Главная > На экране > Компания Perfect World приняла участие в конференции Pocket Gamer Connects

Компания Perfect World приняла участие в конференции Pocket Gamer Connects

Конференция Pocket Gamer Connects (PG Connects) состоялась 13-14 января (по местному времени) в Лондоне (Великобритания). В рамках этого мероприятия свыше 600 лидеров отрасли из различных уголков земного шара обсуждали новейшие достижения и будущие тенденции мира мобильных игр. Главный исполнительный директор Perfect World Роберт Сяо (Robert Xiao) выступил на конференции со вступительной речью.

PG Connects – одно из самых авторитетных мероприятий в глобальной индустрии мобильных игр. К 2014 году эта конференция проводилась почти десять лет подряд. Высокий уровень профессионализма и передовой дух PG Connects служат отличным подтверждением влиятельности мероприятия в игровой индустрии и внимания к нему со стороны ведущих участников отрасли.

Г-н Сяо выступил на конференции с речью под названием «С Востока на Запад: рассвет Perfect World – как победить на китайском рынке мобильных игр». Свое выступление исполнительный директор компании посвятил концепции слияния восточной и западной культур в мире мобильных игр. Он отметил: «Чтобы сохранить свою привлекательность для пользователей, китайский рынок мобильных игровых приложений нуждается в высококачественных продуктах. Поэтому взаимовыгодное сотрудничество становится все более горячей темой при обсуждении концепции слияния Востока и Запада».

Г-н Сяо рассуждал о философии развития, которой китайский игровой разработчик неизменно следует со времен своего стремительного выхода на рынок мобильных игр. С момента основания компании в 2004 году ее основной целью была самостоятельная разработка высококачественного игрового продукта для популяризации китайской культуры. С 2013 года Perfect World удалось закрепить прочное присутствие на рынке мобильных приложений. «Return of the Condor Heroes», «Dawn of the Immortals», «CrossGate Mobile» и «Touch» — вот лишь несколько игр, созданных и промотируемых разработчиком.

Этих нескольких названий достаточно, чтобы продемонстрировать все разнообразие стилей и тем, служащих воплощением креативности разработчиков, которые одновременно адаптируют свои продукты к культурным характеристикам и интересам игроков в регионах, где компания планирует расширять свое присутствие. Кроме локализации разработчик уделяет особое внимание слиянию восточной и западной культур в стремлении создавать и передавать имидж культуры Востока, привлекательный для игроков по всему миру, одновременно поглощая культурные традиции и инновационные идеи Запада. Благодаря подобному прогрессивному мышлению, игры могут служить своеобразным мостом, способствующим тому процессу, которому суждено привести к единению и развитию восточной и западной культур.

В интернете появился сайт хакерских услуг

В интернете появился сайт хакерских услугВ интернете появился портал, где все желающие могут воспользоваться услугами хакеров. За непродолжительное время работы сайта получено уже более пятисот заявок на такие специфические услуги.

На сайте есть опция, позволяющая выбрать хакера под определенную цель. Каждый из представленных на сайте хакеров имеет свою индивидуальную характеристику, в которой и расписаны его способности и навыки. Кроме того, исполнители также могут самостоятельно делать ставки на работу, которую способны выполнить. Далее им предлагается пройти тестирование от рекламодателя. Личность хакера и работодателя засекречены полностью.

Microsoft предложили заряжать смартфоны от солнца

Microsoft предложили заряжать смартфоны от солнцаВ Microsoft разработали технологию беспроводного ЗУ для электронных гаджетов, которое обязательного подключения к гаджету не требует. Устройство начинает работать, когда в зоне действия появляется смартфон.

Принцип технологии AutoCharge заключается в следующем — сенсор в помещении находит с отверстием для световой зарядки , через Bluetooth или за счет активации LED-вспышки подключается к нему. ЗУ направляет на гаджет поток света, который дальше преобразовывается в энергию, которая заряжает аккумулятор.

Но чтобы новая технология сработала на вашем смартфоне необходимо его предварительно оснастить светочувствительной PV — пленкой или, к примеру, подключить к нему солнечную панель.

По мнению экспертов AutoCharge на сегодня считается лучшим устройством для беспроводной зарядки аккумуляторов. Но массовое производство все же остается пока в планах, в виду малого количества аппаратов, поддерживающих подзарядку от солнечного света.

Ради отечественных фильмов Минкультуры отложило выход западных блокбастеров

Ради отечественных фильмов Минкультуры отложило выход западных блокбастеровМинкультуры России готово переносить премьеры фильмов западного кинематографа ради российских кинолент.

В ведомстве сообщили, что выдают прокатное удостоверение, в котором и будет обозначена дата премьеры. В случае, когда даты релизов отечественных и зарубежных фильмов совпадут, то последние будут аннулированы или перенесены.

Минкультуры интересуют релизы российских фильмов, в особенности те, что произведены при финансовой поддержке государства. Ведь важно, чтобы эти проекты смогли отбить кассу.

Министр культуры Владимир Мединский напомнил: одна из величайших премьер состоится 30 апреля — кинолента Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие…».

Смартфоны оказались в двадцать раз грязнее унитазов

Смартфоны оказались в двадцать раз грязнее унитазовБританские ученые провели микробиологический анализ поверхности смартфонов, и он дал просто шокирующий результат: гаджет оказался в 20 раз грязнее унитаза!

В Университете Суррея уверяют, что на сливной кнопке унитаза в общественном туалете обитает в 18 раз меньше бактерий, нежели на смартфоне.

Для своих исследований экспертам понадобилось несколько смартфонов. Они поместили их в лабораторные спецсосуды — чашки Петри. Гаджеты пролежали в сосудах по трое суток, после чего было проведено лабораторное исследование, в результате которого выяснили, что количество бактерий на корпусе смартфона, превышает их количество на кнопке слива унитаза в 18раз! Преобладают такие опасные микроорганизмы — стафилококк и грамотрицательные организмы.

Для обеззараживания эксперты рекомендуют протирать свой гаджет спиртосодержащими салфетками. А для профилактики — не брать с собой телефон в уборную, соблюдать личную гигиену — мыть руки чаще.

Школе фотографии Великого Новгорода присвоили имя Александра Овчинникова

Школе фотографии Великого Новгорода присвоили имя Александра ОвчинниковаВ ЦК «Диалог» открылась выставка фоторабот Александра Овчинникова. Заслуженный работник культуры РФ, корреспондент агентства ИТАР — ТАСС, почетный гражданин Великого Новгорода и Валдая — просто удивительно, что эти слова об одном человеке.

Александр Исаакович многие годы был корреспондентом ИТАР — ТАСС. За это время он сделал тысячи неповторимых фото для отечественных и зарубежных СМИ. По его фотографиям жители планеты узнали о Новгородском крае и о местных жителях. Может поэтому в работах фотографа преобладают портреты.

ВОВ в творчестве Александра Овчинникова занимала особое место — судьбы людей, опаленные войной и последующие встречи поколений. Среди его работ, множество фото самых простых людей. Овчинников мечтал о выставке на протяжении всей жизни. После смерти фотографа его жена и друзья осуществили задуманное.

На открытии выставки также принято решение присвоить одной из новгородских фотошкол имя Алекандра Овчинникова. Его работы передадут в дар администрации Новгорода.

Уникальный Крым Семена Кожина

Среди полутора сотен работ, составивших экспозицию открывшейся в Центральном доме архитектора выставки «Крымские истории», картины Семена Кожина вызывают особое внимание ценителей классической русской школы живописи. Произведения молодого мастера отличаются глубиной и тщательностью проработки материала, а также позитивным воздействием на зрителей.

Выставка «Крымские истории» организована Творческим объединением «Новые передвижники» под патронатом Министерства культуры РФ, Министерства культуры Крыма, Российской академии художеств и Международной академии творчества. Столь солидный уровень определил высокий конкурс, как среди авторов, стремящихся принять участие в экспозиции, так и их работ, представленных на рассмотрение выставочной комиссии во главе с народным художником РФ, академиком Российской академии художеств, секретарем Союза художников России Геннадием Правоторовым.

Комиссия рассмотрела около полутора тысяч работ от почти 250 авторов, многие из которых отмечены наградами и академическими званиями. В итоге осталось 55 участников, представивших на суд зрителей 150 лучших произведений в технике масляной живописи, акварели и графики.

Тем более примечательно, что Семен Кожин был приглашен к участию в выставке вне конкурса, наряду с ректором МГХАИ им. В.И. Сурикова вице-президентом РАХ Анатолием Любавиным, вице-президентом Международной академии творчества Виктором Лукьяновым и некоторыми другими мастерами.

На выставке экспонируются две работы Семена Кожина — выполненный маслом пейзаж «Вид на мыс Курона. Балаклава. Крым», работа над которым началась во время творческой поездки художника осенью 2012 года, и большая акварель (65х90 см) «Закат в Коктебеле», написанная в 2007 году и обладающая непередаваемой нежностью и изобразительной пластичностью перекликающейся с творчеством Максимилиана Волошина и Уильяма Ханта.

По мнению художественного руководителя проекта Геннадия Правоторова и генерального директора Творческого объединения «Новые передвижники» Олега Максименко, обе работы обладают уникальной цветовой гаммой и безупречно выстроенной композицией.

Достоинства произведений Семена Кожина подчеркиваются профессионально подобранным оформлением, выгодно оттеняющим все нюансы и акценты колористических решений художника.

Семен Кожин — многократный участник российских и международных коллективных и персональных выставок, награжден медалью А.П.Чехова за высокие профессиональные достижения и творческую индивидуальность. Работы мастера находятся в отечественных и зарубежных музеях, картинных галереях и частных коллекциях.

Выставка работает до 23 января 2015 г. включительно по адресу: Москва, Гранатный пер., дом 7, этаж 3. Часы работы — с 12:00 до 20:00

На снимке: Слева направо — вице президент Международной академии творчества Виктор Лукьянов, генеральный директор ТО «Новые передвижники» Олег Максименко, Семен Кожин (в центре), народный художник РФ Геннадий Правоторов, заслуженный художник РФ Владимир Муллин.

Сайт художника: http://kozhinart.com/ru/

Андрей Дунаев держит слово

Накануне Нового года известный предприниматель Олег Сирота сообщил в своем ЖЖ журнале о радостном известии – Администрация Истринского района Московской области выделила обещанную предпринимателю землю под построение сыроварни и реализацию одноименного фермерского проекта. Глава Администрации Андрей Дунаев сдержал слово, и сейчас Олег Сирота вовсю занимается оформлением участка – проводит геодезические работы и получает согласования для оформления.

Администрация Истринского района рассматривает сейчас ситуацию для фермерства как перспективную. Кстати, сегодня на расширенном заседании правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев заявил о том, что сельскохозяйственное импортозамещение — это стратегическая задача на 2015 год. Есть спрос на сыры, стоит задача развития импортозамещения. Сейчас решается вопрос со сбытом. Как сообщил Заместитель Главы Администрации Михаил Поверенный, сейчас рассматривается вопрос об открытии фермерского рынка в Истре. На повестке также и запуск интернет-сайта, где фермеры могут продавать свою продукцию.

Проект «Русского пармезана» не стоит на месте. И это замечательно! Олег Сирота написал в своем блоге, что удовлетворен тем, как развиваются события и помощью администрации Истринского района. Они держат слово!

Москвичи могут получать экологический прогноз по SMS

Москвичи могут получать экологический прогноз по SMSВ Москве появится сервис, оповещающий москвичей о состоянии городского воздуха по SMS. Пользователи приложения смогут получать прогноз уже в ближайшее время. Проект создадут совместно с работниками ДИТ.

Запуск приложения не составит труда, ведь большинство служб столицы уже работают на мобильной платформе. Чтобы получить интересующую информацию москвичи могут отправить сообщение на номер 7377, в ответ они получат самые актуальные данные.

Вопрос о предоставлении информации бесплатно будет обсуждаться с операторами сети. Сейчас об экологической ситуации москвичи могут узнать на портале Мосэкомониторинга, но сведения там не всегда подаются в доступном формате.

Производители хризотил-асбеста Бразилии не чувствуют кризиса

Свои финансовые показатели публикует один из ведущих в стране производителей волокнистого минерала.

Согласно данным Бразильской ассоциации промышленности строительных материалов (ABRAMAT), в третьем квартале 2014 года спрос на строительные материалы немного увеличился по сравнению с предыдущими кварталами. Этого, однако, не было достаточно, чтобы оправиться от резкого снижения продаж, наблюдавшегося в первом полугодии. Компания Eternit находится в выгодном положении и занимает лидирующие позиции в производстве строительных материалов благодаря добыче хризотила, функционирующей сегодня на полную мощность. В то же время в сегменте готовой продукции, компания поспевает за спросом наращивая производство бетонных плит и изделий из хризотилцемента.

Объем продаж хризотила в третьем квартале 2014 года составил 71 600 тонн, практически столько же, сколько в третьем квартале 2013 года. В этот же период продажи хризотилцементных изделий достигли 232 800 тонн, увеличившись на 7,5% по сравнению с третьим кварталом 2013 года. Продажи черепицы снизилась на 10,9%, в основном за счет снижения спроса на элитные кровельные материалы, особенно в потребительском и корпоративном сегментах.

Консолидированная чистая выручка в третьем квартале 2014 года составила 250,3 млн бразильских реалов, что практически равноценно с предыдущими показателями. Это, в основном, обусловлено увеличением объема продаж хризотилцементных материалов и стоимостью репозиционирования на внутреннем рынке хризотила, который частично компенсировал снижение объема продаж бетонной черепицы.

EBITDA в третьем квартале 2014 года достигла 41,9 млн бразильских реалов, что на 15,1% ниже, чем в аналогичном квартале 2013 года. В результате, чистая прибыль снизилась на 28,4% по сравнению с 2013 годом. Инвестиции в третьем квартале 2014 года составили 35 млн бразильских реалов – 59,4% от показателей третьего квартала 2013 года, и в первую очередь пошли на создание в штате Амазонас блока для исследований, разработок и производства строительных материалов, технического обслуживания и модернизации промышленных предприятий Группы компаний.

Компания Eternit была включена в список 150 лучших компаний для работы. Награда отражает признание среди сотрудников, а также демонстрирует, что компания находится на правильном пути в своем постоянном стремлении к совершенству в области корпоративного управления с акцентом на профессиональное развитие, продвижение по службе и на продвижение безопасной и комфортной рабочей обстановки.

Рост продаж хризотилцементной продукции в целом характерен для кризисных и посткризисных периодов. Низкая стоимость и высокое качество продукции в сложные годы становится основой стабильного развития государств. Стоит отметить, что именно асбест во многом сделал реальным восстановление европейских городов после разрушительной Второй мировой войны.

В целом, ситуация на строительном рынке Бразилии повторяет процессы, происходящие и в России. Финансовый кризис и падение курса рубля фактически остановили продажи топовых строительных материалов, вернув интерес населения к проверенным временем изделиям. В этом аспекте не очень понятны действия местных властей и управляющих компаний ЖКХ. Казалось бы, именно они должны в первую очередь заботиться об экономии и сокращении издержек. Ведь согласно исследованиям Высшей школы экономики, даже незначительное увеличение хризотилцементных материалов в сфере ЖКХ ведет к многомиллиардной экономии. В России же ситуация остается сложной: в условиях тотального износа сетей чиновники упорно закупают дорогие и не всегда качественные материалы. Подобные действия не только не ведут к улучшению ситуации, но и способствуют дальнейшему развалу всего хозяйства.

Другой общей проблемой для хризотилцементной отрасли является антиасбестовая кампания, финансируемая производителями дорогих синтетических минералов и направленная на вытеснение дешевого и качественного хризотил-асбеста с рынка. Активисты приравнивают качества хризотила к иному, опасному и запрещенному амфибол-асбесту. Тем не менее, работники отрасли, общая численность которых составляет десятки тысяч человек по всему миру, активно борются за свое право на работу и производство минерала.

Завод «АтомСтройЭнерго» требует признать «Группу Е4» банкротом

Арбитражный суд города Москвы оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ОАО «Группа Е4» на решение Суда о  взыскании задолженности по договору № 2012-278-ОСН от 17 июля 2012 года в размере 21 724 542 руб. 04 коп., а также процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 361 255 руб.38 коп. и расходов по оплате госпошлины в сумме 131 923 руб.04 коп. В рамках данного договора Завод «АтомСтройЭнерго» полностью выполнил свои обязательства и обеспечил поставку энергетического оборудования на Череповецкую ГРЭС, в рамках проекта строительства парогазового энергоблока (ПГУ-420) 420 МВт.

Решение вступило в законную силу со дня его принятия, исполнительный лист  передан в производство Службы судебных приставов.

Также ЗАО Завод «АтомСтройЭнерго» направило в адрес Арбитражного суда города Москвы заявление о признании должника (ОАО «Группа Е4») несостоятельным (банкротом).

Информация по иску на официальном сайте Арбитражного суда г. Москвы:

http://kad.arbitr.ru/Card/84bbd98b-6261-4779-9b0e-4f794c514f23