Главная > На экране > Twitter France запустил систему денежных переводов

Twitter France запустил систему денежных переводов

Twitter France запустил систему денежных переводовВо Франции Twitter запустил систему денежных переводов. Перевод твитами смогут сделать все желающие у кого открыт счет в банке Франции и имеется аккаунт в Twitter. Предоставлять эту услугу будут Groupe BPCE, подразделение S-money. В компании пока не уточнили, будут ли виден перевод всем пользователям или только отправителю.

В прошлом месяце Twitter начал тестирование кнопки «купить». Она дает возможность купить товары или контент прямо в ленте новостей. При нажатии кнопки перед пользователей сразу открывается страница с товаром и информацией о стоимости, размере и прочих параметрах.

Самый быстрый поезд запустили в Японии

Самый быстрый поезд запустили в ЯпонииСамым быстрым поездом признали японский Hayabusa. Он способен разгонятся до 500 км/ч и курсирует между Аомори и Токио.

По словам пассажиров вагоны бизнес — класса напоминают салон самолета. Наряду с техническими качествами новинка приятно отличается экологичностью и ультрасовременным дизайном.

Барак Обама намерен выделить на приобретение Hayabusa $13 000 000. Билеты на самолет отнюдь не дешевые, стоят от $320.

Самым быстрым поездом, до этого момента, считался китайский «Хэсе», который разгонялся до 380 км/ч. К примеру, расстояние между Гуанчжоу и Ухань более 1000 км поезд преодолевал за три часа.

В России самым быстрым считается «Сапсан», курсирующий между Москвой и Петербургом, он разгоняется до 350 км/час, но на РЖД есть ограничение до 250 км/час.

В Новгороде на «Капустки» съели 350 кг капусты

В Новгороде на "Капустки" съели 350 кг капустыОколо 350 кг капусты, 50 кг репы, 140 кг морковки съели в прошедшее воскресенье участники традиционно проходившего в Великом Новгороде праздника «Капустки». Мероприятие проходит в музее «Витославницы», где и организовывают мастер — классы по приготовлению капусты. Гости праздника из первых рук узнают, как правильно рубить и квасить капусту.

В этом году на «Капустки» приготовили именитое новгородское крошево — зеленые листья капусты, и далее сваренные из них «вчерашние» щи. Кроме того гости праздника угощались квашеной капусткой, приготовленной по нескольким традиционным рецептам — острую, со свеклой, клюквой, мочеными яблоками, кисло — сладкую.

По мнению властей щи из крошева — это новый гастрономический бренд региона.

У супругов в счастливых браках схожие ДНК

У супругов в счастливых браках схожие ДНКУченые сделали необычное открытие. Как оказалось влюбленные склонны выбирать свою вторую половинку со схожими ДНК, и происходит это на подсознательном уровне.

Американские теоретики из научно — исследовательского института выяснили, что у супружеских пар довольно часто встречаются похожие герпетические данные. В исследованиях взяло участвовали 830 пар, проживших вместе больше тридцати лет.

Ученые пришли к выводу, что это обстоятельство, а не общие интересы, увлечения, политические взгляды подталкивают людей скрепить отношения узами брака. Объяснить почему так происходит ученые не могут. Но возможно поэтому, люди прожившие много лет в браке похожи друг на друга.

81 — летний британец, отец троих детей сменил пол

81 - летний британец, отец троих детей сменил пол81 — летний британец Джеймс Роуз, отец троих детей, летом этого года пережил операцию по на смене пола. Теперь он самый старый человек, который решился на такую операцию. Джеймс говорит, что все эти годы, до смены пола, он считал себя неполноценным.

Теперь Джеймса Роуз зовут Рут. Операция прошла летом нынешнего года. На протяжении четырех лет Джеймс пил женские гормоны. Лечение Рут обойдется в $4 000.

С 2015 года в России могут запретить Iphone и Ipad

С 2015 года в России могут запретить Iphone и IpadС 1 января 2015 года на территории РФ вступят в действие поправки к закону «О связи», которые поставят в нашей стране все «яблочные» Iphone, Ipad вне закона в буквальном смысле.

Все сервисы, по новому закону, для сохранения информации о российских гражданах, работающих на территории нашей страны, физически должны находится в России, получается, что данные об использовании нельзя отправить в иное государство. Это полностью противоречит принципам iCloud, который синхронизирует личные данные владельцев «яблочных » девайсов» с сервисами, фактически находящимися в США.

Известно, что Apple не имеет дата — центра на территории России, и этим ставит под удар все айфоны, находящиеся в собственности у российских граждан.

«ВКонтакте» восемь лет!

"ВКонтакте" восемь лет!Самая популярная в России соцсеть 10 октября 2006 года стала доступной для интернет — пользователей. Изначально создатели проекта планировали, что запускаемый ними стартап станет отличной площадкой для общения студентов и выпускников отечественных ВУЗов. Проект стартовал успешно, сайт позиционирует себя, как быстрый, современный, эстетичный способ онлайн — общения. Сегодня аудитория «ВКонтакте» насчитывает 60 000 000 пользователей.

Георгий Лобушкин, пресс — секретарь «ВКонтакте» написал: кажется, ВКонтакте существовал всегда, и нас ждет много интересного.

В Великом Новгороде погибла 101 — летняя старушка, она выпала из окна

В Великом Новгороде погибла 101 - летняя старушка, она выпала из окна В Новгороде 101 — летная старушка выпала из окна 3 — го этажа и погибла. Бездыханное тело женщины обнаружили 7 октября под окнами дома по Псковской улице. Сейчас детали происшествия выясняются и устанавливаются причины гибели пожилой женщины.

Никита Михалков не будет снимать Брэда Питта

Никита Михалков не будет снимать Брэда ПиттаЗнаменитый российский режиссер в «Солнечном ударе», который вышел в прокат, сделал ставку на неизвестных актерах. Фильм снят по мотивам романа «Окаянные дни» писателя Ивана Бунина.

Главная роль в киноленте должна была достаться Брэду Питту, говорили создатели фильма еще в 2011 году, перед съемками. Но через год от кандидатуры знаменитого актера отказались, объяснив это изменением концепции картины.

В итоге Михалков сделал ставку на пока неизвестных актерах. Главные роли достались Мартиншу Калите и Виктории Соловьевой, для которых они первые в большом кино.

2 новых филиала: Ростов-на-Дону и Воронеж

Компания «Росноут» открывает новые филиалы в Воронеже и Ростове-на-Дону.

Уже более 10 лет «Росноут» занимает лидирующую позицию на рынке среди сервисных центров по ремонту ноутбуков. Компания, которая специализируется на ремонтных работах всевозможных моделей ноутбуков. «Качество! Быстрота! Доступность!», — девиз, который заслуженно оправдывает себя.

Уже на протяжении многих лет в нашем коллективе работает умные образованные ребята, настоящие профессионалы, которые изо дня в день повышают уровень своих знаний. Специально для наших коллег мы регулярно проводим всевозможные обучающие семинары, тренинги и тестирования, и в обязательном порядке проходим ежегодную аттестацию.

Для вашего удобства наша фирма предоставляет услугу  «Бесплатная доставка», которая позволит без проблем передать поломанную технику в сервис. На все отремонтированные изделия, запчасти, которые использовались при работе, распространяется гарантия, которая позволяет вам в течение года отремонтировать ноутбук бесплатно при повторной поломке по нашей вине. Кроме того, наша компания в своей работе использует только оригинальные запчасти и программное обеспечение, а по вашему желанию мы можем установить недорогие аналоги.

Наша фирма работает во многих городах. «Росноут» появляется теперь и на улицах Воронежа и Ростова-на-Дону.

Воронеж. Наши адреса:

  • Сервисный центр №1, ул. Кольцовская; телефон: +7 (473)262-00-82;
  • Сервисный центр №2, ул. Куколкина; телефон:  +7 (473)262-00-82;
  • Сервисный центр №3, ул. 25 лет Октября; телефон: +7 (473)262-00-82;
  • Сервисный центр №4,  ул. Домостроителей; телефон:  +7 (473)262-00-82.

Ростов-на-Дону. Наши адреса:

  • Сервисный центр №1, ул. Пушкинская; телефон:  +7 (863)209-81-53;
  • Сервисный центр №2, пер. Новороссийский; телефон:  +7 (863)209-81-53;
  • Сервисный центр №3, просп. Ленина; телефон: +7 (863)209-81-53;
  • Сервисный центр №4, ул. Калинина; телефон:  +7 (863)209-81-53.

Element Group кардинально обновила фирменный стиль

Element Group воплощает в жизнь новую стратегию позиционирования на digital-рынке, в связи с чем одним из шагов стало изменение визуального образа компании. В Британской школе дизайна в 2014 году на защите дипломов выпускников лучшим проектом стала айдентика компании.

По заявлению  гендиректора компании Романа Клевцова, комплексные решения, принятые в последние годы, явились особенно актуальными на рынке. И компания с радостью приветствует эти изменения. Element Group находится в постоянном развитии, постепенно  в маркетинговый холдинг. Новый корпоративный стиль компании  позволяет выразить не только ценности и стратегические цели компании, но и технологичность, многогранность и современный характер услуг Element Group.

Концепция древнекитайской головоломки стала основой обновленной айдентики. Простые элементы образуют сложные фигуры – логика танграма очень точно выразила бизнес-стратегию холдинга Element, который предлагает своим клиентам разработанные из конкретных инструментов многоплановые решения. Танграм изначально составлен из семи фигур. Так же и Element Group выстроила свою систему из семи профессиональных и успешных бизнес-структур. Optimism.ru — агентство поискового маркетинга и медийной рекламы. Продвижением брендов в соцсетях занимается SMM-агентство GreenPR. Сервис «Блогун» проводит в СМИ и блогосфере рекламные и PR-кампании. Активно работают обучающий центр «ТопЭксперт», программный аналитический комплекс «СайтРепорт», PressMe – сервис распространения пресс-релизов. Объединяет все структуры компания Element, осуществляющая стратегическое планирование деятельности всего холдинга. Ключевые характеристики компании — прагматичность, технологичность и многогранность — очень точно выражает выбранный паттерн.

Автором концепции новой айдентики стал арт-директор  Антон Антонюк, представивший ее в качестве дипломного проекта в Британской высшей школе дизайна и получивший высшую оценку профессионального жюри.

Антон Антонюк подчеркнул в комментариях, что при разработке айдентики Element Group стремился передать дух и характер холдинга. Element — живой организм, способный быстро трансформироваться под определенные задачи клиента и создавать эффективное и уникальное решение.