Главная > На экране > Премьер Медведев назвал причины падения рубля

Премьер Медведев назвал причины падения рубля

Премьер Медведев назвал причины падения рубляМедведев уверен, что на падении курса рубля сказываются санкции и снижение цен на нефть. Премьер не выделил какую -то одну причину, добавив, что «это происходит, ведь это кому — то выгодно».

Помимо снижающейся цены на нефть, влияние на колебания курса валют оказывает и санационное давление со стороны Запада. Третьим фактором, Медведев назвал игру, которая ведется вокруг рубля.

В обращении в Федеральному собранию, президент Путин предложил Центробанку отбить желание играть на колебаниях курсов валют у спекулянтов.

Президент Путин подписал поручения, в которых призвал принять меры по предотвращению манипулирования курсом валют. Расследованием на валютном рынке России займутся Минфинансов, ЦБР, Федеральная служба по финансовому мониторингу.

Российские хакеры — самые опасные в мире

Российские хакеры - самые опасные в миреКонсалтинговая компания MWR InfoSecurity провела исследования, целью которых было выявление рисков нападения со стороны разных киберпреступников. Исследования провели в виде опроса 35% экспертов связанных с кибербезопасностью. В итоге довольно примечательно, что основная часть этих экспертов сочла самыми продвинутыми, опытными в планах удаленного взлома компьютерных систем именно российских хакеров.

Эксперты уверены: причиной тому послужил неимоверно высокий уровень знаний отечественных хакеров и повышенная политическая мотивация. За российскими следуют хакеры из КНР. За хакеров из Великобритании «проголосовало» примерно 10% от опрошенных.

Кроме того, авторы опроса отметили: национальность выявить довольно сложно, ведь они скрывают информацию о себе и великолепно маскируют свою работу.

Ученые: найден ген ожирения

Ученые: найден ген ожиренияУченые из института Макмастера сделали вывод, что выявили гормон, замедляющий обмен веществ в организме — это серотонин. Кроме того серотонин вызывает ожирение, и делится: по месту действия и синтеза.

Первый — вырабатывается в головном мозге. Он влияет на аппетит и эмоции. Другой, периферический серотонин, отвечает за функциональность коричневого жира.

Исследователи уверены, что подавление выработки коричневого жира в разы ускорит метаболизм клеток, вызывая этим ускорение «сжигания» жиров и выделения тепла. Процесс противоположен деятельности клеток белого жира, которые накапливают липиды и вызывают ожирение.

Домашнее тепло в дали от дома

В конце ноября в России прошла благотворительная акция под названием «МакХэппи День», собравшая более 27 миллионов рублей для благотворительного фонда помощи детям «Дом Роналда Макдоналда», сообщает Росбалт.

Главные проекты, на которые выделяются деньги фондом – открытие семейных комнат и гостиниц при детских клинических больницах, в мире их насчитывается 342. Сообщается, что подобных комнат по России уже не менее 13, но гостинца существует всего одна и располагается в Казани. Она была открыта во время проведения XXVII Летней Универсиады, располагается на территории детской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан и носит название “Дом Роналда Макдоналда”. Подразумевается, что в 24 комфортных номерах, в которых воссоздана атмосфера домашнего тепла, позволяющая забыть о больничных палатах, абсолютно бесплатно могут ежегодно останавливаться более 800 семей. Отбор претендентов проводит специальная комиссия ДРКБ, опираясь на множество факторов, в том числе на тяжесть состояния ребенка и уровень дохода семьи. При этом ограничений на время пребывания в гостинице нет.

Кирилл Снегирев и его мама живут в гостинице уже 10 месяцев, с тех пор как ему удалили опухоль, которая поразила его спинной и головной мозг. К сожалению, она оказалась злокачественной и даже после операции продолжила прогрессировать. Мальчик привык каждый день посещать больницу для процедур, но каждый раз спрашивает у мамы: “А когда мы уже пойдем в домик?” В больнице отважный мальчик борется с опасной болезнью, а атмосфера Дома, мастер-классы, тренеры, аниматоры, комнаты отдыха и развлечений позволяют ему отвлечься от диагнозов, терапии и лекарств.

Данная гостиница в настоящее время – единственная в России, однако решение об открытии “Дома Роналда Макдоналда” зависит от каждой конкретной больницы.

Кантонская ярмарка – сверхсовременная платформа для торговли

Организаторы Кантонской ярмарки непрерывно работают над созданием сверхсовременной платформы для торговли, и посетители мероприятия высоко оценивают их усилия. 116-я сессия ярмарки, завершившаяся в Гуанчжоу 4 ноября этого года, не стала исключением. Участников и посетителей ждали разнообразные нововведения в тематических категориях выставки, промоушн-мероприятиях, обмене информацией и других услугах.

Мероприятие, проводящееся дважды в год, посетили 186 104 зарубежных покупателя из более чем 200 стран мира, что всего на 1% меньше по сравнению с предыдущей 115-й сессией. Несмотря на то, что общая стоимость экспортных контрактов, заключенных на выставке, слегка снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 29,16 млрд. долл. США, — общая стоимость сделок с предпринимателями из стран АСЕАН, Южной Кореи и САР Гонконг возросла.

Как всегда, Кантонская ярмарка получила положительные отклики от самого широкого круга международных покупателей.

«Здесь вы можете найти все, что угодно, — отметил Хавьер Салама (Javier Salama), специалист по закупкам аргентинской компании оптовой торговли кухонной утварью Suka Home Style. —  Я посещал торговые выставки в других странах мира и с трудом находил нужный мне товар. На Кантонской ярмарке, напротив, я всегда получаю то, что нужно».

Последнюю сессию выставки посетили свыше 1 300 международных сетевых компаний, включая 102 предприятия, вошедших в число 250 ведущих ритейлеров мира за 2013 год. Среди них были и пять из десяти крупнейших мировых ритейлеров: Wal-mart, Tesco, Carrefour, Home Depot и Target. Посетители и участники мероприятия хорошо приняли новую модель выставки, предполагающую интеграцию международных и национальных павильонов. Международный павильон Ярмарки привлек 551 компанию из 45 стран и регионов мира. Новые выставочные секции, посвященные энергетическому сектору и товарам для животных, также пользовались популярностью.

Организаторы выставки постоянно ищут способы сокращения негативного воздействия Кантонской ярмарки на окружающую среду, и участники 116-й сессии мероприятия имели возможность наблюдать полномасштабный запуск Плана «зеленого» развития выставки. Число экологически чистых стендов участников выставки увеличилось более чем на 15 процентов по сравнению с предыдущей сессией и достигло почти 40 000, а объемы отходов и выбросов загрязняющих веществ на фазах 1 и 2 значительно сократились.

По разнообразию представленной продукции у Кантонской ярмарки нет равных во всем мире. Ямайский предприниматель Кевьян Дуглас (Kevian Douglas), главный исполнительный директор Kevi Virgin Hair, впервые приехал на выставку в поиске продуктов для наращивания волос, фенов, шампуней и сопутствующих товаров.

«Выбор и качество китайской продукции – это просто высший класс», — с энтузиазмом отметил г-н Дуглас. —  Я обязательно приеду сюда еще не раз».

Организаторы выставки с нетерпением ждут начала 117-й сессии Кантонской ярмарки, открытие которой запланировано на 15 апреля 2015 года.

 

 

 

Hublot чествовал художника Брейнвоша на официальном мероприятии бренда в Майами

На днях бренд швейцарских часов класса «люкс» Hublot чествовал парижского уличного художника Мистера Брейнвоша (Mr. Brainwash) презентацией эксклюзивной и захватывающей инсталляции в фирменном магазине бренда Bal Harbour Boutique. В рамках Недели современного искусства в Майами Hublot предложила Мистеру Брейнвошу оформить весь фасад бутика, превратив его в уникальное произведение искусства.

Риккардо Гуадалупе (Ricardo Guadalupe), главный исполнительный директор Нublot, и Рик де ла Круа (Rick de la Croix), партнер бутика Hublot Bal Harbour Boutique, пригласили гостей на официальное мероприятие бренда в Bal Harbour Boutique, где г-н Гуадалупе, г-н де ла Круа и Mистер Брейнвош в компании приглашенной звезды Евы Лонгории (Еva Longoria) впервые презентовали публике готовую инсталляцию. Гости бутика имели возможность ознакомиться с художественной экспозицией, полюбоваться роскошными часами Hublot и насладиться коктейлями и канапе на фуршете по случаю мероприятия. В кульминации вечера Рикардо Гуадалупе и Мистер Брейнвош подарили картину Еве Лонгории в качестве вклада в основанный ею фонд Eva Longoria Foundation.

Г-н Гуадалупе отметил: «Мы очень рады совместно с нашим другом Евой Лонгорией чествовать Мистера Брейнвоша в Майами в рамках ведущей недели современного искусства в стране. Мистер Брейнвош, известный своим уникальным новаторским стилем, является одним из самых выдающихся художников своего поколения, помогая нести альтернативную культуру Движения стрит-арта в массы.  Мы рады продолжить наше партнерство с этим замечательным художником и отметить его заслуги здесь и сегодня».

Мистер Брейнвош известен как художник-оформитель обложки альбома «Celebration» для Мадонны, а также своей работой с Red Hot Chili Peppers. Он стал режиссером-постановщиком видеоклипа на композицию «Metropolis» Дэвида Гетты (David Guetta) и Никки Ромеро (Nicky Romero) и настоящей звездой знаменитого фильма Бэнкси «Выход через сувенирную лавку» (Exit Through the Gift Shop). Посредством этого партнерства Hublot продолжает объединять фьюжн-искуство и любовь к художественной красоте и роскоши.

После мероприятия в бутике Bal Harbour бренд Hublot продолжил празднование, совместно с Haute Living организовав небольшой ужин на частной яхте, за которым последовала вечеринка в знаменитом поместье Casa de Suenos Estate в Майами-Бич — доме JR и Лорен Ридингер (JR и Loren Ridinger). Гостей, включая Еву Лонгорию, Мистера Брейнвоша, Майли Сайрус (Miley Cyrus), Рассела Симмонса (Russell Simmons), Swizz Beatz, Самми Соса (Sammy Sosa) и Патрика Шварцнеггера (Рatrick Schwarzenegger), ждала ночь роскоши, искусства и музыки в прекрасном поместье на берегу океана.

 

 

 

 

 

Ученые нашли самое холодное место во Вселенной

Ученые нашли самое холодное место во ВселеннойАстрологи называют самым холодным местом во Вселенной — туманность Бумеранг, которая находится на расстоянии от Земли в 5 000 световых лет.

Открыли туманность в 2003 году, а расположена в созвездии Центавра. Астрономы смогли зафиксировать низкие температурные показатели с помощью телескопа ALMA, расположенного в Южной Америке. Эксперты утверждают, что температура космического объекта — 272 градусов Цельсия. При такой максимально низкой температуре замерзает даже водород.

Низкая температура в Туманности Бумеранга вызвана расширением газового потока центральной звезды, оно происходит при движении.

Депутат Верховной Рады Украины расстрелял фотографию Кадырова

Депутат Верховной Рады расстрелял фотографию КадыроваИгорь Мосейчук, депутат Верховной Рады расстрелял фотографию Рамзана Кадырова, главы Чечни. Кроме того, Мосейчук в резкой и довольно некорректной форме раскритиковал Кадырова за содеянное и пообещал прийти за ним прямо в Чечню.

Кадыров 5 декабря приказал доставить ему украинских политиков, поддержавших нападение боевиков на сотрудников МВД в Грозном. После заявления на Украине на главу Чечни завели уголовное дело.

СБУ после заявления Кадырова усилила охрану депутатов Украины. Мосейчук подтвердил это сообщение в интервью украинской прессе, и отметил, что угрозы Кадырова всерьез не воспринимает.

Для защиты заявителя о коррупции нужны правовые механизмы

Заявителю о коррупционной деятельности необходимо гарантировать защиту и анонимность на все время следственных мероприятий. Об этом заявили в Общественной палате РФ, сообщает РИА Новости. По мнению Дмитрия Галочкина, члена ОП, в коррупционной борьбе необходимо использовать помощь активных граждан, а также незаинтересованных общественных структур.

Но для этого нужны эффективные правовые механизмы, создающие правовой статус заявителю для защиты в течение всего разбирательства коррупционного дела. Возможно, следует создать специальную норму в Уголовно-процессуальном кодексе, полагает Галочкин.

Член Общественной палаты РФ подчеркивает, что сейчас государству и общественным организациям следует объединить усилия и работать вместе, сверяя свои действия. Внеполитическая консолидация всех профильных общественных структур просто необходима, особенно если ее площадкой станут Общественные палаты в регионах. Важно следить, чтобы на коррупционные дела не оказывалось политического давления, и они не носили заказного характера. Как только за решетку отправятся несколько взяточников с помощью активистов, говорит Галочкин, можно считать, что антикоррупционная практика запущена с самых низов.

Торговая Галерея МОНАРХ приготовила множество сюрпризов для детей и их родителей

В течение этих дней в Торговой Галерее можно будет приобрести подарки для всей семьи к предстоящим праздникам: эксклюзивные аксессуары, деловые подарки, изделия народных мастеров, дизайнерскую одежду, детские игрушки и многое другое!

Специально для своих маленьких гостей, Торговая Галерея «МОНАРХ»  приготовила множество сюрпризов: увлекательные новогодние программы для детей и их родителей!

А для всех любителей фотографии в период проведения ярмарки, будет работать сказочная фото – зона «Приемная Деда Мороза», где каждый желающий сможет сделать новогоднее селфи, написать письмо со своим пожеланием Дедушке, и даже получить за это новогодний подарок!

Детская программа 14 декабря (13:00 – 18:00)

Игры и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки

Мастер класс —  изготовление объемных снежинок

Мастер класс —  изготовление елочных игрушек

Мастер класс —  мыловарение

Аквагрим для всех желающих

Выступление иллюзиониста

Показы мод – «новогодние образы»

Подарки самым активным участникам

Детская программа 20 декабря (13:00 – 18:00)

Игры и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки

Мастер класс —  роспись новогодних пряников

Мастер класс —  изготовление новогодних открыток

Мастер класс —  валяние снеговика из шерсти

Аквагрим для всех желающих

Выступление иллюзиониста

Шоу мыльных пузырей

Анимация ростовой куклы

Подарки самым активным участникам

Детская программа 21 декабря (13:00 – 18:00)

Игры и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки

Мастер класс —  лепка конфет

Мастер класс —  съемка новогодних мультфильмов

Мастер класс —  изготовление Сапожков для подарков

Аквагрим для всех желающих

Новогодний спектакль

Анимационная программа — Клоун и Новый год

Анимация ростовой куклы

Подарки самым активным участникам

Вход СВОБОДНЫЙ!

Ждем вас по адресу: ТГ МОНАРХ, Ленинградский проспект 31а, стр. 1 (м. «Динамо», последний вагон из центра), тел. +7(499)750-02-22, www.monarh-mebel.ru

Что творится с медициной и сознанием людей в стране?

Рассказ фельдшера скорой медицинской помощи о низкой культуре потребления услуг в Москве опубликовало на своем сайте интернет-издание «Новости медицины и общественного здоровья».

Работающая фельдшером в одной из частных компаний по перевозке больных на машине скорой помощи Галина стала свидетелем неприятного зрелища. Однажды во время рабочего дня, ожидая во дворе одной из московских больниц больную, которую необходимо было перевезти домой, женщина обратила внимание на грязную машину «Соболь». На борту автомобиля еле видна была надпись «Санитарная перевозка». Показалось, что это хозяйственный транспорт учреждения, предназначенный для вывоза пищевых отходов или мусора.

Однако из приемного покоя спустя какое-то время на каталке вывезли тяжелобольную женщину, лежащую на брезентовых носилках. Двое мужчин в неопрятной одежде, не церемонясь, подкатили каталку к открытым сзади дверям «Соболя» и фактически скинули женщину на носилках прямо на холодный грязный пол салона. Следом села сопровождающая больную родственница. Мужчины захлопнули двери и уехали. Люди, ставшие свидетелями этой картины, рассказали, что подобные перевозки работают тут каждый день. Стоит такая услуга около 2200 рублей.

Даже для повидавшей всякое во время работы на «скорой» Галины видеть такое отношение к тяжелобольным людям было очень тяжело. До чего же надо быть бесчувственным, чтобы позволить перевозить беспомощных больных, как бревна? Что же творится с медициной и людьми? В компании, где работает Галина, больных, нуждающихся в транспортировке, перевозят в комфортабельных теплых машинах в присутствии заботливого медицинского персонала.

Видимо, модернизация здравоохранения затронула и сознание людей – отношение к делу и людям становится все хуже с каждым годом. Москвичи, к слову сказать, очень равнодушно отнеслись к недавнему митингу «За доступную медицину!»