi Black вместе с командами PR и GR на абсолютно новый уровень. Джин Лью – открытый и честный человек. Она сумела быстро занять достойное место в команде Didi и завоевать всеобщую любовь и уважение».

В свою очередь, г-жа Лью добавила: «Я благодарю всех коллег в Didi, а особенно Чэна Вэя, за то доверие и поддержку, которые я ощущала на протяжении первых шести месяцев работы в компании,  Являясь крупнейшей в Китае мобильной транспортной платформой, мы мечтаем преобразовать способ коммуникации между людьми и предложить им высококачественные, эффективные и при этом доступные варианты перемещения в различные точки земного шара. В 2015 году мы добьемся еще больших успехов и ни за что не откажемся от осуществления нашей мечты».

 

 

 

Ученые определили идеальную длительность сна для человека

Ученые определили идеальную длительность сна для человекаАмериканские исследователи вычислили идеальную длительность сна для людей разных возрастов. За последнее десятилетие, ученые доказали, что недосып — причины возникновения разных заболеваний. Новорожденным следует спать по 17 часов. Для детей 3 — 5 лет требуется длительность сна 10 — 13 часов, в 6 — 13 лет нужно 9 — 11 часов, старше 14 лет спят 8 — 10 часов.

Взрослому человеку 18 — 25 лет рекомендуют спать 7 — 9 часов. Старше 26 лет люди остаются бодрыми и здоровыми, если их сон будет продолжительностью 7 — 8 часов.

JA Solar положила начало развитию солнечной индустрии в Южнотихоокеанском регионе

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar» или «Компания»), один из крупнейших в мире изготовителей высокопроизводительных продуктов на базе солнечной энергии, объявила о совершении значительного прорыва на рынке Южнотихоокеанского региона в 2014 году. JA Solar стала поставщиком нескольких национальных проектов использования солнечной энергии в Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинее и на Фиджи, получив положительные отзывы от клиентов и высокую оценку эксплуатационных возможностей своих модулей.

Большая часть этих проектов стали первыми в своих регионах, положив начало развитию солнечной индустрии в этой части земного шара. На сегодняшний день, проект энергоснабжения торгового центра в Окланде мощностью 350 кВт является крупнейшим объектом аккумулирования солнечной энергии в Новой Зеландии. Этот проект знаменует важный шаг в программе развития отрасли экологически чистой энергии, инициированной правительством государства. Проект аэропорта Раратонга на островах Кука, предусматривающий установку модулей общей мощностью 1 мВт, также представляет собой первую солнечную электростанцию в этом регионе. Его реализация позволит администрации аэропорта сократить потребление дизельного топлива на 400 000 литров в год. Проект солнечной электростанции генерирующей мощностью 1,96 мВт на островах Тувалу служит первым местным объектом использования возобновляемых источников энергии, не входящим с энергосистему. Реализацией проекта занимается правительство Новой Зеландии. Проект энергоснабжения (128 кВт) торгового центра Centre Tower в Папуа-Новой Гвинее является первым в регионе примером установки солнечных модулей на крыше шопинг-молла. Сеть отелей Radisson впервые воспользовалась солнечными модулями для электроснабжения своего заведения на Фиджи (550 кВт) в рамках одноименного проекта. Новое партнерство c Radisson стало первым в ряду многих потенциальных проектов использования солнечного энергетического оборудования для электроснабжения отелей сети во всем Тихоокеанском регионе.

Г-н Юн Лью (Yong Liu), главный технологический директор JA Solar, так прокомментировал достижения компании: «Местные климатические условия – сильные ветра и высокая температура, — требуют от модулей повышенной PID-сопротивляемости, стойкости к механической нагрузке и высокой производительности при низкой интенсивности солнечного излучения. Наши модули, известные своей надежностью, высоким коэффициентом эффективности преобразования и отличными показателями выходной мощности, способны адаптироваться к климатическим условиям Южнотихоокеанского региона и максимально сокращать себестоимость выработки каждого ватта электроэнергии. Тот факт, что в качестве поставщика оборудования для реализации этих концептуальных проектов в регионе была выбрана именно наша компания, является большой честью для нас и служит наглядным подтверждением высокого качества нашей продукции».

Г-н Цзянь Се (Jian Xie), президент JA Solar, добавил: «Являясь «пионерами» в регионе, эти концептуальные проекты имеют большое значение с точки зрения развития отрасли использования чистых и возобновляемых источников энергии, защиты окружающей среды, модернизации структуры энергоснабжения и повышения темпов устойчивого развития экономики региона.  А для нашей компании прорыв на южнотихоокеанском рынке служит очередной вехой на пути к глобальному расширению мирового присутствия и подтверждением растущего глобального влияния нашей торговой марки».

 

 

В Петербурге разработали концепт военного корабля, не имеющего аналогов в мире

В Петербурге разработали концепт военного корабля, не имеющего аналогов в миреСотрудники петербургского КГНЦ — Крыловского государственного научного центра сообщили о наработках в создании нового отечественного авианосца.

Эксперты уверяют, он первый в мире, на борту которого смогут разместиться сто летательных аппаратов. Корпус авианосца позволяет снизить на 20% сопротивление движения. Также предусмотрены инновационные энергетические установки, ракетное и радиоэлектронное оборудование.

Судно сейчас испытывают в научном центре, после начнутся работы по созданию его в натуральную величину.

Частные американские компании делят Луну и ее ископаемые

Частные американские компании делят Луну и ее ископаемыеАмериканские частные компании начали задумываться, как выгоднее разделить не разведанные ископаемые на Луне.

Руководство этих компаний интересует больше всего запасы воды на поверхности Луны, которых по предварительным оценкам 1,6 млрд. тонн. Вся вода находится в замороженном состоянии.

Компании планируют начать изготавливать из лунного льда ракетное топливо для космических полетов. Сейчас представители компаний ищут лазейки в законах, чтобы обойти соглашения ООН, согласно которым Луна и ее ископаемые общей собственности.

Ни одно государство не может национализировать спутник и присваивать себе богатства этого небесного тела. Если американским юристам удастся обойти этот запрет, они смогут вырваться далеко вперед в сфере высокотехнологичной электроники.

Знаменитый Джастин Роуз стал «лицом» бренда Hublot

Компания Hublot, бренд швейцарских часов класса «люкс», с гордостью объявляет, что новым «лицом» торговой марки стал титулованный игрок в гольф Джастин Роуз (Justin Rose). Обладатель семнадцати мировых титулов, включая чемпионат 2013 U.S. Open, Джастин Роуз присоединяется к числу всемирно известных представителей бренда, которыми до него являлись Коби Брайант (Kobe Bryant), Дуэйн Уэйд (Dwyane Wade), Пеле (Pele), Уссейн Болт (Usain Bolt) и многие другие. Он станет первым профессиональным игроком в гольф, сотрудничающим с брендом.

Управляющий директор американского представительства Hublot Жан-Франсуа Сберро (Jean-Francois Sberro) организовал в честь нового «лица» бренда благотворительный прием, пригласив на него клиентов и представителей прессы. Мероприятие состоялось в центре Torrey Pines Golf Course в Сан-Диего (Калифорния) – главной площадке проведения чемпионата PGA Tour Farmers Insurance Open, который пройдет 5-8 февраля этого года. После торжественного представления нового «лица» Джастин Роуз и Мэтт Кемп (Matt Kemp), звезда бейсбольной команды «San Diego Padres» и друг Hublot, провели шуточный сеанс игры в гольф. Для бейсболиста это мероприятие стало первым появлением на публике после входа в состав команды. Пока Роуз и Кемп совместно загоняли мяч в лунку на поле, Джастин давал профессиональные советы новейшему игроку «San Diego Padres». Целью этой акции было привлечение внимания и средств в Фонд Кейт и Джастина Роузов (Kate and Justin Rose Foundation). Деятельность благотворительной организации направлена на разработку и реализацию программ правильного питания, образования и практической подготовки молодежи из малообеспеченных слоев населения. Hublot будет болеть за Джастина в этом сезоне посредством своих платформ в социальных сетях в рамках кампании #HublotGolf4Justin.

Рикардо Гуадалупе (Ricardo Guadalupe), главный исполнительный директор Hublot, отметил: «Для нас большая честь приветствовать всемирно известного профессионального гольфера в рядах почитаемых представителей нашего бренда. Все они без исключения служат источником вдохновения для Hublot и наших клиентов. Головокружительный успех Джастина, ставший результатом его неизменной настойчивости и упорства на всем протяжении профессиональной карьеры, идеально вписывается в концепцию торговой марки Hublot, и мы с нетерпением ждем начала нашего увлекательного сотрудничества».

В свою очередь, Джастин Роуз заявил: «Я очень рад стать новым «лицом» бренда Hublot, с которым давно ощущаю духовное сходство. И для меня большая честь познакомить Hublot с любимым видом спорта. Как и часовых дел мастера Hublot, я неустанно тружусь, оттачивая движения моей клюшки до превосходства. Я с нетерпением жду возможности представлять этот всемирно известный бренд в ходе дальнейшей борьбы за превосходство на мировой арене гольфа».

Джастин Роуз начал свою карьеру профессионального игрока в гольф в 1998 году на чемпионате British Open и за последние семнадцать лет достиг потрясающих результатов. В 2013 году он вошел в тройку лучших гольферов мира. Являясь 6-кратным чемпионом PGA Tour и обладателем семи побед в European Tour, Роуз в качестве нового «лица» бренда поспособствует дальнейшему укреплению связей Hublot с сообществом профессиональных спортсменов, особенно в сфере гольфа — одного из самых популярных видов спорта в мире. Кроме достижений на поле для гольфа, Роуз известен своей благотворительной и общественно-политической деятельностью, что делает его идеальным «послом» Hublot.

 

Хакеры выставили на аукцион информацию со смартфонов Дмитрия Медведева

Хакеры выставили на аукцион информацию со смартфонов Дмитрия МедведеваНа портале «Биржа информации» неизвестные хакеры выставили на продажу интересный лот. Желающие могут приобрести за 500 биткоинов ($114000) информацию со смартфонов премьера Дмитрия Медведева. Хакеры — продавцы утверждают, что в лот входит информация с трех айфонов премьера России Дмитрия Медведева, которая находится в iCloud.

Файлы содержат переписку в несколько тысяч сообщений, видео и фото, сделанные самим премьером, контакты телефонной книги и истории звонков, информацию со скайпа, а также приложения, которые использовались на данных устройствах и многое другое.

Аукцион продлится 9 — 23 февраля. В качестве примера, хакеры выложили фрагмент переписки премьера с неизвестным абонентом.

В России впервые упали продажи планшетов

В России впервые упали продажи планшетовПродажи планшетов впервые упали в России. Точнее на территории России за 2015 год реализовано 520 000 устройств, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка сократилась за это время на 29% — примерно 4,7 млрд. рублей.

По мнению экспертов такая ситуация напрямую связана со смартфонами, их все охотнее покупают россияне, ведь для многих они являются «максимально универсальными устройствами».

Кроме того, упали продажи планшетов, стоимостью свыше 15 000 рублей. Устройства стоимостью 2 000 — 5 000 рублей, напротив показывают только положительную динамику по продажам.

В этом году рынок планшетов по утверждению экспертов продолжит свое падение. Связана такая ситуация с нестабильностью в макроэкономике России. Стоимость планшетных компьютеров растет, что также снижает спрос на них.

С помощью IPhone можно будет открывать двери автомобиля

С помощью IPhone можно будет открывать двери автомобиля«Яблочная» корпорация запатентовала технологию, которая сможет заменить привычный для автомобилистов ключ зажигания на IPhone.

Патент действует на территории США на мобильных устройствах, способных получить доступ к авто через беспроводную связь. В случае применения технологии, владелец сможет активировать свое авто при помощи смартфона. Связь авто, согласно описанию, будет осуществляться при помощи Bluetooth.

Полгода назад iPhone получила подобный патент. В предыдущем патенте описывалась технология, позволяющая заблокировать двери авто и багажник с помощью iPhone. Обе технологии будут использовать сервис геопозиционирования, чтобы владельцы автомобилей могли более точно указывать параметры действий. К примеру, двигатель авто будет запускаться только, когда владелец садиться на водительское кресло.

Минэкономразвития может установить на сахар, яйца и капусту максимальные цены

Минэкономразвития может установить на сахар, яйца и капусту максимальные ценыМинистерство в настоящее время рассматривает возможность введения на некоторые продукты питания максимальных цен. В частности речь идет о капусте, сахаре, яйцах.

Верхний ценовой порог за килограмм капусты — до 36 рублей, за килограмм сахара — до 60 рублей, десяток яиц обойдется потребителям в пределах 68 рублей.

Речь идет о продуктах подорожавших в 2015 году более чем на 30%. Максимальные цены могут устанавливаться российским правительством на срок не более 90 дней, и не больше одного раза за год.

 

Ученые: прививки от гриппа почти не помогают

Ученые: прививки от гриппа почти не помогаютБританские ученые утверждают: прививки от гриппа из — за сильной мутации штаммов вируса никому не помогают.

По предварительным оценкам, количество смертей от гриппа, может достичь максимума аз последние 15 лет. По расчетам эффективность вакцины составляет всего 3%, когда должна не менее 50%. Опасен в особенности вирус для людей со слабой иммунной системой, для детей, пожилых людей.

Эксперты не понимают, почему в Министерстве не подняли тревогу несколько месяцев назад, когда заразившихся было очень много.