Главная > На экране > Хлеб в России подорожает на 10%

Хлеб в России подорожает на 10%

Хлеб в России подорожает на 10%В России подорожает хлеб на 10%. В этом году собран огромный урожай зерновых, но ритейлеры получают от поставщиков хлебо — булочных изделий уведомления о повышении цен. Производители указывают, что повешение произойдет в связи с подорожанием дрожжей, муки, сахара. В дальнейшем, не исключено, что придется цены повысить еще больше.

В Минпромторге заявили: пока колебаний цен не заметили, и от торговых сетей жалоб не поступало. Но девальвация рубля повлияет на стоимость хлеба в магазинах.

В России стоимость пшеницы выросла за сезон на 50%, но на мировом рынке цены остаются относительно стабильными. Девальвация рубля существенно повысила цены на овощи, яйца, гречку, бензин подорожал на 10%.

Роль общественных организаций обсудят на конференции проводимой движением «Зеленая Россия»

В последнее десятилетие в России обсуждаются вопросы патриотического воспитания, неуважение молодого поколения к заслугам старшего поколения, пренебрежение Родиной.

Национальное самосознание является фактором, связывающим нацию в духовное целое. Огромную роль здесь играет воспитание  бережного отношения к историческому, природному и культурному наследию народов России, её традициям и обычаям. Именно на  национальных общественных организациях лежит ответственность за будущее народов и будущее России. И мы должны приложить все усилия к тому, чтобы наши дети не превратились в покорных существ, потребляющих лишь западную массовую культуру. Национальные общественные организации должны не просто быть барьером на пути формирования общества потребления и бездуховности, но и стать одним целым в борьбе против этих деструктивных процессов.

Основой подлинного национального самосознания является чувство исторической преемственности, сопереживания не только к настоящему, но и ко всей многовековой истории Отечества, его будущему.

Одним из самых важных событий конференции станет презентация  Национального проекта «Лес Победы», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного проекта запланировано посадить  27 миллионов именных деревьев, ровно столько (по официальным данным) погибших в Великой Отечественной Войне.  Этот проект сможет дать возможность людям, не знающим, где  похоронены их близкие, поклониться их памяти, а всем нам отдать дань павшим в сражениях за мирное будущее.

В рамках конференции пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурсов и самых активных участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»- 2014.

К участию приглашены государственные и общественные деятели, ученые, экологи,  инженеры,  а  также  российские  и  зарубежные  компании, специализирующиеся в различных областях экологии.

Спикеры и ВИП — гости: Константин Ильковский, Михаил Абызов, Рамзан Кадыров, Анатолий Карпов, Константин Курченков, Сергей Шойгу, Михаил Моисеев, Олег Газманов, Леонид Решетников, Валентин Гапанович, Ринат Гизатулин.

Более подробная информация о мероприятии и деятельности нашего движения размещена на нашем сайте http://genyborka.ru

Приглашаем всех, кого волнуют вопросы будущего страны, принять участие в конференции «Роль общественных организаций в формировании национального самосознания».

Дата проведения: 12 декабря 2014 года.

Место проведения: г. Москва, ул. Никитская, д.8а, Центральный Дом Журналистов.

Начало пресс- конференции, открывающей мероприятие в 10:00.

 

Катание на лыжах требует тщательной подготовки

Для проведения беззаботного горнолыжного отпуска следует досконально подготовиться к поездке, ознакомиться с правилами поведения на трассах и знать, на что именно обратить внимание. SnowTrex подобрал десять самых важных рекомендаций для проведения безопасного отпуска на лыжах.

Подготовка: перед поездкой необходимо составить список всего необходимого, основательно проверить зимнее снаряжение, после чего, можно смело отправляться в дорогу.

Физическая подготовка и самооценка: перед поездкой следует привести себя в спортивную форму и каждое утро во время отпуска выполнять несколько упражнений на растяжку.

FIS: правила поведения на трассах: каждый горнолыжник должен знать 10 золотых правил о правильном поведении на трассах.

Обязательное ношение шлема: горнолыжный шлем является неотъемлемой частью зимнего снаряжения, также как и горнолыжные очки и палки.

Проверка зимнего снаряжения: почти каждый пятый несчастный случай на лыжах происходит по причине неисправности зимнего снаряжения. Проверенное зимнее снаряжение и хороший сервис по подготовке лыж является гарантией для безопасного катания.

Защитные средства: любителям фристайла и фрирайда рекомендуется иметь в чемодане протекторы для спины, бандажи для рук и кистей.

Страховка: с наличием страховки на случай болезни, поломки лыж или же их кражи, путешествовать все же спокойнее.

Употребление алкоголя: катание на лыжах в нетрезвом состоянии является абсолютным No-Go!

Экстренный номер на трассах: 140, 118, 15 – какой номер в какой из стран следует набирать?

Безопасность вне трасс: осведомленность о лавинах, анти-лавинное оборудование и бережное отношение к природе — что-то еще?

Сайт «Свидетелей Иеговы» признали экстремистским

Сайт "Свидетелей Иеговы" признали экстремистскимРоссийский Верховный суд признал инфосайт и религиозные информационные материалы «Свидетелей Иеговы» экстремистским. Ранее IX Арбитражный суд подтвердил законность приказа о запрете на распространение журналов по России.

Секту обвинили в привлечении несовершеннолетних в организацию против их воли и без ведома родителей, в побуждении верующих порвать отношениях с семьями. К обвинениям добавили нарушение прав и свобод человека, отказ от медпомощи по религиозным соображениям и в побуждение к самоубийству.

Адепты тоталитарной спевдохристианской религиозной американской секты регулярно имеют проблемы с законом в России.

В декабре 2013 года говорилось о привлечении к уголовной ответственности одного из лидеров секты. Его обвиняли в запрете на переливание крови и экстремизме. В результате чего, одна из его адептов чуть не умерла. Секта запрещена во многих странах, но по последним данным в псевдорелигиозной организации насчитывается 7 000 000 последователей.

Премьер Медведев назвал причины падения рубля

Премьер Медведев назвал причины падения рубляМедведев уверен, что на падении курса рубля сказываются санкции и снижение цен на нефть. Премьер не выделил какую -то одну причину, добавив, что «это происходит, ведь это кому — то выгодно».

Помимо снижающейся цены на нефть, влияние на колебания курса валют оказывает и санационное давление со стороны Запада. Третьим фактором, Медведев назвал игру, которая ведется вокруг рубля.

В обращении в Федеральному собранию, президент Путин предложил Центробанку отбить желание играть на колебаниях курсов валют у спекулянтов.

Президент Путин подписал поручения, в которых призвал принять меры по предотвращению манипулирования курсом валют. Расследованием на валютном рынке России займутся Минфинансов, ЦБР, Федеральная служба по финансовому мониторингу.

Российские хакеры — самые опасные в мире

Российские хакеры - самые опасные в миреКонсалтинговая компания MWR InfoSecurity провела исследования, целью которых было выявление рисков нападения со стороны разных киберпреступников. Исследования провели в виде опроса 35% экспертов связанных с кибербезопасностью. В итоге довольно примечательно, что основная часть этих экспертов сочла самыми продвинутыми, опытными в планах удаленного взлома компьютерных систем именно российских хакеров.

Эксперты уверены: причиной тому послужил неимоверно высокий уровень знаний отечественных хакеров и повышенная политическая мотивация. За российскими следуют хакеры из КНР. За хакеров из Великобритании «проголосовало» примерно 10% от опрошенных.

Кроме того, авторы опроса отметили: национальность выявить довольно сложно, ведь они скрывают информацию о себе и великолепно маскируют свою работу.

Ученые: найден ген ожирения

Ученые: найден ген ожиренияУченые из института Макмастера сделали вывод, что выявили гормон, замедляющий обмен веществ в организме — это серотонин. Кроме того серотонин вызывает ожирение, и делится: по месту действия и синтеза.

Первый — вырабатывается в головном мозге. Он влияет на аппетит и эмоции. Другой, периферический серотонин, отвечает за функциональность коричневого жира.

Исследователи уверены, что подавление выработки коричневого жира в разы ускорит метаболизм клеток, вызывая этим ускорение «сжигания» жиров и выделения тепла. Процесс противоположен деятельности клеток белого жира, которые накапливают липиды и вызывают ожирение.

Домашнее тепло в дали от дома

В конце ноября в России прошла благотворительная акция под названием «МакХэппи День», собравшая более 27 миллионов рублей для благотворительного фонда помощи детям «Дом Роналда Макдоналда», сообщает Росбалт.

Главные проекты, на которые выделяются деньги фондом – открытие семейных комнат и гостиниц при детских клинических больницах, в мире их насчитывается 342. Сообщается, что подобных комнат по России уже не менее 13, но гостинца существует всего одна и располагается в Казани. Она была открыта во время проведения XXVII Летней Универсиады, располагается на территории детской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан и носит название “Дом Роналда Макдоналда”. Подразумевается, что в 24 комфортных номерах, в которых воссоздана атмосфера домашнего тепла, позволяющая забыть о больничных палатах, абсолютно бесплатно могут ежегодно останавливаться более 800 семей. Отбор претендентов проводит специальная комиссия ДРКБ, опираясь на множество факторов, в том числе на тяжесть состояния ребенка и уровень дохода семьи. При этом ограничений на время пребывания в гостинице нет.

Кирилл Снегирев и его мама живут в гостинице уже 10 месяцев, с тех пор как ему удалили опухоль, которая поразила его спинной и головной мозг. К сожалению, она оказалась злокачественной и даже после операции продолжила прогрессировать. Мальчик привык каждый день посещать больницу для процедур, но каждый раз спрашивает у мамы: “А когда мы уже пойдем в домик?” В больнице отважный мальчик борется с опасной болезнью, а атмосфера Дома, мастер-классы, тренеры, аниматоры, комнаты отдыха и развлечений позволяют ему отвлечься от диагнозов, терапии и лекарств.

Данная гостиница в настоящее время – единственная в России, однако решение об открытии “Дома Роналда Макдоналда” зависит от каждой конкретной больницы.

Кантонская ярмарка – сверхсовременная платформа для торговли

Организаторы Кантонской ярмарки непрерывно работают над созданием сверхсовременной платформы для торговли, и посетители мероприятия высоко оценивают их усилия. 116-я сессия ярмарки, завершившаяся в Гуанчжоу 4 ноября этого года, не стала исключением. Участников и посетителей ждали разнообразные нововведения в тематических категориях выставки, промоушн-мероприятиях, обмене информацией и других услугах.

Мероприятие, проводящееся дважды в год, посетили 186 104 зарубежных покупателя из более чем 200 стран мира, что всего на 1% меньше по сравнению с предыдущей 115-й сессией. Несмотря на то, что общая стоимость экспортных контрактов, заключенных на выставке, слегка снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 29,16 млрд. долл. США, — общая стоимость сделок с предпринимателями из стран АСЕАН, Южной Кореи и САР Гонконг возросла.

Как всегда, Кантонская ярмарка получила положительные отклики от самого широкого круга международных покупателей.

«Здесь вы можете найти все, что угодно, — отметил Хавьер Салама (Javier Salama), специалист по закупкам аргентинской компании оптовой торговли кухонной утварью Suka Home Style. —  Я посещал торговые выставки в других странах мира и с трудом находил нужный мне товар. На Кантонской ярмарке, напротив, я всегда получаю то, что нужно».

Последнюю сессию выставки посетили свыше 1 300 международных сетевых компаний, включая 102 предприятия, вошедших в число 250 ведущих ритейлеров мира за 2013 год. Среди них были и пять из десяти крупнейших мировых ритейлеров: Wal-mart, Tesco, Carrefour, Home Depot и Target. Посетители и участники мероприятия хорошо приняли новую модель выставки, предполагающую интеграцию международных и национальных павильонов. Международный павильон Ярмарки привлек 551 компанию из 45 стран и регионов мира. Новые выставочные секции, посвященные энергетическому сектору и товарам для животных, также пользовались популярностью.

Организаторы выставки постоянно ищут способы сокращения негативного воздействия Кантонской ярмарки на окружающую среду, и участники 116-й сессии мероприятия имели возможность наблюдать полномасштабный запуск Плана «зеленого» развития выставки. Число экологически чистых стендов участников выставки увеличилось более чем на 15 процентов по сравнению с предыдущей сессией и достигло почти 40 000, а объемы отходов и выбросов загрязняющих веществ на фазах 1 и 2 значительно сократились.

По разнообразию представленной продукции у Кантонской ярмарки нет равных во всем мире. Ямайский предприниматель Кевьян Дуглас (Kevian Douglas), главный исполнительный директор Kevi Virgin Hair, впервые приехал на выставку в поиске продуктов для наращивания волос, фенов, шампуней и сопутствующих товаров.

«Выбор и качество китайской продукции – это просто высший класс», — с энтузиазмом отметил г-н Дуглас. —  Я обязательно приеду сюда еще не раз».

Организаторы выставки с нетерпением ждут начала 117-й сессии Кантонской ярмарки, открытие которой запланировано на 15 апреля 2015 года.

 

 

 

Hublot чествовал художника Брейнвоша на официальном мероприятии бренда в Майами

На днях бренд швейцарских часов класса «люкс» Hublot чествовал парижского уличного художника Мистера Брейнвоша (Mr. Brainwash) презентацией эксклюзивной и захватывающей инсталляции в фирменном магазине бренда Bal Harbour Boutique. В рамках Недели современного искусства в Майами Hublot предложила Мистеру Брейнвошу оформить весь фасад бутика, превратив его в уникальное произведение искусства.

Риккардо Гуадалупе (Ricardo Guadalupe), главный исполнительный директор Нublot, и Рик де ла Круа (Rick de la Croix), партнер бутика Hublot Bal Harbour Boutique, пригласили гостей на официальное мероприятие бренда в Bal Harbour Boutique, где г-н Гуадалупе, г-н де ла Круа и Mистер Брейнвош в компании приглашенной звезды Евы Лонгории (Еva Longoria) впервые презентовали публике готовую инсталляцию. Гости бутика имели возможность ознакомиться с художественной экспозицией, полюбоваться роскошными часами Hublot и насладиться коктейлями и канапе на фуршете по случаю мероприятия. В кульминации вечера Рикардо Гуадалупе и Мистер Брейнвош подарили картину Еве Лонгории в качестве вклада в основанный ею фонд Eva Longoria Foundation.

Г-н Гуадалупе отметил: «Мы очень рады совместно с нашим другом Евой Лонгорией чествовать Мистера Брейнвоша в Майами в рамках ведущей недели современного искусства в стране. Мистер Брейнвош, известный своим уникальным новаторским стилем, является одним из самых выдающихся художников своего поколения, помогая нести альтернативную культуру Движения стрит-арта в массы.  Мы рады продолжить наше партнерство с этим замечательным художником и отметить его заслуги здесь и сегодня».

Мистер Брейнвош известен как художник-оформитель обложки альбома «Celebration» для Мадонны, а также своей работой с Red Hot Chili Peppers. Он стал режиссером-постановщиком видеоклипа на композицию «Metropolis» Дэвида Гетты (David Guetta) и Никки Ромеро (Nicky Romero) и настоящей звездой знаменитого фильма Бэнкси «Выход через сувенирную лавку» (Exit Through the Gift Shop). Посредством этого партнерства Hublot продолжает объединять фьюжн-искуство и любовь к художественной красоте и роскоши.

После мероприятия в бутике Bal Harbour бренд Hublot продолжил празднование, совместно с Haute Living организовав небольшой ужин на частной яхте, за которым последовала вечеринка в знаменитом поместье Casa de Suenos Estate в Майами-Бич — доме JR и Лорен Ридингер (JR и Loren Ridinger). Гостей, включая Еву Лонгорию, Мистера Брейнвоша, Майли Сайрус (Miley Cyrus), Рассела Симмонса (Russell Simmons), Swizz Beatz, Самми Соса (Sammy Sosa) и Патрика Шварцнеггера (Рatrick Schwarzenegger), ждала ночь роскоши, искусства и музыки в прекрасном поместье на берегу океана.

 

 

 

 

 

Ученые нашли самое холодное место во Вселенной

Ученые нашли самое холодное место во ВселеннойАстрологи называют самым холодным местом во Вселенной — туманность Бумеранг, которая находится на расстоянии от Земли в 5 000 световых лет.

Открыли туманность в 2003 году, а расположена в созвездии Центавра. Астрономы смогли зафиксировать низкие температурные показатели с помощью телескопа ALMA, расположенного в Южной Америке. Эксперты утверждают, что температура космического объекта — 272 градусов Цельсия. При такой максимально низкой температуре замерзает даже водород.

Низкая температура в Туманности Бумеранга вызвана расширением газового потока центральной звезды, оно происходит при движении.