Главная > На экране > Иностранные студенты получат финансовую помощь Академии TIAS в Цукубе

Иностранные студенты получат финансовую помощь Академии TIAS в Цукубе

Международная академия спортивных исследований в г. Цукуба (Tsukuba International Academy for Sport Studies (далее по тексту – «TIAS»)) 11 декабря объявила о своих планах запустить новую программу финансовой поддержки, направленной исключительно на студентов из-за рубежа. Заявки на участие в программе будут приниматься с 23 февраля 2015 года, а официальное начало программы запланировано на 1 октября 2015 года. Финансовая помощь для иностранных студентов предполагает покрытие всех расходов на обучение, проживание и проезд в и из Японии.

TIAS является частью Университета Цукуба (University of Tsukuba). Это высшее учебное заведение на протяжении вот уже 100 лет принимает активное участие в развитии японского олимпийского движения. Академия TIAS, расположенная в окрестностях Токио – места проведения будущей Олимпиады-2020, — служит идеальным местом для всех специалистов, занятых в спортивных исследованиях.

Образовательная программа TIAS охватывает несколько сфер: а) олимпийское и паралимпийское образование; b) спортивный менеджмент; с) спортивная наука и медицина; d) спорт для развития человечества и мира, и е) обучение, тренерство и японская культура. Все предметы 18-месячного курса обучения преподаются на английском языке. Являясь частью государственной инициативы «Спорт для будущего», академия пользуется полной поддержкой японского правительства.

На экспозиции TIAS в рамках Международной спортивной конференции (International Sports Convention (ISC) в швейцарской Женеве глава Академии д-р Хисаши Санада (Hisashi Sanada) отметил: «В преддверии Олимпийских игр 2020 года мы надеемся привлечь широкий круг людей с визионерскими взглядами, желающими изучать спорт в нашей академии в Японии и активно участвовать в мире спорта – в составе МОК, международных спортивных федераций родных стран или коммерческих компаний, деятельность которых связана со спортом». На презентации присутствовала г-жа Томоко Фукуми (Tomoko Fukumi) — чемпионка мира 2009 года по дзюдо (48 кг) и участница Олимпийких игр. Г-жа Фукуми отметила: «Я уверена, что спортивная академия в Университете Цукубы, один из самых передовых японских центров спортивного образования, оснащенный по последнему слову техники в этой сфере, имеет все шансы стать уникальным учреждением в мире спорта».

Американский подросток, играя на бирже во время перемен заработал 72 млн. долларов

Американский подросток, играя на бирже во время перемен заработал 72 млн. долларов17 — летний нью — йоркский школьник Мухаммед Ислам смог заработать приблизительно 72 млн. долларов, играя во время школьных перемен на фондовой бирже в дистанционном режиме.

Первый опыт трейдера Мухаммед получил еще будучи ребенком, но как это часто бывает поначалу торговля не оказалась успешной. Как бы там не было, но теперь старшеклассник состоялся больше чем просто трейдер. У Мухаммеда пока нет водительских прав, но это не помешало ему купить автомобиль BMW и снять жилье на Манхеттене. Но родители юного «Волка с Уолл — стрит» пока не разрешили ему переехать.

Сам же школьник — миллионер думает получить лицензию брокера и открыть хедж — фонд. Мухаммед уверен, что именно деньги заставляют этот мир крутиться.

Более миллиона вкладчиков пострадало от краха пирамиды MMCIS

Украинская компания MMCIS, стабильно работавшая на всем постсоветском пространстве, объявила о своем банкротстве осенью текущего 2014 года. По мнению финансовых аналитиков, к этому моменту у компании просто закончились деньги: новых поступлений перестало хватать для выплат старым вкладчикам.

Информация о проблемах компании стала причиной многочисленных митингов возле штаб-квартиры MMCIS в Киеве — люди требовали вернуть средства. К слову, у MMCIS были открыты десятки офисов на всем постсоветском пространстве.

Компания работала по весьма простой схеме: привлекала вклады и обещала доходность в более чем 100% годовых, позиционируя себя как международная фирма. В настоящий момент уже открыто уголовное производство против организатора MMCIS Константина Кондакова.

Всего, по сведениям правоохранительных органов, из-за краха пирамиды пострадало более миллиона вкладчиков в странах бывшего СССР, в том числе 100 тысяч россиян, которые потеряли в связи с банкротством MMCIS не менее 70 миллионов долларов.

Умный браслет ONETRAK – полезная новинка для активных людей

В середине декабря стартуют продажи первого российского умного браслета ONETRAK (официальный сайт продукта www.onetrak.ru)

Умный браслет ONETRAK- новинка на рынке носимых гаджетов, созданная силами российских инженеров, программистов и дизайнеров. Продукт был выпущен российским брендом на волне роста популярности этого типа устройств – большинство ведущих зарубежных компаний-производителей уже выпустили подобные гаджеты. Это вызвало интенсивное расширение рынка, выросшего по данным аналитического агентства Canalys, в 2014 году более чем в десять раз.

Российский браслет рассчитан для поддержания хорошей физической формы, восстановления после перенесенных заболеваний, контроля здоровья детей и близких. Он может применяться в сфере спорта – для планирования тренировочного процесса, фиксации и корректировки его результатов. В настоящий момент умные браслеты ONETRAK используются в олимпийской сборной России по бадминтону, об этом в сентябре сообщил официальный сайт Национальной федерации бадминтона России http://www.badm.ru/news/federation/2224

Прибор оснащен собственным дисплеем и пригоден для длительной автономной работы. В автономном режиме гаджет способен отражать основные параметры двигательной активности, количество затраченных калорий, время, анализировать сон.

ONETRAK совместим с планшетами и смартфонами на платформах iOS и Android. Эта связка позволяет расширить функционал  устройства — накапливать статистику за сколь угодно продолжительное время, и получать более подробный анализ параметров организма.

Прибор и программное обеспечение выстроены для российского потребителя — от изначально российского интерфейса до меню российских кафе и ресторанов, которые используются для подсчета потребленных калорий. Все функции доступны без подключения к интернету. Доступ в сеть добавляет возможности «облачного» хранения и пересылки данных.

Умный браслет ONETRAK представлен двумя моделями: LIFE и SPORT. Первая позиционируется как базовая модель, предназначенная для самого широкого круга пользователей, интересующихся здоровым образом жизни. Модель SPORT является флагманом бренда: длительность автономной работы увеличена до 8 дней (против 6 у модели LIFE), водонепроницаемость — до30 метров(15 у LIFE), гарантийный срок — до трех лет (1 год LIFE). Модель нацелена на активных людей, интересующихся спортом, экстримом, туризмом.

 

 

780 миллионов землян не умеют писать и читать

780 миллионов землян не умеют писать и читатьМы живем в век технологий, которые повсеместно и стремительно развиваются: это полеты в космос, высокие технологии и неординарные научные открытия, но 16% населения планеты все еще не умеют читать — писать.

К выводу пришли ученые их издания «Глобалист», США. В своих исследованиях эксперты использовали информацию, полученную от ЮНЕСКО. В итоге получается, что на Земле грамотность растет, но повышение продвигается слишком медленными темпами — 780 миллионов человек остаются безграмотными. Это примерно один безграмотный на десять человек.

Согласно исследованиях самый большой процент безграмотности в индии — 286 000 000 человек. Безграмотных женщин, кстати, в два раза больше, нежели мужчин.

«Отцом Года» станет самый достойный из российских отцов

Идет прием заявок от всех желающих для участия во всероссийской Премии «Отец Года», которая будет вручена 20 декабря в конференц-зале Правительства Москвы на Новом Арбате.

Прием заявок ведется через официальный сайт Премии (http://отецгода.рф) и по обычной почте. Для того, чтобы подать заявку, достаточно предоставить в свободной форме историю о кандидате, которым может стать любой достойный отец. Победители будут определяться жюри с учетом интернет голосования через сайт Премии и в социальных сетях.

«Мы хотим выбрать лучших отцов страны из обычных людей, а не знаменитостей телеэкрана, как это часто происходит в других странах с номинацией Отец года. Важно показать, что достойных отцов немало, они так же важны, как и матери, ежедневно заботятся о своих близких и помогают нашей стране становиться лучше. Выбирать их тоже должны все желающие, голосование на сайте премии открыто для всех» говорит координатор проекта, директор Фонда «Отцовство» Иван Донцов.

Всех номинантов ждут официальные дипломы и призы от спонсоров номинаций – партнерами Премии стали компании с высоким уровнем социальной ответственности: QIWI, «Комус», Philips AVENT, Wacom, Фабрика Экстрима, Очаково, БиблиоГлобус, G8 Gallery и другие.

«Сегодняшний отец семейства – активный, уверенный в себе человек, опора семьи. Мы знаем, какие ответственные задачи решают каждый день современные мужчины и хотим сэкономить самый ценный ресурс для наших отцов и мужей, их свободные минуты. QIWI – простой и удобный помощник в оплате тысяч товаров и услуг, включая связь, шоппинг, ЖКХ и многое другое. Надеемся, что откроем новые возможности для заботы о близких!», сказала управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая.

Предложить кандидатов для вручения премии могут все желающие, отправив заявку в свободной форме (рассказ, фотография или видеозапись) на официальном сайте премии «Отец Года» (http://отецгода.рф) или обычным письмом по адресу: г.Москва, ул.Новый Арбат, д.36/9, Фонд «Столица».

Лучшие заявки будут отобраны и опубликованы для ознакомления на первом отцовском интернет портале «Папа Сегодня» http://www.papatoday.ru , где за них смогут проголосовать посетители и помочь выбрать победителей в нескольких номинациях.

Победители премии определяются в два этапа: путем публичного голосования на интернет портале и окончательным голосованием жюри накануне мероприятия. Призы будут вручены прямо на месте или высланы по почте победителям из регионов, которые не смогут лично появиться на мероприятии.

Организаторы мероприятия: Фонд «Столица» Правительства Москвы, Фонд поддержки семьи «Отцовство», Фонд «Вереск». Событие проводится при поддержке Правительства Москвы и Государственной Думы РФ.

Партнеры и спонсоры: компании QIWI, «Комус», Philips AVENT, Wacom, Фабрика Экстрима, Очаково, G8 Gallery .

Больше ярких эмоций при покупке красок Dulux в Санкт-Петербурге

Английский бренд Dulux делает покупку своих красок в Санкт-Петербурге вдвойне приятной. В рамках акции «Все оттенки города с Dulux» покупатель может получить не только превосходный продукт для красочного преображения своего дома, но и полезные подарки для яркой жизни.

В зависимости от стоимости приобретенной в магазине краски (начиная от 4 000 руб), покупатели получат в подарок разноцветные зонты, мягкие пледы, стильные толстовки. А за покупку свыше 50 тысяч рублей подарком станет абонемент футбольного болельщика сезона 2014/2015 или фотоаппарат Canon.

Акция «Все оттенки города с Dulux» проходит в 50 торговых точках г.Санкт-Петербурга до 28 декабря 2014 года.

Механика акции:

1. Купи любую краску Dulux на сумму от 4 000 рублей в местах продаж, согласно адресной программе, в течение промо – акции.

2. Сохрани чек/чеки.

3. Приди в течение промо-акции в один из центров выдачи призов, предъяви чек, подтверждающий покупку красок Dulux, и получи подарок.

Список и график работы центров выдачи призов, а также подробные условия акции, — на сайте Dulux  http://www.dulux.ru/ru/inspiration/dulux

Теперь с красками Dulux город заиграет новыми оттенками!

Компания АкзоНобель (AkzoNobel) — лидирующий мировой производитель красок и покрытий. История АкзоНобель началась в 1646 году в Швеции. Сегодня мы снабжаем различные отрасли промышленности и потребителей во всем мире инновационными продуктами и вдохновляемся стремлением предоставлять нашим клиентам лучшие решения для устойчивого развития. В спектр нашей продукции входят такие широко известные марки, как Dulux, Sikkens, Pinotex, Hammerite и Marshall. Со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды), компания АкзоНобель неизменно занимает лидирующие позиции в области устойчивого развития. 50 000 наших сотрудников в более чем 80 странах мира занимаются  производством и поставками высококачественных продуктов и лидирующих  технологий для удовлетворения растущих потребностей нашего быстро меняющегося мира.

Продукция компании АкзоНобель использовалась для покраски колеса обозрения «Око Лондона» (London’s Millennium Wheel), театра оперы La Scala в Милане, самого протяженного моста в Европе «Oresund» между Данией и Швецией, Олимпийского стадиона в Сиднее, библиотеки Ватикана. Краски АкзоНобель на протяжении многих лет используются для покраски болидов Formula 1.

В России продукцией компании покрашены здания Исторического музея на Красной площади, мэрии Москвы, терминала D аэропорта Шереметьево. 

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ольга Прохорова

T +7 495 725 80 81

E-mail olgapro@pro-act.ru

или на сайте Dulux www.dulux.ru

 

В Японии стартовали продажи седана с водородным двигателем

В Японии стартовали продажи седана с водородным двигателемВ Японии стартовали продажи автомобиля серийного производства с водородным двигателем. Новинка получила название Toyota Mirai.

Из — за огромнейшего интереса к новинке количество заказов на Mirai превысило годовой план продаж внутри Японии. Поэтому концерн Toyota объявил: в 2015 году инвестирует в производство моделей с водородным двигателем 162 млн. долларов. Выпуск Mirai до 2 100 авто в год. Авто на водороде будут импортировать в страны Европы и США.

В Японии на этот монет работают всего около тридцати ЗАО для авто на топливных элементах, их количество планируют вскоре увеличить. В Японии стоимость седана — новинки Mirai составляет примерно 61 000 долларов. Также правительство Японии выделяет покупателям такого авто компенсации 17 000 долларов. Бака водородного топлива хватает на 650 км, а полная заправка проводится за три минуты.

НЛО заметили в Нью — Йорке над статуей Свободы

НЛО заметили в Нью - Йорке над статуей СвободыВ YouTube пользователь Scott Kensington опубликовал видео, на котором в Нью — Йорке вблизи статуи Свободы можно видеть НЛО.

Традиционно «летающая тарелка» была в форме эллипса. Она двигалась непосредственно над городом, но в определенным момент остановилась, как бы «разглядывая» легендарную статую Свободы.

Изначально инопланетный корабль приняли за воздушный шар. Все сомнения развеял сам неопознанный объект: в конце видео заметно, как он резко меняет угол полета и в итоге можно разглядеть его с иного ракурса, где видно, что он в форме эллипса.

В 2017 году каждый третий гаджет будет невидимым для ока

В 2017 году каждый третий гаджет будет невидимым для окаВ некоторых компаниях уверены, что к 2017 году примерно 30% устройств станут невидимыми для человеческого глаза. Специалистами уже созданы некоторые наработки, в будущем которые станут основой для создания невидимых устройств.

Сейчас команда ученых трудится над созданием особенных ювелирных украшений и контактных линз, а также работает над усовершенствованием уже существующих и повсеместно известных «умных очков», в планах сделать их техническое оснащение невидимым.

По прогнозам экспертов в 2016 году примерно 40% устройств оснастят биометрическими сенсорами. Сейчас готовят к внедрению в гаджеты сканирование отпечатков пальцев. Далее начнутся разработки по сканированию радужки глаз, сканированию лица, голоса и ладоней.

Эксперты уверены, что новые технологии в 2018 году будут пользоваться просто колоссальным спросом.

Visa QIWI Wallet — лучшие живые деньги для Рунета

Именно к такому выводу приводят результаты исследования поведения интернет-пользователей России, которое на регулярной основе проводится компанией Synovate Comcon. Опрос охватил 5000 активных пользователей в возрасте 16-54 лет, проживающих в более 140 городах России с населением 100 тыс. человек и более, включая Москву и Санкт-Петербург.

Наиболее популярной платежной системой по данным исследования является Visa QIWI Wallet — этот «кошелек» предпочитают 48 процентов респондентов. Ее популярность за последние шесть месяцев выросла с 43 до 48 процентов.

Следом идут системы WebMoney и «Яндекс.Деньги», чья привлекательность понизилась с 42 до 38 процентов и с 38 до 34 процентов соответственно. PayPal крепко удерживает свои позиции на уровне 23 процентов.

В целом по России пользуются услугами электронных платежных систем 58 процентов респондентов, в то время как по данным предыдущего, майского опроса, эта цифра составляла только 53 процента.

Что касается такого специфического показателя, как узнаваемость бренда, то в этой номинации лидируют Visa QIWI Wallet и «Яндекс. Деньги» с одинаковыми значениями в 85 процентов опрошенных.

Напомним, компания Synovate Comcon, часть международной исследовательской сети Ipsos, входящей в тройку лидеров на мировом рынке. Глобально Ipsos представлена в 80 странах мира, но в России Synovate Comcon и Ipsos Russia работают независимо друг от друга. Synovate Comcon специализируется на изучении предпочтений и мотиваций потребителей.