Главная > На экране > Как в 90 — е: на российских прилавках снова появились ценники в долларах

Как в 90 — е: на российских прилавках снова появились ценники в долларах

Как в 90 - е: на российских прилавках снова появились ценники в долларахНекоторые из отечественных предпринимателей решили извлечь наибольшую выгоду на фоне падения рубля. Ряд бизнесменов перевел стоимость товаров в национальной валюте в условные единицы, и на прилавки магазинов вновь вернулись ценники лихих 90 — х.

Изменения цен первыми заметили покупатели. Товары в долларах обнаружились в некоторых торговых точках и интернет — магазинах. Ценники сфотографировали и выложили снимки в интернет.

Стройрынок на Химках, не стесняясь перевел весь ассортимент в у.е. За тем цены в евро перевели и некоторые онлайн — магазины по продаже ковров. В ряде магазинов и вовсе нет цен, продавцы заявляют, что товар в рублях, но расчет будет происходить по курсу ЦБ.

Покупать товары за валюту россиянам не впервой в у.е соотечественники покупали товары в конце 90 — х, когда российский рубль очень сильно обесценился.

One thought on “Как в 90 — е: на российских прилавках снова появились ценники в долларах

Comments are closed.

Ученые определили идеальное время для начала работы

Ученые определили идеальное время для начала работыГруппа американских ученых рассчитала идеальное время для начала работы. В Университете Пенсильвании изучили графики и среднюю продолжительность сна 120 000 американцев. В итоге известно, что оптимальным для начала рабочего дня есть 10 часов утра.

К примеру, люди начинающие в 6 утра, спят 6 часов. А те люди, рабочий день которых начинается в 10 утра в среднем 7,5 часов, что несомненно сказывается на производительности их труда. Эксперты отмечают, что даже дополнительные 20 минут сна полезны и положительно сказываются на работоспособности.

В Великом Новгороде арестован брачный аферист из Франции

В Великом Новгороде арестован брачный аферист из Франции Интерпол и полиция разыскивал некоего Франк Пиксьоли за брачные аферы и мошенничество.

Как утверждают в новгородской полиции француз — аферист сам лично сдался полиции, придя в отделение, чтобы понести наказание и вернуться на Родину. До своей явки с повинной француз две недели прожил в Великом Новгороде, подрабатывая певцом в ресторанах и кафешках.

Известно, что с 2006 года француз в России проживал нелегально. У него есть дети, 12 и 14 лет. Во франции афериста Пиксьоли обвиняют в мошенничестве с транспортными средствами.

В Лондоне открылась крупнейшая выставка в Европе вещей Элвиса Пресли

В Лондоне открылась крупнейшая выставка в Европе вещей Элвиса ПреслиВ туманном Лондоне открылась крупнейшая выставка вещей короля рок — н — ролла Элвиса Пресли. Все организаторы этой выставки, в первую очередь, хотели рассказать посетителям об этапах жизни знаменитого исполнителя. Представлено примерно три сотни экспонатов, которые привезли из звездного поместья в Грейсленде, где жил певец, а теперь находится его музей.

Кураторы мероприятия заявили, что все билеты уже раскуплены. Среди посетителей много иностранцев, в том числе и граждан России. Это ведь неудивительно, ведь есть на что посмотреть. На выставке, к примеру, будет показан Cadillac Fleetwood 1955 года розового цвета, его цветастые концертные костюмы, бриллиантовое кольцо в 16 карат, пластинки.

Кошка — гурман из МАВ заведет свои аккаунты в Instagram и Twitter

Кошка - гурман из МАВ заведет свои аккаунты в Instagram и TwitterКошка — гурман из аэропорта Владивостока стала талисманом хоккейного клуба «Адмирал». Талисман команды получила имя Матроскина и завела себе аккаунты в Instagram и Twitter.

Животное прославилось на весь интернет своим не дюжим аппетитом, когда забралась в рыбный маркет в МАВ и пообедала морскими деликатесами на 63 000 рублей. После этого инцидента кошка пропала.

Пострадавшая от хвостатой компания выставила счет — претензию МАВ. ХК «Адмирал» из Владивостока вызвался погасить ущерб нанесенный хвостатой хулиганкой и приютил ее.

Ранее сообщалось, что кошка — гурман приглянулась создателю театра кошек Юрию Куклачеву.

Анджелина Джоли заболела ветрянкой

Анджелина Джоли заболела ветрянкойАнджелина Джоли заболела ветрянкой. Она сама сообщила об этом в видео обращении. Теперь актрисе придется изменить свой график и отказаться от запланированных мероприятий.

Кинодива сообщила, что из — за болезни не приедет на премьеру фильма «Несломленный», который появится на экранах 25 декабря.

По словам Джоли, ей остается только чесаться дома, она не может в это поверить, ведь фильм значит для нее много, но это жизнь. Universal Pictures, опубликовавшие ролик заявили, что болезнь актриса переносит в легкой форме. Церемонию премьеры ее первого фильма посетит супруг Брэд Питт с детьми.

В студии сообщили, что желают режиссеру Джоли выздоровления и скорейшего возвращения к работе. Несмотря на напряженную работу, актриса пребывает в отличном и приподнятом.

Самцы крыс предпочитают самок в «бюстгальтерах»

Самцы крыс предпочитают самок в "бюстгальтерах"Американские нейробиологи заставили самцов крыс обращать больше внимания на самок одетых в специальный «жилет», напоминающий бюстгальтер. В эксперименте участвовали дюжина крысиных пар. Вначале исследователи допускали спаривания самцов только с самками одетыми в специальные «жилеты». После самцам крыс предоставляли выбор, спариваться с обычными самками или же в специальной одежке.

В итоге оказалось, что самцы предпочитали одетых самок, и интенсивность половых сношений в таком случае оказалась выше. Причины такого поведения в активности особых генов. Чтобы проверить это в мозг крыс — самцов ввели специальный красящий пигмент. Он показал, что у мужских особей, активен ген c-Fos, который связан с центром удовольствия.

Ранее проводились исследования в которых ученые научили крыс — самцов предпочитать самок с запахом миндаля. Это показывает, что крысы, так как и люди склонны ассоциировать получения удовольствия с определенными образами.

Занятия спортом помогают сохранить клетки мозга

Занятия спортом помогают сохранить клетки мозгаПроцесс старения и необратимого отмирания клеток мозга замедлить помогут занятия спортом. Шотландские ученые, наблюдавшие в течении трех лет за группами пожилых людей 65 — 70 лет пришли к такому выводу.

В первой группе, люди вели пассивный образ жизни, во — второй — иногда подвергались физнагрузкам, а в — третьей — регулярно занимались спортом.

У представителей третьей группы, в итоге, клеток мозга погибло меньше всего. А у пенсионеров, полностью игнорировавших физнагрузки и спорт, этот процесс напротив прогрессировал. Исследования вновь доказали пользу спорта и физкультуры, даже в преклонном возрасте.

Атомный асбест

Россия продолжает постепенный поворот на Восток. На фоне заметного охлаждения отношений России с США и западными странами визит Владимира Путина в Индию стал прогнозируемым и ожидаемым шагом.

Основными темами переговоров в Нью-Дели стали наращивание товарооборота между странами, сотрудничество в военно-технической сфере, энергетике, в том числе атомной, а также в сфере высоких технологий, в строительстве самолета Sukhoi SuperJet-100 и ГЛОНАСС.

Нынешний визит Путина в Индию – первый после принятия присяги новым премьером Моди в мае 2014 года. Однако лидеры уже дважды встречались на международных форумах в формате БРИКС – в июле и в ноябре 2014 года.

«Отношения между нашими странами развиваются поступательно по всем направлениям», – заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Это заявление подтверждается сообщениями о том, что Росатом построит в Индии 12 энергоблоков АЭС.

Пока остальные результаты проведенных переговоров остаются неосвещенными, стоит оценить перспективы сотрудничества в атомной сфере, ведь этот проект подразумевает комплексный заказ на производство необходимых деталей. Свои бонусы от контракта получат и металлурги, и промышленники и даже производители хризотилового волокна, используемого для обмуровки реакторов.

Последнее, к слову, может стать своего рода спасательным кругом для производителей хризотила, которые сегодня испытывают давление со стороны западных стран и вынуждены сокращать объемы выпускаемой продукции. Хризотил – одна из разновидностей асбеста, широко используемая при изготовлении строительных материалов и целого ряда других продуктов. В отличие от другой разновидности минерала – амфиболового асбеста – хризотил при контролируемом использовании не опасен для здоровья, обладает уникальными химико-физическими характеристиками и низкой себестоимостью. Тем не менее, под давлением ряда активистов, несколько лет назад хризотил был запрещен в Европе, а на территории остального мира была развернута масштабная информационная кампания по его дискредитации. В России хризотил-цементная отрасль насчитывает около 50 тыс. работников, судьба которых во многом зависит от международных тенденций.

В войне за хризотил Индия, впрочем, не стоит в стороне. Примечательно, что вопрос использования этого материала уже поднимался в русско-индийском проекте по ремонту авианесущего крейсера Викрамадитья. Тогда по запросу индийской стороны теплоизоляция котлов была сделана из огнеупорного кирпича вместо хризотилсодержащих материалов. Во время тестирования силовых установок кирпич не выдержал, и значительная часть котлов вышла из строя. Изучив обстоятельства дела, Индия вернулась к использованию хризотилсодержащей теплоизоляции за неимением аналогичных по качеству материалов.

Более того, вопрос о безопасности использования хризотил-асбеста ставился и в Верховном суде Индии. В ходатайстве одной из общественных организаций о запрете хризотила было отказано. Суд постановил, что весомых доказательств о негативном влиянии материала на здоровье при контролируемом использовании нет, обязав производителей строго следовать нормам безопасности на производствах.

Стоит отметить, что данное решение в полной мере согласуется с нормами, действующими на территории России, где хризотил изучается и добывается в промышленных масштабах на протяжении десятилетий.

Знаменитому коту — обжоре из МАВ нашли работу

Знаменитому коту - обжоре из МАВ нашли работуКоту из Владивостока, прославившегося после как он съел в магазине немало морских деликатесов, нашли работу в театре кошек Куклачева. В популярном Youtube и соцсетях видео с котейкой — обжорой набрало тысячи просмотров и множество лайков. Участники группы Facebook проводят опрос и выбирают имя для котика.

Руководитель Юрий Куклачев готов заплатить за перспективного работника 60 000 рублей. Именно на эту сумму рыжий полакомился рыбой и деликатесами.

Напомним, что ранее кот проник в витрину магазина в МАВ и пообедал морскими деликатесами и рыбой. Видео с животным вызвало бурю комментариев в соцсетях. Пострадавшая компания выставила счет на 63 000 рублей.

Асбестовские хоккеисты примут участие в Международном турнире в Сочи

С 11 по 19 декабря 2014 года в г. Сочи состоится Международный турнир по хоккею имени Анатолия Владимировича Тарасова, посвященный пятидесятилетию клуба «Золотая шайба» (юноши 2001-2002 гг.), на который приглашена команда «Хризотил 2001» (тренер-преподаватель  Сафронов Владимир Викторович). Команда «Хризотил 2001» стала Победителем Первенства Свердловской области по хоккею среди команд клуба «Золотая шайба» в сезоне 2013-2014 гг., затем заняла второе место в Региональных Всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба» в г. Бердск, завоевав право участвовать в  Финальных соревнованиях в г. Дмитрове (Московская область), где заняла третье место, тем самым завоевав право стать участником Международного турнира по хоккею имени Анатолия Владимировича Тарасова, посвященного пятидесятилетию клуба «Золотая шайба», в котором встретятся зарубежные команды и команды Российской Федерации.

Развитие профессионального и любительского хоккея в Асбесте стало возможным после строительства новой ледовой арены, обеспечившей местную молодежь самыми современными условиями для регулярных тренировок и локальных чемпионатов. Ледовая арена получила символичное название «Хризотил» – в честь добываемого в городе минерала – хризотил-асбеста, повсеместно используемого в производстве таких строительных материалов как шифер, асбоцементные трубы, и декоративные фасады.

Нередко можно услышать утверждения, что хризотил-асбест опасен для здоровья и наносит непоправимый вред здоровью всем окружающим. В ответ на эти обвинения каждый асбестовский школьник расскажет вам о том, что асбест асбесту рознь, и вредные его разновидности (амфиболовый асбест) в России, да и нигде в мире, не добываются. А хризотил-асбест, при соблюдении норм производства, абсолютно безопасен. К тому же имеет лучшие физико-химические показатели среди всех аналогов, служит более 50 лет и гораздо более дешевый по сравнению с конкурентами.

Хризотил-асбест добывается в России больше ста лет. Если верить активистам антиасбестовой кампании, жители города давным-давно должны были погибнуть. Однако ситуация идет по другому сценарию – город развивается, а его уроженцы регулярно добиваются серьезных успехов на международных спортивных состязаниях. Так, всемирной известности достиг уроженец Асбеста Егор Мехонцев, боксер профессионал, олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира 2009 года, двукратный чемпион Европы 2008 и 2010 годов.