Главная > На экране > С 2015 года в России могут запретить Iphone и Ipad

С 2015 года в России могут запретить Iphone и Ipad

С 2015 года в России могут запретить Iphone и IpadС 1 января 2015 года на территории РФ вступят в действие поправки к закону «О связи», которые поставят в нашей стране все «яблочные» Iphone, Ipad вне закона в буквальном смысле.

Все сервисы, по новому закону, для сохранения информации о российских гражданах, работающих на территории нашей страны, физически должны находится в России, получается, что данные об использовании нельзя отправить в иное государство. Это полностью противоречит принципам iCloud, который синхронизирует личные данные владельцев «яблочных » девайсов» с сервисами, фактически находящимися в США.

Известно, что Apple не имеет дата — центра на территории России, и этим ставит под удар все айфоны, находящиеся в собственности у российских граждан.

«ВКонтакте» восемь лет!

"ВКонтакте" восемь лет!Самая популярная в России соцсеть 10 октября 2006 года стала доступной для интернет — пользователей. Изначально создатели проекта планировали, что запускаемый ними стартап станет отличной площадкой для общения студентов и выпускников отечественных ВУЗов. Проект стартовал успешно, сайт позиционирует себя, как быстрый, современный, эстетичный способ онлайн — общения. Сегодня аудитория «ВКонтакте» насчитывает 60 000 000 пользователей.

Георгий Лобушкин, пресс — секретарь «ВКонтакте» написал: кажется, ВКонтакте существовал всегда, и нас ждет много интересного.

В Великом Новгороде погибла 101 — летняя старушка, она выпала из окна

В Великом Новгороде погибла 101 - летняя старушка, она выпала из окна В Новгороде 101 — летная старушка выпала из окна 3 — го этажа и погибла. Бездыханное тело женщины обнаружили 7 октября под окнами дома по Псковской улице. Сейчас детали происшествия выясняются и устанавливаются причины гибели пожилой женщины.

Никита Михалков не будет снимать Брэда Питта

Никита Михалков не будет снимать Брэда ПиттаЗнаменитый российский режиссер в «Солнечном ударе», который вышел в прокат, сделал ставку на неизвестных актерах. Фильм снят по мотивам романа «Окаянные дни» писателя Ивана Бунина.

Главная роль в киноленте должна была достаться Брэду Питту, говорили создатели фильма еще в 2011 году, перед съемками. Но через год от кандидатуры знаменитого актера отказались, объяснив это изменением концепции картины.

В итоге Михалков сделал ставку на пока неизвестных актерах. Главные роли достались Мартиншу Калите и Виктории Соловьевой, для которых они первые в большом кино.

2 новых филиала: Ростов-на-Дону и Воронеж

Компания «Росноут» открывает новые филиалы в Воронеже и Ростове-на-Дону.

Уже более 10 лет «Росноут» занимает лидирующую позицию на рынке среди сервисных центров по ремонту ноутбуков. Компания, которая специализируется на ремонтных работах всевозможных моделей ноутбуков. «Качество! Быстрота! Доступность!», — девиз, который заслуженно оправдывает себя.

Уже на протяжении многих лет в нашем коллективе работает умные образованные ребята, настоящие профессионалы, которые изо дня в день повышают уровень своих знаний. Специально для наших коллег мы регулярно проводим всевозможные обучающие семинары, тренинги и тестирования, и в обязательном порядке проходим ежегодную аттестацию.

Для вашего удобства наша фирма предоставляет услугу  «Бесплатная доставка», которая позволит без проблем передать поломанную технику в сервис. На все отремонтированные изделия, запчасти, которые использовались при работе, распространяется гарантия, которая позволяет вам в течение года отремонтировать ноутбук бесплатно при повторной поломке по нашей вине. Кроме того, наша компания в своей работе использует только оригинальные запчасти и программное обеспечение, а по вашему желанию мы можем установить недорогие аналоги.

Наша фирма работает во многих городах. «Росноут» появляется теперь и на улицах Воронежа и Ростова-на-Дону.

Воронеж. Наши адреса:

  • Сервисный центр №1, ул. Кольцовская; телефон: +7 (473)262-00-82;
  • Сервисный центр №2, ул. Куколкина; телефон:  +7 (473)262-00-82;
  • Сервисный центр №3, ул. 25 лет Октября; телефон: +7 (473)262-00-82;
  • Сервисный центр №4,  ул. Домостроителей; телефон:  +7 (473)262-00-82.

Ростов-на-Дону. Наши адреса:

  • Сервисный центр №1, ул. Пушкинская; телефон:  +7 (863)209-81-53;
  • Сервисный центр №2, пер. Новороссийский; телефон:  +7 (863)209-81-53;
  • Сервисный центр №3, просп. Ленина; телефон: +7 (863)209-81-53;
  • Сервисный центр №4, ул. Калинина; телефон:  +7 (863)209-81-53.

Element Group кардинально обновила фирменный стиль

Element Group воплощает в жизнь новую стратегию позиционирования на digital-рынке, в связи с чем одним из шагов стало изменение визуального образа компании. В Британской школе дизайна в 2014 году на защите дипломов выпускников лучшим проектом стала айдентика компании.

По заявлению  гендиректора компании Романа Клевцова, комплексные решения, принятые в последние годы, явились особенно актуальными на рынке. И компания с радостью приветствует эти изменения. Element Group находится в постоянном развитии, постепенно  в маркетинговый холдинг. Новый корпоративный стиль компании  позволяет выразить не только ценности и стратегические цели компании, но и технологичность, многогранность и современный характер услуг Element Group.

Концепция древнекитайской головоломки стала основой обновленной айдентики. Простые элементы образуют сложные фигуры – логика танграма очень точно выразила бизнес-стратегию холдинга Element, который предлагает своим клиентам разработанные из конкретных инструментов многоплановые решения. Танграм изначально составлен из семи фигур. Так же и Element Group выстроила свою систему из семи профессиональных и успешных бизнес-структур. Optimism.ru — агентство поискового маркетинга и медийной рекламы. Продвижением брендов в соцсетях занимается SMM-агентство GreenPR. Сервис «Блогун» проводит в СМИ и блогосфере рекламные и PR-кампании. Активно работают обучающий центр «ТопЭксперт», программный аналитический комплекс «СайтРепорт», PressMe – сервис распространения пресс-релизов. Объединяет все структуры компания Element, осуществляющая стратегическое планирование деятельности всего холдинга. Ключевые характеристики компании — прагматичность, технологичность и многогранность — очень точно выражает выбранный паттерн.

Автором концепции новой айдентики стал арт-директор  Антон Антонюк, представивший ее в качестве дипломного проекта в Британской высшей школе дизайна и получивший высшую оценку профессионального жюри.

Антон Антонюк подчеркнул в комментариях, что при разработке айдентики Element Group стремился передать дух и характер холдинга. Element — живой организм, способный быстро трансформироваться под определенные задачи клиента и создавать эффективное и уникальное решение.

День рождения отметил самый крупный детский сад холдинга «Швабе»

В Уральском регионе отпраздновал свое тридцатилетие крупнейшее в регионе дошкольное образовательное учреждение – детский  сад холдинга «Швабе». Этот детский сад успешно развивается, реализуя в своей деятельности самые передовые педагогические  идеи в воспитательной и образовательной работе. Происходит это благодаря серьезной поддержке и опеке предприятия холдинга «Швабе» — ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова». Завод помог оборудовать группы детского сада мебелью, игровыми и обучающими пособиями, оснастил всем необходимым физкультурный зал. Учреждение имеет ухоженную территорию с газонами, цветниками и игровыми площадками с мягким покрытием.

В детском саду работают опытные высококвалифицированные специалисты, которые любят детей, помогают им расти и творчески развиваться.

Более 90% женщин страдают из — за нехватки секса

Более 90% женщин страдают из - за нехватки сексаПосле проведенного в США социального опроса ученые установили, что больше 90% женщин страдают из — за нехватки секса.

В ходе онлайн — опроса, в котором взяли участие 450 женщин 20 — 60 лет, американские ученые установили, у 10% участниц снижение сексуального влечения и усугубление личностного дистресса, а более 90% женщин желали чаще заниматься сексом.

Не смотря на явные проблемы в интимной жизни, 60% женщин не готовы обращаться к специалистам и не знают как справиться с проблемой самостоятельно.

Ученым удалось обнаружить генную мутацию, которая позволяет не толстеть

Ученым удалось обнаружить генную мутацию, которая позволяет не толстетьАмериканские исследователи обнаружили в человеческом организме ген, который мутировал, и теперь позволяет человеку есть калорийную пищу в неограниченных количествах и не толстеть.

Экспериментальные работы велись над червами Caenorhabditis elegans. Изначально ученые разделили подопытных червей на группы. Первым ввели ген SKN-1, вторую группу оставили без изменений.

Далее в рацион червей добавили калорийную пищу. Слизняки из II группы в организме увеличили жир на 250%, а черви из I группы не изменились. Ученые полагают, что работа ляжет в основу разработок препаратов, чтобы помочь людям с избыточным весом.

К поискам пропавшей в Новгородской области следственный комитет подключил экстрасенсов

К поискам пропавшей в Новгородской области следственный комитет подключил экстрасенсовПоиски, пропавшей в сентябре, 10 — летней Вики продолжаются. СК обратился к столичным экстрасенсам за помощью.

В Новгородском управлении СКР рассказали, что изучили документы парапсихологи, и сделали вывод: девочка жива, но ее нет в Боровичах, находиться она может в соседних населенных пунктах.

Не все так радужно, столичные специалисты не исключили, что здоровью пропавшей Вики мог быть нанесен вред, полученная информация проверяется.

10 — летняя Вика 10 сентября пропала в Боровичах. После прогулки Вика домой не возвратилась. В поисках задействовано две сотни человек. За информацию о пропавшем ребенке и его местонахождении власти Новгорода предложили 250 000 рублей.

В Новгородской области на зарплаты бюджетникам направили 80 млн. рублей

В Новгородской области на зарплаты бюджетникам направили 80 млн. рублейВласти Новгородской области на зарплаты бюджетникам направят 80 млн. рублей до конца года.

Исполнение майских указов президента Путина обсуждались в Новгородской области на совещании в пятницу. Совещание провел Владимир Булавин, представитель АП в СЗФО.

Вероника Минина, первый зам губернатора области предоставила доклад о выплате заработных плат врачам, педагогам, работникам детских садов. По словам Мининой, целевые показатели, установленные президентом России регион выполнил. Рост зарплат в бюджетникам осуществляется более высокими темпами, нежели запланировано ранее.