Главная > За экраном > Никита Михалков не будет снимать Брэда Питта

Никита Михалков не будет снимать Брэда Питта

Никита Михалков не будет снимать Брэда ПиттаЗнаменитый российский режиссер в «Солнечном ударе», который вышел в прокат, сделал ставку на неизвестных актерах. Фильм снят по мотивам романа «Окаянные дни» писателя Ивана Бунина.

Главная роль в киноленте должна была достаться Брэду Питту, говорили создатели фильма еще в 2011 году, перед съемками. Но через год от кандидатуры знаменитого актера отказались, объяснив это изменением концепции картины.

В итоге Михалков сделал ставку на пока неизвестных актерах. Главные роли достались Мартиншу Калите и Виктории Соловьевой, для которых они первые в большом кино.

2 новых филиала: Ростов-на-Дону и Воронеж

Компания «Росноут» открывает новые филиалы в Воронеже и Ростове-на-Дону.

Уже более 10 лет «Росноут» занимает лидирующую позицию на рынке среди сервисных центров по ремонту ноутбуков. Компания, которая специализируется на ремонтных работах всевозможных моделей ноутбуков. «Качество! Быстрота! Доступность!», — девиз, который заслуженно оправдывает себя.

Уже на протяжении многих лет в нашем коллективе работает умные образованные ребята, настоящие профессионалы, которые изо дня в день повышают уровень своих знаний. Специально для наших коллег мы регулярно проводим всевозможные обучающие семинары, тренинги и тестирования, и в обязательном порядке проходим ежегодную аттестацию.

Для вашего удобства наша фирма предоставляет услугу  «Бесплатная доставка», которая позволит без проблем передать поломанную технику в сервис. На все отремонтированные изделия, запчасти, которые использовались при работе, распространяется гарантия, которая позволяет вам в течение года отремонтировать ноутбук бесплатно при повторной поломке по нашей вине. Кроме того, наша компания в своей работе использует только оригинальные запчасти и программное обеспечение, а по вашему желанию мы можем установить недорогие аналоги.

Наша фирма работает во многих городах. «Росноут» появляется теперь и на улицах Воронежа и Ростова-на-Дону.

Воронеж. Наши адреса:

  • Сервисный центр №1, ул. Кольцовская; телефон: +7 (473)262-00-82;
  • Сервисный центр №2, ул. Куколкина; телефон:  +7 (473)262-00-82;
  • Сервисный центр №3, ул. 25 лет Октября; телефон: +7 (473)262-00-82;
  • Сервисный центр №4,  ул. Домостроителей; телефон:  +7 (473)262-00-82.

Ростов-на-Дону. Наши адреса:

  • Сервисный центр №1, ул. Пушкинская; телефон:  +7 (863)209-81-53;
  • Сервисный центр №2, пер. Новороссийский; телефон:  +7 (863)209-81-53;
  • Сервисный центр №3, просп. Ленина; телефон: +7 (863)209-81-53;
  • Сервисный центр №4, ул. Калинина; телефон:  +7 (863)209-81-53.

Element Group кардинально обновила фирменный стиль

Element Group воплощает в жизнь новую стратегию позиционирования на digital-рынке, в связи с чем одним из шагов стало изменение визуального образа компании. В Британской школе дизайна в 2014 году на защите дипломов выпускников лучшим проектом стала айдентика компании.

По заявлению  гендиректора компании Романа Клевцова, комплексные решения, принятые в последние годы, явились особенно актуальными на рынке. И компания с радостью приветствует эти изменения. Element Group находится в постоянном развитии, постепенно  в маркетинговый холдинг. Новый корпоративный стиль компании  позволяет выразить не только ценности и стратегические цели компании, но и технологичность, многогранность и современный характер услуг Element Group.

Концепция древнекитайской головоломки стала основой обновленной айдентики. Простые элементы образуют сложные фигуры – логика танграма очень точно выразила бизнес-стратегию холдинга Element, который предлагает своим клиентам разработанные из конкретных инструментов многоплановые решения. Танграм изначально составлен из семи фигур. Так же и Element Group выстроила свою систему из семи профессиональных и успешных бизнес-структур. Optimism.ru — агентство поискового маркетинга и медийной рекламы. Продвижением брендов в соцсетях занимается SMM-агентство GreenPR. Сервис «Блогун» проводит в СМИ и блогосфере рекламные и PR-кампании. Активно работают обучающий центр «ТопЭксперт», программный аналитический комплекс «СайтРепорт», PressMe – сервис распространения пресс-релизов. Объединяет все структуры компания Element, осуществляющая стратегическое планирование деятельности всего холдинга. Ключевые характеристики компании — прагматичность, технологичность и многогранность — очень точно выражает выбранный паттерн.

Автором концепции новой айдентики стал арт-директор  Антон Антонюк, представивший ее в качестве дипломного проекта в Британской высшей школе дизайна и получивший высшую оценку профессионального жюри.

Антон Антонюк подчеркнул в комментариях, что при разработке айдентики Element Group стремился передать дух и характер холдинга. Element — живой организм, способный быстро трансформироваться под определенные задачи клиента и создавать эффективное и уникальное решение.

День рождения отметил самый крупный детский сад холдинга «Швабе»

В Уральском регионе отпраздновал свое тридцатилетие крупнейшее в регионе дошкольное образовательное учреждение – детский  сад холдинга «Швабе». Этот детский сад успешно развивается, реализуя в своей деятельности самые передовые педагогические  идеи в воспитательной и образовательной работе. Происходит это благодаря серьезной поддержке и опеке предприятия холдинга «Швабе» — ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова». Завод помог оборудовать группы детского сада мебелью, игровыми и обучающими пособиями, оснастил всем необходимым физкультурный зал. Учреждение имеет ухоженную территорию с газонами, цветниками и игровыми площадками с мягким покрытием.

В детском саду работают опытные высококвалифицированные специалисты, которые любят детей, помогают им расти и творчески развиваться.

Более 90% женщин страдают из — за нехватки секса

Более 90% женщин страдают из - за нехватки сексаПосле проведенного в США социального опроса ученые установили, что больше 90% женщин страдают из — за нехватки секса.

В ходе онлайн — опроса, в котором взяли участие 450 женщин 20 — 60 лет, американские ученые установили, у 10% участниц снижение сексуального влечения и усугубление личностного дистресса, а более 90% женщин желали чаще заниматься сексом.

Не смотря на явные проблемы в интимной жизни, 60% женщин не готовы обращаться к специалистам и не знают как справиться с проблемой самостоятельно.

Ученым удалось обнаружить генную мутацию, которая позволяет не толстеть

Ученым удалось обнаружить генную мутацию, которая позволяет не толстетьАмериканские исследователи обнаружили в человеческом организме ген, который мутировал, и теперь позволяет человеку есть калорийную пищу в неограниченных количествах и не толстеть.

Экспериментальные работы велись над червами Caenorhabditis elegans. Изначально ученые разделили подопытных червей на группы. Первым ввели ген SKN-1, вторую группу оставили без изменений.

Далее в рацион червей добавили калорийную пищу. Слизняки из II группы в организме увеличили жир на 250%, а черви из I группы не изменились. Ученые полагают, что работа ляжет в основу разработок препаратов, чтобы помочь людям с избыточным весом.

К поискам пропавшей в Новгородской области следственный комитет подключил экстрасенсов

К поискам пропавшей в Новгородской области следственный комитет подключил экстрасенсовПоиски, пропавшей в сентябре, 10 — летней Вики продолжаются. СК обратился к столичным экстрасенсам за помощью.

В Новгородском управлении СКР рассказали, что изучили документы парапсихологи, и сделали вывод: девочка жива, но ее нет в Боровичах, находиться она может в соседних населенных пунктах.

Не все так радужно, столичные специалисты не исключили, что здоровью пропавшей Вики мог быть нанесен вред, полученная информация проверяется.

10 — летняя Вика 10 сентября пропала в Боровичах. После прогулки Вика домой не возвратилась. В поисках задействовано две сотни человек. За информацию о пропавшем ребенке и его местонахождении власти Новгорода предложили 250 000 рублей.

В Новгородской области на зарплаты бюджетникам направили 80 млн. рублей

В Новгородской области на зарплаты бюджетникам направили 80 млн. рублейВласти Новгородской области на зарплаты бюджетникам направят 80 млн. рублей до конца года.

Исполнение майских указов президента Путина обсуждались в Новгородской области на совещании в пятницу. Совещание провел Владимир Булавин, представитель АП в СЗФО.

Вероника Минина, первый зам губернатора области предоставила доклад о выплате заработных плат врачам, педагогам, работникам детских садов. По словам Мининой, целевые показатели, установленные президентом России регион выполнил. Рост зарплат в бюджетникам осуществляется более высокими темпами, нежели запланировано ранее.

Perfect World и Колумбийский университет заключили сотрудничество

Компания Perfect World, ведущий китайский разработчик и оператор интерактивных развлекательных продуктов, подписала протокол о намерениях (MOU) с Факультетом управления здравоохранения им. Мейлмана (Columbia University Mailman School of Public Health) в Нью-Йорке. Это событие стало результатом длительных углубленных дискуссий между Perfect World и Колумбийским университетом по вопросам применения интерактивных цифровых развлекательных решений в медицинской реабилитации и роли, которую они играют в социальном развитии.

Утром того же дня делегация во главе с главным исполнительным директором компании г-ном Сяо Хуном (Xiao Hong) посетила отделение информатики и вычислительных наук Колумбийского университета, а также лаборатории нейронауки и экомедицины на Факультете управления здравоохранения им. Мейлмана, где китайские специалисты узнали о достижениях Колумбийского университета в области общественного здравоохранения. Затем, во второй половине дня, представители руководства Perfect World приняли участие в широком обсуждении возможностей использования интерактивных цифровых развлекательных технологий в здравоохранении с группой из десяти ученых-специалистов Факультета им. Мейлмана. Эрик Кандел (Eric Kandel), лауреат Нобелевской премии в области медицины, рассказал о результатах своих исследований и активно участвовал в дискуссии.

По словам г-на Сяо Хуна, любой объект — от портативных электронных устройств, оборудования для развлечений и спорта и до транспорта и средств медицинской реабилитации, а также образовательных продуктов, потребительских изделий и интерактивных человеко-машинных платформ, — может стать «орудием» для цифровых интерактивных развлечений и вдохновением для нового образа мышления в самых разнообразных сферах нашей жизни.

На выставке ChinaJoy в этом году главный исполнительный директор Perfect World отметил, что в будущем игровую индустрию ждет тесная интеграция и даже переплетение с секторами здравоохранения, производства потребительских товаров, образования, коммуникации, IT и финансов. Игры будут повышать качество повседневной жизни большого круга людей, поскольку станут символом здорового подхода к жизни.

Сотрудничество между Perfect World и Колумбийским университетом подчеркивает эту тенденцию. Сочетание игр с медицинской реабилитацией способно высвободить весь потенциал игровых технологий. Игры позволяют пациентам естественным образом взаимодействовать с объектами посредством целого ряда сенсорных стимулов в виртуальном пространстве, а реабилитационное программное обеспечение, созданное на основе технологий виртуальной реальности, проявляет больше терпения, чем живой тренер, и обеспечивает более единообразное качество терапии, значительно снижая риски, связанные с человеческим фактором. В то же самое время, эта форма реабилитационной терапии не только избавит весь процесс от скуки, но будет поднимать настроение пациентам, вынужденным в течение длительного времени ждать результатов от реабилитации.

Сочетание результатов передовых международных исследований Perfect World в сфере игровых технологий с обширнейшими знаниями специалистов Колумбийского университета в области нейромедицины станет движущей силой для разработки нового подхода к медицинской реабилитации, интегрирующего эту область научных знаний с игровой концепцией и технологиями. Такое креативное и значимое сотрудничество открывает обширные перспективы для игровой индустрии и для всего сектора интерактивных развлечений в целом.

В будущем, быстрое развитие научных технологий будет создавать новые возможности для игровой отрасли. По прогнозам экспертов, игры постепенно станут неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Такие сферы, как медицинская реабилитация, производство портативной электроники, оборудования для развлечений и спорта, транспорт, образование и каналы общественного потребления, а также интерактивные человеко-машинные платформы станут новыми направлениями для отрасли. Игры будут не только служить средством развлечения и релаксации — технологии, стоящие за ними, прочно войдут в каждый аспект жизни пользователей по всему миру.

 

 

Сергей Фабричный уверен: группы продленного дня нужно сохранить

Сергей Фабричный уверен: группы продленного дня нужно сохранитьДепутат Госдумы Сергей фабричный прокомментировал инициативу о сохранении в школах России бесплатн6ых групп продленного дня.

В некоторых регионах в начале учебного года столкнулись с тем, что «продленка» стала платной. В большинстве учредителем выступает муниципалитет, который воспользовался ФЗ № 273 и установил плату на группы продленного дня. Этот факт вызвал резонанс среди родителей. Сейчас «Единая Россия» готовит поправки к законам, согласно ним закрепят статус «продленки». В обсуждении поправок к закону поступало предложение, которое дает право устанавливать плату за группы продленного дня. Но, в такой способ «продленка» уйдет из системы образования вообще: упоминаний о ней больше нигде не встречается.

Большинство депутатов склоняются к необходимости уточнить и закрепить «группа продленного дня», как понятие. Предполагается, что в законе услуга должна быть расписана на составляющие, за исключением питания, они должны предоставляться бесплатно. Также нужно установить «льготные» категории, для которых и питание на «продленке» будет бесплатным за счет финансирования с бюджета.

Стоит отметить, что некоторые субъекты, не дожидаясь решения, регулируют этот вопрос самостоятельно. К примеру, в Рязанской области «продленка» с 2010 года предоставляется платно, и за исключением питания включена в нормативы субвенций из бюджета региона. Услуга предоставляется муниципалитетом, который далее перечисляет средства образовательным учреждениям, которые и предоставили эту услугу.

В Японском море обнаружены бактерии, которые могут очистить сточные воды

В Японском море обнаружены бактерии, которые могут очистить сточные водыИсследователи из России, Испании, Австралии, Франции, Японии, Новой Зеландии в совместном проекте обнаружили в Японском море несколько новых видов микроорганизмов. Ученые уже нашли применение своей находке — при помощи этих бактерий можно фильтровать сточные воды.

Открытые микроорганизмы эксперты обнаружили в процессе изучения взятых в море образцов воды. Находку назвали Marinobacter similis (Marinobacter salarius). Бактерии обладают свойствами разрушать детергены, которые применяют при создании медикаментов и моющих средств. При попадании этих веществ в воду, они вызывают цветение воды.

По мнению экспертов их дальше можно использовать при очистке воды.