Главная > На экране > В Петербурге думают над развитием коворкинга

В Петербурге думают над развитием коворкинга

В Петербурге думают над развитием коворкингаСегодня, 9 октября, Санкт – Петербург посетят представители первого московского государственного коворкинга «Свободное Плавание», который был создан в рамках программы столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства «Москва: коворкинг 2.0».

Визит приурочен к программе развития коворкинг – центров на территории России. На протяжении двух дней пройдут встречи с представителями коворкингов, бизнес – инкубаторов и антикафе, где присутствующие обсудят вопросы развития коворкингов в Петербурге.

Основная причина и цель визита – необходимость продвижения и развития деятельности коворкингов в регионах России как площадок для реализации инициатив предпринимателей. Сегодня в Питере функционирует несколько полноценных коворкинг – центров, но вопрос о развитии коворкингов остается открытым.

Встречи будут организованы с представителями коворкингов «Зона действия», «Парадная лестница», «Work Smart», бизнес-инкубатором QD и востребованными антикафе города. Участники обсудят существующие типы коворкингов, отличие частных центров от государственных и создание качественной инфраструктуры для коворкингов. На встрече также коснуться вопроса: как превратить коворкинг в полноценную экосистему для предпринимателей. Об итогах встречи расскажут на Coworking Fest 17 октября, которая пройдет в лофт – зоне столичного коворкинга «Свободное Плавание».

Новгородский музей купил у коллекционера книг на 16 млн. рублей

Новгородский музей купил у коллекционера книг на 16 млн. рублейГосударственный музей — заповедник в Великом Новгороде пополнил свою коллекцию раритетными экспонатами — древнерусскими книгами. До этого времени они хранились у частного коллекционера.

Сколько времени коллекции ценных книг хранились на территории России не уточняется. В коллекции есть как напечатанные, так и рукописные издания. Для пополнения коллекции музею пришлось выделить из бюджета 16 000 000 рублей. Перед тем как приобретения попадут в музейный фонд. они будут отреставрированы.

Сегодня в библиотеке музея восстанавливается больше 4 000 экземпляров книг. Среди них есть пергаментные рукописи эпохи Перта I.

Facebook создаст приложение для анонимного общения

Facebook создаст приложение для анонимного общенияВ Facebook начали разрабатывать мобильное приложение для общения, которое своим пользователям предоставляет возможность общаться анонимно.

Поводом для создания анон — приложения послужит недавний скандал, когда некоторые представители американских ЛГБТ — сообществ лишились своих аккаунтов в сетях, потому что использовали псевдонимы.

По некоторой информации приложение могут запустить в самое ближайшее недели. над разработкой анонимного приложения трудится Джош Миллер, основатель Branch, который начал свою карьеру в Facebook после того, как последний купил его сервис.

Памятник летчику-герою

Есть на Бородинском поле сельцо Доронино. 200 лет назад, накануне Бородинского сражения, через это сельцо и его окрестности наступали на Шевардинский редут корпуса наполеоновской армии.  Здесь состоялось кровопролитное сражение, явившее первых героев Бородина. Здесь до сих пор лежат в земле останки неизвестных героев Бородинской битвы, а на Шевардинском редуте возвышается памятник 12-й батарейной роте русской армии.

В битве за Москву в октябре 1941 года бои на Можайском направлении и Бородинском поле отличались не меньшим ожесточением.  В кровопролитных схватках держали оборону на поле русской славы защитники Москвы. И много их безымянных покоится в земле Бородинского поля.

Волею случая энтузиастам-историкам удалось обнаружить в архиве Бородинского музея-заповедника свидетельства подвига младшего лейтенанта Силантьева — летчика истребителя 172-го истребительно-авиационного полка Резервной авиагруппы полковника Сбытова, прикрывавшей с воздуха Можайский рубеж обороны. 19 февраля 1942 года отважный сталинский сокол воздушным тараном в бою над сельцом Доронино уничтожил вражеский «Юнкерс». Это был единственный в истории воздушный таран над Бородинским полем. 22-летний герой был похоронен в подмосковной Кубинке.

Сейчас к 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне инициативная группа, образованная  «Военно-историческим поселением «Доронино» и РОО «Академия русской символики «МАРС» при поддержке Государственного музея-заповедника «Бородинское поле», администрации сельского поселения Бородинское и Клуба заслуженных военных летчиков, летчиков-испытателей и штурманов  разработали проект памятного знака, посвященного всем летчикам, защищавшим небо Москвы, и в память подвига младшего лейтенанта Силантьева. Памятный знак планируется установить на месте гибели отважного летчика-истребителя недалеко от сельца Доронино.

Российское производство прирастет «Интерсколом»

Российское производство прирастет «Интерсколом»Эксперты влиятельной американской Financial Times провозгласили смену лидеров в мировой экономике. Проанализировав доклад Международного валютного фонда, авторы публикации провозгласили появление новой большой семерки, пишет «Агентство информационной безопасности». Суммарный показатель ВВП этих стран составляет 37,8 триллионов в долларовом эквиваленте, что превышает аналогичный показатель производственного развития в странах «традиционной семерки». Среди новых стран-лидеров: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Мексика, Индонезия и Турция.
Очередное подтверждение выхода экономики России на новый уровень пришло из Елабуги. Российская компания «Интерскол» переводит производство электроинструмента из Испании на родину. А точнее, в Татарстан. Раньше это производство составляло значительный прирост в ВВП королевства, а теперь им «прирастет» наша экономика, увеличив разрыв отставания от нее европейских стран. По мнению экспертов, решение, принятое компанией «Интерскол», обусловлено сменившимся отношением европейских правительств к российским предпринимателям.
Итак, 13 октября в городе Елабуга состоится торжественное открытие предприятия «Интерскол-Алабуга». Важно отметить, что масштабное производство электропил, дрелей, перфораторов и прочего, окажет значительное влияние на рост ВВП как непосредственно, так и опосредованно. Ведь появление в продаже по более низким ценам инструментов популярной марки по более низкой цене, серьезно простимулирует развитие малого бизнеса в сфере мелких ремонтных работ.
Это серьезный стимул для предпринимателей, ведь «Интерскол» — хорошо известная торговая марка. А переезд завода из Испании, ожидаемо, снизит отпускные цены на производимое оборудование, избавив производство от зависимости к курсу Евро. Предприятие, как лидер на этом сегменте российского рынка, в состоянии обеспечить до 40 процентов импортозамещения на этом рынке.

Платформа PTP 820 Cambium Networks обеспечивает повышенную доступность услуг связи

Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, презентовала PTP 820 – платформу для лицензионного микроволнового транзитного соединения в режиме «точка-точка». РТР 820 может реализоваться в различных конфигурациях – внутренней, разделенной (сплит-система) и наружной. Решение поддерживает все типы сетей, требующих гибридного или полного IP-трафика.

Платформа предоставляет оба протокола синхронизации — Synchronous Ethernet (SyncE) и IEEE 1588v2, а также необходимые параметры QoS (качества сервиса) для обеспечения высокой детализации сервиса, что позволяет осуществлять совместное использование сети и предлагать различные варианты обслуживания. Исключительная гибкость решения делает его идеальным для широкой сферы практического применения, включая средства обеспечения общественной безопасности, производственные и корпоративные приложения, беспроводную телефонную связь и Интернет (WISP).

«Рынок продолжает развиваться в направлении полностью наружных конфигураций Ethernet, — отметил президент EJL Wireless Research Ерл Лам (Earl Lum). —  Платформа РТР 820 обеспечивает высокое качество и надежность для гибридных и IP-сетей. Решение удовлетворяет требования к точной временной синхронизации, характерные для сетей  крупных Интернет-провайдеров и технологий MPLS».

«Cambium Networks продолжает расширять ассортимент своей продукции для предоставления клиентам комплексных универсальных наружных решений для обеспечения беспроводной связи, способных удовлетворять самые сложные сетевые требования, — отметил Роберт Бейкер (Robert Baker), президент по вопросам коммерческого развития и микроволновой продукции Cambium Networks. —  РТР 820 обеспечивает нашим клиентам максимальную пропускную способность среди всех существующих аналогов и гибкость конфигурации для всех глобальных рынков».

PTP 820C обладает двухъядерной функциональностью, что дает системе возможность посредством программных обновлений работать на скорости до 2 Гб/сек., устраняя необходимость в дальнейшей массивной модернизации оборудования сетевым оператором для обеспечения гигабитной пропускной способности. Демонстрируя самые передовые показатели коэффициента системного усиления и благодаря наличию двух ядер, РТР 820С позволяет использовать антенны меньшего размера и обеспечивает повышенную доступность услуг связи при сохранении пропускной способности, которой требуют клиенты компании.

Решение РТР 820 доступно в различных вариантах конфигурации, способных удовлетворить потребности любого сетевого оператора.

 

В основе концептуального двигателя Drive-E Volvo Cars – уникальные технологии

Volvo Cars добилась уникального сочетания высокой производительности и эффективного использования топлива на примере концепции двигателя высокой мощности Drive-E – трехкомпонентный турбонагнетатель позволяет 2-литровому 4-цилиндровому двигателю развивать мощность в 450 л.с.

После успешного вывода нового семейства двигателей Volvo Drive-E в 2013 году разработчики силовых агрегатов Volvo в очередной раз подтверждают технологическое лидерство Volvo в сфере технологий турбонаддува и минимального выброса вредных веществ.

«Когда мы создавали наше семейство двигателей Drive-E, мы стремились предложить наиболее передовые четырехцилиндровые двигатели, которые были бы способны демонстрировать оптимальные параметры выброса вредных веществ и расхода топлива, одновременно обеспечивая отличные ездовые качества и характеристики мощности. Мы знали, что 320 л.с. для нашего бензинового двигателя – это лишь точка отсчета. Концептуальный двигатель Drive-E мощностью 450 л.с. показывает потенциальные возможности и гибкость в разработке двигателей семейства Drive-E», — говорит д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group.

В основе концептуального двигателя Drive-E мощностью 450 л.с. лежат технологии, которые крайне редко можно встретить в четырехцилиндровых двигателях. Двигатель оборудован двумя параллельно работающими турбонагнетателями, воздух в которые подается турбокомпрессором на электроприводе. Сжатый воздух от турбокомпрессора подается в цилиндры, но в два параллельных турбонагнетателя. Топливо подается сдвоенным топливным насосом, поддерживающим давление в 250 бар. Благодаря такому оснащению, включающему тройной турбонагнетатель и уникальную систему подачи топлива, двигатель обладает уникальной мощностью без провалов тяги на низких оборотах, что характерно для двигателей с одним турбонагнетателем.

«На рынке другие поставщики предлагают небольшие двигатели с одним турбонагнетателем. Однако двигатели в такой конфигурации обладают медленным откликом. Наша компания одной из первых успешно внедряет технологии турбонаддува с 1981 года, поэтому мы решили, что мы сможем исправить подобную ситуацию», — заверил Майкл Флайс (Michael Fleiss), вице-президент по разработке двигателей Volvo Car Group.

Уже на ранней стадии разработка концептуального двигателя Drive-E высокой мощности привлекла к себе ряд заинтересованных сторон, которые приняли участие в его создании – это поставщики Volvo Cars, компании AVL, Denso и Volvo Polestar Racing. В результате для создания двигателя применялись технологии, которые используются для разработки двигателей для гоночных автомобилей.

«Это был захватывающий проект: мы смогли первыми интегрировать в двигателе сочетание технологий, которые позволили создать уникальный по мощности двигатель, обладающий одновременно отменным откликом. Кроме того, компактные размеры двигателя улучшают возможности развесовки между передним и задним мостами и снижают центр тяжести автомобиля. От этих двух факторов во многом зависит управляемость автомобиля независимо от того, создаем мы гоночный или просто пассажирский автомобиль», — поясняет Маттиас Эвенссон (Mattias Evensson), директор по разработке двигателей для гоночных автомобилей Volvo Polestar Racing.

«Может показаться странным, но двигатель мощностью 450 л.с. – это часть этой работы. Сокращение размеров позволит предложить клиентам привлекательные, мощные двигатели с действительно низким уровнем выбросов. Компактные двигатели высвобождают место в моторном отсеке и снижают вес автомобиля, что открывает простор для интеграции систем электрификации и дальнейшего снижения уровня выбросов, а это, в конечном счете, главный для нас приоритет», — добавил д-р Мертенс.

 

 

 

С Юрием Любимовым простились на столичном Донском кладбище

С Юрием Любимовым простились на столичном Донском кладбище8 октября на московском Донском кладбище похоронили именитого режиссера Юрия Любимова. Пока на могиле легендарного режиссера установлен деревянный крест, табличка с именем и годами жизни.

Перед этим в храме Донского монастыря прошла панихида, на которую пришли сотни почитателей его таланта, родные, близкие режиссера, коллеги, вдова Каталин Любимова, сын Петр. 5 октября основатель знаменитой Таганки скончался на 98 — м году жизни в Боткинской больнице.

Тигр Кузя, выпущенный на волю президентом Путиным, уплыл в Китай

Тигр Кузя, выпущенный на волю президентом Путиным, уплыл в КитайАмурский тигр Кузя, которого на волю вместе с другими представителями вида выпустил президент Путин, уплыл в Китай, рассказал Валерий Погасиенко начальник Амурохотуправления.

По словам начальника управления, многие пишут, что тигр Кузя сбежал в Китай из — за голода, но версия вызывает немалые сомнения, потому как еды ему хватало и здесь.

Отмечается, что первой на охоту вышла тигрица Илона, за ней следом Кузя завалили кабанчика. После находили остатки от трапез. Кузя перебрался в Еврейскую область, ведь у него характер бродячего кота. Сотрудники Амурохотуправления перестали отслеживать местонахождение Кузи, когда он покинул Приамурье. За Борей и Илоной наблюдение продолжается. Недавно удалось отснять Бориса, который уже набрал более 150 кг веса.

Суд разрешил усыпить собаку испанка зараженной вирусом Эбола

Суд разрешил усыпить собаку испанка зараженной вирусом ЭболаВ Мадриде суд разрешил усыпить пса, зараженной лихорадкой Эбола испанки. Отмечается, что защитники животных устроили протест у дома зараженной женщины, они выступали против усыпления животного.

Проникновение сотрудников правоохранных органов в дом женщины суд признал санкционированным. В ходе акции у дома испанки никого не задержали.

Известно, что медсестра из Испании заразилась вирусом от священника умершего в больнице. Ее супруг также на карантине. Позже несколько человек госпитализировали с подозрениями на заражение вирусом, но опасения не подтвердилась.

Понятие интеллектуальной собственности: юридический аспект проблемы

Понятие интеллектуальной собственности: юридический аспект проблемыПод «интеллектуальной собственностью» принято подразумевать права на:

  • литературные и художественные произведения;
  • научные открытия;
  • авторские права на тексты песен, музыкальные произведения;
  • фирменные наименования, к которым относятся: названия товаров, логотипы, знаки отличия.

Понятие экспертизы интеллектуальной собственности

В связи с наличием огромного количества жалоб, поданных в Арбитражный суд, по факту нарушений, связанных с несанкционированным использованием объектов, за которыми закреплено право собственности, в России в последние годы появилась и приобрела популярность процедура под названием «экспертиза интеллектуальной собственности». Ее составляющими выступают такие мероприятия:

  1. верификация различных объектов, которые подпадают под авторское право;
  2. проверка патентов;
  3. экспертизы с целью выявления схожести различных товарных знаков и логотипов, а также возможности их соединения.

К объектам исследования интеллектуальной собственности относятся следующие юридические единицы:

  • свидетельство о регистрации патента, документ на право использования определенного товарного знака, авторское право;
  • изделия, которые подтверждают либо опровергают правомерность использования отдельно взятого патента;
  • документация, которая идентифицирует признаки эксплуатации определенного технического приспособления.

Такая процедура как экспертиза интеллектуальной собственности помогает авторам доказать свое право пользоваться товарными знаками, названиями песен, художественных произведений и другими авторскими объектами.

В случае если столкнулись с проблемой, которая находится в правовой плоскости, связанной с авторским правом либо интеллектуальной собственностью, то получить бесплатную онлайн-консультацию опытного юриста можно на сайте 33 Юриста.

Правовое определение интеллектуальной собственности

Интеллектуальная собственность в юридическом понимании представляет собой совокупность частных прав личного и имущественного свойства, которые демонстрируют продукт творческой либо интеллектуальной деятельности.

Если субъект неправильно трактует понятие «интеллектуальная собственность», то его незапатентованные результаты творчества могут стать достоянием общественности, а он при этом не получит никакой финансовой выгоды.

Чтобы такого не произошло, стоит в обязательном порядке обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который поможет субъекту защитить собственные авторские права либо патент.

По материалам http://33urista.ru/