Главная > За экраном > Элтон Джон устроил акцию протеста в Питере

Элтон Джон устроил акцию протеста в Питере

Элтон Джон устроил акцию протеста в ПитереВсемирно знаменитый исполнитель Элтон Джон выразил возмущение, по поводу снесенного в Санкт — Петербурге импровизированного памятника в виде iPhone Стиву Джобсу. Акцию протеста певец устроил, когда прилетел в Северную столицу дать свой концерт.

Элтон Джон обратился к зрителям во время концерта. Певец возмущен сносом памятника, и добавил, что приемник Стива Джобса в компании оказался гомосексуалистом, неужели этот факт также делает все айфоны пропагандой гомосексуализма. Речь певца транслировалась на большом экране.

Некоторые из общественных организаций предложили маркировать билеты на концерты Элтона Джона пометкой +18, по причине того, что певец часто использует свою сценическую площадку для пропаганды нетрадиционных взглядов.

One thought on “Элтон Джон устроил акцию протеста в Питере

Comments are closed.

Политолог Сергей Кургинян рассказал о книге «Стрелков и другие»

Политолог и лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян вместе с соратниками выпустил в свет книгу «Стрелков и другие». В статьях, созданных в период вооруженного и политического конфликта на Донбассе, авторы попытались проанализировать прошедшие события. По этому поводу в Москве прошла пресс-конференция Сергея Кургиняна.

Главный герой практически всех материалов – Игорь Стрелков, бывший главнокомандующий вооруженных сил ополченцев Донбасса весной и летом 2014 года. Основные вопросы, на которые Кургинян и авторы ищут ответы, – герой ли Стрелков? Почему его уход из Славянска, сдача Краматорска и половины территории ДНР называют трусливым побегом? Почему отсутствовала реакция общества, военной элиты, журналистов? Об этом спрашивал политолог и на пресс-конференции.

В своем выступлении Кургинян выразил личную точку зрения о действиях многих главных участников противостояния и нынешней ситуации в Новороссии. Он также рассказал о планах выпустить еще одну книгу о будущем новых республик и Украины. Он считает, что Новороссия – это аналог Приднестровья, но у нее есть перспективы и большие возможности. В некотором смысле, заметил политолог, Донбасс – это «очаг национального освобождения Украины».

Гучжэньская выставка привлекла внимание предпринимателей из 60 стран мира

В выставочном комплексе 26 октября этого года завершилась 14-я Китайская международная выставка осветительного оборудования и технологий. Пятидневное мероприятие было организовано UBM Sinoexpo при спонсорской поддержке Китайской ассоциации отрасли осветительного оборудования и содействии Чжуншаньского управления по вопросам экономики и информационных технологий, а также Народного правительства г. Чжуншань в уезде Гучжэнь. Для привлечения покупателей высокого класса организаторы впервые брали с посетителей плату за регистрацию на месте. К услугам посетителей выставки были представлены зал обслуживания зарубежных покупателей, переводческая поддержка и бесплатный автобусный маршрут, курсировавший между аэропортом, портом Чжуншань и местом проведения мероприятия. Гучжэньская выставка для китайских производителей уже стала своеобразным «окном» на глобальный рынок и возможностью продемонстрировать новинки продукции и технологий.

Начиная с 2014 года, выставка проводится дважды в год – весной и осенью. Экспозиция мероприятия располагается как на территории выставочного центра, так и непосредственно в специализированных магазинах. Осенняя сессия выставки отличалась значительно расширившимися масштабами — количество вспомогательных выставочных площадок увеличилось с 3 до 4, а общая площадь экспозиции таким образом возросла с 250 000 до 600 000 кв.м.

Церемония открытия мероприятия состоялась 22 октября на территории выставочного комплекса Guzhen Convention and Exhibition Center, в присутствии представителей местных органов власти и крупных компаний-участников выставки. В рамках церемонии состоялось подписание сразу нескольких партнерских договоров. В тот же день церемония меньшего масштаба состоялась и на дополнительной площадке — Star Alliance Lighting & LED Expo Center.

Мероприятие посетили свыше 200 000 посетителей из 60 стран мира, 56 828 из которых прибыли с основной площадки, а 138 566 — с других дополнительных экспозиций. Общее число профессиональных покупателей, прошедших процедуру предварительной регистрации, составило 25 607 человек. Количество зарегистрировавшихся зарубежных покупателей достигло 2 849 человек. Большое внимание покупателей и посетителей привлекла экспозиция, расположенная на дополнительной площадке Star Alliance Lighting & LED Expo Center.

Процедура предварительной регистрации посетителей была бесплатной. Организаторы выставки также впервые представили систему поиска и подачи заявок экспонентам, а также бесплатный трансфер для профессиональных покупателей. Зарубежные покупатели имели возможность воспользоваться комплексным пакетом обслуживания, включавшим услуги транспорта, гостиничного размещения, визовой поддержки, перевода и доступа к лаунж-зоне. Все участники мероприятия получили доступ к бесплатному Wi-Fi, лаунж-залу покупателей и бесплатному автобусному маршруту между основным выставочным центром и дополнительными площадками. Кроме того, посетители высоко оценили удобную оптимизированную систему бронирования гостиничных номеров и актуальную информацию о транспортных условиях, представленные на обновленной версии официального веб-сайта выставки.

14-я Китайская международная выставка осветительного оборудования и технологий (в Гучжэне) успешно подошла к концу. 15-я сессия этого мероприятия пройдет в выставочном комплексе Guzhen Convention and Exhibition Center в период с 18 по 21 марта 2015 года. В центре ее внимания будет внутренний китайский рынок, а основной задачей — создание комплексной платформы сотрудничества для игроков отрасли.

 

 

В небе над Берлином парят 7 000 светящихся шаров

В небе над Берлином парят 7 000 светящихся шаровНа 25 — ю годовщину падения Берлинской стены в небо над столицей Германии поднялись более 7 000 светящихся шаров. Эта акция с воздушными шарами, которая символизировала воссоединение Восточной и Западной Германии стала кульминацией проходящих торжеств.

На празднике инсталляция длиной в 15 м символизировала Берлинскую стену. Закрепленные на специальных стойках подсвеченные шары, призваны были напоминать свечи. Именно с такими свечами жители бывших ГДР 25 лет назад приходили на мирные демонстрации. жители Берлина и туристы наблюдали за падением импровизированной Берлинской стены.

На празднике присутствовали кроме жителей города и туристов высшее германское руководство и известные политики приглашенные на праздник. Среди высокопоставленных чиновников заметили Михаила Горбачева, экс — президента СССР.

На дорогах Новгородской области могут появиться муляжи инспекторов ДПС

На дорогах Новгородской области могут появиться муляжи инспекторов ДПСЦентр хозяйственно — сервисного обеспечения УМВД РФ в Новгородской области сделал госзаказ муляжей инспекторов ДПС.

Муляж инспектора ДПС и патрульного авто двухсторонний будет выполнен из алюминиевый композитной сендвич — панели. Изображение — полноцветная печать с защитным ламинированием, которое устойчиво к неблагоприятным воздействиям погоды. Кроме того на светоотражающей пленке ультрафиолетовая печать придает изображению эффект свечения в темноте спецсредств, спецтехники, элементов фирменной одежды и номерных знаков.

На портале «Госзакупки» сообщается, что муляж двусторонний и разборной, работает он в попутном и встречном направлениях. Габариты и размеры соответствуют реальным, что еще больше придает манекену сходство с реальными объектами. Стоимость контракта в пределах 88 000 рублей.

План Уинстона Черчилля о нанесении ядерного удара по СССР рассекретили в ФБР

План Уинстона Черчилля о нанесении ядерного удара по СССР рассекретили в ФБРОдин из уважаемых политиков Великобритании Уинстон Черчилль готов был убить миллионы мирных граждан ради победы  над Союзом в «холодной войне». В ходе визита в 1947 году в Вашингтон он яростно настаивал, чтобы США нанесли по СССР ядерный удар.

Согласно информации из прессы Черчилль убеждал сенатора Стайлза Бриджеса из Республиканской партии убедить Гарри Трумэна нанести удар по СССР, который стер бы его с лица Земли, этим бы превратил мощное государство в незначительную проблему. Таким способом британский лидер хотел остановить распространение коммунизма. В те времена Европа и Америка боялись, как огня, левых идей.

Из документов агента ФБР следует, что Черчилль заявил, если не нанести удар по СССР, он нападет первым уже через три года, когда получил атомную бомбу. Британский политик , видимо, настолько был напуган «красной угрозой», что его абсолютно не волновали миллионные жертвы среди простого мирного населения.

Будущих педагогов протестируют на виртуальных копиях школьников

Будущих педагогов протестируют на виртуальных копиях школьниковБудущих педагогов — выпускников университета МГППУ протестируют на виртуальных школьниках, с которыми им предстоит работать в будущем. Новый симулятор учащихся настолько всех впечатлил, что о покупке задумались другие российские ВУЗы.

Педагоги — выпускники МГППУ теперь будут тренироваться на виртуальных школьниках. Именно для них спроектирован симулятор учителя по математике. Профессора ВУЗа уточняют, что программа помогает будущим учителям попадать в условия максимально приближенные к реальным. В ней молодые педагоги могут отточить навык преподавания и общения со школьниками.

В симуляторе кроме отличников и детей, которые хорошо учатся, есть и отстающие ребята, которые получают плохие отметки и учиться не хотят. Будущим педагогам предстоит найти к ним особый подход. Программа — симулятор набирает популярность. О покупке симулятора, на разработку которого потрачено 7,5 млн. рублей, задумались уже многие ВУЗы РФ.

«ОДК» и «Вертолеты России» примут участие в Airshow China 2014

Корпорация «ОБОРОНПРОМ» (дочерняя компания Госкорпорации Ростех) в составе экспозиции Ростеха примет участие в Китайской международной авиационно-аэрокосмической выставке (Airshow China 2014), которая пройдет в Чжухае (КНР) с 11 по 16 ноября 2014 года, и продемонстрирует разработки своих дочерних холдингов – «Вертолётов России» и «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК).

На выставке Airshow China 2014 холдинг «Вертолёты России» представит серийные и новые модели гражданских и военных вертолетов.

Сегодня самыми популярными в КНР российскими моделями являются вертолеты типа Ми-8/17, которые эффективно применяются в китайских регионах и, прежде всего, со сложным рельефом и суровыми климатическими условиями. Недавно по контракту на 52 машины, заключенному «Рособоронэкспортом» в 2012 году, в Китай поставлена завершающая партия вертолетов Ми-171Е.

На выставке планируется продолжить переговоры с китайской компанией Poly Technologies о поставке вертолетов серии Ми-171.

В ходе Airshow China 2014 холдинг «Вертолеты России» представит Ми-171А2 – новейшую модель, разработанную на основе лучших решений, заложенных в конструкцию вертолетов типа Ми-8/17.

Также на выставке будет продемонстрирован сертифицированный в Китае вертолет Ка-32A11BC, который в странах, где он эксплуатируется, считается незаменимой и надежной спасательной и противопожарной машиной. Такие вертолеты активно применяются в КНР. Китайские операторы регулярно их заказывают в «Вертолетах России». К примеру, в апреле этого года Ка-32A11BC был поставлен Управлению общественной безопасности Шанхая, а летом два таких вертолета передали другому оператору – Sino-Russian Helicopter Technology Company. До конца года планируется поставить в Китай еще несколько Ка-32A11BC.

В начале года Ка-32А11ВС попал в центр внимания ведущих мировых информагентств. Вертолет, принадлежащий Государственному океанографическому управлению КНР, сыграл ключевую роль в эвакуации пассажиров с блокированного во льдах Антарктики исследовательского судна «Академик Шокальский».

Непревзойденный по своим характеристикам тяжелый вертолет Ми-26 будет представлен на выставке Airshow China 2014 в своей новой версии – Ми-26Т2. Этот вертолет отличается новым комплексом бортового оборудования и модернизированными двигателями. В настоящее время в КНР коммерческие компании эксплуатируют три вертолета Ми-26ТС: два находятся в вертолетном парке Qingdao Helicopter, а еще один использует Flying Dragon.

ОДК имеет традиционно сильные позиции на рынке КНР как в качестве разработчика и производителя силовых установок российских самолетов и вертолётов, так и в качестве поставщика изделий на выпускаемую китайскими компаниями авиационную технику. Холдинг расскажет о ходе реализации актуальных и перспективных проектов по разработке и производству авиационных двигателей военного (совместно с ОАО «Рособоронэкспорт») и гражданского назначения.

На стенде ОДК будут представлены «изделие 117С» — силовая установка для истребителей завоевания господства в воздухе Су-35 и других перспективных авиационных платформ, РД-93 и АЛ-31ФН – двигатели для истребителей китайского производства JF-17 (FC-1) и J-10, АИ-222-25 – двигатель для учебно-тренировочных самолётов класса Як-130.

На стенде ОДК посетители увидят двигатель SaM146 – инновационную разработку НПО «Сатурн» и Snecma (Франция) в рамках совместного предприятия PowerJet. Двигатель сертифицирован в EASA и АР МАК в двух модификациях -1S17 и 1S18. SaM146 – интегрированная силовая установка, которая предназначена для применения на новом поколении региональных и ближнемагистральных самолетов «Сухой Суперджет 100» (SSJ100). Поставки серийных двигателей начаты в 2010 года, эксплуатация серийных самолетов SSJ100 с серийными двигателями SaM146 — с апреля 2011 года.

Перспективная разработка ОДК в сегменте гражданского двигателестроения — ПД-14- предназначена для использования на самолётах МС-21. Конструкторско-технологический задел и новые материалы, созданные при разработке ПД-14, будут использованы для создания двигателей большой тяги для широкофюзеляжных ближне- и дальнемагистральных самолетов, двигателей для боевой авиации, вертолётов, а также создания семейства промышленных ГТУ и ГТЭС.

Одним из интереснейших экспонатов станет макет газотурбовоза ГТ-1 с силовой установкой НК-361. Локомотив, оборудованный таким двигателем, на 30% экологичнее дизельного локомотива, поскольку выбросы вредных веществ в десятки раз меньше, чем у дизельных аналогов. Кроме того, сжиженный газ дешевле дизельного топлива.

В Лондоне ужесточили безопасность в связи с сообщением о покушении на королеву

В Лондоне ужесточили безопасность в связи с сообщением о  покушении на королевуВ Лондоне опасаются за жизнь королевы. Вокруг Уайтхолла уже установили ограждения из металла. Сотрудники полиции усилили безопасность после сообщения о предстоящем покушении на королеву. Ее величество должна участвовать в мероприятии памяти начала Первой мировой войны.

Кольцо из металлических ограждений возведут вокруг Уайтхолла, когда Елизавета Вторая возглавит торжественное мероприятие перед Кенотафом.

Скотланд Ярд задержал четверо экстремистов, готовивших покушение. Напасть на 88 — летнюю королеву планировалось с ножом.

Отечественные компании создавать автомобили — беспилотники отказались

Отечественные компании создавать автомобили - беспилотники отказалисьВ Сентябре Минпромторг назначил конкурс по разработке и созданию систем распознания объектов, а также автоматизированного управления функциями легковушек, и написания ПО для этого комплекса.

Условия конкурса предусматривали, что до 2020 года победитель тендера должен внедрить разработки и произвести автомобилей на полтора миллиарда рублей. Помощь Минпромторга составила примерно 100 миллионов рублей.

Но к большому удивления организаторов на него не поступало ни единой заявки. Вероятно, это связано с тем, что некоторые из отечественных авто производителей не провели внутреннее согласование. Известно, что в следующем году конкурс проведут повторно.

Ученые хотят клонировать мамонта

Ученые хотят клонировать мамонтаОтечественные исследователи из Северо — Восточного Федерального университета изъявили желание клонировать мамонта, найденного на Новосибирских островах.

Останки находились в вечной мерзлоте, поэтому смогут стать материалом для проведения этого эксперимента. Части найденного мамонта пролежали во льду, и за последние два столетия изучения ископаемых древних животных они — самый лучший вариант.

Скоро ученые планируют начать самый важный и тяжелый этап в предстоящем эксперименте — поиск живых клеток. Если предстоящий этап закончится успешно, то вероятность, что по Земле снова будут бродить мамонты достаточно велика.