Главная > На экране > Apple не прекращала поставок продукции в Россию

Apple не прекращала поставок продукции в Россию

Apple не прекращала поставок продукции в РоссиюАмериканская компания Apple своих поставок в Россию не останавливала, сообщили операторы, которые на поставки товара имеют прямой контракт.

Информацию, что не получали от Apple каких — либо официальных писем, подтвердили несколько российских операторов связи. Официальный комментарий от представителей «яблочной» корпорации получить не удалось.

В СМИ появилась информация, что корпорация Apple, решила приостановить поставки продукции в РФ из — за нестабильности курса рубля. Перед этим на 40% повысились цены на iPhone и iPad в России.

Британка прожила без улыбки сорок лет, чтобы избежать появления морщин

Британка прожила без улыбки сорок лет, чтобы избежать появления морщинЖительница Великобритании прожила сорок лет не улыбаясь, чтобы избежать появления на лице морщин. Тесс Кристиан пошла на этот шаг сознательно, и не улыбалась с десяти лет.

Как рассказала сама 50 — летняя британка, что ее способ профилактики старения кожи, куда более естественный, нежели инъекции ботокса. Также она подчеркнула, что не изменила своему правилу ни разу в жизни, не улыбнувшись даже когда родилась ее дочь.

Первые результаты такой профилактики старения женщина заметила после сорока лет. Она увидела разницу во внешнем виде, и выгладит моложе своих сверстниц.

Друзья называют Крис «Моной Лизой». и говорят. что она смущает окружающих своим каменным лицом на вечеринках. Пока не известно, планирует ли Кристен Внести свое достижение в Книгу рекордов Гиннеса.

Популярный сайт «ПроДокторов» представил запись к врачам без скрытых комиссий

Портал «ПроДокторов«, объединяющий более 22 000 клиник и почти 120 000 врачей в разных регионах России, расширил перечень бесплатных услуг для пациентов. Теперь он позволяет не только получать информацию о медицинских специалистах и знакомиться отзывами о них, но и записываться напрямую непосредственно на страницах сайта. Эта возможность реализована с 1 февраля 2014 г. и стала очередным этапом внедрения электронного сервиса для потребителей медицинских услуг в разных городах и регионах РФ.

«ПроДокторов» принципиально не берет оплаты с врача (клиники) за записавшегося пациента, что снижает издержки медиков на рекламу и позволяет снизить стоимость приема. Почему это важно? Потому что многие коммерческие сервисы требуют с клиники за каждый факт записи сумму, сопоставимую с самой стоимостью консультации, хотя и скрывают этот факт за словами о «бесплатности» для пациента. Очевидно, что пациент как минимум частично оплачивает такую «бесплатную» запись за счет увеличения стоимости приема, «расширенного» обследования и «смежных» консультаций.

Второе существенное отличие услуг портала «ПроДокторов» от схожих предложений заключается в том, что запись на прием осуществляется напрямую — без посредников и сложных схем обработки обращений. Это гарантирует конфиденциальность информации пациента, отсутствие скрытых комиссий и максимальную скорость реакции. Всё, что необходимо, — указать имя и номер мобильного телефона для связи. Эти данные моментально передаются в регистратуру клиники или ассистенту врача для обратного звонка и последующей записи на удобное время. Таким образом, разного рода ошибки, возможные при параллельной записи, полностью исключены.

Обновленный функционал сайта ориентирован на подбор клиник и докторов в соответствии с рядом ключевых критериев:

— суммарный рейтинг и отзывы других пациентов (в т.ч. оценка уровня сервиса, качества обследования, эффективности лечения и прочее);

— место приема и удобство проезда (с учетом местоположения пациента);

— стоимость оказания необходимых медицинских услуг (первичный и повторный прием, а также специализированные процедуры).

В конечном итоге, это позволяет подобрать оптимальный вариант для диагностики и лечения как с точки зрения качества медицинского сервиса, так и с позиции удобства его получения. Впоследствии у пациента также будет возможность оставить свой уникальный отзыв о работе врача или клиники, а значит — принять участие в формировании объективного рейтинга и репутации.

На сегодняшний день услугами портала «ПроДокторов» пользуются 1,5 млн. пациентов ежемесячно, а общее число оставленных отзывов уже превысило 80 000. Это позволяет, с одной стороны, обеспечить честные и прозрачные условия для конкуренции между медицинскими учреждениями/врачами, а с другой — гарантировать каждому новому пользователю максимум объективных отзывов об интересующем его специалисте.

В NASA обнаружили на Марсе тройной кратер

В NASA обнаружили на Марсе тройной кратерУченые в NASA сообщили, что обнаружили на Марсе тройной гигантский кратер. Он свидетельствует об уникальном явлении.

Во время изучения слоев породы, выяснилось, что отсутствуют разделения между уровнями, указывающее на наличие промежутков времени.

Спутник MRO, предполагают ученые, запечатлел кратер, образовавшийся после попадания в одно место трех метеоритов. Отсутствие заметных разделений в породе, указывает, что падение произошло с небольшими перерывами во временной шкале.

В App Store появится раздел «Сделано в России»

В App Store появится раздел "Сделано в России"Apple в магазине App Store открыла специальный раздел с российской продукцией. В нем представлены приложение выпущенные россиянами. Также раздел делится на подразделы — это приложения выпущенные частными разработчиками и продукция российских компаний.

Обновился iTunes Store, в нем появился раздел со скидками — акциями. Он доступен только для американцев, но предрекая успешность стратегии в других онлайн — магазинах можно предполагать, что этот раздел постепенно внедрят по всему миру.

Перестав кусать своих врагов, люди спаслись от многих вирусов

Перестав кусать своих врагов, люди спаслись от многих вирусовВ геноме человека, как выяснили ученые, при сравнении с прочими млекопитающими, в значительной степени меньше вирусных ДНК. Ученые объясняют это отсутствием у людей необходимости кусаться.

Ученые в исследованиях, сравнили наличие ретровирусов в геноме человека с другими животными. За десятки миллионов лет в геном человека попало в значительной степени меньше ретровирусов, чем у остальных млекопитающих. В ДНК человека за 3 миллиона лет не попало новых эндогенных ретровирусов.

Ученые уверены, что этот факт связан с сократившимся у людей контактами с кровью и объясняется это с изменениями в поведенческих стратегиях. То есть отказ предков кусать друг друга, а также возможностью использовать орудие труда во время охоты на животных.

В Америке сурок Фил предскажет сколько продлится зима

В Америке сурок Фил предскажет сколько продлится зимаЕжегодно американский «народный метеоролог» из города Панксутони, Пенсильвания рассказывает миру как долго продлится зима. 2 февраля его вынимают из норки, что он определит скоро ли наступит весна. Примета гласит, если «прорицатель» увидит свою тень и вернется обратно в норку, то тепла не видать полтора месяца. Если Фил в пасмурную погоду своей тени не увидит, то и весна не за горами.

Сурок Фил всегда делает предсказания в торжественной обстановке и при огромном скоплении народа. Увидеть его предсказания приезжают десятки тысяч человек с разных уголков страны.

Метеорологи прогнозируют, что сегодня на Пенсильванию обрушится снежная буря, и скорее всего сурок своей тени не увидит, и придет весна. На официальном сайте Фила утверждается, что точность его прогнозов всегда равна 100%. Но американские ученые предсказали, что в реальности Фил оказывается прав только на 40%.

Традиция отмечать День сурка соблюдается в Америке с 1887 года, и завели ее немецкие эмигранты, но в роли предсказателя у них был барсук.

«Reglament» поможет оформить сертификаты

Обратившись в наш сертификационный центр «Reglament», прежде всего вы, получите высокий уровень обслуживания и общение с профессиональными сотрудниками. В отличие от государственных органов сертификации мы гарантируем клиентам индивидуальный подход решения поставленных задач.

Какие услуги предлагает наш центр сертификации?

Специалисты нашего центра специализируются на согласовании, проверке, разработке, оформлении всего пакета первостепенных документов по сертификации. К таким относятся:

  1. декларации и сертификации TP TC;
  2. декларации и сертификации ГOCT P;
  3. декларации и пожарные сертификаты;
  4. любого вида отказные письма.

Специалисты нашего центра на профессиональном уровне подготовят документы, проведут полный цикл работ по сертификации СМК (ИСО:9001), включая оптимизацию и анализ всех процессов на фирме, разработку организационной и технической документации.

В качестве дополнительных услуг вы можете доверить нам весь цикл работ по сертификации, к которым относится:

  • оформление заключений Эсконта и РЧЦ;
  • сертификат пожарной безопасности;
  • получение лицензий Минпромторга;
  • подтверждение сейсмоустойчивости объекта;
  • экологическая сертификация (Евро-5) и сертификация СЕ;
  • государственная регистрация товаров и оформление экспертного заключения;
  • оформление сертификатов происхождения, фитосанитарных сертификатов;
  • разработку технических условий и другие работы по сертификации.

Методы работы нашего центра сертификации

Для эффективного обслуживания клиентов наличие современного оснащения и опыта работы с государственными структурами недостаточно. Мы предлагаем своим клиентам комплексное решение всех вопросов по сертификации. Эксперты нашего центра гарантируют минимальные сроки и лучшую цену для всех клиентов. Специалисты оперативно подберут оптимальный алгоритм, квалифицированно идентифицируют продукцию по кодам, в сроки получат все необходимые удостоверения, разрешения, заключения и свидетельства. Также наш сервис включает в себя весь цикл лабораторных исследований и экспертиз, включая отбор образцов, анализ имеющейся у клиентов техдокументации.

Сертификационный центр «Reglament» reglament.info

 

 

Размер мозга человека зависит от числа друзей в соцсетях

Размер мозга человека зависит от числа друзей в соцсетяхУченые решили провести довольно интересные исследования и разделили участников соцсетей на две группы. По результатам исследований обнаружилась зависимость между размерами мозга и числом друзей в соцсетях. Ученые отмечают, что большой мозг — не всегда хорошо, некоторым людям он мешает концентрироваться на определенных вещах.

В исследованиях участвовали больше двухсот человек старше 23 лет. Как оказалось, количество друзей связано с объемами мозга, точнее с височной его частью, где миндалевидное тело, которое отвечает за эмоции и запоминает их.

Вначале определили массу серого вещества. Далее опрашивали участников о числах друзей в соцсетях и в конце сверяли результаты с реальностью.

Среди британских фермеров набирают популярность отечественные «Нивы»

Среди британских фермеров набирают популярность отечественные "Нивы"Некогда этот внедорожник отечественного производства высмеивали, а теперь его продажи набирают популярность в Великобритании.

Причина в том, что Land Rover Defender популярный среди британских фермеров не будут больше выпускать, и «Нивы» могут их заменить.

«Нива» находит своих поклонников, не смотря на то, что поставляется без кондиционера, без радиоприемника и с левым рулем.

Ученые разработали приложение, диагностирующее заболевание по селфи

Ученые разработали приложение, диагностирующее заболевание по селфиАмериканцы разработали уникальное приложение, способное диагностировать болезнь по селфи — видео. Оно способно проанализировать частоту сердцебиения, частоту моргания глаз, расширение зрачка, движение головы.

На основании этих показателей приложение делает вывод о состояние психического здоровья и о эмоциях, которые испытывает человек в этот момент.

Приложение прошло первый этап тестирования. В исследованиях участвовали 27 добровольцев. По итогам эксперимента удалось определить психическо — эмоциональное состояние испытуемых.