Главная > На экране > Интернет заполонили фотографии и видео с кровавой луной

Интернет заполонили фотографии и видео с кровавой луной

Интернет заполонили фотографии  и видео с кровавой лунойЗа минувшее сутки земляне пережили такое явление, как «кровавая Луна», которая предшествовала полному лунному затмению, и теперь сеть заполонили фото и видео этого природного явления.

В разгар затмения на большей части России был день, и фото стали единственным шансом для многих увидеть это явление. Жителям Дальнего Востока, Восточной Сибири, США, Канады, Японии, Австралии, Новой Зеландии удалось посмотреть на редкое явление.

Они наблюдали, как единственный спутник планеты стал красным, а лучи солнца, проходя по касательной к земле, рассеивались в атмосфере. Тех, кто не посмотрел на затмение, может утешить факт, что метеоритный дождь продлиться до10 октября. Астрологи советуют наблюдать за метеоритным дождем перед рассветом, на фоне темного ясного неба.

На лондонском фестивале выступят Эдвард Сноуден и Кончита Вурст

На лондонском фестивале выступят Эдвард Сноуден и Кончита Вурст Экс — сотрудник АНБ Америки впервые за продолжительное время выступит на публике, и сделает это на мероприятия Observer Ideas, которое пройдет в Лондоне. Только одно «Но», известный разоблачитель не появиться собственное персоной на мероприятии — он будет участвовать в нем при помощи видеосвязи.

Также на фестивале выступит бородатая Кончита Вурст «победительница» конкурса «Евровидение 2014». Недавно он выступал на площади перед брюссельским Европарламентом.

Выступления Сноудена, находящегося сейчас в столице запланировано на 12 октября. По видеосвязи Эдвард Сноуден ответит на вопросы Джона Нотона, колумниста Guardian.

MEGOGO ПОСТАВИЛ НА «13»

MEGOGO ПОСТАВИЛ НА «13»Крупнейший в мире видеосервис для русскоязычной аудитории заключил соглашение с ведущим производителем мобильной техники FLY в России о предустановке приложения MEGOGO сразу на 13 моделях смартфонов, уже поступивших в продажу и планируемых к выпуску в 4 квартале 2014 года.

Договоренности охватывают как новую линейку смартфонов премиум-класса – Fly Tornado и ее флагмана Fly Tornado One (IQ4511 Octa), так и давно зарекомендовавших себя серий FlyERA и FlyEVO. Семь моделей смартфонов этих двух серий с установленным приложением MEGOGO уже появились в продаже на территории России и странах СНГ в салонах связи и у ритейлеров электронной техники. Поступление еще пяти моделей ожидается в магазинах до конца декабря.

Благодаря наличию приложения MEGOGO обладателям смартфонов Fly станет доступно все многообразие медиатеки онлайн-кинотеатра – более 27 тысяч часов видео: 3 500 полнометражных фильмов, 1800 мультфильмов, 850 сериалов, 200 телевизионных шоу и концертов. Стоит отметить, что функционал веб-версии megogo.net сохранен в мобильном приложении и будет доступен на смартфонах Fly, в том числе интеллектуальная система рекомендаций, запоминание места просмотра и ведение истории просмотров для зарегистрированных пользователей.

Комментарий генерального директора онлайн-кинотеатра MEGOGO Russia, Виктора Чеканова:«На сегодняшний день работа с производителями мобильной техники является для нас стратегическим направлением. В первом полугодии этого года мы наблюдали наибольший рост просмотров видеоконтента в нашем приложении именно на мобильных устройствах, что является продолжением общей тенденции к смещению интересов у пользователей в сторону мобильного потребления. В этом отношении, сотрудничество с британским брендом Fly позволит нам расширить аудиторию нашего кросс-платформенного сервиса, увеличив число установок приложения за счет объемов продаваемых смартфонов Fly на территории России и СНГ».

«Смартфоны Fly уже давно зарекомендовали себя как устройства, предлагающие потребителям высокое качество по доступной цене. Именно поэтому в России мобильные устройства Fly стали одними из лидеров продаж в сегменте Android-смартфонов. Вот почему для нас так важно и дальше предоставлять пользователям возможность получать максимум функций в одном устройстве по привлекательной стоимости. Предустанавливая на смартфоны Fly приложение онлайн-кинотеатра MEGOGO, мы сможем обеспечить наших пользователей качественным легальным видеоконтентом», — подчеркнул Раджив Такур, директор по продажам и маркетингу компании Fly.

По данным Google Analytics и аналитического центра компании MEGOGO, приложение видео сервиса уже установлено более чем на 5 000 000 устройств на базе операционной системы Android.

В августе 2014 года российская аудитория сайта MEGOGO превысила 10 000 000 уникальных пользователей(по данным TNS, Россия 0+), опередив таким образом всех своих конкурентов и заняв 1-е место по популярности среди легальных русскоязычных видео ресурсов.

В Великом Новгороде открылся норвежско-финский визовый центр

В Великом Новгороде открылся норвежско-финский визовый центрЦентр по выдаче виз в Норвегию и Финляндию открыли в Новгороде. Он — пятый совместный пункт в СЗФО по выдаче разрешений на въезд в эти страны. Жители новгородской области получат в этом центре визы в Австрию — интересы страны по вопросам выдачи виз в Питере представляет Финляндия.

Ранее гражданам приходилось оформлять документы в Москве или СПб. Единственное отличие от столичных центров — сроки рассмотрения заявки, ведь понятно, что доставка документов требует определенного времени. Пока нет возможности получать срочные визы через совместные центры.

«Категория «А» продает оригинальные запчасти и агрегаты для квадроциклов

В соответствии с регламентом завода-изготовителя BRP Inc при ремонте и плановом техническом обслуживании необходимо применять оригинальные запчасти для квадроциклов BRP / Can-am. Компания «Категория «А» предоставляет своим клиентам возможность приобрести любые оригинальные запчасти и агрегаты для квадроциклов, мотовездеходрв и другой техники. Это позволит обеспечить нормальное функционирование узлов и агрегатов квадроциклов в период эксплуатации во время гарантийного и послегарантийного периода.

В каталоге покупатели могут выбрать воздушные фильтры, оригинальные ремни вариатора, подшипники, шаровые опоры, детали ДВС. Специалисты «Категории «А» предупреждают, что не стоит гнаться за дешевыми и неоригинальными запчастями. Очень часто такая неоправданная экономия приводит к непредсказуемым последствиям. Например, часто рекомендуют оригинальный ремень вариатора заменить на усиленный «кевлавровый». Но это продуманный маркетинговый ход продавцов неоригинального товара очень сомнительного качества.

То же касается и воздушного фильтра, который следует содержать в чистоте, менять только по регламенту и использовать только оригинальный фильтр BPR.

Россия и Австрия: научный подход к многовековым отношениям

12-16  октября 2014 года в рамках реализации президентской Программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» (Указ Президента РФ от 19 октября 2011 года №1394) в Россию приедет делегация молодых представителей научных кругов из Австрии.

Визит пройдет по инициативе Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В ходе деловой программы молодые члены делегации встретятся с руководством Россотрудничества, Российского исторического общества, Исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Института всеобщей истории РАН.

Ключевым мероприятием программы станет проведение круглого стола на тему: «Перспективные направления исторических исследований для молодых историков», который состоится 15 октября 2014 года в Институте всеобщей истории Российской академии наук. Совместно с российскими экспертами участники делегации обсудят перспективы развития международного научного сотрудничества, новые формы и направления исследовательской деятельности, формирование научных школ и проблемы их взаимодействия.

Также для молодых лидеров из Австрии будет организован лекторий, посвященный Первой Мировой войне и ее последствиям для России и Австрии, который пройдет 14 октября 2014 года на базе исторического факультета МГУ.

Новый сорт для «Призрака Оперы»

Новый сорт для «Призрака Оперы»В минувшие выходные москвичи посетили премьеру легендарного мюзикла Эндрю Ллойд Уэббера «Призрак оперы», партнером проката которого стала компания «Баскин Роббинс».

«Призрак оперы» — самый знаменитый и долгоживущий мюзикл, покоривший сцены лондонского Вест-Энда и нью-йоркского Бродвея. За время существования мюзикла его зрителями стали более 130 миллионов человек в 151 городе 30 стран мира, а всемирное признание принесло постановке более 70 крупнейших театральных наград. Секрет успеха — в вечном противостоянии материи и духа, в борьбе между материальной стороной театрального дела и неистребимой мечтой искусства о чуде и справедливости.

В день московской премьеры компания «Баскин Роббинс» преподнесла участникам спектакля праздничный торт, не оставив без сюрприза всех любителей романтических историй. Специально к российскому прокату парижской истории «Баскин Роббинс» выпустит новый сорт мороженого — сливочно-вишневый десерт с шоколадкой крошкой, названный в честь главной героини Кристин Даэ – «Кристи».

Генеральный директор ЗАО «БРПИ» Агнесса Осипова: «Мюзикл «Призрак оперы» можно смотреть много раз, и всегда наслаждаться прекрасной музыкой и удивительно притягательным сюжетом. При создании нового сорта наши специалисты постарались передать настроение этой истории сочетающей тайну и мечту о чуде ».

В России мюзикл «Призрак оперы» представляет театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» (Stage Entertaiment), в партнерстве с которой «Баскин Роббинс» выступал и ранее над всемирно известными мюзиклами: ZORRO, CHICAGO, «Красавица и Чудовище», CATS, MAMMA MIA!, «Звуки музыки». Насладиться мороженым и прекрасной игрой актеров можно с 8-го октября по 31-е января в МДМ.

Лыжника Петтера Нортуга посадили в тюрьму на 50 дней

Лыжника Петтера Нортуга посадили в тюрьму на 50 днейДвукратного норвежского чемпиона лыжника Петтера Нортуга приговорили к 50 дням тюремного заключения за вождения в пьяном виде. Также спортсмен заплатит 185 000 крон (примерно $26 000) и его лишили права управлять автомобилем на пять лет, после чтобы снова сесть за руль ему придется заново сдать єкзамен на вождение.

Нортуг в мае на своем авто врезался в дорожный знак и сбил барьер на дороге с круговым движением, где скорость ограничивалась до 40 км/час. Норвежец был в состоянии алкогольного опьянения. Эксперты уточнили, что лыжник нарушил скоростной режим.

Обвинения настаивало в суде на двух месяцах заключений. Лыжник не возражал, признал вину и раскаялся. Также сообщил, что солгал при первом допросе, сказав, что за рулем находился его друг. Нортуг сказал, что с приговором он согласен, и обжаловать его не будет.

В Петербурге думают над развитием коворкинга

В Петербурге думают над развитием коворкингаСегодня, 9 октября, Санкт – Петербург посетят представители первого московского государственного коворкинга «Свободное Плавание», который был создан в рамках программы столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства «Москва: коворкинг 2.0».

Визит приурочен к программе развития коворкинг – центров на территории России. На протяжении двух дней пройдут встречи с представителями коворкингов, бизнес – инкубаторов и антикафе, где присутствующие обсудят вопросы развития коворкингов в Петербурге.

Основная причина и цель визита – необходимость продвижения и развития деятельности коворкингов в регионах России как площадок для реализации инициатив предпринимателей. Сегодня в Питере функционирует несколько полноценных коворкинг – центров, но вопрос о развитии коворкингов остается открытым.

Встречи будут организованы с представителями коворкингов «Зона действия», «Парадная лестница», «Work Smart», бизнес-инкубатором QD и востребованными антикафе города. Участники обсудят существующие типы коворкингов, отличие частных центров от государственных и создание качественной инфраструктуры для коворкингов. На встрече также коснуться вопроса: как превратить коворкинг в полноценную экосистему для предпринимателей. Об итогах встречи расскажут на Coworking Fest 17 октября, которая пройдет в лофт – зоне столичного коворкинга «Свободное Плавание».

Новгородский музей купил у коллекционера книг на 16 млн. рублей

Новгородский музей купил у коллекционера книг на 16 млн. рублейГосударственный музей — заповедник в Великом Новгороде пополнил свою коллекцию раритетными экспонатами — древнерусскими книгами. До этого времени они хранились у частного коллекционера.

Сколько времени коллекции ценных книг хранились на территории России не уточняется. В коллекции есть как напечатанные, так и рукописные издания. Для пополнения коллекции музею пришлось выделить из бюджета 16 000 000 рублей. Перед тем как приобретения попадут в музейный фонд. они будут отреставрированы.

Сегодня в библиотеке музея восстанавливается больше 4 000 экземпляров книг. Среди них есть пергаментные рукописи эпохи Перта I.

Facebook создаст приложение для анонимного общения

Facebook создаст приложение для анонимного общенияВ Facebook начали разрабатывать мобильное приложение для общения, которое своим пользователям предоставляет возможность общаться анонимно.

Поводом для создания анон — приложения послужит недавний скандал, когда некоторые представители американских ЛГБТ — сообществ лишились своих аккаунтов в сетях, потому что использовали псевдонимы.

По некоторой информации приложение могут запустить в самое ближайшее недели. над разработкой анонимного приложения трудится Джош Миллер, основатель Branch, который начал свою карьеру в Facebook после того, как последний купил его сервис.