Главная > На экране > На земную орбиту успешно выведен спутник-фоторазведчик с аппаратурой КРЭТ

На земную орбиту успешно выведен спутник-фоторазведчик с аппаратурой КРЭТ

С космодрома Байконур успешно запущена ракета-носитель «Стрела», доставившая на орбиту спутник, задача которого производить в непрерывном режиме всепогодную съемку Земли. Для спутника-фоторазведчика «Кондор-Э» аппаратура регулирования и контроля системы электроснабжения создана на предприятии КРЭТ.

Спутник «Кондор» принадлежит серии малых спутников, предназначенных для дистанционного зонирования Земли. Он способен отправлять на Землю изображения с разрешением около 1 м с высоты примерно 500 км. Активно действовать на орбите спутник массой почти 1 т может в течение 5 лет.

По сообщениям пресс-службы предприятия ОАО «АВЭКС», здесь осуществляются разработки аппаратуры регулирования и контроля (АРК) системы электропитания высокой надежности, мощностью 0,2 до 40 кВт, размещаемой в негерметичном отсеке. Это оборудование для спутника с высокой точностью управляет четырьмя никель-металл-гидридными аккумуляторными батареями.

С помощью космической системы «Кондор» («Кондор» — российские аппараты, «Кондор-Э» — экспортные версии) осуществляются экологические исследования, изучение и контроль природных ресурсов, картографирование территорий, океанологические исследования прибрежных акваторий и шельфовых зон, информационное обеспечение при чрезвычайных ситуациях.

Стоит напомнить — первый спутник «Кондор» был отправлен на орбиту в июне 2013 года. Для него также инженерами «АВЭКС» были разработаны и произведены четыре комплекта аппаратуры АРК-20 в составе трех приборов: два прибора – П101 и один – П102, комплект контрольно-проверочной аппаратуры, а также комплекс специальных источников тока для питания космического аппарата на стартовом комплексе и приборы подзаряда аккумуляторных батарей.

На рынке форекс появилась новая форма инвестирования – ПАММ-счет

На инвестиционном рынке появились новые формы вложения средств – ПАММ-счета. Достаточно быстро они стали популярными и востребованными. Кризисная ситуация на рынке усиливает эту тенденцию.  Инвестирование в ПАММ-счета означает, что человек передает собственные средства в управление специальному управляющему, который и распоряжается вложениями на форекс-рынке. Грамотный управляющий поможет  получать прибыль даже с небольших инвестиций.

Привлекательная эта система тем, что инвестор может отслеживать результаты торговли на рынке и в любой момент вывести свои средства из обращения. Управляющий же таким правом не обладает, он только использует средства инвесторов в сделках на рынке форекс. Для инвестора передача своих денег в управление очень удобная форма инвестирования – ему не обязательно вникать в тонкости торговли, а всего лишь необходимо анализировать и контролировать действия управляющего.

Работа с ПАММ-cчетами зависит от надежности брокера и успешно выстроенной стратегии торговли управляющего. Очень важно найти трейдера, который имеет определенную стратегию и в течение длительного срока показывает стабильную прибыль. У компании Альфа-форекс есть лучший управляющий Семен. Сейчас у него в управлении находится более 10 миллионов рублей вложений инвесторов. В его распоряжении три счета – долларовый, рублевый и евро. Торговля идет крупными лотами в течение дня. Управляющий входит в сделку не чаще раза в неделю, причем ожидает самого благоприятного на рынке момента. Торговля происходит на шести валютных парах. Семен разработал стратегию, которая ведется с минимальными показателями риска.

Брокер Альфа-форекс, с которым работает управляющий, в свою очередь тесно сотрудничает с Альфа-банком. Надежность брокер-компании уже доказана временем. Специалисты работают в стабильном и надежном режиме, создавая удобный сервис для действий трейдеров на валютном рынке.

Главная зимняя ярмарка Москвы под угрозой срыва

В парке Поклонная гора еще 20 декабря должна была открыться самая большая в Москве ярмарка на катке «Елки 1914». Однако вместо аттракционов и угощений гостей парка ждут заколоченные павильоны с оборудованием и полностью готовые к работе.

38 предпринимателей, получив все официальные согласования, продолжают нести ежедневные убытки, а горожане и гости столицы не могут воспользоваться новогодней инфраструктурой.

При этом еще 2 декабря, газета Вечерняя Москва называла ярмарку главным событием сезона зимних развлечений с исторической реконструкцией, антикварными лавками, кукольным театром и чайными домиками. Но сегодня из этого списка можно обнаружить лишь елку и длинный ряд из 40 пустых павильонов.

Ярмарка, которая должна была открыться в соответствии с ранее согласованными договоренностями 20 декабря и продлиться до начала марта 2015 года, так и не открылась. Все это время дирекция парка Поклонная Гора» срывает ее  открытие  постоянными переносами временных конструкций в разные места; постоянными комиссиями,  регулярным отключением электроэнергии и т.д.

Как результат этого перед новым памятником героям первой мировой вместо ярмарки просто заброшенный городок. Посетители катка и парка лишены развлечений и горячих напитков, а арендаторы павильонов и вовсе на грани разорения, многие взяли кредиты под ярмарку.

Контакты со стороны малого бизнеса, арендаторов зимней ярмарки:

Мелиха, беременная девушка, которая взяла деньги в долг, чтобы продавать пастилу, щербет и мармелад. Но срыв работы ярмарки поставил крест на ее идее, и оставил долги.

Контактный номер +7(926)408-03-62.

Анжелика собиралась продавать павлопасадские платки, боится, что если не успеет продать платки до НГ, как подарки, то после ее товар не будет так интересен. Контактный номер:+7(926)120-96-22.

Ученые: иммунные клетки помогут в борьбе с лишними килограммами

Ученые: иммунные клетки помогут в борьбе с лишними килограммамиБританские ученые провели исследования новых путей борьбы с избыточным весом при взаимодействии иммунных клеток. Врожденные лимфоидные клетки помогают проводить метаболические процессы, позволяющие сжигать калории.

В исследованиях эксперты наблюдали за людьми, страдающими от ожирения и за людьми с нормальным весом. Ученые заметили, что у испытуемых с ожирением, активность иммунных клеток определенного вида намного меньше, нежели у людей с нормальным весом. Малое количество таких клеток в организме неизменно ведет к ожирению.

Дальнейшие исследования в области приведут к обнаружению взаимосвязей работы иммунных клеток и жировой ткани. Могут выявить новые методы и новые лекарства в борьбе с избыточным весом.

В Сибири радары засекли Санта — Клауса

В Сибири радары засекли Санта - КлаусаКомандование ВВС США в ночь на Рождество зафиксировало Санта — Клауса в звездном небе над Новосибирском.

Радары определяют местонахождение Санты ежегодно. В этот раз на Рождество сани с ним засекли в российской Сибири. Он пролетал над Новосибирском, названном в честь Святого Николая.

ВКО Америки сообщило ,что ранее Санту заметили над Москвой. Зарубежное издание Metro предлагало Сибирь для проведения ежегодного карнавала пьяного Санты.

Джек Дэниэлс назвал сына Джим Бим

Джек Дэниэлс назвал сына Джим БимВ США молодая семейная пара назвала своего новорожденного сына абсолютно необычным именем. Дабы сохранить семейную традицию отец Джек Дэниэлс назвал сына в честь элитного виски Jim Beam.

31 — летний житель Хаума, Луизиана, рассказал, что эту традицию он унаследовал от своих родителей. Последние назвали его в честь популярного теннессийского виски. Пара придумала имена и для будущих детей. Если у них родится дочь, назовут ее Шерри, если еще один сын — Эван Вильямс.

Джек сообщил, что родители назвали его, чтобы позлить его дедушку и бабушку, и добавил, что его решение назвать так своего сына никого не разозлило. Джек заранее предупредил свою будущую супругу о необычном имени для их ребенка. Американец добавил, что произошло на первом свидании и абсолютно не отпугнуло девушку.

Джек не единственный в городе, кто имеет необычное имя. Церемонию их бракосочетания проводил судья Джонни Уокер. Когда он увидел документы, то был удивлен, что еще кого — то назвали в честь крепкого алкогольного напитка.

В питерском отделении полиции родилась девочка

В питерском отделении полиции родилась девочкаСотрудники 12 — го отделения питерской полиции принимали роды у женщины, которая оказалась возле отделения в момент схваток. Инцидент случился во Фрунзенском районе.

Инспектор по делам несовершеннолетних заметила на улице женщину, стоявшую возле забора. Было заметно, что ей плохо. Сотрудница полиции вызвала неотложку и провела женщину в отделение.

Неотложка приехала через несколько минут. Врач оценила обстановку и решила принимать роды в отделении полиции. Подготовили комнату отдыха, где и прошли роды. Сотрудница полиции оказывала всю необходимую помощь роженице.

В девять часов родилась здоровая девочка, назвали ее Елизаветой. Вес — 3,9 кг, рост — 54 см. После родов малышку с мамой отправили в роддом.

В новогоднюю ночь москвичи увидят лазерную проекцию Спасской башни

В новогоднюю ночь москвичи увидят лазерную проекцию Спасской башниВ новогоднюю ночь жители столицы увидят в звездном небе световую проекцию Спасской башни Кремля. Глава департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев сообщил: изображение башни горожане увидят, не смотря на то, что она на реконструкции сейчас, и добавил, что проекцию Спасской башни спровоцируют на поставленные возле нее строительные леса — это и будет ее точная копия.

Ранее столичные власти опровергли создание виртуальной Спасской башни. В департаменте заявили: планов по размещению дополнительной реальности Спасской башни они не имеют, и не планируют разработок соответствующих мобильных приложений.

Тесные приятельские отношения с соседями обеспечат лучшую безопасность

Тесные приятельские отношения с соседями обеспечат лучшую безопасностьУченые выяснили, что тесные отношения соседей влияют на криминогенную обстановку. Сотрудники Йельской школы медицины пригласили добровольцев поучаствовать в эксперименте об исследовании насилия, и попросили их собрать информацию о соседях.

Эксперимент не зря проводили в Нью-Хейвен (штат Коннектикут, США), потому как он отличается высокой криминогенной обстановкой — в городе производится оружие и боеприпасы. После завершения опыта, были представлены результаты, собранные добровольцами.

В районах, где соседи практически не общаются, как оказалось, убийства, поножовщина и прочие преступления происходят чаще. Когда же соседи поддерживают дружеские отношения или просто общаются, то уровень преступности в районе оказался ниже.

Поэтому ученые уверены, что тесная взаимосвязь между соседями поддерживает высокий уровень психической стабильности и безопасности.

В МГУ создадут «Ноев ковчег» за 1 млрд. рублей

В МГУ создадут "Ноев ковчег" за 1 млрд. рублейВ МГУ создадут масштабнейший банк биоматериалов живых земных организмов. Проект получил название «Ноев ковчег». Стоимость проекта составит примерно один миллиард российских рублей.

Дипозитарий «Ноев ковчег» представляет собой банк биоданных живого на планете, в который включены, будут даже исчезающие виды живых существ. Проект дает возможность криохранения клеточного материала, который сможет самостоятельно репродуцироваться. В депозитарии будут информационные системы, объединяющие его с другими банками данных в России и за рубежом.

МГУ выделили самый крупный грант РНФ. Проект, который будет занимать 430 кв. м планируется реализовать до 2018 года.

Роскомнадзор заблокировал 90 сайтов, которые торговали наркотиками

Роскомнадзор заблокировал 90 сайтов, которые торговали наркотикамиСайты, распространяющие наркотические вещества, попадут в «блэклист» Роскомнадзора. В этом списке уже находятся более 90 интернет — сайтов подобной тематики. Отметим, что блокируются не ip-адреса, которые можно изменять и так прятаться от ведомства, а домены.

Эта блокировка к тому же предполагает, что поисковые системы больше не будут показывать эти сайты. Немногим ранее в «черные списки» ведомства попали сайты интимных услуг и порталы, содержащие видео с обращением террористических группировок.

Роскомнадзор и ФСКН, контролируя интернет — ресурсы, искренне надеются искоренить из Всемирной паутины злостных нарушителей закона.