Главная > На экране > Что творится с медициной и сознанием людей в стране?

Что творится с медициной и сознанием людей в стране?

Рассказ фельдшера скорой медицинской помощи о низкой культуре потребления услуг в Москве опубликовало на своем сайте интернет-издание «Новости медицины и общественного здоровья».

Работающая фельдшером в одной из частных компаний по перевозке больных на машине скорой помощи Галина стала свидетелем неприятного зрелища. Однажды во время рабочего дня, ожидая во дворе одной из московских больниц больную, которую необходимо было перевезти домой, женщина обратила внимание на грязную машину «Соболь». На борту автомобиля еле видна была надпись «Санитарная перевозка». Показалось, что это хозяйственный транспорт учреждения, предназначенный для вывоза пищевых отходов или мусора.

Однако из приемного покоя спустя какое-то время на каталке вывезли тяжелобольную женщину, лежащую на брезентовых носилках. Двое мужчин в неопрятной одежде, не церемонясь, подкатили каталку к открытым сзади дверям «Соболя» и фактически скинули женщину на носилках прямо на холодный грязный пол салона. Следом села сопровождающая больную родственница. Мужчины захлопнули двери и уехали. Люди, ставшие свидетелями этой картины, рассказали, что подобные перевозки работают тут каждый день. Стоит такая услуга около 2200 рублей.

Даже для повидавшей всякое во время работы на «скорой» Галины видеть такое отношение к тяжелобольным людям было очень тяжело. До чего же надо быть бесчувственным, чтобы позволить перевозить беспомощных больных, как бревна? Что же творится с медициной и людьми? В компании, где работает Галина, больных, нуждающихся в транспортировке, перевозят в комфортабельных теплых машинах в присутствии заботливого медицинского персонала.

Видимо, модернизация здравоохранения затронула и сознание людей – отношение к делу и людям становится все хуже с каждым годом. Москвичи, к слову сказать, очень равнодушно отнеслись к недавнему митингу «За доступную медицину!»

Россия отмечает праздник Героев Отечества

Россия отмечает праздник Героев Отечества9 декабря в России чествуют героев и отмечают День Героев Отечества.
Звания Героя в России, которое учреждено в 1992 году, удостоены 592 военнослужащих. 62 из них служат в ВС РФ. Почетного звания в 2014 году удостоены десять военнослужащих.

В воинских частях и соединениях ВС пройдут торжественные мероприятия. Традиционно пройдут возложения венков к памятникам и мемориалам падших героев ВОВ и военных конфликтов. Занятия по общественной господготовке посетят Герои — ветераны. В Министерстве информировали, что пройдут первенства на кубки и военно — спортивные состязания.

Австралийские ученые создали противозачаточные таблетки для мужчин

Австралийские ученые создали противозачаточные таблетки для мужчинУченые из университета Аирланга, Австралия сделали просто сенсационное заявление. Они заявили, что создали совершенно инновационное противозачаточное средство специально для мужчин.

Разработчики новинки уверяют: эффект от действия препарата составляет 99%, и что немаловажно новый контрацептив не имеет никаких видимых побочных эффектов. Новый препарат создают из выжимки листьев Justicia gendarussa, кустарника который произрастает в Индонезии.

Сейчас исследователи и дальше работают над совершенствованием контрацептива нового поколения, пытаясь найти необходимую минимальную дозировку. Создатели говорят, что прием препарата должен происходить примерно за час до полового акта. Для достижения нужного эффекта стоит принять всего одну таблетку.

Клинические исследования уже проводились на 350 добровольцах, что только подтвердило исключительную эффективность этого препарата. Установлено, активность сперматозоидов полностью восстанавливается после прекращения приема препарата в течении месяца.

В челябинском СИЗО взбунтовались заключенные

В челябинском СИЗО взбунтовались заключенныеВ Челябинске в СИЗО №1 заключенные устроили акцию неповиновения местной администрации. Согласно информации на сайте ГУФСИН: в 1:30 заключенные стучали в двери, устроили задымление, лили воду в коридор и криками призывали остальных заключенных присоединиться к акции.

В общем в протеста участвовали 100 заключенных. 8 человек нанесли себе порезы предплечий. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Физическая сила и спецсредства против заключенных не принимались. Территория СИЗО оцеплена. Жертв нет. Возле учреждения собралось около двадцати человек.

В СИЗО прибыли Сергей Шуйский врио начальника ГУФСИН РФ в Челябинской области, Александр Войтович прокурор Челябинской области, наблюдательная общественная комиссия, ФСБ, сотрудники следственного комитета.

В Госдуме предложили платить стипендии талантливым школьникам

В Госдуме предложили платить стипендии талантливым школьникамС инициативой выступила партия КПРФ. По мнению депутатов талантливые и перспективные ученики должны еще со школьной скамьи ощущать поддержку государства, и даже небольшая стипендия поможет находить целеустремленных и талантливых детей.

Депутат предлагает начинать выплачивать стипендии уже с седьмого класса. Стипендиатов планируется выбирать на конкурсной основе, а деньги будут выделять из федерального бюджета. Планируется, что сумма выплат для школьников будет равна минимальной стипендии хорошистов — второкурсников ВУЗов — 6307 рублей.

В Минобразования инициативу посчитали правильной, и уверены, что талантливых детей стоит выбирать по итогам соревнований и олимпиад. В Министерстве говорят, что финансироваться проект будет из средств состоятельных россиян, ведь им стоит подумать не только о собственном обогащении, но и о будущем России. Сейчас выплатой стипендий и грантов занимаются зарубежные фонды и компании.

Блогеры просят губернатора Василия Голубева переименовать ФК «Ростов»

В спортивном мире Ростова-на-Дону назревает очередной скандал. Страсти разгорелись по поводу перемены названия местной команды. С такой инициативой выступили болельщики «Ростова». В своем письме к руководству клуба они настаивают на возвращении исторического имени – «Ростсельмаш». Фанаты считают, что 45 лет, которые команда называлась именно так – серьезный аргумент. По их словам «все испортил» один человек – временный владелец ФК. Сейчас новый президент может обратить внимание на чаяния «сельмашей» и исправить эту ошибку.

Болельщики обращают внимание руководства, на то, что большинство клубов, как в России, так и Европе, не имеют региональной привязки. В нашей стране очень многие команды организовывались при предприятии. И память об этом сохранилась в названии. Что, полагают спортивные болельщики, исторически верно.

Остается только надеяться, что футбольное начальство внемлет просьбе фанатов и вернет имя клубу. На логотипе они согласны и на сокращенное «РСМ». «Такие буквы присутствуют и на прежней эмблеме, поэтому болельщики это воспримут с пониманием», — говорят инициаторы обращения.

Блогосфера также не стала отмалчиваться. Блогеры обратились с просьбой о содействии в смене клубного имени к губернатору области Василию Голубеву http://brazilnatal.livejournal.com/4031475.html.

В составе BTG plc компанию PneumRx ждет блестящее будущее

Компания PneumRx, Inc. (www.pneumrx.com), лидер в сфере оперативной пульмонологии, объявила о заключении соглашения о приобретении активов предприятия компанией BTG Plc (код LSE:BTG). Сумма сделки достигает 475 млн. долл. США, включая первоначальный взнос в размере 230 млн. долл. США и дальнейшие поэтапные платежи общей суммой до 245 млн. долл. США, однако окончательный их размер зависит от фактических результатов деятельности предприятия. Компания BTG со штаб-квартирой в Лондоне является международной фирмой, специализирующейся на интервенционной медицине и разработке специaльных фармацевтических препаратов. Текущий портфель интервенционных продуктов компании включает решения для локализированной терапии тромбозов – эмболии сосудов легких, опухолей печени и варикозного расширения вен. Эти продукты дифференцированы, минимально инвазивны и реализуются в среде медиков, специализирующихся на лечении подобных заболеваний.

«Флагманский» продукт PneumRX, — спираль RePneu – станет основой для дальнейшего развития направления оперативной пульмонологии в деятельности компании BTG. Это минимально инвазивное устройство, предназначенное для повышения способности пациентов переносить физические нагрузки, улучшения функции легких, и в целом для повышения качества жизни пациентов, страдающих от тяжелой эмфиземы. Конструкция имплантатов сжимает пораженные ткани, повышают эластическую тягу легкого и ослабляют напряжение в дыхательных путях больного, облегчая одышку и позволяя пациентам быть более активными в повседневной жизни.

Спираль RePneu имеет маркировку СЕ и с 2008 года успешно применяется в Европе для лечения эмфиземы. Набор участников 315-субъектного многоцентрового опорного клинического исследования RENEW завершился в начале октября 2014 года, и компания планирует передать данные о результатах годичного исследования Американскому управлению по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в конце 2015 года для получения разрешения РМА. Слияние с BTG принесет компании дополнительные ресурсы и облегчит получение одобрения на реализацию спирали RePneu на американском мире в рамках расширения присутствия продукции PneumRx на ключевых рынках мира.

«Команда PneumRx очень рада присоединиться к BTG, и мы с нетерпением ждем начала нашей совместной деятельности в сфере повышения стандартов качества при лечении эмфиземы, — отметила Эрин МакГурк (Erin McGurk), основатель, президент и главный исполнительный директор PneumRx. — Компания BTG не только видит в PneumRx большие возможности для дальнейшего развития собственного бизнеса, но также высоко ценит нашу культуру и заслуги наших сотрудников, которые на протяжении последних 10 лет неустанно трудились, чтобы вывести нас тот уровень, которым мы можем гордиться сегодня. Мы будем продолжать нашу деятельность без каких-либо изменений, но при этом сразу же почувствуем все преимущества поддержки со стороны опытной и успешной команды BTG. В составе BTG компанию PneumRx ждет блестящее будущее: мы будем сотрудничать с передовыми медицинскими специалистами мира, использующими наши спирали, чтобы подарить надежду миллионам пациентов, страдающих от эмфиземы, у которых до сегодняшнего дня было так мало альтернативных вариантов лечения».

Лидеру «Партии дела» присвоили звание Человек года 2014

Лидер «Партии дела» Константин Бабкин стал Человеком года 2014. Такое звание президенту ЗАО «Новое Содружество» и ассоциации «Росагромаш» присвоил журнал «Деловой квартал», главное деловое издание Ростова-на-Дону. Об этом Бабкин написал в своем блоге.

Он отметил, что выбор издания ему, несомненно, приятен. Понятно, что «Деловой квартал» принял во внимание последние достижения компании Ростсельмаш и личный вклад Константина Бабкина в ее успех – Ростсельмаш свое 85-летие отметил выпуском высокопроизводительной модели комбайна и последовательным развитием.

В блоге Константин Бабкин написал, что оскорбительны объяснения кризиса в стране падением цен на нефть, введением санкций против России и присоединением Крыма. Причины, по его мнению, в повышении ключевой ставки финансирования ЦБ, в подорожании стоимости энергоносителей, и как следствие – всех товаров, которые производятся в РФ. Это – неверная экономическая политика. Но лидер «Партии дела» уверен – Россия справится с любыми проблемами, поскольку обладает огромным потенциалом.

Генератор свежих идей — DDB названа сетью года и агентством года на Eurobest

На Фестивале креатива Eurobest 2014 (Eurobest Festival of Creativity), состоявшемся на этой неделе в Хельсинки, компания DDB Worldwide второй раз подряд получила титул «Сеть года», а одно из агентств сети было названо «Агентством года». В общей сложности, сеть завоевала 45 наград, включая один гран-при, девять золотых, 21 серебряную и 14 бронзовых медалей в 12 категориях: кинематограф (Film), печать (Print), наружная реклама (Outdoor), радио (Radio), прямой маркетинг (Direct), медиа (Media), промоушн и активация (Promo & Activation), интегрированные решения (Integrated), дизайн (Design), PR, профессиональное мастерство (Craft) и брендированный контент (Branded Content).

adam&eveDDB получило титул «Агентство года», получив 16 наград, включая гран-при в категории «наружная реклама» за Google+ Front Row. Кампания «Sorry I Spent It on Myself» для Harvey Nichols принесло агентству пять золотых медалей в категориях «наружная реклама», «промоушн и активация», «интегрированные решения, а «Maya» для SSE – два «золота» в категории «профессиональное мастерство». Среди других кампаний, внесших вклад в успех «Агентства года», были «Bear and Hare» для John Lewis, «Spring/Summer 2014 Sale» для Harvey Nichols, «Rescue» для Marmite и «Made for Real Life» для Volkswagen.

DDB Spain Madrid получило «золото» в категории «прямой маркетинг» за кампанию «Abortiontravel», разработанную для CELEM, в DDB Group Germany Berlin забрало домой золотую медаль в категории «профессиональное мастерство» за кампанию «Jose’s Wifi Dogs» для Deutsche Telekom.

Наградами были также отмечены DDB Paris, DDB & Tribal Worldwide (Netherlands), DDB Brussels и DDB Stockholm.

Пьетро Трамонтин (Pietro Tramontin), главный исполнительный директор DDB в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, заявил: «Сегодня наша индустрия характеризуется быстрыми темпами развития и активной конкуренцией.  Поэтому получить такое признание можно по праву считать значительным достижением, а удержать столь высокую планку — еще больший успех. Я очень горжусь нашими агентствами, неизменно генерирующими свежие идеи в самых разнообразных категориях. Особую гордость вызывают достижения adam&eveDDB – подразделения, в полной мере заслуживающего титула «Агентства года»».

Амир Кассай (Amir Kassaei), главный креативный директор DDB Worldwide, добавил: «Наша роль в мире маркетинга заключается не только в обеспечении узнаваемости брендов, создании увлекательных историй и поиске данных. Одна из задач нашей деятельности — это создание актуальности и значимости. Мы стремимся находить значимую и правдивую информацию и доносить ее до общественности новыми, свежими, способами. И успех DDB на Eurobest наглядно демонстрирует, что наши региональные агентства в полной мере придерживаются этой концепции».

Сеть DDB в пятый раз за шесть лет завоевывает столь высокий титул.

До этого DDB была названа «Сетью года» Eurobest в 2009, 2010, 2011 и 2013 годах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновленные зарубежные веб-сайты помогают Air China повысить узнаваемость

1 декабря 2014 года авиакомпания Air China запустила свои обновленные зарубежные веб-сайты. Новый привлекательный дизайн и еще больше удобных функций гарантируют пользователям дополнительное удовольствие от онлайн-навигации. Обновленные веб-сайты помогут перевозчику расширить свое международное присутствие и повысить узнаваемость бренда.

С момента запуска зарубежных веб-сайтов в 2007 году Air China прикладывала все усилия для создания удобных и понятных платформ бронирования билетов и клиентского обслуживания. С появлением веб-сайтов для США, Канады, Японии, Южной Кореи, Великобритании, Германии и Франции авиакомпания охватила своим онлайн-присутствием все страны и регионы, в которые она осуществляет полеты. Отныне на зарубежных веб-сайтах представлены услуги бронирования билетов и справочные сервисы для пассажиров из 22 стран и регионов, говорящих на 11 языках мира. Столь активное онлайн-присутствие представляет собой важную часть деятельности Air China, направленной на усиление своего влияния на международных рынках, и служит крепким фундаментом для коммуникации между авиакомпанией и пассажирами.

Домашняя страница веб-сайта оформлена в фирменных цветах Air China. С ее помощью пассажиры могут получать быстрый доступ к желаемому контенту.

Весь процесс приобретения билетов – от бронирования до создания маршрутного листа – был полностью оптимизирован для повышения удобства пассажиров.

Новые веб-сайты содержат множество актуальной информации о различных аспектах авиапутешествий, включая описание пунктов назначения, политику в сфере багажа, правила оформления виз, специальные услуги для пассажиров и многое-многое другое. Среди новых функций – возможность приобретения детских билетов, подача онлайн-заявок на членство в программе лояльности PhoenixMiles, управление информацией о бронировании билетов PhoenixMiles, поиск информации в режиме онлайн и бронирование акционных билетов.

Кроме того, вся информация поделена на категории в соответствии с различными этапами организации поездки, включая разделы «Перед поездкой», «Во время перелета» и «После перелета», что обеспечивает дополнительное удобство навигации по сайту.

 

Faith Broadcasting и Word Network усиливают влияние христианских организаций

Крупнейшая в мире афроамериканская религиозная телевизионная сеть Word Network начала трансляцию избранных программ на телеканале Faith Broadcasting Network, ранее известном как TBNSA. Word Network и Faith Broadcasting Network наладили новое сотрудничество на африканском континенте: с сегодняшнего дня около 50 миллионов зрителей различных спутниковых каналов в Африке и Великобритании смогут смотреть избранные передачи Word Network.

«Мы рады стать партнерами Faith Broadcasting Network в рамках наших постоянных усилий, направленных на распространение программ нашего производства по всему земному шару», — отметил Кевин Аделл (Kevin Adell), главный исполнительный директор World Network.

«Это настоящее свидетельство мощи Царства Божьего и силы сердец наших людей. Спасибо тебе, Word Network!», — заявил д-р Андре Рёберт (Andre Roebert), главный исполнительный директор Faith Broadcasting Family of Networks.

Пол Крауч-мл. (Paul Crouch, Jr.), выпускающий директор Word Network, добавил: «Это поистине историческое партнерство между Faith Broadcasting и Word Network позволит усилить способность христианских организаций, работающих в тесном сотрудничестве, менять жизнь людей, принесет надежду и излечение нашему израненному миру!»