Главная > На экране > Отельеры Ближнего Востока и Евразии встретятся на крупных выставках в Анталье

Отельеры Ближнего Востока и Евразии встретятся на крупных выставках в Анталье

В 2015 году в столице турецкого туризма — Анталье — будут проводиться крупнейшие мероприятия гостиничной индустрии. Выставочный центр Antalya Expo Center встретит новый год крупнейшими международными мероприятиями. Anfas Hotel Equipment — 26-я международная торговая выставка в области гостиничного бизнеса и декора пройдет с 21 по 24 января 2015 года, а с 25 по 28 февраля 2015 года здесь состоится 22-я международная выставка продуктов питания Anfas Food Product.

Anfas Hotel Equipment — мероприятие, объединяющее отели Ближнего Востока, Евразии, Турции и Персидского залива, участники которого 5 лет подряд знакомятся с новейшими технологиями и оборудованием и приобретают их.

Организации участвуют в торговой выставке Anfas Hotel Equipment по программе VIP-регистрации, в рамках которой более 400 компаний и свыше 4000 брендов узнают друг о друге. Anfas Hotel Equipment Fair — крупнейшая международная выставка в области гостиничного оборудования в Турции. Она дает возможность иностранным гостям установить деловые контакты и наладить сотрудничество с сетями отелей и большими туристическими организациями. Поставщики оборудования используют эту возможность для заключения дилерских соглашений с производителями.

Оптовые поставщики продуктов питания со всех концов мира съезжаются на выставку Anfas Food Products. Турция является очень привлекательным рынком для потенциальных инвесторов в отрасли пищевой промышленности из Евразии и Ближнего Востока. Каждый год более 1 миллиона тонн продуктов потребляется в более чем 1200 туристических объектов, отвечающих  международным стандартам, а объем потребления напитков превышает 600 тысяч тонн. Не удивительно, что 46 122 профессионала в этой отрасли из 38 стран в прошлом году посетили Anfas Food Product Fair, крупнейшую выставку продуктов питания и напитков в Турции.

В этом году национальные сборные шеф-поваров из 7 стран в рамках выставки примут участие в конкурсе «1st Transnational Food Culture Event» (1-й транснациональный конкурс культуры питания). Выставка проводится в Анталье, столице турецкого туризма, и ставит своей целью познакомить гостей с международной культурой питания. В нынешнем году мероприятие «Barista Show», посвященное напиткам, даст возможность баристам со всего мира пообщаться друг с другом.

 

Конференция на тему «Роль общественных организаций в формировании национального самосознания» прошла успешно

12 декабря 2014 года в Центральном Доме Журналистов успешно прошла конференция на тему «Роль общественных организаций в формировании национального самосознания».

В мероприятии приняли участие региональные представители «Зеленой России»,  государственные и общественные деятели, экологи, инженеры, российские и зарубежные компании.

В числе приглашенных были: Роднина Ирина Константиновна, трёхкратная олимпийская чемпионка; Першин Валерий Федорович, заместитель начальника Департамент охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД»; Карпов Анатолий Евгеньевич, Президент движения «Зеленая Россия», чемпион мира по шахматам; Соколова Наталья Романовна, начальник управления государственного экологического надзора «Росприроднадзора», Голубев Евгений Борисович, главный редактор медиа-портала «ПрессЛайф» и другие.

Все участники конференции отметили важность воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к историческому, природному и культурному наследию народов России, её традициям и обычаям. А также значимость  национальных общественных организаций, поскольку именно на них лежит ответственность за будущее народов и будущее России. Поэтому общественные организации должны не просто быть барьером на пути формирования общества потребления и бездуховности, но и стать одним целым в борьбе против этих деструктивных процессов.

В рамках конференции прошла и церемония награждения победителей конкурсов и самых активных участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» — 2014. Победителей конкурса торжественно посвятили в Зеленые Пионеры, среди которых были и представители основных партнеров движения, а именно X5 Retail Group, ОАО «РЖД», управление Росприроднадзора по Республике Мордовия, управление Черноморского флота и многие другие.

Также на конференции состоялось торжественное подписание ряда соглашений между Общероссийским экологическим общественным движением  Зеленая Россия и участниками мероприятия, такими как: медиа-портал «ПрессЛайф», журнал «Экоград», Всероссийский Студенческий Союз, общественное движение «Зеленый патруль».

Самым знаковым моментом мероприятия, стала презентация совместного проекта «Зеленой России» и Российского Союза Ветеранов «Лес Победы», который приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного проекта будет посажено  27 миллионов именных деревьев, ровно столько (по официальным данным) погибших в Великой Отечественной Войне.  Этот проект даст возможность людям, не знающим, где  похоронены их близкие, поклониться их памяти, а всем нам отдать дань павшим в сражениях за мирное будущее. Проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 годя шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о всех погибших в рамках проекта «Лес-Победы» уже посажено 70 тыс. деревьев. Принять участие в проекте можно, зарегистрировавшись на сайте http://лес-победы.рф.

Началась продажа недорогих квартир в ЖК «Анискино» в Щелковском районе

В Щелковском районе Московской области компания «Оргстройинвест»  начала строительство жилого малоэтажного комплекса «Микрорайон Анискино». Одновременно стартовали продажи квартир в будущих домах. Реализуются 1-3-комнатные квартиры по цене от 41 000 рублей за кв. м. Покупателям предоставляется рассрочка на 5 лет. Микрорайон возводится на территории 29 гектаров. В жилом комплексе предусмотрены трех и четырехэтажные дома, которые будут введены в эксплуатацию в два этапа – в сентябре 2017 года и в апреле 2018 года.

Дома в «Анискино» строятся по монолитой технологии, выполняются в современном строгом стиле, который будет разбавлен симпатично раскрашенными яркими балконами и цветовыми вставками на клинкерных фасадах. Проектировщики предусмотрели использование при строительстве домов только экологически чистых стройматериалов, что очень важно для всех, кто живет в этом районе. Щелковский район Подмосковья считается одним из самых экологически благополучных. Комфортабельные малоэтажные здания максимально бережно и органично будут вписаны в окружающий ландшафт. Микрорайон «Анискино» располагается по соседству с лесопарковой зоной, рядом течет красивейшая речка Клязьма.

Площадь однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных квартир в жилом комплексе «Анискино» варьируется от 30 до 88 кв. метров. Посмотреть планировки квартир можно на сайте застройщика aniskino.orgstroyinvest.ru. Жилье эконом класса, по утверждению застройщика, будет соответствовать качеству бизнес-класса. Владельцы квартир по своему желанию имеют возможность сделать перепланировку жилых помещений.

Компания «Оргстройинвест» в соответствии с проектом построит в микрорайоне «Анискино» всю необходимую инфраструктуру. Здесь будут новые детский сад, школа и многофункциональный торговый комплекс. Для владельцев автомашин предусмотрены многоуровневые автопаркинги.

Добраться до нового микрорайона можно на автомобиле по Щелковскому шоссе (20 км от МКАД), а также на электричке или общественным транспортом. Автобусы отправляются от Московского вокзала.

ООО «Компания Оргстройинвест» имеет внушительный опыт реализации подобных проектов. Она входит в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, является членом Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Профессиональное сообщество строителей», а также членом Некоммерческого партнерства «Гильдия архитекторов и проектировщиков (СРО)».

История об американском школьнике, заработавшем на бирже $72 млн. оказалась «уткой»

История об американском школьнике, заработавшем на бирже $72 млн. оказалась "уткой"Нью — йоркский школьник Мохаммед Ислам, который по сообщению американских СМИ, играя на бирже по переменам, заработал $72 млн., в действительности торговал не настоящими акциями.

Подросток признался, что в действительности он имел дело только с программами — симуляторами реальных торгов. Американское издание сообщает, что на вопрос принесли ли реальные деньги его инвестиции, Мохаммед ответил, что нет.

Подросток указал, что история о его баснословных доходах, опубликованная ранее в прессе, оказалась простым вымыслом. Ислам уверяет, что журналисты попросту исказили его слова, выдав слухи о его финансовых успехах за реальность.

Но все же молодой человек заметил, что его финансовая стратегия в реальности показала хорошие результаты на виртуальных торгах, и ее применение на реальных торгах могло бы принести прибыль.

Ранее СМИ сообщили, что Ислам владелец роскошного авто и снимает квартиру на Манхэттене. Но теперь подросток утверждает, что вынужден ночевать у своего друга, потому как серьезно поссорился с родителями после публикации статьи о его вымышленном богатстве.

Кончита Вурст не собирается заканчивать свою карьеру

Кончита Вурст не собирается заканчивать свою карьеруПобедительница «Евровидения — 2014», австриец — трансвестит Кончита Вурст заявила, что не собирается заканчивать свою сольную карьеру. К тому же «артистка» заметила, что со сценой попрощается, когда уже будет совсем старой.

Том Нойвирт, выступающий под известным всем сценическим именем Кончита Вурст, рассказал, что в амплуа «бородатой женщины» он будет блистать до тех пор, пока это ему окончательно не наскучит. Вурст не желает заниматься политикой, и в скором времени выпустит свой первый альбом, добавив, что до этого у «нее» не хватало времени, чтобы заняться этим вплотную.

Том, заявил также, что напоминает себе скучного и застенчивого мальчишку. Ему напротив, нравиться наряжаться в женские платья и этим эпатировать всемирную публику. Поэтому распрощаться с этим образом он сможет только в глубокой старости.

Кончита частенько выступает перед политиками на форумах, и является защитников прав ЛГБТ — сообществ.

Из — за обвала рубля подешевело золото

Из - за обвала рубля подешевело золотоВ Нью — Йорке на торгах цена на золото упала на 2% с $1210 на $1190 — оптовые цены за унцию. Подешевели также февральские контракты на поставку золота — 1,2% ($1207) за унцию.

Причины снижения — ужесточение денежно — кредитной политики США и обвал рубля, которые ожидается после сегодняшнего заседания ФРС. Трейдеры говорят, что Россия начнет продавать золото из своих резервов, чтобы стабилизировать и остановить падение национальной валюты.

Курс рубля снизился на 10% (64,4 рубля за доллар). Во вторник из — за роста девальвационных ожиданий ключевую ставку ЦБ поднял до 17%

Британские ученые назвали темы, после которых женщину мужчина перестает слушать

Британские ученые назвали темы, после которых женщину мужчина перестает слушатьПосле опроса, в котором участвовали 2 000 человек британские ученые назвали десятку тем, когда мужчины перестают слушать женщин.

По результатам исследований ясно: женщинам не стоит своему мужчине рассказывать о коллегах по работе, незнакомцах, упоминать об интимной жизни знакомых и знаменитостей. В рейтинге также оказались традиционно «женские» темы: гороскопы, диеты, мода, покупки. Мужчин также заставляют зевать пространственные разговоры о чувствах его партнера и о том, что его избранница употребляет в пищу.

За 15 минут разговора, будь он о футболе или интимной жизни, мужчина на нем сосредотачивается не больше двух раз. Женщины способны более внимательно и сосредоточено слушать своих друзей, нежели партнеров.

Больше половины дам признались, что частенько проверят своих избранников, слушают они их или нет.

Курица произошла от летающих динозавров

Курица произошла от летающих динозавровИсследования, которые посвящены изучению генома пернатых и генетики их происхождения, образа жизни и размножения класса летающих позвоночных.

Группа российских и американских ученых сообщила, что самым ближайшим родственником летающих динозавров в современном мире является обыкновенная курица. Это обнаружилось после изучения их геномов. Биоинформатики смогли реконструировать геном общего предка птиц, динозавров и крокодилов. В итоге и выяснилось, что именно курицы по эволюционному дереву происхождения ближе остальных к динозаврам.

Правительство КНР упростило регулирование инвестиций

В конце 2014 г. Китай в очередной раз сократил перечень инвестиционных проектов, которые должны согласовываться инвесторами с государственными органами. Новые правила упрощают осуществление иностранных инвестиций в Китае, а также осуществление инвестиций китайскими предприятиями за рубежом.

Список всех инвестиционных проектов, которые должны согласовываться с государственными органами, в КНР определен «Перечнем утверждаемых правительством инвестиционных проектов». Среди них: инвестиционные проекты в сфере энергетики, транспорта, ирригации, производства материалов, машиностроения. В зависимости от размера проект должен быть согласован с Государственным советом КНР, Госкомитетом по развитию и реформе КНР, отраслевыми министерствами и ведомства или местными народными правительствами.

Кроме того, прохождение проверки и согласования с государственными органами требует осуществление иностранных инвестиций в КНР и осуществление зарубежных инвестиций китайскими предприятиями. «При создании любого предприятия с иностранным капиталом его учредительные документы проходят проверку в местном управлении коммерции. Это так называемая процедура утверждения – она проводится до создания компании во всех регионах КНР, кроме специальных зон. Крупные проекты дополнительно должны согласовываться с другим госорганами» — рассказал Павел Бажанов, партнер компании SBF Group и автор блога о законодательстве Китая CNLegal.ru.

Зарубежные инвестиции китайских компаний должны регистрироваться в управлениях коммерции и местных отделениях Госкомитета по развитию и реформе. Министерство коммерции КНР и Госкомитет в этом году уже упростили правила регистрации зарубежных инвестиционных проектов китайских предприятий: теперь большинство из них регистрируется в уведомительном порядке.

В ноябре Государственный совет КНР сократил перечень проектов, которые подлежат обязательному согласованию с государственными органами, и передал часть полномочий по согласованию части инвестиционных проектов на местный уровень. Это упростит инвестирование в Китае для иностранцев и осуществление инвестиций за рубежом для китайских предприятий.

По новым правилам большинство инвестиционных проектов с иностранным капиталом в КНР утверждается на местном уровне. На уровне провинции утверждаются инвестиционные проекты в сфере недвижимости и другие проекты в ограничиваемых для иностранных инвестициях видах деятельности с объемом капиталовложений до 1 млрд. долларов США, а на центральном уровне – совместные предприятия в поощряемых для иностранных инвестиций видах деятельности с объемом капиталовложений более 10 млрд. долларов США, если контролирующая доля в проекте по законодательству должна принадлежать китайскому участнику, а также инвестиционные проекты с иностранным капиталом в ограничиваемых видах деятельности с объемом капиталовложений более 1 млрд. долларов США.

Зарубежные инвестиции китайских предприятий будут согласовываться на центральном уровне только в том случае, если они осуществляются в странах из специального списка (например, странах под санкциями ООН) или особых отраслях (например, энергетика). Ранее все крупные инвестиционные проекты (с объемом капиталовложений от 1 млрд. долларов США) утверждались Госкомитетом по развитию и реформе.

Упрощение правил регулирования иностранных инвестиций является одной из основных мер, направленных на повышение привлекательности КНР для иностранного бизнеса и содействие китайским инвесторам в осуществлении инвестиций за рубежом. Новые правила согласования проектов являются еще одним шагом страны по снятию барьеров в инвестиционной деятельности и повышению открытости для внешнего мира.

 

В Великом Новгороде прошел стихобаттл

В Великом Новгороде прошел стихобаттлВ библиотеке «Читай — город» состоялась битва среди чтецов поэзии. Участники соревнований приготовили по паре стихотворений (разрешались все, кроме собственного сочинения), и конечно же, прочитать их перед публикой. Участники выходили парами. За две минуты им предстояло завоевать внимание и сердца присутствующих.

В полуфинале чтецы читали стихи, которые выбирали им организаторы. В финале соперники друг другу выбирали произведение. Судейское жюри выбирали из зрительного зала.

Лучшим в стихобаттле стал Олег Кузнецов, директор по развитию ИД «МедИнфо». Как рассказал сам победитель, он всегда читает стихи в общественном транспорте, когда нужно чем — нибудь занять мозг.

Следующий стихобаттл состоится в феврале. К участию приглашаются любители поэзии Великого Новгорода.

Власти Москвы заявили, что использование долларовых ценников незаконно

Власти Москвы заявили, что использование долларовых ценников незаконно Столичные власти зафиксировали в торговых сетях появления ценников в у. е. Это является незаконным и предусматривает наказание — штраф.

Чиновники указали, что цены должны указываться в рублях. В департаменте торговли провели мониторинг цен, и признали, что зафиксировали нарушения законодательства. Но были единичные случаи, не носящие массовый характер — четыре торговые точки на всю столицу.

Правонарушение грозит штрафом 3000 — 5000 рублей для ЧП, 50 000 — для юрлиц. Пока проблемы с ценниками решались в рабочем порядке. Штрафных санкций наложено не было, потому, как предприниматели убирают быстро такие ценники.

В департаменте призвали москвичей, увидев такое нарушение, сфотографировать его и обратиться в ведомство.