Главная > На экране > Археологи обнаружили останки морского животного, ранее не известного науке

Археологи обнаружили останки морского животного, ранее не известного науке

Археологи обнаружили останки морского животного, ранее не известного наукеМеждународная группа ученых нашла останки необычного морского животного ранее неизвестного науке. Странную находку обнаружили в провинции Юань, Китай. Останки вида, названного Nidelric pugio, внешне напоминают гнездо птиц, но ученые все же смогли реконструировать внешний скелет с шипами. Найденное морское животное в длину было примерно 9 см и проживало оно примерно 520 миллионов лет назад.

По предварительным данным, представитель Nidelric pugio не имеет сходства ни с одним видом ранее известным науке. Ученые надеются, что находка внесет некое понимание в жизнь доисторического мира.

Сноуден отказался от iPhone и ездит на столичном метро

Сноуден отказался от iPhone и ездит на столичном метро Правозащитник и экс — сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден сообщил, что от iPhone отказался и пользуется услугами столичного метрополитена. О своей московской жизни он поведал в рамках видеомоста, который связал Москву и Париж.

Видеомост прошел под эгидой Amnesty International. Сноуден рассказал, что живет вполне нормальной жизнью, ездит на метро, и отличается эта жизнь от прошлой тем, что он перестал пользоваться iPhone. Сноуден опасается, что сотрудники американского АНБ смогут вычислить конкретное местонахождение с помощью «яблочной» продукции. Кроме того, Сноуден рассказал, что сейчас занят разработкой веб — стандартов.

Стоит отметить, что этот телемост не первый, когда экс — работник АНБ связывается с правозащитниками из других стран. В октябре, к примеру, он выступил с обращением на «Фестивале свобод — 2014» в Брюсселе. В апреле он выходил на связь с Чикаго, где проходила конференция Amnesty International. Сноуден тогда рассказал об особенностях работы в отделении АНБ, где некогда он числился.

Хлеб в России подорожает на 10%

Хлеб в России подорожает на 10%В России подорожает хлеб на 10%. В этом году собран огромный урожай зерновых, но ритейлеры получают от поставщиков хлебо — булочных изделий уведомления о повышении цен. Производители указывают, что повешение произойдет в связи с подорожанием дрожжей, муки, сахара. В дальнейшем, не исключено, что придется цены повысить еще больше.

В Минпромторге заявили: пока колебаний цен не заметили, и от торговых сетей жалоб не поступало. Но девальвация рубля повлияет на стоимость хлеба в магазинах.

В России стоимость пшеницы выросла за сезон на 50%, но на мировом рынке цены остаются относительно стабильными. Девальвация рубля существенно повысила цены на овощи, яйца, гречку, бензин подорожал на 10%.

Роль общественных организаций обсудят на конференции проводимой движением «Зеленая Россия»

В последнее десятилетие в России обсуждаются вопросы патриотического воспитания, неуважение молодого поколения к заслугам старшего поколения, пренебрежение Родиной.

Национальное самосознание является фактором, связывающим нацию в духовное целое. Огромную роль здесь играет воспитание  бережного отношения к историческому, природному и культурному наследию народов России, её традициям и обычаям. Именно на  национальных общественных организациях лежит ответственность за будущее народов и будущее России. И мы должны приложить все усилия к тому, чтобы наши дети не превратились в покорных существ, потребляющих лишь западную массовую культуру. Национальные общественные организации должны не просто быть барьером на пути формирования общества потребления и бездуховности, но и стать одним целым в борьбе против этих деструктивных процессов.

Основой подлинного национального самосознания является чувство исторической преемственности, сопереживания не только к настоящему, но и ко всей многовековой истории Отечества, его будущему.

Одним из самых важных событий конференции станет презентация  Национального проекта «Лес Победы», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного проекта запланировано посадить  27 миллионов именных деревьев, ровно столько (по официальным данным) погибших в Великой Отечественной Войне.  Этот проект сможет дать возможность людям, не знающим, где  похоронены их близкие, поклониться их памяти, а всем нам отдать дань павшим в сражениях за мирное будущее.

В рамках конференции пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурсов и самых активных участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»- 2014.

К участию приглашены государственные и общественные деятели, ученые, экологи,  инженеры,  а  также  российские  и  зарубежные  компании, специализирующиеся в различных областях экологии.

Спикеры и ВИП — гости: Константин Ильковский, Михаил Абызов, Рамзан Кадыров, Анатолий Карпов, Константин Курченков, Сергей Шойгу, Михаил Моисеев, Олег Газманов, Леонид Решетников, Валентин Гапанович, Ринат Гизатулин.

Более подробная информация о мероприятии и деятельности нашего движения размещена на нашем сайте http://genyborka.ru

Приглашаем всех, кого волнуют вопросы будущего страны, принять участие в конференции «Роль общественных организаций в формировании национального самосознания».

Дата проведения: 12 декабря 2014 года.

Место проведения: г. Москва, ул. Никитская, д.8а, Центральный Дом Журналистов.

Начало пресс- конференции, открывающей мероприятие в 10:00.

 

Катание на лыжах требует тщательной подготовки

Для проведения беззаботного горнолыжного отпуска следует досконально подготовиться к поездке, ознакомиться с правилами поведения на трассах и знать, на что именно обратить внимание. SnowTrex подобрал десять самых важных рекомендаций для проведения безопасного отпуска на лыжах.

Подготовка: перед поездкой необходимо составить список всего необходимого, основательно проверить зимнее снаряжение, после чего, можно смело отправляться в дорогу.

Физическая подготовка и самооценка: перед поездкой следует привести себя в спортивную форму и каждое утро во время отпуска выполнять несколько упражнений на растяжку.

FIS: правила поведения на трассах: каждый горнолыжник должен знать 10 золотых правил о правильном поведении на трассах.

Обязательное ношение шлема: горнолыжный шлем является неотъемлемой частью зимнего снаряжения, также как и горнолыжные очки и палки.

Проверка зимнего снаряжения: почти каждый пятый несчастный случай на лыжах происходит по причине неисправности зимнего снаряжения. Проверенное зимнее снаряжение и хороший сервис по подготовке лыж является гарантией для безопасного катания.

Защитные средства: любителям фристайла и фрирайда рекомендуется иметь в чемодане протекторы для спины, бандажи для рук и кистей.

Страховка: с наличием страховки на случай болезни, поломки лыж или же их кражи, путешествовать все же спокойнее.

Употребление алкоголя: катание на лыжах в нетрезвом состоянии является абсолютным No-Go!

Экстренный номер на трассах: 140, 118, 15 – какой номер в какой из стран следует набирать?

Безопасность вне трасс: осведомленность о лавинах, анти-лавинное оборудование и бережное отношение к природе — что-то еще?

Сайт «Свидетелей Иеговы» признали экстремистским

Сайт "Свидетелей Иеговы" признали экстремистскимРоссийский Верховный суд признал инфосайт и религиозные информационные материалы «Свидетелей Иеговы» экстремистским. Ранее IX Арбитражный суд подтвердил законность приказа о запрете на распространение журналов по России.

Секту обвинили в привлечении несовершеннолетних в организацию против их воли и без ведома родителей, в побуждении верующих порвать отношениях с семьями. К обвинениям добавили нарушение прав и свобод человека, отказ от медпомощи по религиозным соображениям и в побуждение к самоубийству.

Адепты тоталитарной спевдохристианской религиозной американской секты регулярно имеют проблемы с законом в России.

В декабре 2013 года говорилось о привлечении к уголовной ответственности одного из лидеров секты. Его обвиняли в запрете на переливание крови и экстремизме. В результате чего, одна из его адептов чуть не умерла. Секта запрещена во многих странах, но по последним данным в псевдорелигиозной организации насчитывается 7 000 000 последователей.

Премьер Медведев назвал причины падения рубля

Премьер Медведев назвал причины падения рубляМедведев уверен, что на падении курса рубля сказываются санкции и снижение цен на нефть. Премьер не выделил какую -то одну причину, добавив, что «это происходит, ведь это кому — то выгодно».

Помимо снижающейся цены на нефть, влияние на колебания курса валют оказывает и санационное давление со стороны Запада. Третьим фактором, Медведев назвал игру, которая ведется вокруг рубля.

В обращении в Федеральному собранию, президент Путин предложил Центробанку отбить желание играть на колебаниях курсов валют у спекулянтов.

Президент Путин подписал поручения, в которых призвал принять меры по предотвращению манипулирования курсом валют. Расследованием на валютном рынке России займутся Минфинансов, ЦБР, Федеральная служба по финансовому мониторингу.

Российские хакеры — самые опасные в мире

Российские хакеры - самые опасные в миреКонсалтинговая компания MWR InfoSecurity провела исследования, целью которых было выявление рисков нападения со стороны разных киберпреступников. Исследования провели в виде опроса 35% экспертов связанных с кибербезопасностью. В итоге довольно примечательно, что основная часть этих экспертов сочла самыми продвинутыми, опытными в планах удаленного взлома компьютерных систем именно российских хакеров.

Эксперты уверены: причиной тому послужил неимоверно высокий уровень знаний отечественных хакеров и повышенная политическая мотивация. За российскими следуют хакеры из КНР. За хакеров из Великобритании «проголосовало» примерно 10% от опрошенных.

Кроме того, авторы опроса отметили: национальность выявить довольно сложно, ведь они скрывают информацию о себе и великолепно маскируют свою работу.

Ученые: найден ген ожирения

Ученые: найден ген ожиренияУченые из института Макмастера сделали вывод, что выявили гормон, замедляющий обмен веществ в организме — это серотонин. Кроме того серотонин вызывает ожирение, и делится: по месту действия и синтеза.

Первый — вырабатывается в головном мозге. Он влияет на аппетит и эмоции. Другой, периферический серотонин, отвечает за функциональность коричневого жира.

Исследователи уверены, что подавление выработки коричневого жира в разы ускорит метаболизм клеток, вызывая этим ускорение «сжигания» жиров и выделения тепла. Процесс противоположен деятельности клеток белого жира, которые накапливают липиды и вызывают ожирение.

Домашнее тепло в дали от дома

В конце ноября в России прошла благотворительная акция под названием «МакХэппи День», собравшая более 27 миллионов рублей для благотворительного фонда помощи детям «Дом Роналда Макдоналда», сообщает Росбалт.

Главные проекты, на которые выделяются деньги фондом – открытие семейных комнат и гостиниц при детских клинических больницах, в мире их насчитывается 342. Сообщается, что подобных комнат по России уже не менее 13, но гостинца существует всего одна и располагается в Казани. Она была открыта во время проведения XXVII Летней Универсиады, располагается на территории детской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан и носит название “Дом Роналда Макдоналда”. Подразумевается, что в 24 комфортных номерах, в которых воссоздана атмосфера домашнего тепла, позволяющая забыть о больничных палатах, абсолютно бесплатно могут ежегодно останавливаться более 800 семей. Отбор претендентов проводит специальная комиссия ДРКБ, опираясь на множество факторов, в том числе на тяжесть состояния ребенка и уровень дохода семьи. При этом ограничений на время пребывания в гостинице нет.

Кирилл Снегирев и его мама живут в гостинице уже 10 месяцев, с тех пор как ему удалили опухоль, которая поразила его спинной и головной мозг. К сожалению, она оказалась злокачественной и даже после операции продолжила прогрессировать. Мальчик привык каждый день посещать больницу для процедур, но каждый раз спрашивает у мамы: “А когда мы уже пойдем в домик?” В больнице отважный мальчик борется с опасной болезнью, а атмосфера Дома, мастер-классы, тренеры, аниматоры, комнаты отдыха и развлечений позволяют ему отвлечься от диагнозов, терапии и лекарств.

Данная гостиница в настоящее время – единственная в России, однако решение об открытии “Дома Роналда Макдоналда” зависит от каждой конкретной больницы.

Кантонская ярмарка – сверхсовременная платформа для торговли

Организаторы Кантонской ярмарки непрерывно работают над созданием сверхсовременной платформы для торговли, и посетители мероприятия высоко оценивают их усилия. 116-я сессия ярмарки, завершившаяся в Гуанчжоу 4 ноября этого года, не стала исключением. Участников и посетителей ждали разнообразные нововведения в тематических категориях выставки, промоушн-мероприятиях, обмене информацией и других услугах.

Мероприятие, проводящееся дважды в год, посетили 186 104 зарубежных покупателя из более чем 200 стран мира, что всего на 1% меньше по сравнению с предыдущей 115-й сессией. Несмотря на то, что общая стоимость экспортных контрактов, заключенных на выставке, слегка снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 29,16 млрд. долл. США, — общая стоимость сделок с предпринимателями из стран АСЕАН, Южной Кореи и САР Гонконг возросла.

Как всегда, Кантонская ярмарка получила положительные отклики от самого широкого круга международных покупателей.

«Здесь вы можете найти все, что угодно, — отметил Хавьер Салама (Javier Salama), специалист по закупкам аргентинской компании оптовой торговли кухонной утварью Suka Home Style. —  Я посещал торговые выставки в других странах мира и с трудом находил нужный мне товар. На Кантонской ярмарке, напротив, я всегда получаю то, что нужно».

Последнюю сессию выставки посетили свыше 1 300 международных сетевых компаний, включая 102 предприятия, вошедших в число 250 ведущих ритейлеров мира за 2013 год. Среди них были и пять из десяти крупнейших мировых ритейлеров: Wal-mart, Tesco, Carrefour, Home Depot и Target. Посетители и участники мероприятия хорошо приняли новую модель выставки, предполагающую интеграцию международных и национальных павильонов. Международный павильон Ярмарки привлек 551 компанию из 45 стран и регионов мира. Новые выставочные секции, посвященные энергетическому сектору и товарам для животных, также пользовались популярностью.

Организаторы выставки постоянно ищут способы сокращения негативного воздействия Кантонской ярмарки на окружающую среду, и участники 116-й сессии мероприятия имели возможность наблюдать полномасштабный запуск Плана «зеленого» развития выставки. Число экологически чистых стендов участников выставки увеличилось более чем на 15 процентов по сравнению с предыдущей сессией и достигло почти 40 000, а объемы отходов и выбросов загрязняющих веществ на фазах 1 и 2 значительно сократились.

По разнообразию представленной продукции у Кантонской ярмарки нет равных во всем мире. Ямайский предприниматель Кевьян Дуглас (Kevian Douglas), главный исполнительный директор Kevi Virgin Hair, впервые приехал на выставку в поиске продуктов для наращивания волос, фенов, шампуней и сопутствующих товаров.

«Выбор и качество китайской продукции – это просто высший класс», — с энтузиазмом отметил г-н Дуглас. —  Я обязательно приеду сюда еще не раз».

Организаторы выставки с нетерпением ждут начала 117-й сессии Кантонской ярмарки, открытие которой запланировано на 15 апреля 2015 года.