Главная > На экране > На аукцион Leslie Hindman Auctioneers выставлена уникальная коллекция «ар нуво»

На аукцион Leslie Hindman Auctioneers выставлена уникальная коллекция «ар нуво»

В коллекцию «ар нуво» Луиса Дэниела Бродского (Louis Daniel Brodsky Collection of Art Nouveau) входят предметы мебели и произведения декоративного искусства, созданные Луи Мажорелем (Louis Majorelle), Эмилем Галле (Emile Galle), Loetz и Tiffany Studios. В этой коллекции также представлены работы Анри де Тулуз-Лотрека (Henri de Toulouse-Lautrec), Альфонса Мариа Мухи (Alphonse Marie Mucha) и Анри Приват-Ливмона (Henri Privat-Livemont).

Благодаря системе онлайн-торгов эта тщательно отобранная коллекция доступна заинтересованным покупателям из любой точки земного шара.

Г-н Бродский был выдающимся поэтом, ученым и коллекционером. К 73 годам из под его пера вышло почти 12 000 стихотворений. Кроме страсти к поэзии Луиса Дэниела Бродского отличала также любовь к коллекционированию. Всю свою жизнь он был увлечен периодом «ар нуво» и сумел собрать тщательно продуманную коллекцию.

«Он прикладывал все усилия для приобретения работ только у самых уважаемых и знаменитых галерей, покупал работы исключительно высочайшего качества и уникальные образчики. Он не просто коллекционировал «ар нуво», он собирал лучшее из лучшего», — отметил сын поэта Тройка Бродский (Troika Brodsky).

На продажу выставлены свыше 350 лотов. Среди наиболее заметных следует отметить цветную литографию Анри де Тулуз-Лотрека Divan Japonais (Японский диван) (10 000/20 000 долл. США), украшенную деревянной мозаикой горку работы Эмиля Галле (6 000/8 000 долл. США) и лампу Pomegranate (Гранат) от Tiffany Studios (8 000/12 000 долл. США) из бронзы и знаменитого стекла «фавриль». С молотка уйдет и несколько работ Альфонса Мухи, а также уникальные изделия из стекла с серебряным декором. Аукцион состоится 22 февраля 2015 года в 12:00 по центральному поясному времени.

 

 

 

 

Портал Comebuy стремится поддержать россиян акциями и скидками

В последние месяцы курс российского рубля по отношению к американскому доллару неуклонно падал и достиг уровня 54:1. За период с марта 2014 года до сегодняшнего дня российская валюта обесценилась почти на 50%.

Падение рубля оказывает значительное влияние на личную и профессиональную жизнь граждан России. Раньше многие российские Интернет-пользователи активно совершали покупки в китайских онлайн-магазинах, отличающихся обширным ассортиментом недорогих и качественных товаров, — смартфонов, электроники, одежды, часов, ювелирных изделий, бытовых товаров и игрушек, — которые уже успели внести разнообразие в жизнь россиян.

Из-за понижения курса рубля относительно американского доллара, жителям России приходится платить за те же китайские продукты почти вдвое дороже. По данным исследования, многие российские клиенты отказались от запланированных покупок или отложили их на неопределенный срок.

Один из крупнейших китайских онлайн-магазинов, Comebuy разработал замечательную акцию для своих российских клиентов – при покупке товаров с российского склада они получают скидку в 10% и бесплатную доставку. Comebuy гарантирует доставку заказов клиентам в кратчайшие сроки.

Comebuy – не просто продавец китайской продукции. Этот портал может стать настоящим членом вашей семьи. Comebuy стремится раскрасить вашу жизнь яркими красками с помощью новинок науки и техники и неизменно оказывает поддержку российскому народу. С Comebuy зима станет чуточку теплее!

Если вам нравится эта акция, расскажите о ней своим друзьям. Объединимся в борьбе с трудностями!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Infortrend полностью готова к переходу на SSD посредством систем EonStor DS 3000T

Компания Infortrend® (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) презентовала новое поколение систем EonStor DS 3000T с Т обозначающим турборежимом. Благодаря непрерывной работе Infortrend над усовершенствованием SSD-решений, новые модели EonStor DS 3000T подходят для хранения данных на комплексах SSD и оснащены SSD-кэшем, повышающим производительность оперативных данных. Новинки поддерживают функцию многоуровневого автоматизированного сегментирования хранилища данных, позволяющую оптимально использовать скорость SSD и емкость диска. Кроме того системы оснащены индикацией степени износа диска и функцией анализа срока службы SSD. Сочетание этих инновационных функций от Infortrend обеспечивает повышенную производительность, эффективность и более длительный срок службы дисков.

Системы EonStor DS 3000T поставляются в комплекте с гибридными лотками 2,5″/3,5″, подходящими для SSD-хранилищ. С помощью SSD-кэша клиенты могут использовать SSD-диски в качестве высокоскоростного кэш-пула для приложений с высокой скоростью считывания – например, систем непрерывной обработки транзакций (OLTP), — что позволяет повысить показатель IOPS в 2,5 раза по сравнению с системами, не оснащенной данной функцией. Максимально эффективно использовать инвестиции в SSD позволяет функция автоматизированного сегментирования хранилища данных. Эта функция использует все возможности скорости SSD и емкости жестких дисков, распределяя данные в соответствующих сегментах, исходя из их важности и оперативности.

Для защиты SSD и информации, хранящейся на них, системы EonStor DS 3000T оснащены опцией индикации уровня износа дисков. Эта функция предоставляет пользователю точную информацию о состоянии SSD и дает возможность подготовиться к отказу оборудования, предприняв меры для предотвращения потери информации — репликацию, перенос данных или замену SSD.

«Infortrend полностью готова к переходу на SSD, который наберет полные обороты в 2015 году. И новое поколение наших систем EonStor DS 3000T представляет собой абсолютно всеобъемлющее решение для этих целей», — прокомментировал Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования продукции Infortrend.

 

 

 

 

 

 

 

 

Компания Perfect World приняла участие в конференции Pocket Gamer Connects

Конференция Pocket Gamer Connects (PG Connects) состоялась 13-14 января (по местному времени) в Лондоне (Великобритания). В рамках этого мероприятия свыше 600 лидеров отрасли из различных уголков земного шара обсуждали новейшие достижения и будущие тенденции мира мобильных игр. Главный исполнительный директор Perfect World Роберт Сяо (Robert Xiao) выступил на конференции со вступительной речью.

PG Connects – одно из самых авторитетных мероприятий в глобальной индустрии мобильных игр. К 2014 году эта конференция проводилась почти десять лет подряд. Высокий уровень профессионализма и передовой дух PG Connects служат отличным подтверждением влиятельности мероприятия в игровой индустрии и внимания к нему со стороны ведущих участников отрасли.

Г-н Сяо выступил на конференции с речью под названием «С Востока на Запад: рассвет Perfect World – как победить на китайском рынке мобильных игр». Свое выступление исполнительный директор компании посвятил концепции слияния восточной и западной культур в мире мобильных игр. Он отметил: «Чтобы сохранить свою привлекательность для пользователей, китайский рынок мобильных игровых приложений нуждается в высококачественных продуктах. Поэтому взаимовыгодное сотрудничество становится все более горячей темой при обсуждении концепции слияния Востока и Запада».

Г-н Сяо рассуждал о философии развития, которой китайский игровой разработчик неизменно следует со времен своего стремительного выхода на рынок мобильных игр. С момента основания компании в 2004 году ее основной целью была самостоятельная разработка высококачественного игрового продукта для популяризации китайской культуры. С 2013 года Perfect World удалось закрепить прочное присутствие на рынке мобильных приложений. «Return of the Condor Heroes», «Dawn of the Immortals», «CrossGate Mobile» и «Touch» — вот лишь несколько игр, созданных и промотируемых разработчиком.

Этих нескольких названий достаточно, чтобы продемонстрировать все разнообразие стилей и тем, служащих воплощением креативности разработчиков, которые одновременно адаптируют свои продукты к культурным характеристикам и интересам игроков в регионах, где компания планирует расширять свое присутствие. Кроме локализации разработчик уделяет особое внимание слиянию восточной и западной культур в стремлении создавать и передавать имидж культуры Востока, привлекательный для игроков по всему миру, одновременно поглощая культурные традиции и инновационные идеи Запада. Благодаря подобному прогрессивному мышлению, игры могут служить своеобразным мостом, способствующим тому процессу, которому суждено привести к единению и развитию восточной и западной культур.

В интернете появился сайт хакерских услуг

В интернете появился сайт хакерских услугВ интернете появился портал, где все желающие могут воспользоваться услугами хакеров. За непродолжительное время работы сайта получено уже более пятисот заявок на такие специфические услуги.

На сайте есть опция, позволяющая выбрать хакера под определенную цель. Каждый из представленных на сайте хакеров имеет свою индивидуальную характеристику, в которой и расписаны его способности и навыки. Кроме того, исполнители также могут самостоятельно делать ставки на работу, которую способны выполнить. Далее им предлагается пройти тестирование от рекламодателя. Личность хакера и работодателя засекречены полностью.

Microsoft предложили заряжать смартфоны от солнца

Microsoft предложили заряжать смартфоны от солнцаВ Microsoft разработали технологию беспроводного ЗУ для электронных гаджетов, которое обязательного подключения к гаджету не требует. Устройство начинает работать, когда в зоне действия появляется смартфон.

Принцип технологии AutoCharge заключается в следующем — сенсор в помещении находит с отверстием для световой зарядки , через Bluetooth или за счет активации LED-вспышки подключается к нему. ЗУ направляет на гаджет поток света, который дальше преобразовывается в энергию, которая заряжает аккумулятор.

Но чтобы новая технология сработала на вашем смартфоне необходимо его предварительно оснастить светочувствительной PV — пленкой или, к примеру, подключить к нему солнечную панель.

По мнению экспертов AutoCharge на сегодня считается лучшим устройством для беспроводной зарядки аккумуляторов. Но массовое производство все же остается пока в планах, в виду малого количества аппаратов, поддерживающих подзарядку от солнечного света.

Ради отечественных фильмов Минкультуры отложило выход западных блокбастеров

Ради отечественных фильмов Минкультуры отложило выход западных блокбастеровМинкультуры России готово переносить премьеры фильмов западного кинематографа ради российских кинолент.

В ведомстве сообщили, что выдают прокатное удостоверение, в котором и будет обозначена дата премьеры. В случае, когда даты релизов отечественных и зарубежных фильмов совпадут, то последние будут аннулированы или перенесены.

Минкультуры интересуют релизы российских фильмов, в особенности те, что произведены при финансовой поддержке государства. Ведь важно, чтобы эти проекты смогли отбить кассу.

Министр культуры Владимир Мединский напомнил: одна из величайших премьер состоится 30 апреля — кинолента Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие…».

Смартфоны оказались в двадцать раз грязнее унитазов

Смартфоны оказались в двадцать раз грязнее унитазовБританские ученые провели микробиологический анализ поверхности смартфонов, и он дал просто шокирующий результат: гаджет оказался в 20 раз грязнее унитаза!

В Университете Суррея уверяют, что на сливной кнопке унитаза в общественном туалете обитает в 18 раз меньше бактерий, нежели на смартфоне.

Для своих исследований экспертам понадобилось несколько смартфонов. Они поместили их в лабораторные спецсосуды — чашки Петри. Гаджеты пролежали в сосудах по трое суток, после чего было проведено лабораторное исследование, в результате которого выяснили, что количество бактерий на корпусе смартфона, превышает их количество на кнопке слива унитаза в 18раз! Преобладают такие опасные микроорганизмы — стафилококк и грамотрицательные организмы.

Для обеззараживания эксперты рекомендуют протирать свой гаджет спиртосодержащими салфетками. А для профилактики — не брать с собой телефон в уборную, соблюдать личную гигиену — мыть руки чаще.

Школе фотографии Великого Новгорода присвоили имя Александра Овчинникова

Школе фотографии Великого Новгорода присвоили имя Александра ОвчинниковаВ ЦК «Диалог» открылась выставка фоторабот Александра Овчинникова. Заслуженный работник культуры РФ, корреспондент агентства ИТАР — ТАСС, почетный гражданин Великого Новгорода и Валдая — просто удивительно, что эти слова об одном человеке.

Александр Исаакович многие годы был корреспондентом ИТАР — ТАСС. За это время он сделал тысячи неповторимых фото для отечественных и зарубежных СМИ. По его фотографиям жители планеты узнали о Новгородском крае и о местных жителях. Может поэтому в работах фотографа преобладают портреты.

ВОВ в творчестве Александра Овчинникова занимала особое место — судьбы людей, опаленные войной и последующие встречи поколений. Среди его работ, множество фото самых простых людей. Овчинников мечтал о выставке на протяжении всей жизни. После смерти фотографа его жена и друзья осуществили задуманное.

На открытии выставки также принято решение присвоить одной из новгородских фотошкол имя Алекандра Овчинникова. Его работы передадут в дар администрации Новгорода.

Уникальный Крым Семена Кожина

Среди полутора сотен работ, составивших экспозицию открывшейся в Центральном доме архитектора выставки «Крымские истории», картины Семена Кожина вызывают особое внимание ценителей классической русской школы живописи. Произведения молодого мастера отличаются глубиной и тщательностью проработки материала, а также позитивным воздействием на зрителей.

Выставка «Крымские истории» организована Творческим объединением «Новые передвижники» под патронатом Министерства культуры РФ, Министерства культуры Крыма, Российской академии художеств и Международной академии творчества. Столь солидный уровень определил высокий конкурс, как среди авторов, стремящихся принять участие в экспозиции, так и их работ, представленных на рассмотрение выставочной комиссии во главе с народным художником РФ, академиком Российской академии художеств, секретарем Союза художников России Геннадием Правоторовым.

Комиссия рассмотрела около полутора тысяч работ от почти 250 авторов, многие из которых отмечены наградами и академическими званиями. В итоге осталось 55 участников, представивших на суд зрителей 150 лучших произведений в технике масляной живописи, акварели и графики.

Тем более примечательно, что Семен Кожин был приглашен к участию в выставке вне конкурса, наряду с ректором МГХАИ им. В.И. Сурикова вице-президентом РАХ Анатолием Любавиным, вице-президентом Международной академии творчества Виктором Лукьяновым и некоторыми другими мастерами.

На выставке экспонируются две работы Семена Кожина — выполненный маслом пейзаж «Вид на мыс Курона. Балаклава. Крым», работа над которым началась во время творческой поездки художника осенью 2012 года, и большая акварель (65х90 см) «Закат в Коктебеле», написанная в 2007 году и обладающая непередаваемой нежностью и изобразительной пластичностью перекликающейся с творчеством Максимилиана Волошина и Уильяма Ханта.

По мнению художественного руководителя проекта Геннадия Правоторова и генерального директора Творческого объединения «Новые передвижники» Олега Максименко, обе работы обладают уникальной цветовой гаммой и безупречно выстроенной композицией.

Достоинства произведений Семена Кожина подчеркиваются профессионально подобранным оформлением, выгодно оттеняющим все нюансы и акценты колористических решений художника.

Семен Кожин — многократный участник российских и международных коллективных и персональных выставок, награжден медалью А.П.Чехова за высокие профессиональные достижения и творческую индивидуальность. Работы мастера находятся в отечественных и зарубежных музеях, картинных галереях и частных коллекциях.

Выставка работает до 23 января 2015 г. включительно по адресу: Москва, Гранатный пер., дом 7, этаж 3. Часы работы — с 12:00 до 20:00

На снимке: Слева направо — вице президент Международной академии творчества Виктор Лукьянов, генеральный директор ТО «Новые передвижники» Олег Максименко, Семен Кожин (в центре), народный художник РФ Геннадий Правоторов, заслуженный художник РФ Владимир Муллин.

Сайт художника: http://kozhinart.com/ru/

Андрей Дунаев держит слово

Накануне Нового года известный предприниматель Олег Сирота сообщил в своем ЖЖ журнале о радостном известии – Администрация Истринского района Московской области выделила обещанную предпринимателю землю под построение сыроварни и реализацию одноименного фермерского проекта. Глава Администрации Андрей Дунаев сдержал слово, и сейчас Олег Сирота вовсю занимается оформлением участка – проводит геодезические работы и получает согласования для оформления.

Администрация Истринского района рассматривает сейчас ситуацию для фермерства как перспективную. Кстати, сегодня на расширенном заседании правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев заявил о том, что сельскохозяйственное импортозамещение — это стратегическая задача на 2015 год. Есть спрос на сыры, стоит задача развития импортозамещения. Сейчас решается вопрос со сбытом. Как сообщил Заместитель Главы Администрации Михаил Поверенный, сейчас рассматривается вопрос об открытии фермерского рынка в Истре. На повестке также и запуск интернет-сайта, где фермеры могут продавать свою продукцию.

Проект «Русского пармезана» не стоит на месте. И это замечательно! Олег Сирота написал в своем блоге, что удовлетворен тем, как развиваются события и помощью администрации Истринского района. Они держат слово!