Главная > На экране > В Сибири радары засекли Санта — Клауса

В Сибири радары засекли Санта — Клауса

В Сибири радары засекли Санта - КлаусаКомандование ВВС США в ночь на Рождество зафиксировало Санта — Клауса в звездном небе над Новосибирском.

Радары определяют местонахождение Санты ежегодно. В этот раз на Рождество сани с ним засекли в российской Сибири. Он пролетал над Новосибирском, названном в честь Святого Николая.

ВКО Америки сообщило ,что ранее Санту заметили над Москвой. Зарубежное издание Metro предлагало Сибирь для проведения ежегодного карнавала пьяного Санты.

Джек Дэниэлс назвал сына Джим Бим

Джек Дэниэлс назвал сына Джим БимВ США молодая семейная пара назвала своего новорожденного сына абсолютно необычным именем. Дабы сохранить семейную традицию отец Джек Дэниэлс назвал сына в честь элитного виски Jim Beam.

31 — летний житель Хаума, Луизиана, рассказал, что эту традицию он унаследовал от своих родителей. Последние назвали его в честь популярного теннессийского виски. Пара придумала имена и для будущих детей. Если у них родится дочь, назовут ее Шерри, если еще один сын — Эван Вильямс.

Джек сообщил, что родители назвали его, чтобы позлить его дедушку и бабушку, и добавил, что его решение назвать так своего сына никого не разозлило. Джек заранее предупредил свою будущую супругу о необычном имени для их ребенка. Американец добавил, что произошло на первом свидании и абсолютно не отпугнуло девушку.

Джек не единственный в городе, кто имеет необычное имя. Церемонию их бракосочетания проводил судья Джонни Уокер. Когда он увидел документы, то был удивлен, что еще кого — то назвали в честь крепкого алкогольного напитка.

В питерском отделении полиции родилась девочка

В питерском отделении полиции родилась девочкаСотрудники 12 — го отделения питерской полиции принимали роды у женщины, которая оказалась возле отделения в момент схваток. Инцидент случился во Фрунзенском районе.

Инспектор по делам несовершеннолетних заметила на улице женщину, стоявшую возле забора. Было заметно, что ей плохо. Сотрудница полиции вызвала неотложку и провела женщину в отделение.

Неотложка приехала через несколько минут. Врач оценила обстановку и решила принимать роды в отделении полиции. Подготовили комнату отдыха, где и прошли роды. Сотрудница полиции оказывала всю необходимую помощь роженице.

В девять часов родилась здоровая девочка, назвали ее Елизаветой. Вес — 3,9 кг, рост — 54 см. После родов малышку с мамой отправили в роддом.

В новогоднюю ночь москвичи увидят лазерную проекцию Спасской башни

В новогоднюю ночь москвичи увидят лазерную проекцию Спасской башниВ новогоднюю ночь жители столицы увидят в звездном небе световую проекцию Спасской башни Кремля. Глава департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев сообщил: изображение башни горожане увидят, не смотря на то, что она на реконструкции сейчас, и добавил, что проекцию Спасской башни спровоцируют на поставленные возле нее строительные леса — это и будет ее точная копия.

Ранее столичные власти опровергли создание виртуальной Спасской башни. В департаменте заявили: планов по размещению дополнительной реальности Спасской башни они не имеют, и не планируют разработок соответствующих мобильных приложений.

Тесные приятельские отношения с соседями обеспечат лучшую безопасность

Тесные приятельские отношения с соседями обеспечат лучшую безопасностьУченые выяснили, что тесные отношения соседей влияют на криминогенную обстановку. Сотрудники Йельской школы медицины пригласили добровольцев поучаствовать в эксперименте об исследовании насилия, и попросили их собрать информацию о соседях.

Эксперимент не зря проводили в Нью-Хейвен (штат Коннектикут, США), потому как он отличается высокой криминогенной обстановкой — в городе производится оружие и боеприпасы. После завершения опыта, были представлены результаты, собранные добровольцами.

В районах, где соседи практически не общаются, как оказалось, убийства, поножовщина и прочие преступления происходят чаще. Когда же соседи поддерживают дружеские отношения или просто общаются, то уровень преступности в районе оказался ниже.

Поэтому ученые уверены, что тесная взаимосвязь между соседями поддерживает высокий уровень психической стабильности и безопасности.

В МГУ создадут «Ноев ковчег» за 1 млрд. рублей

В МГУ создадут "Ноев ковчег" за 1 млрд. рублейВ МГУ создадут масштабнейший банк биоматериалов живых земных организмов. Проект получил название «Ноев ковчег». Стоимость проекта составит примерно один миллиард российских рублей.

Дипозитарий «Ноев ковчег» представляет собой банк биоданных живого на планете, в который включены, будут даже исчезающие виды живых существ. Проект дает возможность криохранения клеточного материала, который сможет самостоятельно репродуцироваться. В депозитарии будут информационные системы, объединяющие его с другими банками данных в России и за рубежом.

МГУ выделили самый крупный грант РНФ. Проект, который будет занимать 430 кв. м планируется реализовать до 2018 года.

Роскомнадзор заблокировал 90 сайтов, которые торговали наркотиками

Роскомнадзор заблокировал 90 сайтов, которые торговали наркотикамиСайты, распространяющие наркотические вещества, попадут в «блэклист» Роскомнадзора. В этом списке уже находятся более 90 интернет — сайтов подобной тематики. Отметим, что блокируются не ip-адреса, которые можно изменять и так прятаться от ведомства, а домены.

Эта блокировка к тому же предполагает, что поисковые системы больше не будут показывать эти сайты. Немногим ранее в «черные списки» ведомства попали сайты интимных услуг и порталы, содержащие видео с обращением террористических группировок.

Роскомнадзор и ФСКН, контролируя интернет — ресурсы, искренне надеются искоренить из Всемирной паутины злостных нарушителей закона.

В Рождественский вечер состоится поэтический концерт Саши Ирбе

В Рождественский вечер в арт-квартире Песочница, расположенной в самом сердце столицы, состоится уникальный в своем роде поэтический концерт, сочетающий жизненные стихотворения современной поэтессы Саши Ирбе и звуки одного из самых древних музыкальных инструментов – барабана.

«…неотвратимо приближается звук и, подчиняясь ему, читатель не может не поверить поэту», — пишет Игорь Волгин в своей рецензии на новую книгу Саши Ирбе «Излом», циклы из которой послужили основой для данного концерта.

«Поэзия под барабаны» — это невероятно гармоничное сочетание современных стихов и ритмов этнических инструментов, идеально вписавшихся в непринужденную атмосферу «Песочницы». История, в которую погрузятся гости вечера, расскажет о борьбе хрупкой женщины и мегаполиса, темп и стиль жизни которого рождает в главной героине рассказа конфликт между индивидуальным и общим, между стремительно уходящим временем и обреченностью человеческой жизни. Будут ли в этой истории просветы? – Конечно! Ведь это история о жизни и любви, взлетах и падениях, и, значит, каждый очевидец происходящего сможет узнать в главной героине — себя.

Эмиль Сокольский в своей резензии на стихотворения Ирбе замечает: «Тон её стихотворений-воспоминаний, стихотворений-снов, стихотворений-исповедей искренен, доверчив, иногда наивен: литературная речь у Ирбе сочетается с простодушно-просторечивой: пожалуй, это можно расценить как выход за рамки строгих правил в стилистические вольности».

Мне точно разорвали пуповину
с моею тайной матерью — Москвой.
Любимые бульвары — нелюбимы,
и дом мой — будто попросту не мой.

Молчат-трещат несносные проспекты,

и Воробьёвы навивают сон.

Мои неоспоримые аспекты

отныне спорны. И со всех сторон.

Ритм города в поэтическом концерте символизируют три барабана, в звучание которых импульсивно вливаются мелодии гитары и флейты — лейтмотивы голоса души. Все действо сопровождают видео-инсталяции, позволяющие гостям концерта еще глубже погрузиться в атмосферу внутренней борьбы героини.

Вовлекать в действо и читать стихи будет их автор – Саша Ирбе, а также актер театра РАМТ Антон Савватимов.

Музыкальную огранку вечеру организуют: Борис Вальд — автор проекта и школы барабанов «Аше», Юрий Капля — флейтист и перкуссионист, Герман Полянов — соло-гитарист, а также фото- и виде-оператор, Жанна Круглова.

Внимание! Только в Рождественской версии поэтического концерта вас ждет получасовое праздничное чаепитие и музыкальные номера.

Забронировать билеты можно в театральных кассах Москвы, а также по телефонам арт-квартиры «Песочница»:

+7 499 391 46 44

+7 926 667 31 66

 

Что? Музыкально-поэтический перфоманс «Поэзия под барабаны»

Где? Арт-квартира «Песочница», адрес: ул. Старопанский п-к, д. 5

Когда? 6 января в 19:00

Партнерство РФПИ и ХМАО позволит реализовать крупные инфраструктурные проекты

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны намерены совместно развивать инвестиционную активность, а также привлекать иностранные инвестиции в проекты на территории региона. Соответствующее соглашение было подписано губернатором автономного округа Натальей Комаровой и генеральным директором РФПИ Кириллом Дмитриевым.

Согласно достигнутым договоренностям, стороны намерены взаимно оказывать консультативную, информационную и правовую поддержку в ходе реализации инвестиционных проектов в регионе, обмениваться накопленным опытом, а также способствовать созданию благоприятного инвестиционного климата в Ханты-Мансийском АО. Автономный округ получит поддержку РФПИ в привлечении ведущих иностранных инвесторов, в том числе за счет размещения детальной информации о регионе и доступных инвестиционных проектах на портале Invest in Russia (www.investinrussia.ru).

В качестве наиболее привлекательных областей сотрудничества стороны выделяют создание масштабных инфраструктурных объектов с использованием механизмов ГЧП, а также совместную реализацию проектов в секторе нефте- и газопереработки, лесной промышленности, недвижимости, электроэнергетики, горнорудного дела и сельского хозяйства с фокусом на импортозамещение.

Кирилл  Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:

«Югра – это один из ведущих российских регионов по объемам промышленного производства, а местный бизнес занимает лидирующие строчки в различных рейтингах эффективности. Уверен, что регион будет интересен иностранным инвесторам не только за счет своего потенциала в нефтегазовом секторе. Югра сейчас активно развивает механизмы государственно-частного партнерства, и имеющийся у РФПИ и наших иностранных партнеров опыт окажется незаменимым для реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе».

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова отметила:

«Портфель не нефтегазовых инвестиционных проектов Югры насчитывает 120 объектов и измеряется 500 миллиардами рублей. Он охватывает многие высокотехнологичные и инфраструктурные сферы. Значительная часть проектов — это стратегические объекты инфраструктуры, от которых зависит экономический рост не только в масштабах нашего региона, но и всей страны. Мы заинтересованы в сотрудничестве с РФПИ по каждому из проектов как в информационной, так и практической плоскости. Югра открыта для инвестиций, и мы продолжим и дальше подтверждать это каждодневной работой с инвесторами любого уровня и масштаба».

 

 

Программа MREP эффективно использует влияние Кантонской ярмарки

Инновационная комбинация зарубежных рекламных и промоушн-компаний Кантонской ярмарки – Программа обмена медиа-ресурсами (Media Resource Exchange Program (MREP)), презентованная в рамках 115-й сессии выставки, — представляет собой идеальный инструмент для участников мероприятия, стремящихся установить плодотворные торговые связи по всему земному шару. Используя влияние Кантонской ярмарки как крупнейшей торговой выставки Китая, эта программа уже успела продемонстрировать свою эффективность.

По состоянию на середину октября этого года, к программе MREP присоединилась 21 торгово-промышленная палата и множество разнообразных компаний из различных стран мира. Большие достижения двух таких компаний были отмечены премиями на церемонии награждения, состоявшейся 15 октября в рамках 116-й сессии Кантонской ярмарки.

Г-н Лью Цзяньцзюнь, заместитель генерального директора Китайского центра международной торговли, вручил одну из наград представителям индийского туристического агентства ORBIT.

«Я очень рад от имени Кантонской ярмарки поздравить компанию ORBIT, — отметил г-н Лью. — Надеюсь, что команда специалистов этого предприятия и в дальнейшем будут демонстрировать фантастические результаты своей деятельности, расширяя сотрудничество, которое уже стало столь выгодным для всех участников этого процесса».

ORBIT, один из крупнейших индийских туроператоров, специализирующихся на организации деловых поездок, неустанно трудится над популяризацией Кантонской ярмарки в Индии.  Благодаря усилиям профессионалов компании в ходе подготовки к 116-й сессии мероприятия, ORBIT удалось привлечь на выставку 680 индийских покупателей, что, безусловно, является весьма впечатляющим результатом.

«Мы уверены, что получим первую премию MREP и на следующей сессии Ярмарки». – заявил Кол П. Шашидхаран (Col P Shashidharan), директор по связям с общественностью компании ORBIT. »

Секретарь Дисциплинарного комитета Китайского центра международной торговли г-н Ма Чуньчжи (Ma Chunzhi) вручил другую премию г-ну Линь Вэньгуану, президенту Индонезийско-китайского делового совета (Indonesia China Business Council (ICBC)).

«Хочу поздравить г-на Линя с получением первой премии программы MREP на 116-й Кантонской ярмарке, — отметил г-н Ма. —  Мы от всего сердца благодарим команду ICBC для оказанную поддержку».

Крупнейший член Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Индонезия является важным «источником» покупателей на Кантонской ярмарке. Благодаря своим долгосрочным активным усилиям по популяризации мероприятия, ICBC удалось привлечь к участию в выставке множество индонезийских предприятий – в качестве как экспонентов, так и покупателей.  За последние два года г-н Линь организовал бесплатную промоушн-компанию Кантонской ярмарки в различных печатных и Интернет-средствах массовой информации в Индонезии.

«Для нас большая честь получить первую премию MREP, — заявил президент ICBC. —  Мы и в дальнейшем будем прилагать все усилия для поддержки Кантонской ярмарки».

 

Официальное опровержение ОАО КБ «МАСТ-Банк» о новостях в СМИ

СМИ ожидают принятия мер по отношению к «Маст-банку»Приносим извинения читателям, в связи с публикацией непроверенной информации.
В Интернет Блогах на просторах сети интернет о МАСТ-Банке были размещены информационные материалы не соответствующие действительности, и благодаря недобросовестным СМИ материалы из недостоверных источников были растиражированы в новостях 25-29 декабря на весь Интернет.
ОАО КБ «МАСТ-Банк» официально сообщает, что соответствующие органы (в том числе ГУЭБиПК МВД, ФСБ России) не имеют претензий к руководству ОАО КБ «МАСТ-Банк» и не выдвигают обвинений в адрес последнего по подозрению в хищении бюджетных средств.
Обыск в центральном офисе МАСТ-Банка 16 декабря не останавливал работу Банка, Банк проводил платежи и совершал сделки с Банком России, серверы Банка не изымались.
Обыск в Банке не имеет никакого отношения к делу НПО Мостовик, в ходе обыска в Банке были изъяты документы в отношении одного из клиентов Банка по иному делу, находящемуся на контроле у правоохранительных органов.
Указание в информационном материале на попытки Банка привлечь денежные средства на межбанковском рынке под 30% годовых также не соответствует действительности, у Банка достаточная ликвидность и налаженные связи с контрагентами на межбанковском рынке, что позволяет Банку функционировать в рабочем режиме даже в такое непростое время, как текущая ситуация с курсом валют и ключевой ставкой Банка России в размере 17%.
Относительно очередей вкладчиков и необходимости записываться на выдачу валютных вкладов, Банк подтверждает наличие очередей вкладчиков в пиковые дни – 17-22 декабря 2014 года, что было вызвано исключительно стремительным падением курса национальной валюты и желанием населения спасти свои накопления от обесценивания.
Но даже в этой стрессовой ситуации Банк работал и работает в штатном режиме, обслуживает всех клиентов и вкладчиков, и исполняет свои обязательства в полном объеме.
При этом существуют подтвержденные данные об аналогичной ситуации с наплывом вкладчиков в указанный период времени в подразделениях Сбербанка, ВТБ 24 и других банков, входящих в Топ-30 банков России. Это само по себе делает информацию об очередях вкладчиков, в контексте изложенного в статье подхода — экстремистским материалом, подрывающим доверие населения к банковской системе России и дестабилизирует ситуацию не только на банковском рынке, но и в целом в экономике РФ.
Кроме того, упоминание в информационных материалах Саркиса Мейбатова, «акционеров братьев Агеевых», затрагивает интересы физических лиц, действительности не соответствует и порочит честь и доброе имя последних.
Саркис Мейбатов не является акционером банка и не входит ни в один из органов управления Банком.