Главная > На экране > История об американском школьнике, заработавшем на бирже $72 млн. оказалась «уткой»

История об американском школьнике, заработавшем на бирже $72 млн. оказалась «уткой»

История об американском школьнике, заработавшем на бирже $72 млн. оказалась "уткой"Нью — йоркский школьник Мохаммед Ислам, который по сообщению американских СМИ, играя на бирже по переменам, заработал $72 млн., в действительности торговал не настоящими акциями.

Подросток признался, что в действительности он имел дело только с программами — симуляторами реальных торгов. Американское издание сообщает, что на вопрос принесли ли реальные деньги его инвестиции, Мохаммед ответил, что нет.

Подросток указал, что история о его баснословных доходах, опубликованная ранее в прессе, оказалась простым вымыслом. Ислам уверяет, что журналисты попросту исказили его слова, выдав слухи о его финансовых успехах за реальность.

Но все же молодой человек заметил, что его финансовая стратегия в реальности показала хорошие результаты на виртуальных торгах, и ее применение на реальных торгах могло бы принести прибыль.

Ранее СМИ сообщили, что Ислам владелец роскошного авто и снимает квартиру на Манхэттене. Но теперь подросток утверждает, что вынужден ночевать у своего друга, потому как серьезно поссорился с родителями после публикации статьи о его вымышленном богатстве.

Кончита Вурст не собирается заканчивать свою карьеру

Кончита Вурст не собирается заканчивать свою карьеруПобедительница «Евровидения — 2014», австриец — трансвестит Кончита Вурст заявила, что не собирается заканчивать свою сольную карьеру. К тому же «артистка» заметила, что со сценой попрощается, когда уже будет совсем старой.

Том Нойвирт, выступающий под известным всем сценическим именем Кончита Вурст, рассказал, что в амплуа «бородатой женщины» он будет блистать до тех пор, пока это ему окончательно не наскучит. Вурст не желает заниматься политикой, и в скором времени выпустит свой первый альбом, добавив, что до этого у «нее» не хватало времени, чтобы заняться этим вплотную.

Том, заявил также, что напоминает себе скучного и застенчивого мальчишку. Ему напротив, нравиться наряжаться в женские платья и этим эпатировать всемирную публику. Поэтому распрощаться с этим образом он сможет только в глубокой старости.

Кончита частенько выступает перед политиками на форумах, и является защитников прав ЛГБТ — сообществ.

Из — за обвала рубля подешевело золото

Из - за обвала рубля подешевело золотоВ Нью — Йорке на торгах цена на золото упала на 2% с $1210 на $1190 — оптовые цены за унцию. Подешевели также февральские контракты на поставку золота — 1,2% ($1207) за унцию.

Причины снижения — ужесточение денежно — кредитной политики США и обвал рубля, которые ожидается после сегодняшнего заседания ФРС. Трейдеры говорят, что Россия начнет продавать золото из своих резервов, чтобы стабилизировать и остановить падение национальной валюты.

Курс рубля снизился на 10% (64,4 рубля за доллар). Во вторник из — за роста девальвационных ожиданий ключевую ставку ЦБ поднял до 17%

Британские ученые назвали темы, после которых женщину мужчина перестает слушать

Британские ученые назвали темы, после которых женщину мужчина перестает слушатьПосле опроса, в котором участвовали 2 000 человек британские ученые назвали десятку тем, когда мужчины перестают слушать женщин.

По результатам исследований ясно: женщинам не стоит своему мужчине рассказывать о коллегах по работе, незнакомцах, упоминать об интимной жизни знакомых и знаменитостей. В рейтинге также оказались традиционно «женские» темы: гороскопы, диеты, мода, покупки. Мужчин также заставляют зевать пространственные разговоры о чувствах его партнера и о том, что его избранница употребляет в пищу.

За 15 минут разговора, будь он о футболе или интимной жизни, мужчина на нем сосредотачивается не больше двух раз. Женщины способны более внимательно и сосредоточено слушать своих друзей, нежели партнеров.

Больше половины дам признались, что частенько проверят своих избранников, слушают они их или нет.

Курица произошла от летающих динозавров

Курица произошла от летающих динозавровИсследования, которые посвящены изучению генома пернатых и генетики их происхождения, образа жизни и размножения класса летающих позвоночных.

Группа российских и американских ученых сообщила, что самым ближайшим родственником летающих динозавров в современном мире является обыкновенная курица. Это обнаружилось после изучения их геномов. Биоинформатики смогли реконструировать геном общего предка птиц, динозавров и крокодилов. В итоге и выяснилось, что именно курицы по эволюционному дереву происхождения ближе остальных к динозаврам.

Правительство КНР упростило регулирование инвестиций

В конце 2014 г. Китай в очередной раз сократил перечень инвестиционных проектов, которые должны согласовываться инвесторами с государственными органами. Новые правила упрощают осуществление иностранных инвестиций в Китае, а также осуществление инвестиций китайскими предприятиями за рубежом.

Список всех инвестиционных проектов, которые должны согласовываться с государственными органами, в КНР определен «Перечнем утверждаемых правительством инвестиционных проектов». Среди них: инвестиционные проекты в сфере энергетики, транспорта, ирригации, производства материалов, машиностроения. В зависимости от размера проект должен быть согласован с Государственным советом КНР, Госкомитетом по развитию и реформе КНР, отраслевыми министерствами и ведомства или местными народными правительствами.

Кроме того, прохождение проверки и согласования с государственными органами требует осуществление иностранных инвестиций в КНР и осуществление зарубежных инвестиций китайскими предприятиями. «При создании любого предприятия с иностранным капиталом его учредительные документы проходят проверку в местном управлении коммерции. Это так называемая процедура утверждения – она проводится до создания компании во всех регионах КНР, кроме специальных зон. Крупные проекты дополнительно должны согласовываться с другим госорганами» — рассказал Павел Бажанов, партнер компании SBF Group и автор блога о законодательстве Китая CNLegal.ru.

Зарубежные инвестиции китайских компаний должны регистрироваться в управлениях коммерции и местных отделениях Госкомитета по развитию и реформе. Министерство коммерции КНР и Госкомитет в этом году уже упростили правила регистрации зарубежных инвестиционных проектов китайских предприятий: теперь большинство из них регистрируется в уведомительном порядке.

В ноябре Государственный совет КНР сократил перечень проектов, которые подлежат обязательному согласованию с государственными органами, и передал часть полномочий по согласованию части инвестиционных проектов на местный уровень. Это упростит инвестирование в Китае для иностранцев и осуществление инвестиций за рубежом для китайских предприятий.

По новым правилам большинство инвестиционных проектов с иностранным капиталом в КНР утверждается на местном уровне. На уровне провинции утверждаются инвестиционные проекты в сфере недвижимости и другие проекты в ограничиваемых для иностранных инвестициях видах деятельности с объемом капиталовложений до 1 млрд. долларов США, а на центральном уровне – совместные предприятия в поощряемых для иностранных инвестиций видах деятельности с объемом капиталовложений более 10 млрд. долларов США, если контролирующая доля в проекте по законодательству должна принадлежать китайскому участнику, а также инвестиционные проекты с иностранным капиталом в ограничиваемых видах деятельности с объемом капиталовложений более 1 млрд. долларов США.

Зарубежные инвестиции китайских предприятий будут согласовываться на центральном уровне только в том случае, если они осуществляются в странах из специального списка (например, странах под санкциями ООН) или особых отраслях (например, энергетика). Ранее все крупные инвестиционные проекты (с объемом капиталовложений от 1 млрд. долларов США) утверждались Госкомитетом по развитию и реформе.

Упрощение правил регулирования иностранных инвестиций является одной из основных мер, направленных на повышение привлекательности КНР для иностранного бизнеса и содействие китайским инвесторам в осуществлении инвестиций за рубежом. Новые правила согласования проектов являются еще одним шагом страны по снятию барьеров в инвестиционной деятельности и повышению открытости для внешнего мира.

 

В Великом Новгороде прошел стихобаттл

В Великом Новгороде прошел стихобаттлВ библиотеке «Читай — город» состоялась битва среди чтецов поэзии. Участники соревнований приготовили по паре стихотворений (разрешались все, кроме собственного сочинения), и конечно же, прочитать их перед публикой. Участники выходили парами. За две минуты им предстояло завоевать внимание и сердца присутствующих.

В полуфинале чтецы читали стихи, которые выбирали им организаторы. В финале соперники друг другу выбирали произведение. Судейское жюри выбирали из зрительного зала.

Лучшим в стихобаттле стал Олег Кузнецов, директор по развитию ИД «МедИнфо». Как рассказал сам победитель, он всегда читает стихи в общественном транспорте, когда нужно чем — нибудь занять мозг.

Следующий стихобаттл состоится в феврале. К участию приглашаются любители поэзии Великого Новгорода.

Власти Москвы заявили, что использование долларовых ценников незаконно

Власти Москвы заявили, что использование долларовых ценников незаконно Столичные власти зафиксировали в торговых сетях появления ценников в у. е. Это является незаконным и предусматривает наказание — штраф.

Чиновники указали, что цены должны указываться в рублях. В департаменте торговли провели мониторинг цен, и признали, что зафиксировали нарушения законодательства. Но были единичные случаи, не носящие массовый характер — четыре торговые точки на всю столицу.

Правонарушение грозит штрафом 3000 — 5000 рублей для ЧП, 50 000 — для юрлиц. Пока проблемы с ценниками решались в рабочем порядке. Штрафных санкций наложено не было, потому, как предприниматели убирают быстро такие ценники.

В департаменте призвали москвичей, увидев такое нарушение, сфотографировать его и обратиться в ведомство.

В Новосибирске будут контролировать строительство в режиме онлайн

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, на IV Московском урбанистическом форуме выдвинул интересную инициативу. Он предложил на базе городского строительства отработать систему единого технического заказчика, централизации работы по подготовке типовых проектов, подготовки документации и выбора подрядчика. Создать такую систему поручил правительству в своем недавнем послании Федеральному Собранию президент Путин.

Он заявил, что власти города готовы предоставить Новосибирск в качестве экспериментальной площадки. Как раз планируется строительство девяти детских садов, для которых выделяются государственные средства. Можно обеспечить эффективный контроль за строительством, начав с проведения конкурсов на предоставление объектов работ для строительных организаций, а затем строительство и ввод в эксплуатацию.

Для контроля за строительством, заявил Анатолий Локоть, уже созданы программные и технические решения, причем авторами некоторых из них являются программисты Новосибирска. Мэр планирует, что налаженная система контроля позволит наблюдать за каждым этапом строительства не только соответствующим госструктурам, но и жителям города.

Иностранные студенты получат финансовую помощь Академии TIAS в Цукубе

Международная академия спортивных исследований в г. Цукуба (Tsukuba International Academy for Sport Studies (далее по тексту – «TIAS»)) 11 декабря объявила о своих планах запустить новую программу финансовой поддержки, направленной исключительно на студентов из-за рубежа. Заявки на участие в программе будут приниматься с 23 февраля 2015 года, а официальное начало программы запланировано на 1 октября 2015 года. Финансовая помощь для иностранных студентов предполагает покрытие всех расходов на обучение, проживание и проезд в и из Японии.

TIAS является частью Университета Цукуба (University of Tsukuba). Это высшее учебное заведение на протяжении вот уже 100 лет принимает активное участие в развитии японского олимпийского движения. Академия TIAS, расположенная в окрестностях Токио – места проведения будущей Олимпиады-2020, — служит идеальным местом для всех специалистов, занятых в спортивных исследованиях.

Образовательная программа TIAS охватывает несколько сфер: а) олимпийское и паралимпийское образование; b) спортивный менеджмент; с) спортивная наука и медицина; d) спорт для развития человечества и мира, и е) обучение, тренерство и японская культура. Все предметы 18-месячного курса обучения преподаются на английском языке. Являясь частью государственной инициативы «Спорт для будущего», академия пользуется полной поддержкой японского правительства.

На экспозиции TIAS в рамках Международной спортивной конференции (International Sports Convention (ISC) в швейцарской Женеве глава Академии д-р Хисаши Санада (Hisashi Sanada) отметил: «В преддверии Олимпийских игр 2020 года мы надеемся привлечь широкий круг людей с визионерскими взглядами, желающими изучать спорт в нашей академии в Японии и активно участвовать в мире спорта – в составе МОК, международных спортивных федераций родных стран или коммерческих компаний, деятельность которых связана со спортом». На презентации присутствовала г-жа Томоко Фукуми (Tomoko Fukumi) — чемпионка мира 2009 года по дзюдо (48 кг) и участница Олимпийких игр. Г-жа Фукуми отметила: «Я уверена, что спортивная академия в Университете Цукубы, один из самых передовых японских центров спортивного образования, оснащенный по последнему слову техники в этой сфере, имеет все шансы стать уникальным учреждением в мире спорта».

Американский подросток, играя на бирже во время перемен заработал 72 млн. долларов

Американский подросток, играя на бирже во время перемен заработал 72 млн. долларов17 — летний нью — йоркский школьник Мухаммед Ислам смог заработать приблизительно 72 млн. долларов, играя во время школьных перемен на фондовой бирже в дистанционном режиме.

Первый опыт трейдера Мухаммед получил еще будучи ребенком, но как это часто бывает поначалу торговля не оказалась успешной. Как бы там не было, но теперь старшеклассник состоялся больше чем просто трейдер. У Мухаммеда пока нет водительских прав, но это не помешало ему купить автомобиль BMW и снять жилье на Манхеттене. Но родители юного «Волка с Уолл — стрит» пока не разрешили ему переехать.

Сам же школьник — миллионер думает получить лицензию брокера и открыть хедж — фонд. Мухаммед уверен, что именно деньги заставляют этот мир крутиться.